Veranstaltungkalender

aktuelle Veranstaltungen 2024

02.03.2024 DM Halle Masters (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2024 26. Schüler-Hallenmeeting des MSV Buna Schkopau/LLZ Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2024 Hallenbestenermittlung des BFV U10/U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.03.2024 11. Süppling-Cross
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.03.2024 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2023/2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.03.2024 31. Naumburger Waldlauf, Bezirksmeisterschaften im Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.04.2024 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2023/2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2024 41. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2024 LM Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2024 14. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.04.2024 2.0 Krummer Streckenabend beim MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2024 2. EMS-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2024 Wurf Wettkampf SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2024 Beziksmeisterschaften Hammerwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2024 2. Kid´s Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2024 36. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2024 offene Landesmeisterschaften 10.000 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2024 15. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2024 13. Sangerhäuser Stundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2024 4. Südharz Geher-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2024 DM Berglauf (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2024 Turbine Kids-Cup 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2024 10. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.04.2024 Bahneröffnung SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.04.2024 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2024 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2024 BM des BFV Magdeburg 3x800m U10-U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2024 LM Mittelstrecke, LM/BM Mittelstreckenstaffeln und 4x400 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2024 28. Meisterschaft der Stadt Magdeburg der Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2024 Team WK Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2024 DM Langstrecke (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2024 2. Autoengel-Schladitz-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2024 Harzkreismeisterschaften U10 bis U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2024 Stadionfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2024 20. Burger Stab-Pokal + Speer
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2024 44. Quedlinburger Waldlauf - Landescup 6
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2024 2. Sprungmetting des MSC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2024 20. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.05.2024 SCM Wurfmasters
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2024 offene MDM Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2024 LM Blockwettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.05.2024 Hallesche Werfertage 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2024 3. KiLa-Sportfest Saalekreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2024 XXVII. Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2024 27. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2024 MDM Blockwettkampf U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2024 14. Zwergen-Olympiade / Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2024 11. Kalimandscharolauf 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2024 LM Jugend U23, U20, U18, AK 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2024 21. Sudenburg-Lauf - Der Lauf mit dem Lächeln
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.06.2024 Stabmeeting des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.08.2024 37. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.08.2024 Kindersportfest und Stabhochsprungwettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.08.2024 offene Vereinsmeisterschaften im Hochsprung und Kugelstoßen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2024 10. Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2024 offene LM Berglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2024 Outdoor Hope 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2024 2. HEMPELMANN-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.09.2024 3. KiLA Wettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.09.2024 Team-LM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.09.2024 53. Brockenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2024 Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt e.V.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2024 4. Othaler Gutshof Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2024 Kannenstieglauf MLV einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2024 offene LM Senioren und Seniorinnen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2024 71. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.09.2024 Offene Altmark-Meisterschaften U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2024 Bestenermittlung des BFV Magdeburg Mehrkampf U10,U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.09.2024 11. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.10.2024 46. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.10.2024 31. Störtebekerlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.11.2024 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2024/2025
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.11.2024 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.11.2024 38. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.11.2024 Detlef-Näther- Hochsprungwettkampf 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.11.2024 DM Cross (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.11.2024 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.12.2024 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2024/2025
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2024 47. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

Archiv 2024

06.01.2024 Hallen-LM Bahngehen und Langstrecken
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.01.2024 Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.01.2024 Hallen-LM Mehrkampf M/W 15+14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.01.2024 1.Hallensportfest des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.01.2024 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2023/2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2024 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2024 Hallen-LM Männer, Frauen, U18 / 1500 m U20 / Stabhoch
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.01.2024 Winter Wurf SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.01.2024 Hallen-LM Mehrkampf M/W 13+12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.01.2024 2.Hallensportfest SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.01.2024 Peter Bernhardt Cup und BM Stabhochsprung U14-U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2024 Hallen-LM U20 und M/W 15+14 sowie Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2024 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2024 DM Mehrkampf Halle (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.01.2024 Hallenbezirksmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.02.2024 Mitteld. Hallenm. U16-U20 mit Winterwurf (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.02.2024 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.02.2024 Lothar Fricke-Winterlaufserie 2023/2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2024 DM Halle Männer/Frauen (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2024 Indoor Hope 2024
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2024 DM Winterwurf Männer, Frauen, U20, U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2024 DM Halle U20 (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2024 Kinder-Hallen-Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2024 DM Winterwurf Masters (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2025, 2024, 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010