Veranstaltungkalender

In der Downloadbox befindet sich der Wettkampf- und Laufkalender 2021 in der Druckversion. Zusätzlich wird hier das Kalendarium mit den Sportfesten der Vereine veröffentlicht, mit Ergänzungen bzw. Änderungen zur Druckversion in Blau dargestellt.

aktuelle Veranstaltungen 2021

31.10.2021 DM 10 km (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.11.2021 LM Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.11.2021 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8 - genehmigt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.11.2021 56. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.11.2021 36. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.11.2021 Kreisoffenes Hochsprungmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.11.2021 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12 - genehmigt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.11.2021 4.Hallen Sportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.11.2021 Hallenkreismeisterschaft und Bestenermittlung
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.12.2021 Hallen-Meeting des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.12.2021 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2021 44. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

Archiv 2021

13.01.2021 1.Hallensportfest SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.01.2021 Hallen-LM U20 und AK 15/14, offene HLM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.01.2021 HLM Männer, Frauen, U18 / 1500 m U20 / Bahngehen / Stabhoch
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.01.2021 HLM Mehrkampf M/W 15 bis 12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2021 HLM Langstrecke
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.02.2021 DM Halle 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.02.2021 XVI. Indoor Hope von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.03.2021 24. Schüler-Hallenmeeting des MSV Buna Schkopau/LLZ Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.03.2021 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.04.2021 Vereinsinternes Osterwerfen des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.04.2021 39. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.04.2021 DM Gehen 20km/10km/5km (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.04.2021 Vereinsinterner Werfertag des Stendaler LV´92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.04.2021 Trainingswettkampf Speerwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.04.2021 LM Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.04.2021 vereinsinterner 13. Burger Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.04.2021 Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.04.2021 Landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2021 33. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2021 Vereinsinterner Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2021 42. Finnelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2021 8.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2021 Vereinsinterne Bahneröffnung des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2021 Vereinsoffenes Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2021 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2021 Frühjahrssportfest 2021 (vereinsintern)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2021 Bahneröffnungssportfest der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.04.2021 offene LM 10.000 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2021 DM Langstrecke 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2021 Trainingsüberprüfung Kader
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2021 Sportfest LA-Stützpunkt Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2021 BM Mä, Fr, M/WJU20-U18,15-12; OBM 3000m, 2000m Hi
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.05.2021 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2021 1.Vereinsinterne Kaderüberprüfung des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2021 25.interne Meisterschaft der Stadt Magdeburg der Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2021 25.interne Meisterschaft der Stadt Magdeburg der Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2021 Vereinsoffenes Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2021 offene MDM Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2021 BM Blockwettkampf M/WJU 14-16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2021 41. Quedlinburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.05.2021 1. Vereinssportfest LAC Dessau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2021 Hallesche Werfertage 2021
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2021 XXIV. Winckelmann-Games (verschoben auf 11./12.09.)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2021 2.Vereinsinterne Kaderüberprüfung des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2021 23. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2021 Vereinsoffener Block Wettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2021 19. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2021 15. Schönebecker SoleCup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.05.2021 vereinsinterner Sprung-Abend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.05.2021 9. Stendaler Hansecup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2021 Blockwettkampf (Überprüfg. Landeskader + Sportschüler)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.05.2021 Vereinswettkampf Kugel und Diskus SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2021 LM Bahngehen U20, U18, AK 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2021 Vereinswettkampf Speer und Weitsprung des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.06.2021 DM Männer/Frauen (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.06.2021 12. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.06.2021 17. Burger Stab-Pokal + Speer
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.06.2021 Vereinswettkampf Gehen und Hochsprung des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.06.2021 LM männl./weibl. Jugend U23, U20, U18, AK 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2021 Sprungsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2021 Vereinssportfest 2021 - Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2021 Vereinsinternes Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.06.2021 41.Hopfengarten-Pokallauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2021 Schüler- und Jugendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2021 Vereinsinternes Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2021 Werfertag des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2021 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2021 Vereinsinterne Leistungsüberprüfung Kaderathleten
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.06.2021 4.Kila- Cup des SV Lok Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.06.2021 DM Junioren U23 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2021 Allergiker Wettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2021 Werfertag des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.07.2021 Kreismeisterschaften des Landkreises Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2021 24. Blankenburger Regensteinlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2021 25. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2021 LM Blockwettkampf M+W 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2021 Sudenburg-Lauf - Der Lauf mit dem Lächeln
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.07.2021 7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.07.2021 10. Sangerhäuser Stundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2021 LM MJ/WJ U23, U20, U18, AK 15-14 und Gehen AK 13-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.07.2021 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.07.2021 34. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.07.2021 22. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M 15 und 14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.07.2021 Sportfest des SV Lokomotive Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.07.2021 LM MJ/WJ U14 - AK 13, 12 und LM Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.07.2021 Offene Mitteld. Meisterschaften Männer u. Frauen (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.07.2021 8. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.07.2021 Abendsportfest Wurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.07.2021 DM Jugend U20/U18 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.08.2021 DM Blockwettkämpfe U16 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.08.2021 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.08.2021 Schierker Sommerlauf 2021
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2021 DM Mehrkampf M/F/U20/U18/U16 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2021 25.offene Stadtmeisterschaften Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.08.2021 35. Bergmeisterschaft Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.08.2021 LM Berglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2021 Kreismeisterschaften 5.000m LK Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.09.2021 DM Jugend U16 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2021 DM Senioren 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2021 3. Staßfurter Salzland-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2021 XXIV. Winckelmann-Games - 11. Zwergenolympiade
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2021 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2021 4. Stadtwerke Cup 2021
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2021 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2021 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2021 44. Stundenlauf der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2021 interne Vereinsmeisterschaft Hochsprung
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2021 DM Berglauf 2021 (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2021 Mitteldeutscher Ländervergleich Jugend U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2021 GutsMuths-Benefiz-Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2021 39. Rudelsburglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2021 69. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2021
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.09.2021 Herbstsportfest 2021
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.09.2021 1. Othaler – Gutshof Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.09.2021 Bezirksmeisterschaften Halle M/WKU12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2021 17. Herbstcross des SSV-MG-Ahlsdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2021 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2021 54. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2021 Team-LM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2021 Brockenheroes 
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2021 8. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.10.2021 LM Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.10.2021 15. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2021 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder AK08, AK0
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.10.2021 Werfersportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.10.2021 43. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.10.2021 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.10.2021 DM Halbmarathon-Meisterschaften (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010