Präsidium/Fachwarte

Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt e.V.

Kreuzvorwerk 22
06120 Halle (Saale)
Tel.: 0345 5405051
Fax: 0345 5405052
Internet: www.lvsa.de
E-Mail: info@lvsa.de

Geschäftsstellenleiterin:
Julia Kannheiser

Mitarbeiterin der Geschäftsstelle
Dr. Karola Knorscheidt

Präsident:
Andreas Broska
Handy: 0172 2842106
E-Mail: praesident@lvsa.de

Vizepräsident Struktur- und Entwicklungsfragen:
Jörg Bremer
E-Mail: struktur@lvsa.de

Vizepräsidentin Finanzen
Sabine Pohle
Tel.: 0176 81978049
E-Mail: finanzen@lvsa.de

Vizepräsidentin Leistungssport:
Melanie Schulz
Tel.: 0345 5400396
E-Mail: leistungssport@lvsa.de

Vizepräsident Wettkampforganisation:
Christian Topf
Tel.: 0177 9717842
E-Mail: wo@lvsa.de

Vizepräsident Breitensport:
Jürgen Günther
Tel.: 0173 6410691
E-Mail: breitensport@lvsa.de

Vizepräsidentin Jugend:
Lina Weiß
Tel.: 0152 59136422
E-Mail: jugend@lvsa.de

Landestrainerin:
Melanie Schulz
Tel.: 0345 5400396
E-Mail: landestrainer@lvsa.de

Startrechtsstelle:
Christian Topf
Tel.: 0177 9717842
E-Mail: startpass@lvsa.de

Kampfrichterwart:
Benjamin Schwede
Tel.: 0176 92248822
E-Mail: kampfrichter@lvsa.de

Statistikwart:
nicht besetzt

Laufwart:
Thomas Kühlmann
Tel.: 01517 5014744
E-Mail: laufsport@lvsa.de

Lehrwart:
nicht besetzt
Ansprechpartner für Aus- und Fortbildung:
Dr. Karola Knorscheidt / Melanie Schulz (Trainer-Lizenzen)
Tel.: 0345 5405051
E-Mail: bildung@lvsa.de

Rechtswartin:
Katja Bott
Tel.: 0345 5236978
E-Mail: recht@lvsa.de

Seniorenwart:
Annett Fischer
E-Mail: senioren@lvsa.de

Fachwart für Reha-, Fitness- und Gesundheitssport
Dr. Karola Knorscheidt
Tel.: 0173 9126028
E-Mail: gesundheitssport@lvsa.de

Fachwart für Kinderleichtathletik:
Oskar Pflügner
Tel.: 0160 94671239
E-Mail: kila@lvsa.de

Ehrenpräsident:
Prof. Dr. Wolf-Dietrich Heß
Tel.: 0345 5226632
E-Mail: wdhess@web.de

Folge uns auch hier:

https://de-de.facebook.com/LeichtathletikVerbandSachsenAnhalt
https://www.instagram.com/leichtathletikverband_st/
https://www.instagram.com/lvsa_jugend/