Veranstaltungkalender

Archiv 2016

09.01.2016 Offene Mitteldeutsche Hallen-Mehrkampfeisterschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.01.2016 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.01.2016 Zusatz Hallensportfest Mä/Fr und Sen/Sen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.01.2016 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.01.2016 Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke und Bahng
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2016 1.Hallenabendsportfest SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2016 Hallen-BM des BFV Magdeburg 800 m Sen/Senn
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.01.2016 Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.01.2016 Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.01.2016 Hallen-Landesmeisterschaften MK JU16+U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2016 Deutsche Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2016 MDHM JU16, Kugel U18+20, Winterwurf JU16-U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.02.2016 MDHM JU18 und JU20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.02.2016 Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften +BG M/W
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2016 2.Hallenabendsportfest SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.02.2016 11. "Indoor Hope" v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.02.2016 Deutsche Jugend-Hallenmeistersch. u. Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.02.2016 Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.02.2016 Hallen-BM Dreikampf Kinder U10 u. U12 BFV Magdebur
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.03.2016 HLF-Hammerwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.03.2016 DM Cross
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.03.2016 19. Schüler-Hallenmeeting LLZ Halle/ LG Merseburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.03.2016 Bezirksmeisterschaften im Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.03.2016 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.04.2016 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.04.2016 4. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.04.2016 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.04.2016 34. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.04.2016 Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.04.2016 landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.04.2016 Frühlingssportfest v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2016 Abendsportfest des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2016 Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2016 28. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2016 11. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2016 Bahneröffnung MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2016 DM Halbmarathon
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2016 DM Senioren Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2016 Trainingswettkampf "Rolandsportfest" und Werfertag des VfB
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2016 4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.04.2016 21. offene Meisterschaften Sen/Senn MD Teil A
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.04.2016 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.04.2016 Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2016 5. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2016 Bezirksmeisterschaften Blockwett-u. Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2016 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2016 Fair-Play-Sportfest 2016 und BM Staffeln U10/12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2016 Offene Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2016 Geherabend des SV Halle mit Rahmenwettbewerben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2016 Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2016 DM 10.000 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2016 XIX. Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2016 6. Zwergen-Olympiade
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.05.2016 14. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.05.2016 Anhalt KILA 2016
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2016 8.Anhalt-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2016 Hallesche Werfertage
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2016 Einladungswettkampf SCM Wurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2016 Landesmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2016 DM Gehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2016 Einladungswettkampf Stab
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2016 offene LM Senioren im Stabhochsprung
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2016 Offene Landesmeisterschaften Stabhoch Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2016 Bezirksmeisterschaften im Stabhochsprung U14 - U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.05.2016 19.Integrationssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.05.2016 18. LA-Meeting Anhalt 2016- Rahmenprogramm
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.05.2016 21.offene Meisterschaften Sen/Senn MD Teil B
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.05.2016 2. Internationale AM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.05.2016 Offene Landesmeisterschaften Blockwettk. JU16/14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2016 Schönebecker Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.06.2016 Landesmeisterschaften Jugend U20-U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2016 Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.06.2016 DM Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.06.2016 Offene Landesmeisterschaften Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.06.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Männer und Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2016 3. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.06.2016 DM M/W
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.06.2016 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder AK08, AK0
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.06.2016 21. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2016 Kreismeisterschaften Leichtathletik
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2016 10. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2016 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2016 26. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2016 Wurfmeeting der Halleschen LA-Freunde
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2016 9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.07.2016 DM Jugend U16-Blockwettkämpfe
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.07.2016 Deutsche Seniorenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.07.2016 Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.07.2016 Rahmenwettbewerbe innerhalb der MDM Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.07.2016 Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.07.2016 DM Junioren (U23)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.07.2016 DM Jugend (U20/U18)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.07.2016 2. Zörbiger Stadtgrabenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.08.2016 DM Jugend U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.08.2016 28. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.08.2016 DM Berglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.08.2016 DM Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2016 DM Mehrkampf Jugend U18/U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2016 3.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2016 1. Harzer Werfer- und Hindernistag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2016 3.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2016 Sommersportfest des SV Kali Wolmirstedt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.08.2016 Sportfest des SV Lok Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.08.2016 Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.08.2016 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2016 Team-DM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2016 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2016 13. Burger Stab-Pokal + Speer
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2016 Offene AM Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.09.2016 Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2016 DM Senioren Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2016 65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2016 9. Geiseltaler Bambinosportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2016 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2016 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.09.2016 Bezirksmeisterschaften Halle Mä, Fr, JU20,U18, Ki 10,10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2016 4. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2016 5. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.10.2016 50. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.10.2016 10. Crosslauf durchs Küchenhorn 2016
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.10.2016 39. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.10.2016 Werfersportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.10.2016 DM Gehen 50/30 km
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.10.2016 Offene Crossmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.10.2016 Offene LM Cross Mä, Fr, Se., Senn., LM Ju20-U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.11.2016 Mitteldeutsche Meisterschaften Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.11.2016 Offene HAM U20, U14 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.11.2016 51. Herbstwaldlauf v. Turbine Halle e.V.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.11.2016 32. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.11.2016 Hallenkreismeisterschaften und Kreisbestenermittlu
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.11.2016 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.11.2016 3. Hallenabendsportfest des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.11.2016 Offene HAM U18, U16, U10 und U8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.11.2016 Team-Meisterschaften U14 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.11.2016 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2016
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.12.2016 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.12.2016 Weihnachts-Sportfest 2016
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.12.2016 4.Hallen Wurf Wettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.12.2016 Geher- und Läuferabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.12.2016 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2016 40. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010