Veranstaltungkalender

aktuelle Veranstaltungen 2018

24.08.2018 DM Mehrkampf-/Jugend-Mehrkampfmeistersch. U20/U18/U16 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2018 Sommersportfest 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.09.2018 Bezirks-, Kinder- und Jugendspiele Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.09.2018 DM 10 km 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2018 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2018 2. Harzer Werfer- und Hindernistag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2018 12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.09.2018 9. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2018 41. Stundenlauf der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2018 28. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2018 Team-DM Senioren 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.09.2018 52. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.09.2018 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.09.2018 12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2018 Landesmeisterschaften Halbmarathon
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.10.2018 37. Rudelsburglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.10.2018 22. Tangerpokallauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.10.2018 Ascherslebener Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.10.2018 53. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.10.2018 Offene LM Crosslauf Senior(innen) und LM Crosslauf U20-AK12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10-
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.11.2018 Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.11.2018 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.12.2018 Weihnachts-Sportfest 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

Archiv 2018

06.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.02.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend m.Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2018 Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2018 DM Jugend Halle (U20) 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2018 DM Jugend Winterwurf U20/U18 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.03.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.03.2018 DM Cross 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.03.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.03.2018 VERSCHOBEN! 10. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf alle AK
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2018 landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.04.2018 8. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.04.2018 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2018 30. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2018 10. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.04.2018 13. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.04.2018 Frühjahrssportfest von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2018 BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2018 Rahmenwettbewerb 4x400m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2018 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer und Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.05.2018 39. Quedlinburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2018 Hallesche Werfertage 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.05.2018 14. Burger Stabpokal + Speer
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.05.2018 Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.05.2018 Bezirksmeisterschaften im Stabhochsprung U14 - U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.06.2018 Team-Wettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.06.2018 Team-Wettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.06.2018 9. Rolandlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.06.2018 28. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.06.2018 5. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2018 Kreismeisterschaften Landkreis Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.06.2018 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2018 DM Senioren 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.06.2018 DM Junioren (U23) 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.07.2018 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.08.2018 ABGESAGT: 30. Seniorensportfest SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.08.2018 offene Kreismeisterschaften Berglauf (Burgenlandkreis)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.08.2018 Schierker Sommerlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.08.2018 DM Jugend U16 2018
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.08.2018 32. Bergmeisterschaft Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010