Veranstaltungkalender

Archiv 2013

12.01.2013 Schülerhallensportfest Turbine Halle (HALLEn-Cup)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2013 Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2013 Hallen-BM Magdeburg Erwachsene, Jugend, Kinder
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2013 Offene Mitteldeutsche Hallen-MK-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.01.2013 PSV-Hallensportfest (BFV-HALLEncup 2013)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.01.2013 HLM mit LM Winterwurf M/WJ U20, 18, 16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2013 Geher- und Springersportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2013 Offene Hallen-Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.01.2013 1. Hallenabendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2013 DM Hallen-Mehrkampf M/W, JU20, U18 und Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2013 Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.01.2013 BfV-Hallencup2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2013 2. Hallenabendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.02.2013 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften U20-U16 + Win
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.02.2013 3. Hallenabendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.02.2013 Deutsche Hallenmeisterschaften U20, DM Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.02.2013 Schüler-Hallensportfest des SV Kali Wolmirstedt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2013 Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2013 Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf U16 und U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2013 Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2013 Indoor Hope I v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2013 Hallenbezirksmeisterschaften Dreikampf Kinder U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.03.2013 Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.03.2013 Deutsche Crosslauf-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.03.2013 Rahmenprogramm bei DM Cross
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.03.2013 Abgesagt: Schüler-Hallensportfest der LG Merseburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.03.2013 Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.03.2013 Indoor Hope II v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2013 31. Werfertag des Stendaler LV 92 - ABGESAGT
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2013 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2013 landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.04.2013 Geherabend SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2013 25. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.04.2013 Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2013 Werfermeeting des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2013 Abendsportfest SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2013 1. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.04.2013 Bahnweihe PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2013 Bahneröffnungssportfest MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2013 Schülersportfest des SV Lok Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2013 Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2013 Deutsche Gehermeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2013 15. Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2013 Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2013 2. Kinder- u. Jugendspf. d. halleschen Wirtschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2013 XXI.offene Meisterschaften des USC Magdeburgs
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2013 49. Maisportfest v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2013 Deutsche Meisterschaften 10.000m und 5.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2013 Offene Landesmeisterschaften 10.000/ 5.000 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2013 Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM Mittelstrecke
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2013 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2013 2. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2013 XVI. Winckelmann-Games, LM Sen, BM Erw
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2013 Offene Bezirksmeisterschaften Halle Block U16; BM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2013 5.Anhalt-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2013 11. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.05.2013 Halberstädter Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.05.2013 Mehrkampfsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.05.2013 18. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2013 1. Knirpsen- und Kindersportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2013 9. Burger Stabhochsprung-Pokal
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2013 Abendsportfest SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.05.2013 9. GutsMuths Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2013 Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2013 Stendaler Hanse-Cup im Sieben- und Zehnkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2013 Sportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.06.2013 8. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2013 ABGESAGT: offene LM Blockwettkampf Jugend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2013 35. Schloss-Christianental-Lauf Wernigerode
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2013 7.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.06.2013 Geherabend SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.06.2013 ABGESAGT: Abendsportfest des 1. LAC Dessau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2013 Deutsche U23-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2013 ABGESAGT!!!1.Stadtwerke-Sportfest des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2013 8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2013 Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2013 Kreis Kinder und Jugend Olympiade Landkreis Harz
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2013 3. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer un
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2013 Deutsche Meisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2013 Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2013 Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.06.2013 Abendsportfest Blockwettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2013 15.Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2013 7. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Saalekreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.06.2013 Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2013 BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2013 Deutsche Meisterschaften/ Jugendstaffelmeistersch.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2013 Bezirksmeisterschaften Halle 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.07.2013 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.07.2013 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2013 23. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.07.2013 Deutsche Seniorenmeisterschaften I und II
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.07.2013 Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.07.2013 16. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.07.2013 3. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.07.2013 Mehrkampfsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.07.2013 Deutsche Jugendmeisterschaften und DM Staffel
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.08.2013 25. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.08.2013 Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2013 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften u. JU20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2013 Deutsche Senioren Wurf-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.09.2013 Deutsche Jugend U16-Blockwettkämpfe
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.09.2013 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2013 Gaensefurther Team-Meisterschaft JU14 und KU12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2013 Offene Altmarkmeisterschaften Kinder U10 / U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2013 62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2013 Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2013 6. Geiseltaler Bambinosportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.09.2013 47. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.09.2013 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10 km
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2013 Landes-offener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2013 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.09.2013 Herbstsportfest 2013 v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2013 18. Geiseltalseelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2013 1. Harzer- Kindermehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2013 Offene Altmarkmeisterschaft im Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2013 7. Crosslauf durchs Küchenhorn 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.10.2013 Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.10.2013 Deutsche Gehermeisterschaften Männer, MJU23, Sen.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.10.2013 DLV Gehermeistersch. M/U23/Sen 2013 (LV Baden)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.11.2013 Offene HAM Kinder U8 und U10, Jugend U16 und U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.11.2013 (0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.11.2013 4. Crosslauf des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.11.2013 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.11.2013 Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.11.2013 48. Herbstwaldlauf v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.11.2013 29. Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.11.2013 Offene HAM Kinder U12, Jugend U14 / U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.11.2013 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.11.2013 Hallenabendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.12.2013 19. Hallen-Meeting des Magdeburger LV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.12.2013 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.12.2013 Weihnachts-Sportfest 2013
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.12.2013 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.12.2013 Geher- und Läuferabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2013 37. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010