Veranstaltungkalender

Archiv 2011

08.01.2011 offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren und
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2011 HBM Männer, Frauen, Jugend A,B, Schü/Schi A,B
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2011 BfV-Hallencup 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.01.2011 2. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.01.2011 Offene HLM Mä, Fr, Senioren; HLM Stabhoch alle AK
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.01.2011 Hallen-LM mit LM Winterwurf Jugend A/B, Schüler(
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2011 3. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.01.2011 Schülerhallensportfest v. Turbine Halle (BFV HALLE
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.01.2011 Geher- und Hallenmeeting des SV Halle 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.02.2011 4. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2011 11.MDHM; 5. Mitteldeutsche Winterwurfmeisterschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2011 Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2011 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.02.2011 10.Deutsche Senioren-HM; 9.Deutsche Senioren-Winte
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.02.2011 5. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.02.2011 DM Jugend-Halle + Winterwurf (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.02.2011 Hallensportfest des SV 1885 Teutschenthal e.V. (16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.02.2011 Hallen-BM Dreikampf Schü/Schi D
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.02.2011 58. Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.02.2011 Hallen-Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.02.2011 Schülerhallensportfest "Indoor Hope" v. Turbine
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.03.2011 Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf Sch
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.03.2011 14. Schüler-Hallensportfest 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.04.2011 20. Naumburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.04.2011 29. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.04.2011 Frühjahrssportfest SV Halle 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.04.2011 Werfertag des Schönebecker SC
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.04.2011 23. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.04.2011 Halberstädter Werfermeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.04.2011 Erster Geherabend des SV Halle 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.04.2011 Schülersportfest des SV Lok Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.04.2011 Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.04.2011 12. Roland -Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2011 Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2011 Mehrkampf- & Bahneröffnungssportfest 2011 Turbine
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2011 XIX. Landesoffene LA-Meisterschaften Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2011 Offene Landesmeisterschaften 10.000m/ 5.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2011 Offene Landesmeisterschaften Mittelsteckenstaffeln
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2011 Mai-Kindersportfest 2011 Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2011 Landsesoffenes Bahneröffnungssportfest 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.05.2011 Sportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2011 Blockwettkampf- und Mehrkampfsportfest 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2011 33. Schloss-Christianental-Lauf Wernigerode
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2011 Meisterschaften der Region Halle/Saale Blockwettka
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.05.2011 3.Anhaltmeisterschaften des 1.LAC Dessau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2011 7. Stabhochsprung-Pokal
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.05.2011 BM Magdeburg Männer, Frauen, Jugend, Schü/Schi A,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.05.2011 15. Schülersportfest um den "Milde-Cup" 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.06.2011 Meisterschaften der Region Halle (Saale) Männer, F
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.06.2011 Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.06.2011 Norddeutsche Meisterschaften Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2011 11. Runners Point Läuferabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2011 21. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2011 1. Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2011 7. GutsMuths Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.06.2011 Mitteldeutsche Meisterschaften Männer, Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2011 offene LM im Blockwettkampf Schü/Schi A und B
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2011 Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2011 LM Jugend A u. B, Schüler/-innen A u. B
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2011 68. Deutsche Juniorenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.06.2011 DM Senioren I (LV Sachsen-Anhalt)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2011 2. Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2011 Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2011 6.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.07.2011 Norddeutsche Meisterschaften Mä, Fr, Jugend B
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.07.2011 14. Mitteldeutsche Meisterschaften SchülerInnen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.07.2011 Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften und Jugend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.07.2011 Deutsche Seniorenmeisterschaften II
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.07.2011 Offene Stadtmeisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.08.2011 Deutsche Jugendmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.08.2011 24. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2011 Deutsche Schülermeisterschaften Mehrkampf/ Block
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.08.2011 9. Deutsche Senioren Wurf-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.08.2011 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Mä, Fr, Jugend A
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.08.2011 6. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.08.2011 13.Rolandsportfest des VfB GermaniaHalberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.08.2011 Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und M/W15
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2011 Offene Altmark-Meisterschaften Schüler/innen D
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2011 Sommer-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2011 Abteilungsmeisterschaften Leichtathletik Turbine
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.09.2011 8. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2011 Bahnabschlusssportfest des SV Halle 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2011 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.09.2011 BM Mehrkampf Schüler/Schülerinnen C und D
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.09.2011 4. Geiseltaler Bambinosportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2011 60. GutsMuths Gedächtnissportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.09.2011 45. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.09.2011 Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C und D
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.10.2011 Landsesoffenes Bahnabschlusssportfest 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.10.2011 Landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.10.2011 Bahnabschluss 2011 v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2011 13.Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.10.2011 5. Crosslauf durchs Küchenhorn
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.10.2011 46. Herbstwaldlauf v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.11.2011 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.11.2011 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.11.2011 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.12.2011 Hallenkreismeisterschaft 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.12.2011 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle (Saale) 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.12.2011 Weihnachts-Sportfest 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.12.2011 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.12.2011 Geher- und Läuferabend des SV Halle 2011
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2011 35. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010