Veranstaltungkalender

Archiv 2012

07.01.2012 HBM Männer, Frauen, SenionInnen (offen), Jugend -
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.01.2012 Offene Mitteldeutsche Hallen-MK-Meisterschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2012 HLM Mehrk. M/WJ U16 u. U14, Langstrecken alle AK
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.01.2012 1. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.01.2012 Hallen-LM/ LM Winterwurf JU 20, U18, U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.01.2012 Hallensportfest des SV 1885 Teutschenthal /LA
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.01.2012 2. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.01.2012 10. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften/Bahng
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.01.2012 Schüler-Hallen-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.01.2012 Offene HLM Männer, Frauen, SeniorInnen, Stab
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.02.2012 3. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.02.2012 Norddeutsche Hallenmeisterschaften u. Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.02.2012 Mitteldeutsche Hallenmeistersch., MDM Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2012 Hallensportfest (*hier KEINE Meldung zu LM*)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.02.2012 Hallen-Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.02.2012 4. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.02.2012 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft/ Winterwurf U2
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.02.2012 Hallenbezirksmeisterschaften Dreikampf Kinder U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.02.2012 Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.02.2012 PSV-Hallensportfest(HALLEn-Cup 2012)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.02.2012 Hallen-Landesmeisterschaften U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.02.2012 Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.02.2012 7. Schülerhallensportfest Indoor Hope
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.03.2012 Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften und DM Wi
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.03.2012 15. Schüler-Hallensportfest d. LLZ-LG Merseburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.03.2012 Deutsche Crosslauf-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.03.2012 Meisterschaften im Crosslauf der Region Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.03.2012 Bezirksmeisterschaften Crosslauf des BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.03.2012 30. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.03.2012 offene Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2012 24. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.04.2012 landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.04.2012 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.04.2012 Werfermeeting des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2012 Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2012 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2012 Deutsche Gehermeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2012 1. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2012 Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2012 33. Finnelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2012 Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2012 Schülersportfest des SV LOK Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2012 Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2012 1. Kinder- und Jugendspf. d. halleschen Wirtschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2012 offene Landesmeisterschaft 5.000m/10.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2012 LM Mittelstreckenstaffeln (BM Magdeburg)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2012 Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2012 Deutsche Meisterschaften 10.000m und 5.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2012 48. Maisportfest v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2012 34. Schloss-Christianental-Lauf Wernigerode
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2012 Abendsportfest der TSG Wittenberg e.V.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2012 2. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2012 7. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2012 4.Anhalt- Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.05.2012 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.05.2012 8. Pokalwettkampf im Stabhochsprung des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.05.2012 Block-/MK-Sportfest (*hier KEINE Meldung zu BM*)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.05.2012 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf Halle 2012
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.05.2012 XV. Winckelmann-Games / Offene LM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2012 2. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer, F
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2012 10. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.05.2012 Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2012 6.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2012 Sportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.06.2012 3. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2012 offene Landesmeisterschaften Blockwettkampf Jugend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.06.2012 Norddeutsche Meisterschaften 5000m BG Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.06.2012 Deutsche Meisterschaften, Jugend-Staffelmeist.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.06.2012 16. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.06.2012 Bezirksmeisterschaften Halle 2012
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.06.2012 14.Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2012 7. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2012 NDM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2012 BM BFV Magdeburg Männer, Frauen, Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.06.2012 Deutsche Meisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.06.2012 1. Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.06.2012 22. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.06.2012 Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.06.2012 2. Offene MDM Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.07.2012 2. Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2012 Kreis Kinder und Jugend Olympiade Landkreis Harz
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.07.2012 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen Jugend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.07.2012 Deutsche Seniorenmeisterschaften I u. II
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.07.2012 BM Mehrkampf Kinder AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.07.2012 15. Mitteldeutsche Meisterschaften U16 (LVSA)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.07.2012 6. Kreis- Kinder- und Jugendspiele
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.07.2012 Deutsche Jugendmeisterschaften U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.07.2012 Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.07.2012 Deutsche U23 Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.08.2012 24. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.08.2012 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20, M/W15
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.08.2012 DM Jugend U16-MK, Blockwettkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2012 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2012 61. GutsMuths-Gedächtnissportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2012 Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.09.2012 Sommer-Sportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.09.2012 5. Geiseltaler Bambinosportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.09.2012 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2012 46. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2012 Deutsche Senioren-Wurf-MK-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2012 Team-Meisterschaften Jugend U14 und Kinder U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.09.2012 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.09.2012 Bezirksmeisterschaften Einzeln - Kinder AK 08, 09,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.09.2012 Landes-offener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.09.2012 Bahnabschlusssportfest v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2012 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2012 17. Geiseltalseelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.10.2012 6. Crosslauf durchs Küchenhorn
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.10.2012 3. Crosslauf des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.11.2012 Offene HAM U18, U16 und U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.11.2012 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.11.2012 (0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.11.2012 Offene HAM U20, U14 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.11.2012 47. Herbstwaldlauf v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.11.2012 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.11.2012 6. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.12.2012 Hallenkreismeisterschaften Halle/Saalekreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.12.2012 18. Hallenmeeting des Magdeburger LV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.12.2012 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2012
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.12.2012 Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.12.2012 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.12.2012 Geher- und Läuferabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2012 36. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010