Veranstaltungkalender

aktuelle Veranstaltungen 2020

11.01.2020 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2020 1.Hallensportfest SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.01.2020 4. Lauf Halbstundenlaufserie
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2020 Schüler-Hallen-Sportfest 2020
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2020 XV. Indoor Hope von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.02.2020 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.03.2020 12. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.04.2020 38. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.04.2020 11. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2020 41. Finnelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2020 Frühjahrssportfest 2020
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2020 15. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2020 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2020 Stadionfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.05.2020 41. Quedlinburger Waldlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.05.2020 10. Eisleber Frühlingslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.05.2020 Springerabend der SG Chemie Bitterfeld
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.05.2020 Hallesche Werfertage 2020
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2020 25. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.06.2020 16. Burger Stabpokal + BM Stab U14/U16/U18/U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2020 22. Eickendorfer Feldmarklauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.06.2020 4.Kila- Cup des SV Lok Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.07.2020 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.07.2020 4. Harzer Werfer- und Hindernistag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.07.2020 7. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.07.2020 30. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.07.2020 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.08.2020 34. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.09.2020 14. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.09.2020 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2020 Herbstsportfest 2020
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.09.2020 8. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2020 54. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2020 17. Herbstcross des SSV-MG-Ahlsdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2020 Sportfest des SV Lokomotive Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.10.2020 43. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.10.2020 39. Rudelsburglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.11.2020 55. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.11.2020 36. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.12.2020 Hallen-Meeting des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2020 44. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010