Veranstaltungkalender

Archiv 2015

10.01.2015 Offene Mitteldeutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.01.2015 Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke/Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.01.2015 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.01.2015 Hallen-BM Mä/Fr + Jugend U20, U18 + off.HBM Senior
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.01.2015 Volksbank Halle - HLM + LM WiWu JU 20-U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.01.2015 Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.01.2015 Offene HLM Mä, Fr, Sen., Senn. ,LM Stab+1500m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.01.2015 Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf JU16 + JU14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.01.2015 1.Abendsortfest des SCM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.01.2015 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend u.WiWu
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.02.2015 Mitteldeutsche Meisterschaften Hammerwurf Jugend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.02.2015 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.02.2015 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften/ Winterwurfm
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.02.2015 2. Abendsportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.02.2015 Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.02.2015 Hallenbezirksmeisterschaften Dreikampf Kinder U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2015 10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2015 Hallenbezirksmeisterschaften U12 - BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.02.2015 Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.02.2015 PSV-Hallensportfest(BFV-HALLEncup 2015)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.03.2015 Deutsche Crosslauf-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.03.2015 19. Schüler-Hallensportfest in Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.03.2015 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.03.2015 1. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.03.2015 12. Ostercrosslauf in Teutschenthal
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.03.2015 19. Blankenburger Regensteinslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.03.2015 Bezirksmeisterschaften Cross
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.03.2015 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.03.2015 Werfersportfest MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.03.2015 1. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.04.2015 Geherabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.04.2015 33. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.04.2015 landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.04.2015 Deutsche Halbmarathonmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.04.2015 2. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.04.2015 Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.04.2015 Landesmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.04.2015 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2015 Deutsche Gehermeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.04.2015 2. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2015 Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.04.2015 Abendssportfest des SV Halle e.V.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2015 26. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.04.2015 Abendsportfest unter Flutlicht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2015 3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.04.2015 Bahneröffnung Turbine Halle 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2015 Fair-Play-Sportfest und BM Staffeln BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2015 4.Kinder-/Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2015 Bezirksmeisterschaften Mittelstreckenstaffeln U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.05.2015 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.05.2015 Hochsprungmeeting des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.05.2015 Deutsche Meisterschaften 10.000m-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2015 3. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.05.2015 1. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2015 10. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2015 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2015 7. Anhalt-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.05.2015 Bezirksmeisterschaften Halle Block- u. Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.05.2015 Halplus-Werfertage 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.05.2015 13. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2015 Abendsportfest ab 16.30
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2015 5. Zwergenolympiade des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2015 Anhalt 2015-Rahmenwettbewerbe
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2015 XVIII. Winckelmann-Games
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.05.2015 Rolandmehrkampf des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.05.2015 17. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.05.2015 BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.05.2015 Bezirksmeisterschaften Männer und Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2015 Offene Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.06.2015 Geher- und Läuferabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.06.2015 Offene Landesmeisterschaften Block JU16/14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.06.2015 4. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2015 Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2015 Deutsche Meisterschaften U23
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2015 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2015 Kreismeisterschaften Landkreis Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2015 Kinder- und Jugendsportfest des 1. LAC Dessau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.06.2015 Deutsche Meisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.06.2015 Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.06.2015 2. Abendsportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.06.2015 Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.06.2015 20. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2015 5. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Mä / Fr
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.06.2015 Offene Landesmeisterschaften Senioren, Seniorinnen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.06.2015 10. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.06.2015 8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.07.2015 Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.07.2015 2.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.07.2015 Abteilungsmeisterschaften 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.07.2015 25. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2015 Deutsche Seniorenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2015 5. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2015 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.07.2015 Mitteldeutsche Meisterschaften JU16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.07.2015 Offene Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.07.2015 Rahmenwettbwerbe zur MDM MK
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.07.2015 Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.07.2015 2. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.07.2015 Deutsche Jugendmeisterschaften, Staffelmeistersch.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.08.2015 27. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.08.2015 Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.08.2015 6. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.08.2015 Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.08.2015 Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.08.2015 Deutsche Senioren Wurf-MK und Langstaffeln
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.09.2015 2. Werfermeeting des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.09.2015 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.09.2015 Deutsche Jugend U16-Blockwettkämpfe
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.09.2015 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2015 1. Hallescher Towerrun
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2015 Spätsommer-Sportfest 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2015 Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.09.2015 64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2015 8. Geiseltaler Bambinosportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2015 11. Stabhochsprungpokal des PSV Burg + BM U14-U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.09.2015 7. Wertungslauf der Stundenlaufserie 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.09.2015 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.09.2015 Landesoffener Werfertag der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.09.2015 Team-Meisterschaften Jugend U14 und Kinder U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.09.2015 9. Kreis-Kinder- und Jugendspiele des Saalekreises
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2015 49. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2015 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.09.2015 Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.09.2015 3.Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2015 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2015 3. Harzer - Kindermehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.10.2015 Offene Kreismeisterschaften im Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.10.2015 9. Crosslauf durchs Küchenhorn 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.10.2015 3. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.10.2015 Werfersportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.11.2015 50. Herbstwaldlauf v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.11.2015 37. Schloss-Christianental-Lauf Wernigerode
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.11.2015 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18/16/10/8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.11.2015 (0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.11.2015 31. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.11.2015 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.11.2015 Mitteldeutsche Meisterschaften Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.11.2015 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.11.2015 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20/14/12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.11.2015 Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.11.2015 Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.11.2015 21. Hallen-Meeting des Magdeburger LV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.12.2015 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.12.2015 Weihnachts-Sportfest 2015
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.12.2015 Geher- und Läuferabend des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.12.2015 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2015 39. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010