Veranstaltungkalender

Archiv 2014

04.01.2014 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.01.2014 Hallen-Landesmeistersch. Langstrecke u. Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.01.2014 Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.01.2014 HLF- Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2014 Hallen-BM Mä/Fr + Jugend U20, U18 + off.HBM Senior
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2014 PSV-Hallensportfest(BFV-HALLEncup 2014)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.01.2014 Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.01.2014 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.01.2014 Kindersportfest des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.01.2014 1. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.01.2014 Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen;
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2014 Hallen-LM Mehrkampf Jugend U16 und U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.01.2014 2. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.02.2014 12. Deutsche HallenMeisterschaften MK + Gehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.02.2014 14. Mitteldeutsche Hallenmeisters./ 8. MDM WiWu
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.02.2014 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften + Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.02.2014 Schüler-Hallen-Sportfest 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.02.2014 3. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2014 Hallen-BM Dreikampf Kinder U10 BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2014 61. Deutsche Hallenmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.02.2014 9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2014 Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.03.2014 Deutsche Senioren-Hallen- u. Winterwurf-Meistersch
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.03.2014 Deutsche Crosslauf-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.03.2014 18. Schüler-Hallensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.03.2014 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.03.2014 Bezirksmeisterschaften im Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.03.2014 18. Blankenburger Regensteinslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.03.2014 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.04.2014 landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.04.2014 32. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.04.2014 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.04.2014 ABGESAGT!!! Werfermeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.04.2014 1. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2014 26. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.04.2014 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.04.2014 Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.04.2014 Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.04.2014 2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2014 3. Kinder- und Jugendsportf. d. hallesch. Wirt.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2014 Fair-Play-Sportfest 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2014 Bezirksmeisterschaften Mittelstreckenstaffeln U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2014 Deutsche Meisterschaften 10.000m und 5.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2014 Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2014 15. Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2014 Offene LM Mittelstreckenstaffel/ BM Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2014 50. Maisportfest v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2014 2. Abendsportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.05.2014 Geherabend SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.05.2014 Kreismeisterschaften KVF Leichtathletik Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.05.2014 offene Landesmeisterschaft Senioren u. Seniorinnen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.05.2014 6. Anhalt- Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2014 BM Halle Block U16/14, MK M/W11-8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.05.2014 PSV Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.05.2014 9. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.05.2014 40. HALPLUS Werfertage
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2014 Deutsche Gehermeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2014 2. Knirpsen- und Kindersportfest des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.05.2014 Offene Landesmeisterschaft Stabhochsprung Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.05.2014 10. Burger Stabhochsprung-Pokal
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.05.2014 Bezirksmeisterschaften Halle 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.05.2014 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.05.2014 XVII.Winckelmann-Games, BM Erwachsene in Stendal
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.05.2014 Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.06.2014 12. Pfingstsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.06.2014 Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.06.2014 Geherabend SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.06.2014 Deutsche U23 Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.06.2014 offene Landesmeisterschaften Blockwettkampf Jugend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.06.2014 19. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.06.2014 1.Abendsortfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2014 Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2014 9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2014 Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2014 4. Off. Mitteld.Meisterschaften Männer, Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.06.2014 Deutsche Meisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2014 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2014 36. Schloss-Christianental-Lauf Wernigerode
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.06.2014 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.07.2014 1.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.07.2014 Deutsche Jugend U16-Blockwettkämpfe
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2014 7.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.07.2014 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.07.2014 Deutsche Seniorenmeisterschaften I+II
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.07.2014 17. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.07.2014 Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.07.2014 Turbine Halle Abt.-meisterschaften 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.07.2014 8. Kreis - Kinder - und Jugendspiele
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.07.2014 24. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.07.2014 Einzel- und Mehrkampfsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.07.2014 4. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften MK
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.07.2014 Deutsche Meisterschaften/ Jugendstaffelmeisters.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.08.2014 26. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.08.2014 Deutsche Meisterschaften JU20,U18;Staffelmeister.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.08.2014 Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.08.2014 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/W und U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.08.2014 Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U18, U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2014 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Kinder AK 08, 09,
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2014 7. Geiseltaler Bambinosportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2014 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2014 Wettkampf fällt aus 3.Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.09.2014 48. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.09.2014 Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.09.2014 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

21.09.2014 Spätsommer-Sportfest 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.09.2014 Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.09.2014 Deutsche Senioren Wurf-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.09.2014 Landesoffener Werfertag der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

27.09.2014 63. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2014 Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2014 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2014 2.Harzer - Kindermehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2014 19. Geiseltalseelauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.10.2014 Stabmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2014 2.Schönebecker Drei-Brücken - Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.10.2014 Offene Kreismeisterschaften im Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.10.2014 8. Crosslauf durchs Küchenhorn 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.10.2014 Deutsche Gehermeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.10.2014 DLV Gehermeistersch. M/U23/Sen 2014 (LV Bayern)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.11.2014 (0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.11.2014 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18/16/10/8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.11.2014 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.11.2014 30. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.11.2014 49. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.11.2014 Offene Altmarkmeisterschaften U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.11.2014 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.11.2014 Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.11.2014 20. Hallen-Meeting des Magdeburger LV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.12.2014 Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.12.2014 Weihnachts-Sportfest 2014
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.12.2014 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.12.2014 Geher- und Läuferabend
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.12.2014 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2014 38. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010