Veranstaltungkalender

aktuelle Veranstaltungen 2019

12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.01.2019 4. Lauf Halbstundenlaufserie
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2019 XIV. Indoor Hope von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.03.2019 21. Schüler-Hallenmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2019 37. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2019 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2019 9. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.04.2019 31. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2019 Landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2019 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2019 7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2019 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2019 Frühjahrssportfest von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2019 XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.05.2019 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.05.2019 14. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2019 Stadionfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 Hallesche Werfertage 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 3.Bernburger Halbmarathon
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2019 40. Harzgeröder Klippenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2019 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2019 24. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2019 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.06.2019 29. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.06.2019 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2019 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.08.2019 30. Seniorensportfest SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.08.2019 33. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 Ralf Zander
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 3. Harzer Werfer- und Hindernistag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2019 13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.09.2019 21. Eickendorfer Feldmarklauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.09.2019 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2019 Herbstsportfest von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2019 68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 in Quedlinburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2019 21. Dessauer peter City-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2019 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.09.2019 7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2019 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2019 Werfersportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2019 38. Rudelsburglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.10.2019 42. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.10.2019 54. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.11.2019 35. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.12.2019 Hallen-Meeting des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2019 43. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010