Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2022 Stand: 7.08.2022

Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 10 km Str. Ma. 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 10.000 m Bahngehen
10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13236 10,58 +0,9 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
12677 10,77 +0,9 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle Dresden 28.05.
12486 10,90 +0,9 Herden, Yannick 2003 SV Halle Dresden 28.05.
13049 10,90 +1,1 Gärtner, Martin 2004 SV Halle Leipzig 25.06.
14396 11,07 +1,2 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13110 11,15 +0,9 Pohl, Christof 2004 SV Halle Dresden 28.05.
13266 11,15 +1,2 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13789 11,16 +1,7 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Ulm 16.07.
13506 11,23 -0,6 Hähnel, Pierre 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14187 11,24 -0,4 Müller, Karl 2004 SV Halle Haldensleben 11.06.

14622 11,52 +0,3 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Gotha 26.06.
13785 11,58 +0,7 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14204 11,58 +0,9 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Bremen 09.07.
13782 11,62 +0,7 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13642 11,63 +0,6 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
13781 11,65 +1,2 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
14920 11,65 +1,6 Günther, Paul 2007 SV Halle Bremen 09.07.
14268 11,68 +1,5 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.

zurück
200 m Lauf
12486 21,96 +1,1 Herden, Yannick 2003 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14396 22,20 +1,2 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13506 22,42 -0,1 Hähnel, Pierre 2005 Sportclub Magdeburg Ulm 17.07.
13236 22,49 -1,1 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14187 22,62 -1,1 Müller, Karl 2004 SV Halle Haldensleben 12.06.
13789 23,01 +1,2 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Haldensleben 12.06.
13266 23,09 +0,6 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13782 23,12 +0,7 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13642 23,41 +0,0 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
14507 23,58 +0,0 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.

13897 23,74 +0,0 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13474 23,80 +0,0 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Leuna 04.06.
13885 23,82 -1,0 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14561 23,89 -1,0 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
13376 23,99 +0,7 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.
14171 24,05 +0,6 Linkohr, Timon 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.

zurück
400 m Lauf
14187 48,94 Müller, Karl 2004 SV Halle Haldensleben 11.06.
14396 49,31 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
13897 51,26 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13785 51,44 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14626 52,17 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14100 52,32 Vogelsberg, Hendrik 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
13885 52,37 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
12671 53,47 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14561 53,94 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14171 55,06 Linkohr, Timon 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 18.06.

14568 55,34 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.

zurück
800 m Lauf
13885 1:56,66 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Walldorf 18.06.
12923 1:56,81 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
12924 1:57,26 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
13489 2:01,44 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13761 2:02,01 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
14475 2:03,81 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14419 2:04,75 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Leuna 04.06.
14437 2:05,22 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 12.06.
14561 2:05,56 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
12332 2:07,76 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.

13053 2:08,94 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
13663 2:09,03 Euen, Ansgar 2005 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14674 2:09,65 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Gotha 26.06.
13905 2:09,81 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.

zurück
1500 m Lauf
12923 3:58,56 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Leipzig 18.05.
12924 3:59,27 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Leipzig 18.05.
13885 4:08,74 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13489 4:13,15 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Osterode 03.06.
13494 4:18,84 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13761 4:19,43 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 08.05.
13503 4:21,92 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13802 4:37,65 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Haldensleben 12.06.
14561 4:39,94 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13776 4:44,13 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.

14235 4:45,09 Diegeler, Kjell 2003 PSV Burg Haldensleben 12.06.
13785 4:56,35 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.

zurück
3000 m Lauf
12923 8:48,30 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Berlin 05.06.
13494 9:30,61 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14437 9:33,70 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 09.07.
14475 9:37,20 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
13489 9:38,00 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
13503 9:42,37 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
12332 9:51,98 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
13905 10:00,14 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14419 10:06,43 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14811 10:21,10 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.

12950 10:31,44 Jagdmann, Niels 2006 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 08.05.
14568 10:32,63 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14358 10:36,51 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 25.05.
14177 10:39,03 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.

zurück
10 km Str.
12923 33:59 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Magdeburg 02.04.
12924 34:22 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Magdeburg 02.04.
13503 35:45 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13494 35:51 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13489 36:19 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14235 36:28 Diegeler, Kjell 2003 PSV Burg Magdeburg 02.04.
13885 36:43 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14561 37:41 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14568 38:15 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12992 38:28 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Magdeburg 02.04.

12332 39:33 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
14125 41:16 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
13441 43:58 Besenhart, Can 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.

zurück
10 km Str. Ma.
1:47:55 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 02.04.
13503 Schwarzer, Ben (2005) - 35:45; 13494 Stiebert, Jason (2005) - 35:51
13489 Hell, Luca Fynn (2005) - 36:19
1:52:39 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 02.04.
13885 Toppel, Jonathan (2006) - 36:43; 14561 Wiese, Tom (2005) - 37:41
14568 Pflug, Maximilian (2005) - 38:15

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
13053 7:10,10 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
12945 8:35,25 Hammerl, Theodor 2004 TSV Leuna Leuna 04.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
41,52 StG Team Sachsen-Anhalt I Haldensleben 11.06.
13110 Pohl, Christof (2004); 12486 Herden, Yannick (2003)
14187 Müller, Karl (2004); 13236 Ehrhardt, Ole (2003)
42,29 StG Team Sachsen-Anhalt II Ulm 15.07.
13789 Willner, Lennard Noel (2006); 14396 Berger, Lucien (2006)
13506 Hähnel, Pierre (2005); 14507 Streubel, Til Georg (2006)
43,35 StG Team Sachsen-Anhalt III Ulm 15.07.
13782 Laue, Mika (2006); 14626 Heilmann, Henry Lennox (2006)
13785 Clair, Leon-Joel (2006); 15057 Berndt, Mika (2006)
44,50 SV Halle I Haldensleben 11.06.
14225 Wydmuch, Emil (2007); 14268 Eltz, Ernst Bruno (2007)
14920 Günther, Paul (2007); 14622 Graichen, Max Leon (2008)
45,61 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
14100 Vogelsberg, Hendrik (2005); 13773 Lehmann, Maximilian (2006)
13774 Gebhardt, Lennart Luis (2006); 13642 Uscins, Reinis (2005)
47,29 SV Halle II Haldensleben 11.06.
14633 Ferber, Max Sven (2008); 14701 Tietze, Nikolas (2008)
14713 Ulrich, Julius (2008); 14204 Lorbeer, Lennart (2007)
47,58 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 18.06.
14278 Lühr, Leonard (2007); 13899 Kirchhoff, Pepe (2007)
14419 Schubert, Neil (2007); 14318 Rasch, Michel (2007)
48,46 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
14261 Lindig, Friedrich (2007); 14265 Nowak, Martin (2007)
13805 Beck, Jonas (2006); 13376 Zacher, Bastian Jakob (2005)
50,81 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 18.06.
14787 Beneke, Philipp (2008); 14840 Schröder, Malte (2007)
14475 English, Jerome (2008); 14659 Robert, Julian Fabrice (2008)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:23,53 StG Team Sachsen-Anhalt Mainz 29.05.
14187 Müller, Karl (2004); 14396 Berger, Lucien (2006)
12671 Pitschmann, Benedikt (2003); 13897 Bothe, Ben Luca (2006)
4:03,30 SV Braunsbedra Stendal 08.05.
15238 Feller, Marvin (2006); 13539 Liebscher, Sebastian (2005)
14033 Götze, Anthony (2005); 14438 Frohl, Vincent (2006)

zurück
10.000 m Bahngehen
14124 45:08,66 Abu EL Wafa, Jassam 2004 SV Halle Ludwigsfelde 21.05.
13367 46:22,28 Kockel, Arvid 2005 SV Halle Jerusalem / ISR 07.07.
12957 69:28,31 Henze, Jadon 2004 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

zurück
10km Str.Gehen
12957 1:05:52 Henze, Jadon 2004 SV Halle Reichenbach 09.04.

zurück
Hochsprung
12638 1,95 Stenker, Moritz Lukas 2003 SV Halle Mittweida 12.06.
15438 1,85 Jach, Malte 2004 Polizeisportverein Salzwedel Stendal 07.05.
14626 1,85 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
13059 1,81 Köchli, Linus 2004 Mitteldeutscher Sportclub Haldensleben 11.06.
14268 1,80 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13785 1,79 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14920 1,76 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13773 1,73 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 08.05.
14782 1,70 Hinze, Felix Maximilia 2008 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.07.
14282 1,66 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

15238 1,65 Feller, Marvin 2006 SV Braunsbedra Leuna 04.06.
14318 1,64 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14269 1,63 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14622 1,60 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14701 1,60 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13774 1,60 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
14657 1,60 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
14245 1,60 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Gotha 26.06.

zurück
Stabhochsprung
14626 3,80 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
13785 3,70 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
14920 3,50 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14225 3,10 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14840 3,02 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Burg 13.07.
14268 2,90 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Haldensleben 11.06.
14713 2,90 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Gotha 26.06.
14701 2,80 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14622 2,70 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
13877 2,20 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Burg 21.05.

14659 2,12 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Burg 13.07.

zurück
Weitsprung
13049 6,74 +0,7 Gärtner, Martin 2004 SV Halle Mittweida 12.06.
14268 6,68 +1,0 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Bremen 10.07.
13782 6,62 -1,4 Laue, Mika 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
14626 6,42 +1,3 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
14920 6,33 +0,2 Günther, Paul 2007 SV Halle Gotha 26.06.
13773 6,31 +0,1 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
13781 6,29 +1,3 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
13474 6,26 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14622 6,20 +0,7 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
13785 6,14 +0,6 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.

14147 6,08 +0,0 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15440 6,06 -0,3 Scheffler, Liam 2004 Polizeisportverein Salzwedel Haldensleben 11.06.
13059 5,95 +0,0 Köchli, Linus 2004 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 18.06.
15438 5,93 +0,9 Jach, Malte 2004 Polizeisportverein Salzwedel Haldensleben 11.06.
13376 5,81 +0,3 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
13850 5,80 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde Schönebeck (Elbe) 24.04.
14225 5,77 +1,3 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14204 5,77 +2,0 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14318 5,74 +1,4 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Dreisprung
13850 12,46 +1,5 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
13059 11,81 +1,0 Köchli, Linus 2004 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 18.06.
15238 11,45 +0,3 Feller, Marvin 2006 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.
13774 11,08 -1,6 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
14206 10,39 -0,9 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.
12656 10,22 +0,0 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 08.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12496 20,25 Thomas, Philipp 2003 SV Halle Neubrandenburg 01.06.
12614 14,10 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
15214 12,52 Sandmann, Tim 2004 SV Halle Potsdam 27.05.
12530 12,36 Timme, Marco 2003 Tangermünder LV 1994 Stendal 09.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
12898 56,05 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle Leuna 04.06.
12496 51,60 Thomas, Philipp 2003 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15214 46,57 Sandmann, Tim 2004 SV Halle Neubrandenburg 01.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
12614 58,35 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leipzig 04.06.
12656 38,43 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leipzig 04.06.

zurück
Speerwurf 800 g
14653 74,16 Morstein, Moritz 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
15440 38,76 Scheffler, Liam 2004 Polizeisportverein Salzwedel Haldensleben 11.06.
13565 32,49 Schill, Fridolin 2003 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 09.04.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13016 11,50 +1,8 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Jerusalem / ISR 05.07.
12877 11,58 +1,0 Körner, Marlene 2003 SV Halle Ulm 16.07.
13009 12,18 +1,5 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
12993 12,26 +1,8 Nowak, Luna 2005 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
14757 12,36 +1,3 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
13006 12,41 +0,3 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
15215 12,49 +1,7 Freitag, Caroline 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14118 12,50 +1,1 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
13754 12,55 +1,7 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
12773 12,63 +0,8 Mewes, Emelie 2004 Sportclub Magdeburg Zeven 04.06.

14284 12,64 +1,2 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
13365 12,80 +1,7 Weise, Vanessa 2005 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14627 12,81 +1,4 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13492 12,87 +1,0 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
15051 12,91 +0,6 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
13541 12,95 +1,5 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
13752 13,01 +1,7 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14285 13,04 -0,1 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
15217 13,08 +0,8 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14279 13,10 +0,9 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.

zurück
200 m Lauf
12877 23,48 +0,8 Körner, Marlene 2003 SV Halle Mannheim 03.07.
13016 24,15 +0,4 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Hannover 14.05.
12993 25,06 +1,9 Nowak, Luna 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13465 25,10 +1,8 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
14118 25,44 +1,9 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Haldensleben 12.06.
13006 26,14 -0,3 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
13500 26,35 +1,5 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
12902 26,40 -1,2 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle Haldensleben 12.06.
12773 26,52 -1,2 Mewes, Emelie 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
12522 27,10 Hausdorf, Clara 2004 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

14746 27,78 +0,8 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
12675 27,97 +0,7 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 07.05.
12767 28,02 -1,2 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 12.06.
12807 28,26 Reinboth, Julia 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
12968 28,38 +0,1 Sauer, Patricia 2005 Stendaler Leichtathletikv. '92 Leuna 04.06.
12396 28,42 -2,8 Kühne, Lena Sophie 2003 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.
13601 28,44 +1,9 Hofmeister, Nele 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
13097 28,58 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
15189 28,69 +1,8 Idelberger, Annabell 2004 SV Halle Mittweida 12.06.
13497 28,86 -1,7 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
400 m Lauf
13045 53,89 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Regensburg 04.06.
12536 54,20 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
15168 56,75 Heil, Sabrina 2003 Sportclub Magdeburg Regensburg 04.06.
13500 57,43 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
13135 57,50 Albrecht, Sophie 2004 Sportclub Magdeburg Regensburg 04.06.
13006 57,51 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Regensburg 04.06.
15212 58,35 Claus, Lotte Margareth 2004 Sportclub Magdeburg Regensburg 04.06.
13597 59,27 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
12396 60,29 Kühne, Lena Sophie 2003 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
12807 60,91 Reinboth, Julia 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

13498 64,17 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
12675 65,79 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.

zurück
800 m Lauf
13500 2:14,57 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
13597 2:16,30 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 25.05.
12807 2:18,07 Reinboth, Julia 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14422 2:18,54 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 12.06.
14638 2:19,33 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
12396 2:20,05 Kühne, Lena Sophie 2003 Mitteldeutscher Sportclub Duisburg 26.05.
14745 2:22,12 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Gotha 26.06.
14232 2:22,35 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14285 2:22,74 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
13465 2:24,28 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Jerusalem / ISR 05.07.

14852 2:27,37 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
13054 2:30,00 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 09.07.

zurück
1500 m Lauf
13500 4:56,10 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
12807 4:58,23 Reinboth, Julia 2003 Sportclub Magdeburg Leipzig 14.05.
13054 5:16,05 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Haldensleben 12.06.
14024 5:30,12 Dybus, Amelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 12.06.
13757 5:41,26 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 12.06.
13498 5:45,79 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Leipzig 14.05.

zurück
3000 m Lauf
14638 10:37,49 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14852 10:59,35 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
13005 11:13,31 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13500 11:18,00 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13054 11:28,94 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 25.05.
14421 11:34,86 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Gotha 26.06.
14539 11:43,95 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
14232 11:44,94 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14447 12:49,87 Schellenberg, Katharina 2006 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.
13498 12:56,27 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.

14362 13:35,45 Stowasser, Greta 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.

zurück
10 km Str.
13005 40:54 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12807 42:38 Reinboth, Julia 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13500 42:40 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13750 43:41 Theiler, Emily 2004 SV Halle Magdeburg 02.04.
14447 47:50 Schellenberg, Katharina 2006 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 02.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
13009 14,15 +1,9 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
12773 14,58 +0,7 Mewes, Emelie 2004 Sportclub Magdeburg Berlin 15.06.
12902 14,87 -0,3 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
12522 16,52 Hausdorf, Clara 2004 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
13045 58,40 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Berlin 25.06.
15168 60,31 Heil, Sabrina 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13135 60,41 Albrecht, Sophie 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15212 61,66 Claus, Lotte Margareth 2004 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
13360 64,96 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
13348 71,20 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 12.06.
13097 72,08 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Haldensleben 12.06.
12675 72,34 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 12.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
14422 8:24,78 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Leuna 04.06.
13005 8:32,36 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
12989 9:00,83 Skiba, Emely 2004 PSV Burg Leuna 04.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,64 StG Team Sachsen-Anhalt I Ulm 15.07.
13009 Onwu Akomas, Christina (2004); 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle (2003)
12877 Körner, Marlene (2003); 12773 Mewes, Emelie (2004)
46,72 StG Team Sachsen-Anhalt II Ulm 15.07.
15215 Freitag, Caroline (2006); 13016 Kadiri, Chelsea (2005)
13365 Weise, Vanessa (2005); 14118 Zeigermann, Charlotte (2006)
49,63 SV Halle I Gotha 26.06.
14293 Agbo Anih, Rachael (2007); 14757 Kaczmarek, Hannah (2008)
14702 Espenhahn, Martha (2008); 14627 Hoffmann, Stella (2008)
50,56 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14352 Krüger, Emilie (2007); 14279 Hannemann, Ruby (2007)
15217 Domann, Friederike (2007); 14283 Wegener, Lucia (2007)
51,93 SV Halle II Gotha 26.06.
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14621 Osthof, Nelly (2008)
14202 Bertalan, Nicola (2007); 14217 Brunngräber, Lisa-Marie (2007)
54,42 StG Team Sachsen-Anhalt III Halle (Saale) 07.05.
15185 Reinig, Laura (2006); 14891 Willner, Marie Louisa (2008)
15186 Suchantke, Nova (2006); 13780 Horn, Saskia (2006)
54,99 1. Leichtathletik-Club Dessau Gotha 26.06.
14611 Böhme, Tessa (2008); 14938 Tuchel, Paula (2008)
14197 Arnold, Melanie (2007); 14934 Specht, Adanna Alisha (2008)
55,60 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
14745 Osinsky, Darleen (2008); 14753 Schäckel, Angelique (2008)
14786 Bär, Elisa (2008); 14746 Kreikemeier, Marlene (2008)
55,67 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
13384 Böhme, Josefine (2005); 13409 Herrmann, Betti (2005)
13378 Nowak, Mathilda (2005); 15094 Alonen, Eeva (2008)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:43,99 StG Team Sachsen-Anhalt II Mainz 29.05.
12536 Wehner, Justine (2003); 15168 Heil, Sabrina (2003)
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); 13500 Rost, Charline (2006)
3:54,92 StG Team Sachsen-Anhalt I Mainz 29.05.
13006 Hartmann, Deborah (2004); 13135 Albrecht, Sophie (2004)
12773 Mewes, Emelie (2004); 15212 Claus, Lotte Margareth (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:12,90 Sportclub Magdeburg Stendal 08.05.
14852 Tyll, Anouk (2008); 14638 Simon, Mara (2008)
15042 Albrecht, Natalie (2009)
8:23,47 PSV Burg Stendal 08.05.
12989 Skiba, Emely (2004); 14010 Mohneke, Jenna (2006)
12636 Tuchen, Caroline (2003)

zurück
Hochsprung
13465 1,60 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
12902 1,60 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14753 1,57 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
14284 1,56 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.
14118 1,54 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14741 1,54 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.
13752 1,53 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13384 1,53 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Leuna 04.06.
14567 1,50 Frömmigen, Helene 2005 Köthener SV 09 Leuna 04.06.
14010 1,48 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.

13541 1,48 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14447 1,47 Schellenberg, Katharina 2006 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.
14197 1,46 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
14216 1,45 Hoffmann, Maya 2005 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 23.04.
13409 1,45 Herrmann, Betti 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
13097 1,45 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
13407 1,45 Körner, Lena 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.
13787 1,45 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13758 1,45 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 04.06.
13074 1,45 Hoyer, Lucie 2004 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.

12767 1,45 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.

zurück
Stabhochsprung
14010 3,10 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Berlin 18.06.
13074 3,00 Hoyer, Lucie 2004 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.
14240 2,90 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 21.05.
14921 2,60 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
12767 2,60 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.
14628 2,10 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.

zurück
Weitsprung
13465 5,86 +1,5 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Jerusalem / ISR 05.07.
12902 5,65 +0,9 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14293 5,49 +1,3 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14960 5,39 -1,0 Schuch, Anne 2005 SV Halle Haldensleben 11.06.
14202 5,37 -0,2 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Gotha 26.06.
12767 5,33 +0,1 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
14118 5,31 -0,1 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14757 5,28 +0,1 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
15215 5,23 +0,5 Freitag, Caroline 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15217 5,17 -0,3 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

14921 5,16 +1,7 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14284 5,16 +1,5 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
14283 5,14 +0,0 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13541 5,01 +0,3 Beutel, Luise 2005 SV Halle Haldensleben 11.06.
12522 5,00 Hausdorf, Clara 2004 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
14746 4,99 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14159 4,98 +0,0 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14753 4,92 +0,1 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
13752 4,91 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14197 4,90 +1,6 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.

zurück
Dreisprung
12767 10,32 +0,2 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.
13817 10,18 +1,8 Bolik, Sarah 2006 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
13074 9,52 +0,1 Hoyer, Lucie 2004 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.
13097 9,50 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
13814 9,31 -0,4 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 08.05.
13532 9,07 -1,4 Engelke, Julia 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 08.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12415 12,64 Piele, Anna Lena 2003 SV Halle Neukieritzsch 01.07.
12902 12,49 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
12767 10,08 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
13074 8,59 Hoyer, Lucie 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
13093 8,07 Billhardt, Lana 2004 SV 90 Havelberg Stendal 09.04.
12800 8,07 Niendorf, Emilie 2003 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 08.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
13118 41,85 Ballenthin, Lara 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
12415 39,97 Piele, Anna Lena 2003 SV Halle Potsdam 27.05.
13958 33,25 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Leuna 04.06.
12767 33,14 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 12.06.
14114 31,61 Dittrich, Leonie-Sophie 2005 TSV Leuna Schönebeck (Elbe) 03.04.
13134 30,06 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 12.06.
14240 29,99 Radke, Eva 2007 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 03.04.
14569 29,86 Bross, Samara 2006 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 06.05.
14010 29,51 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 24.04.
13261 29,00 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 18.06.

13028 28,64 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck (Elbe) 03.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
13531 29,43 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 15.01.

zurück
Speerwurf 600 g
12543 45,25 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Jena 07.07.
12282 44,51 Alberts, Patricia 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
12936 42,13 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.07.
12902 39,21 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
12675 27,91 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 18.06.
12984 27,74 Lohse, Mia 2004 PSV Burg Halle (Saale) 15.01.
12283 26,42 Koschorreck, Lea 2003 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 10 km Str. Ma. 110 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14396 11,07 +1,2 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13266 11,15 +1,2 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13789 11,16 +1,7 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Ulm 16.07.
13506 11,23 -0,6 Hähnel, Pierre 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14622 11,52 +0,3 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Gotha 26.06.
13785 11,58 +0,7 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14204 11,58 +0,9 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Bremen 09.07.
13782 11,62 +0,7 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13642 11,63 +0,6 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
13781 11,65 +1,2 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.

14920 11,65 +1,6 Günther, Paul 2007 SV Halle Bremen 09.07.
14268 11,68 +1,5 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14507 11,76 +1,2 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13773 11,81 +0,9 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
15057 11,87 +1,3 Berndt, Mika 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13474 11,87 +0,1 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14626 11,92 +0,7 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13376 11,92 +1,3 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
13897 11,96 -0,1 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Hannover 14.05.
14278 12,00 +1,7 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.

zurück
200 m Lauf
14396 22,20 +1,2 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13506 22,42 -0,1 Hähnel, Pierre 2005 Sportclub Magdeburg Ulm 17.07.
13789 23,01 +1,2 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Haldensleben 12.06.
13266 23,09 +0,6 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13782 23,12 +0,7 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13642 23,41 +0,0 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
14507 23,58 +0,0 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13897 23,74 +0,0 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13474 23,80 +0,0 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Leuna 04.06.
13885 23,82 -1,0 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.

14561 23,89 -1,0 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
13376 23,99 +0,7 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.
14100 24,51 +1,2 Vogelsberg, Hendrik 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
13765 24,70 +0,7 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 08.05.
15057 24,71 +0,0 Berndt, Mika 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15104 24,72 Hartwig, Tobias 2005 Arneburger LA-Verein Stendal 07.05.
14147 25,00 +0,8 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
14568 25,05 -1,0 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.

zurück
400 m Lauf
14396 49,31 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
13897 51,26 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13785 51,44 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14626 52,17 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14100 52,32 Vogelsberg, Hendrik 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
13885 52,37 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14561 53,94 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14568 55,34 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
13877 56,16 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Bad Bevensen 18.06.
13775 61,20 Bönig, Tobias 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.

zurück
800 m Lauf
13885 1:56,66 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Walldorf 18.06.
13489 2:01,44 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13761 2:02,01 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
14475 2:03,81 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14419 2:04,75 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Leuna 04.06.
14437 2:05,22 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 12.06.
14561 2:05,56 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13503 2:05,99 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
12332 2:07,76 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
13663 2:09,03 Euen, Ansgar 2005 SV Halle Halle (Saale) 07.05.

14674 2:09,65 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Gotha 26.06.
13905 2:09,81 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14177 2:11,34 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14436 2:12,26 Berndt, Tizian 2007 SV Braunsbedra Leipzig 18.05.
14265 2:12,39 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Haldensleben 12.06.
13776 2:14,23 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
13802 2:17,76 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14471 2:17,80 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.

zurück
1500 m Lauf
13885 4:08,74 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13489 4:13,15 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Osterode 03.06.
13494 4:18,84 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13761 4:19,43 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 08.05.
13503 4:21,92 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13802 4:37,65 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Haldensleben 12.06.
14561 4:39,94 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13776 4:44,13 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
13785 4:56,35 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
13801 5:01,46 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.

zurück
3000 m Lauf
13494 9:30,61 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14437 9:33,70 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 09.07.
14475 9:37,20 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
13489 9:38,00 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
13503 9:42,37 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
12332 9:51,98 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
13905 10:00,14 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14419 10:06,43 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14811 10:21,10 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
12950 10:31,44 Jagdmann, Niels 2006 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 08.05.

14568 10:32,63 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14358 10:36,51 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 25.05.
14177 10:39,03 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.

zurück
10 km Str.
13503 35:45 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13494 35:51 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13489 36:19 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13885 36:43 Toppel, Jonathan 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14561 37:41 Wiese, Tom 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14568 38:15 Pflug, Maximilian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12332 39:33 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
14125 41:16 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
13441 43:58 Besenhart, Can 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.

zurück
10 km Str. Ma.
1:47:55 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 02.04.
13503 Schwarzer, Ben (2005) - 35:45; 13494 Stiebert, Jason (2005) - 35:51
13489 Hell, Luca Fynn (2005) - 36:19
1:52:39 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 02.04.
13885 Toppel, Jonathan (2006) - 36:43; 14561 Wiese, Tom (2005) - 37:41
14568 Pflug, Maximilian (2005) - 38:15

zurück
110 m Hürden 0.914m
13785 14,56 +1,7 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Ulm 16.07.
14626 15,33 -1,2 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Haldensleben 12.06.
13773 15,92 -1,2 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
13774 16,22 +1,6 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 08.05.
13850 17,89 +1,4 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
13877 18,85 +0,8 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Bad Bevensen 19.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
13494 6:35,36 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
12332 6:59,03 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
12950 7:23,46 Jagdmann, Niels 2006 SV 1885 Teutschenthal Leuna 04.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,29 StG Team Sachsen-Anhalt II Ulm 15.07.
13789 Willner, Lennard Noel (2006); 14396 Berger, Lucien (2006)
13506 Hähnel, Pierre (2005); 14507 Streubel, Til Georg (2006)
43,35 StG Team Sachsen-Anhalt I Ulm 15.07.
13782 Laue, Mika (2006); 14626 Heilmann, Henry Lennox (2006)
13785 Clair, Leon-Joel (2006); 15057 Berndt, Mika (2006)
44,50 SV Halle I Haldensleben 11.06.
14225 Wydmuch, Emil (2007); 14268 Eltz, Ernst Bruno (2007)
14920 Günther, Paul (2007); 14622 Graichen, Max Leon (2008)
45,61 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
14100 Vogelsberg, Hendrik (2005); 13773 Lehmann, Maximilian (2006)
13774 Gebhardt, Lennart Luis (2006); 13642 Uscins, Reinis (2005)
47,29 SV Halle II Haldensleben 11.06.
14633 Ferber, Max Sven (2008); 14701 Tietze, Nikolas (2008)
14713 Ulrich, Julius (2008); 14204 Lorbeer, Lennart (2007)
47,58 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 18.06.
14278 Lühr, Leonard (2007); 13899 Kirchhoff, Pepe (2007)
14419 Schubert, Neil (2007); 14318 Rasch, Michel (2007)
48,46 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
14261 Lindig, Friedrich (2007); 14265 Nowak, Martin (2007)
13805 Beck, Jonas (2006); 13376 Zacher, Bastian Jakob (2005)
50,81 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 18.06.
14787 Beneke, Philipp (2008); 14840 Schröder, Malte (2007)
14475 English, Jerome (2008); 14659 Robert, Julian Fabrice (2008)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:03,30 SV Braunsbedra Stendal 08.05.
15238 Feller, Marvin (2006); 13539 Liebscher, Sebastian (2005)
14033 Götze, Anthony (2005); 14438 Frohl, Vincent (2006)

zurück
5000 m Bahngehen
13367 21:30,69 Kockel, Arvid 2005 SV Halle Ulm 15.07.

zurück
Hochsprung
14626 1,85 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14268 1,80 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13785 1,79 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14920 1,76 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13850 1,75 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 11.06.
13773 1,73 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 08.05.
14782 1,70 Hinze, Felix Maximilia 2008 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.07.
14282 1,66 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
15238 1,65 Feller, Marvin 2006 SV Braunsbedra Leuna 04.06.
14318 1,64 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.

14269 1,63 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14622 1,60 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14701 1,60 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13774 1,60 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
14657 1,60 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
14245 1,60 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Gotha 26.06.
13383 1,55 Brauer, Golo Vito 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14464 1,55 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Leuna 04.06.
14225 1,52 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14384 1,50 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 07.05.

zurück
Stabhochsprung
14626 3,80 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
13785 3,70 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
14920 3,50 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14225 3,10 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14840 3,02 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Burg 13.07.
14268 2,90 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Haldensleben 11.06.
14713 2,90 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Gotha 26.06.
14701 2,80 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14622 2,70 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
13877 2,20 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Burg 21.05.

14659 2,12 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Burg 13.07.

zurück
Weitsprung
14268 6,68 +1,0 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Bremen 10.07.
13782 6,62 -1,4 Laue, Mika 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
14626 6,42 +1,3 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
14920 6,33 +0,2 Günther, Paul 2007 SV Halle Gotha 26.06.
13773 6,31 +0,1 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
13781 6,29 +1,3 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
13474 6,26 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14622 6,20 +0,7 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
13785 6,14 +0,6 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
14147 6,08 +0,0 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.

13376 5,81 +0,3 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
13850 5,80 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde Schönebeck (Elbe) 24.04.
14225 5,77 +1,3 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14204 5,77 +2,0 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14318 5,74 +1,4 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
13877 5,66 +0,0 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Bad Bevensen 18.06.
14633 5,46 -0,4 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
13205 5,45 +0,0 Wunderlich, Leon 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 07.05.
14291 5,45 +1,7 Raddatz, Niels Jason 2007 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
14647 5,45 +0,0 Winter, Nils 2008 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.

zurück
Dreisprung
13850 12,46 +1,5 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15238 11,45 +0,3 Feller, Marvin 2006 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.
13774 11,08 -1,6 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
14206 10,39 -0,9 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
13382 17,21 Eltz, Theodor Otto 2005 SV Halle Halle (Saale) 22.05.
13362 15,15 Frens, Jakob 2005 SV Halle Neubrandenburg 01.06.
13610 14,60 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 22.05.
13785 13,93 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14626 13,33 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
13456 13,14 Kepplinger, Taylor 2005 VfL Kalbe /Milde Stendal 07.05.
14078 13,09 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Neubrandenburg 01.06.
15421 12,45 Fedotov, Oleh 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 13.07.
14113 12,14 Zimmermann, Paul 2005 TSV Leuna Halle (Saale) 23.04.
13851 11,64 Schwarzer, Simon 2006 VfL Kalbe /Milde Stendal 07.05.

13877 11,38 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 14.05.
13205 11,00 Wunderlich, Leon 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Haldensleben 11.06.
15414 10,12 Lacher, Augustin 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck (Elbe) 03.04.
15238 10,10 Feller, Marvin 2006 SV Braunsbedra Leuna 04.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
13362 50,24 Frens, Jakob 2005 SV Halle Leuna 04.06.
13919 47,05 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
14078 45,74 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.07.
13382 45,65 Eltz, Theodor Otto 2005 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
13610 45,38 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Schönebeck (Elbe) 03.04.
14626 41,32 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
13785 39,64 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
15421 38,85 Fedotov, Oleh 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 13.07.
13982 38,36 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.
13851 33,25 Schwarzer, Simon 2006 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 11.06.

14113 32,78 Zimmermann, Paul 2005 TSV Leuna Leuna 04.06.
13877 29,15 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Schönebeck (Elbe) 03.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
13456 40,61 Kepplinger, Taylor 2005 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 11.06.

zurück
Speerwurf 700 g
13919 62,95 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Erding 03.07.
13456 50,58 Kepplinger, Taylor 2005 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 11.06.
14626 47,80 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13765 46,64 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Haldensleben 11.06.
13383 44,90 Brauer, Golo Vito 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 22.01.
13774 41,59 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 25.05.
13452 40,91 Danker, Ruben 2005 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 11.06.
13877 40,75 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Burg 21.05.
13982 39,78 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.
13853 39,08 Januschewski, Lorenz 2006 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.

13785 37,37 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
13851 36,10 Schwarzer, Simon 2006 VfL Kalbe /Milde Schönebeck (Elbe) 24.04.
12305 35,91 Zimmermann, Finn August 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 03.04.
13629 34,03 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck (Elbe) 03.04.
11965 30,95 von Mackrodt, Sebastian 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 03.04.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13785 6.308 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Filderstadt 21.05./
11,69(+0,7)-5,67(+1,3)-13,93-1,79-52,07/15,10(-0,6)-39,64-3,70-37,37-4:56,35 22.05.
13877 4.241 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Bad Bevensen 18.06./
12,51(+0,2)-5,66(+0,0)-9,93-1,44-56,16/18,85(+0,8)-26,02-2,10-37,82-5:31,62 19.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
3000 m Bahngehen 5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Int.WJ U18

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13016 11,50 +1,8 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Jerusalem / ISR 05.07.
12993 12,26 +1,8 Nowak, Luna 2005 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
14757 12,36 +1,3 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
15215 12,49 +1,7 Freitag, Caroline 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14118 12,50 +1,1 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Haldensleben 11.06.
13754 12,55 +1,7 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14284 12,64 +1,2 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
13365 12,80 +1,7 Weise, Vanessa 2005 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14627 12,81 +1,4 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13492 12,87 +1,0 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.

15051 12,91 +0,6 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
13541 12,95 +1,5 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
13752 13,01 +1,7 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14285 13,04 -0,1 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
15217 13,08 +0,8 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14279 13,10 +0,9 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
14625 13,11 +1,4 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14293 13,13 +1,2 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13948 13,16 +1,4 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 18.06.
14746 13,19 +1,3 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.

zurück
200 m Lauf
13016 24,15 +0,4 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Hannover 14.05.
12993 25,06 +1,9 Nowak, Luna 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
13465 25,10 +1,8 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Filderstadt 22.05.
14118 25,44 +1,9 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Haldensleben 12.06.
13500 26,35 +1,5 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14746 27,78 +0,8 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
12968 28,38 +0,1 Sauer, Patricia 2005 Stendaler Leichtathletikv. '92 Leuna 04.06.
13601 28,44 +1,9 Hofmeister, Nele 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
13097 28,58 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
13497 28,86 -1,7 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck (Elbe) 24.04.

14010 29,07 -1,7 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 24.04.
13428 29,24 +0,1 Bussenius, Alessia 2005 TSV Leuna Leuna 04.06.
14448 29,29 Jürges, Charlotte 2005 Polizeisportverein Salzwedel Stendal 07.05.
13498 29,63 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
13453 30,06 -2,8 Herbeke, Leonie 2005 VfL Kalbe /Milde Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
400 m Lauf
13500 57,43 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
13597 59,27 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
13498 64,17 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.

zurück
800 m Lauf
13500 2:14,57 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Ulm 16.07.
13597 2:16,30 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 25.05.
14422 2:18,54 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 12.06.
14638 2:19,33 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14745 2:22,12 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Gotha 26.06.
14232 2:22,35 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14285 2:22,74 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
13465 2:24,28 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Jerusalem / ISR 05.07.
14852 2:27,37 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
14159 2:30,63 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.

14539 2:30,85 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.

zurück
1500 m Lauf
13500 4:56,10 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14024 5:30,12 Dybus, Amelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 12.06.
13757 5:41,26 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 12.06.
13498 5:45,79 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Leipzig 14.05.

zurück
3000 m Lauf
14638 10:37,49 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14852 10:59,35 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
13500 11:18,00 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14421 11:34,86 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Gotha 26.06.
14539 11:43,95 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
14232 11:44,94 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14447 12:49,87 Schellenberg, Katharina 2006 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.
13498 12:56,27 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14362 13:35,45 Stowasser, Greta 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.

zurück
10 km Str.
13500 42:40 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14447 47:50 Schellenberg, Katharina 2006 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 02.04.

zurück
100 m Hürden 0.762m
13365 13,56 +1,2 Weise, Vanessa 2005 SV Halle Ulm 16.07.
13465 14,26 +1,4 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13541 14,95 +1,4 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14960 15,02 -0,4 Schuch, Anne 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
14118 15,03 -0,5 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13787 15,15 +1,4 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14010 16,13 -0,5 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.
13097 16,17 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
13948 17,40 +1,9 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 18.06.
12973 18,66 Konieczny, Kira 2005 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
13360 64,96 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
13348 71,20 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 12.06.
13097 72,08 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Haldensleben 12.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
14422 8:24,78 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Leuna 04.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
46,72 StG Team Sachsen-Anhalt II Ulm 15.07.
15215 Freitag, Caroline (2006); 13016 Kadiri, Chelsea (2005)
13365 Weise, Vanessa (2005); 14118 Zeigermann, Charlotte (2006)
49,63 SV Halle I Gotha 26.06.
14293 Agbo Anih, Rachael (2007); 14757 Kaczmarek, Hannah (2008)
14702 Espenhahn, Martha (2008); 14627 Hoffmann, Stella (2008)
50,56 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14352 Krüger, Emilie (2007); 14279 Hannemann, Ruby (2007)
15217 Domann, Friederike (2007); 14283 Wegener, Lucia (2007)
51,93 SV Halle II Gotha 26.06.
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14621 Osthof, Nelly (2008)
14202 Bertalan, Nicola (2007); 14217 Brunngräber, Lisa-Marie (2007)
54,42 StG Team Sachsen-Anhalt I Halle (Saale) 07.05.
15185 Reinig, Laura (2006); 14891 Willner, Marie Louisa (2008)
15186 Suchantke, Nova (2006); 13780 Horn, Saskia (2006)
54,99 1. Leichtathletik-Club Dessau Gotha 26.06.
14611 Böhme, Tessa (2008); 14938 Tuchel, Paula (2008)
14197 Arnold, Melanie (2007); 14934 Specht, Adanna Alisha (2008)
55,60 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
14745 Osinsky, Darleen (2008); 14753 Schäckel, Angelique (2008)
14786 Bär, Elisa (2008); 14746 Kreikemeier, Marlene (2008)
55,67 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
13384 Böhme, Josefine (2005); 13409 Herrmann, Betti (2005)
13378 Nowak, Mathilda (2005); 15094 Alonen, Eeva (2008)
56,93 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 07.05.
13965 Thal, Joline (2006); 12110 Klick, Dana (2005)
13204 Matthias, Charlotte (2006); 13966 Kralisch, Leni (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:12,90 Sportclub Magdeburg Stendal 08.05.
14852 Tyll, Anouk (2008); 14638 Simon, Mara (2008)
15042 Albrecht, Natalie (2009)

zurück
3000 m Bahngehen
13757 16:28,16 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Landsberg 25.06.
14520 17:21,14 Kockel, Milla 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13664 17:45,92 Block, Antonia 2005 SV Halle Landsberg 25.06.
14790 20:50,91 Pietschmann, Jule 2008 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 23.04.

zurück
5km Str.Gehen
14520 31:32 Kockel, Milla 2007 SV Halle Reichenbach 09.04.
13757 32:06 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Eisenberg 18.06.
13664 32:11 Block, Antonia 2005 SV Halle Reichenbach 09.04.

zurück
Hochsprung
13465 1,60 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14753 1,57 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
14284 1,56 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.
14118 1,54 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Filderstadt 21.05.
14741 1,54 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.
13752 1,53 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13384 1,53 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Leuna 04.06.
14567 1,50 Frömmigen, Helene 2005 Köthener SV 09 Leuna 04.06.
13541 1,48 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14010 1,48 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.

14447 1,47 Schellenberg, Katharina 2006 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.
14197 1,46 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
13409 1,45 Herrmann, Betti 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14216 1,45 Hoffmann, Maya 2005 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 23.04.
13097 1,45 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
13758 1,45 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 08.05.
13787 1,45 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13407 1,45 Körner, Lena 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.
14352 1,44 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14627 1,44 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

14625 1,44 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

zurück
Stabhochsprung
14010 3,10 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Berlin 18.06.
14240 2,90 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 21.05.
14921 2,60 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14628 2,10 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.

zurück
Weitsprung
13465 5,86 +1,5 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Jerusalem / ISR 05.07.
14293 5,49 +1,3 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14960 5,39 -1,0 Schuch, Anne 2005 SV Halle Haldensleben 11.06.
14202 5,37 -0,2 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Gotha 26.06.
14118 5,31 -0,1 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14757 5,28 +0,1 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
15215 5,23 +0,5 Freitag, Caroline 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15217 5,17 -0,3 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14921 5,16 +1,7 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14284 5,16 +1,5 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.

14283 5,14 +0,0 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13541 5,01 +0,3 Beutel, Luise 2005 SV Halle Haldensleben 11.06.
14746 4,99 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14159 4,98 +0,0 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14753 4,92 +0,1 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
13752 4,91 +0,7 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14197 4,90 +1,6 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
12968 4,88 +0,0 Sauer, Patricia 2005 Stendaler Leichtathletikv. '92 Schönebeck (Elbe) 24.04.
14628 4,88 +0,0 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14934 4,88 +0,2 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 25.05.

zurück
Dreisprung
13817 10,18 +1,8 Bolik, Sarah 2006 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
13097 9,50 Bäther, Lilly 2005 SV 90 Havelberg Stendal 07.05.
13814 9,31 -0,4 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 08.05.
13532 9,07 -1,4 Engelke, Julia 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 08.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14960 13,01 Schuch, Anne 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
14293 12,87 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
13465 12,75 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Stendal 09.04.
13118 12,37 Ballenthin, Lara 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
14023 12,35 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
13457 12,10 Schunke, Chiara 2005 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
13541 11,70 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14284 11,67 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 09.04.
13453 11,60 Herbeke, Leonie 2005 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14159 11,22 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.

14240 11,12 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.
14569 11,04 Bross, Samara 2006 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 07.05.
14114 10,90 Dittrich, Leonie-Sophie 2005 TSV Leuna Schönebeck (Elbe) 24.04.
13028 10,82 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck (Elbe) 03.04.
14222 10,70 Holzheuer, Lara Joelle 2007 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.
13261 10,67 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Halle (Saale) 06.05.
15158 10,45 Burczyk, Fiona 2005 SV Halle Leuna 04.06.
14280 10,25 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Potsdam 29.06.
14118 10,15 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14639 10,03 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
13118 41,85 Ballenthin, Lara 2005 SV Halle Haldensleben 12.06.
13958 33,25 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Leuna 04.06.
14114 31,61 Dittrich, Leonie-Sophie 2005 TSV Leuna Schönebeck (Elbe) 03.04.
14240 29,99 Radke, Eva 2007 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 03.04.
14569 29,86 Bross, Samara 2006 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 06.05.
14010 29,51 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 24.04.
13261 29,00 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 18.06.
13028 28,64 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck (Elbe) 03.04.
13849 27,95 Dornblüth, Jasmin 2006 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14636 27,91 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Potsdam 29.06.

14280 27,80 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
13457 27,47 Schunke, Chiara 2005 VfL Kalbe /Milde Halle (Saale) 22.01.
14017 27,24 Löpp, Sophie 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
14322 27,22 Pohle, Celina 2006 TSV Leuna Leuna 04.06.
14621 25,91 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
14151 25,06 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Haldensleben 12.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
13531 35,87 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 22.01.

zurück
Speerwurf 500 g
14023 45,44 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
13903 45,03 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 22.05.
13465 42,10 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Jerusalem / ISR 05.07.
14960 40,75 Schuch, Anne 2005 SV Halle Haldensleben 11.06.
13403 39,51 Knöppel, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 22.05.
13457 37,67 Schunke, Chiara 2005 VfL Kalbe /Milde Stendal 07.05.
13778 37,09 Wieprich, Sara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 22.05.
14293 36,87 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
13453 36,08 Herbeke, Leonie 2005 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14429 35,78 Lemke, Pia 2007 VfL Kalbe /Milde Gotha 26.06.

14168 35,41 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 07.05.
13948 34,88 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 18.06.
14625 34,27 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
13902 32,71 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
12742 31,51 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Leuna 04.06.
15089 31,32 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
15217 31,31 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14284 31,24 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 15.05.
14240 30,67 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 21.05.
12445 30,55 Lahne, Skrollan Stina 2006 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 22.01.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13541 4.305 Beutel, Luise 2005 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
15,12(-0,5)-1,48-11,70-12,95(+1,5)/4,67(-1,2)-27,33-2:40,85 15.05.
14010 3.752 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Halle (Saale) 14.05./
16,13(-0,5)-1,48-8,71-13,38(+1,5)/4,70(-0,7)-24,73-2:51,34 15.05.

zurück
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
13465 5.501 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Jerusalem / ISR 04.07./
14,34(+0,1)-1,60-12,43-25,26(+1,8)/5,86(+1,5)-42,10-2:24,28 05.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt