Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2022 Stand: 31.07.2022

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
5 km Str. Ma. 80 m Hürden 300 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
4-Kampf 9-Kampf 9-Kampf Ma. Block S/S Block Lauf Block Wurf
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14204 11,58 +0,9 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Bremen 09.07.
14920 11,65 +1,6 Günther, Paul 2007 SV Halle Bremen 09.07.
14268 11,68 +1,5 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14278 12,00 +1,7 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14291 12,16 +1,7 Raddatz, Niels Jason 2007 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
14225 12,24 +1,5 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14911 12,31 +1,7 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 18.06.
14419 12,38 -1,3 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14471 12,42 +1,7 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 18.06.
15111 12,42 +0,5 Nebelung, Albrecht 2007 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.07.

14318 12,56 +1,7 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
13899 12,63 +1,7 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14261 12,70 +1,7 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
14245 12,76 +1,7 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
14840 12,80 +1,7 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14265 12,92 +1,7 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
14427 12,99 +0,0 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
14368 13,09 Brabandt, Justus 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 14.05.
14282 13,12 -1,2 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
15123 13,18 +1,7 Kühl, Jannes 2007 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.

zurück
300 m Lauf
14419 38,83 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14278 39,66 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14911 39,69 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Gotha 26.06.
14261 39,75 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Gotha 26.06.
14437 40,15 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 04.06.
14471 40,35 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Gotha 26.06.
14384 40,55 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 07.05.
14427 40,74 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 11.06.
14439 42,05 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Leuna 04.06.
14318 42,89 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

15141 43,99 Sommer, Karl Oskar 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 07.05.

zurück
800 m Lauf
14419 2:04,75 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Leuna 04.06.
14437 2:05,22 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 12.06.
13905 2:09,81 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14177 2:11,34 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14436 2:12,26 Berndt, Tizian 2007 SV Braunsbedra Leipzig 18.05.
14265 2:12,39 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Haldensleben 12.06.
14471 2:17,80 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.
14358 2:20,60 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 09.07.
14911 2:25,00 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.
14892 2:31,95 Müller, Ben 2007 SV Halle Halle (Saale) 23.04.

14845 2:35,62 Schiepe, Erik 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
15111 2:37,72 Nebelung, Albrecht 2007 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.

zurück
2000 m Lauf
14437 6:11,53 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14419 6:23,30 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14177 6:44,59 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
15141 7:02,45 Sommer, Karl Oskar 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
14471 7:10,85 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
14427 7:16,45 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
14206 7:45,22 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 30.04.
14464 7:48,44 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 30.04.
14911 8:00,62 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 14.05.

zurück
3000 m Lauf
14437 9:33,70 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 09.07.
13905 10:00,14 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14419 10:06,43 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14358 10:36,51 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 25.05.
14177 10:39,03 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.

zurück
5 km Str.
13905 18:09 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14419 18:33 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14177 20:16 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14427 20:31 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 02.04.
14471 20:48 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.

zurück
5 km Str. Ma.
54:23 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14475 English, Jerome (2008) - 17:41; 13905 Weber, Tom (2007) - 18:09
14419 Schubert, Neil (2007) - 18:33

zurück
80 m Hürden 0.838m
14268 11,21 +1,3 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14920 11,85 +1,3 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14225 11,99 +1,3 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14245 12,09 +1,3 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Gotha 26.06.
14261 12,19 +1,3 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Gotha 26.06.
14204 12,23 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14318 12,39 +0,2 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14282 12,45 +0,2 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14384 12,52 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 07.05.
14316 12,77 +1,3 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

13899 12,83 -1,5 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14464 12,92 -1,5 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 12.06.
14439 13,14 +1,7 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14437 13,26 +2,0 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14419 13,40 +2,0 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14840 13,67 +0,2 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14269 13,80 +1,7 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
14427 14,02 -0,4 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Schönebeck (Elbe) 24.04.
14911 14,39 -0,4 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck (Elbe) 24.04.
14278 14,85 -0,7 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Potsdam 08.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
14318 44,62 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14427 45,58 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Gotha 26.06.
14261 45,71 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
44,50 SV Halle I Haldensleben 11.06.
14225 Wydmuch, Emil (2007); 14268 Eltz, Ernst Bruno (2007)
14920 Günther, Paul (2007); 14622 Graichen, Max Leon (2008)
47,29 SV Halle II Haldensleben 11.06.
14633 Ferber, Max Sven (2008); 14701 Tietze, Nikolas (2008)
14713 Ulrich, Julius (2008); 14204 Lorbeer, Lennart (2007)
47,58 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 18.06.
14278 Lühr, Leonard (2007); 13899 Kirchhoff, Pepe (2007)
14419 Schubert, Neil (2007); 14318 Rasch, Michel (2007)
50,81 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 18.06.
14787 Beneke, Philipp (2008); 14840 Schröder, Malte (2007)
14475 English, Jerome (2008); 14659 Robert, Julian Fabrice (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
6:42,48 Sportclub Magdeburg Stendal 08.05.
14177 Scholz, Jonas Eric (2007); 14475 English, Jerome (2008)
14419 Schubert, Neil (2007)

zurück
Hochsprung
14268 1,80 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14920 1,76 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14282 1,66 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14318 1,64 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14269 1,63 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14245 1,60 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Gotha 26.06.
14464 1,55 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Leuna 04.06.
14225 1,52 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14384 1,50 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 07.05.
14427 1,48 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Schönebeck (Elbe) 24.04.

14439 1,48 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14840 1,48 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14261 1,44 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
14206 1,40 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 23.04.

zurück
Stabhochsprung
14920 3,50 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14225 3,10 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14840 3,02 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Burg 13.07.
14268 2,90 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Haldensleben 11.06.

zurück
Weitsprung
14268 6,68 +1,0 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Bremen 10.07.
14920 6,33 +0,2 Günther, Paul 2007 SV Halle Gotha 26.06.
14225 5,77 +1,3 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14204 5,77 +2,0 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14318 5,74 +1,4 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14291 5,45 +1,7 Raddatz, Niels Jason 2007 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
14427 5,44 +1,7 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14911 5,43 +0,8 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.
14245 5,36 +0,5 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 25.05.
14282 5,32 +1,4 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.

14384 5,26 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 07.05.
15111 5,26 +0,3 Nebelung, Albrecht 2007 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
14261 5,25 +1,6 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
14358 5,20 +0,3 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 09.07.
14269 5,18 +0,9 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
14419 5,11 +0,0 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14265 5,04 +0,1 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
14278 4,96 +0,0 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14840 4,93 +0,0 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15123 4,81 +1,5 Kühl, Jannes 2007 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.

zurück
Dreisprung
14206 10,39 -0,9 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14225 15,34 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14268 14,97 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 21.05.
14316 13,72 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14920 12,70 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14496 12,08 Ziegler, Paul Lorenz 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
14377 12,04 Kriesche, Sebastian 2007 SV Lok Aschersleben Haldensleben 11.06.
14204 11,61 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13899 10,88 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14261 10,67 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Leuna 04.06.
14291 10,44 Raddatz, Niels Jason 2007 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.

14265 9,81 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
15111 9,18 Nebelung, Albrecht 2007 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14268 49,36 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Gotha 26.06.
14225 48,95 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.01.
14282 41,20 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14316 41,14 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Chemnitz 05.02.
14201 38,33 Obier, Pascal 2007 SV Halle Chemnitz 05.02.
14377 37,53 Kriesche, Sebastian 2007 SV Lok Aschersleben Schönebeck (Elbe) 03.04.
13899 37,29 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14920 36,94 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14204 32,29 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Haldensleben 11.06.
14261 28,12 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Leuna 04.06.

zurück
Speerwurf 600 g
14225 60,40 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 21.05.
14282 53,62 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14268 48,46 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Haldensleben 12.06.
14920 45,51 Günther, Paul 2007 SV Halle Haldensleben 12.06.
14269 40,76 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
14439 38,56 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14261 38,00 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
14291 34,70 Raddatz, Niels Jason 2007 SG Buna Halle Halle (Saale) 23.04.
14265 31,92 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Leuna 04.06.
14318 31,69 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.

14892 30,09 Müller, Ben 2007 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
14840 29,31 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Burg 21.05.
14219 28,38 Wernicke, Leonard 2007 SSV 90 Landsberg Leuna 04.06.
13905 25,35 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14289 25,15 Schmidt, Carl Gustav 2007 SG Buna Halle Halle (Saale) 23.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
14464 1.741 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Bad Bevensen 18.06.
13,65(+0,0)-4,79(+0,0)-7,15-1,52

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14268 5.434 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
11,68(+1,5)-6,62(+1,3)-14,16-1,80/11,65(+0,0)-46,53-2,80-47,99-3:05,76 15.05.
14225 5.162 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
12,24(+1,5)-5,43(+0,7)-13,70-1,52/12,12(+0,0)-47,17-3,00-54,06-3:05,06 15.05.
14920 5.160 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
11,99(+1,5)-5,70(-0,7)-11,88-1,76/12,02(+0,0)-36,94-3,50-43,27-3:05,52 15.05.

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
15.756 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
14268 Eltz, Ernst Bruno (2007) - 5.434; 14225 Wydmuch, Emil (2007) - 5.162 15.05.
14920 Günther, Paul (2007) - 5.160

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
14282 2.672 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
13,12(-1,2)-12,53(+0,7)-5,32(+1,4)-1,60-45,07
14318 2.622 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,06(+0,3)-12,39(+0,2)-5,52(+0,0)-1,64-31,69
14269 2.545 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
13,37(+2,6)-13,80(+1,7)-5,18(+0,9)-1,60-40,76
14439 2.497 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
12,92(+2,6)-13,14(+1,7)-4,78(+1,6)-1,48-38,56
14840 2.340 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
13,12(-1,2)-13,86(+0,7)-4,73(+0,3)-1,48-26,65

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
14419 2.437 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
12,94(+0,3)-13,40(+2,0)-4,73(-0,3)-50,02-6:23,30
14437 2.394 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
13,23(+0,3)-13,26(+2,0)-4,32(-0,9)-48,81-6:11,53
14427 2.298 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
12,99(+0,0)-14,58(+0,7)-5,18(+0,0)-46,02-7:16,45
14464 2.204 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 30.04.
13,57(+0,0)-13,36(+0,7)-4,55(+0,0)-49,36-7:48,44
14278 2.145 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Potsdam 08.06.
12,52(+0,0)-14,85(-0,7)-4,87(-0,1)-48,00-9:16,22
14177 2.036 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14,07(+0,0)-16,10(+1,1)-4,09(+0,0)-37,90-6:51,85
14471 2.026 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
12,86(-0,4)-15,25(+1,1)-4,21(+0,0)-22,44-7:10,85
15141 2.009 Sommer, Karl Oskar 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
13,81(-0,4)-16,03(+1,1)-4,24(+0,0)-31,50-7:02,45

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
13899 2.363 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
12,95(+0,0)-13,39(+0,9)-4,76(+0,0)-10,30-23,26

zurück
Block Mannschaft
12.109 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14282 Braun, Mogens (2007) - 2.672; 14475 English, Jerome (2008) - 2.440
14419 Schubert, Neil (2007) - 2.437; 14840 Schröder, Malte (2007) - 2.340; 14787 Beneke, Philipp (2008) - 2.220

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
5 km Str. Ma. 80 m Hürden 300 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3000 m Bahngehen
5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma. Block S/S Block Lauf
Block Wurf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14284 12,64 +1,2 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
14285 13,04 -0,1 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
15217 13,08 +0,8 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14279 13,10 +0,9 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
14293 13,13 +1,2 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14159 13,29 +1,3 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Haldensleben 11.06.
14352 13,36 +0,0 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14283 13,43 +0,0 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13863 13,46 +1,3 Hausdorf, Greta 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 11.06.
14197 13,66 +0,6 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.

14202 13,70 +1,2 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14252 13,78 Huyoff, Mara 2007 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.

zurück
300 m Lauf
14285 40,10 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14283 41,46 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14159 43,22 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Gotha 26.06.
14217 44,54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Gotha 26.06.
13863 47,94 Hausdorf, Greta 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
14871 49,22 Burggraf, Anna Theresa 2007 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 07.05.

zurück
800 m Lauf
14422 2:18,54 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 12.06.
14232 2:22,35 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14285 2:22,74 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14159 2:30,63 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14539 2:30,85 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
14284 2:35,63 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 15.05.
14293 2:40,25 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14190 2:42,18 Kampa, Anna 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 12.06.
14202 2:42,40 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14254 2:56,49 Blum, Julia 2007 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.

14793 2:57,28 Herrmann, Maria 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.

zurück
2000 m Lauf
14422 6:56,40 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 18.06.
14285 7:20,54 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14232 7:23,63 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14421 7:35,49 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 18.06.
14159 7:53,37 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 14.05.

zurück
3000 m Lauf
14421 11:34,86 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Gotha 26.06.
14539 11:43,95 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
14232 11:44,94 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14362 13:35,45 Stowasser, Greta 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.

zurück
5 km Str.
14285 20:18 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14539 20:52 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
14422 21:40 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
14232 21:53 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.

zurück
5 km Str. Ma.
59:03 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14638 Simon, Mara (2008) - 19:06; 14852 Tyll, Anouk (2008) - 19:39
14285 Poida, Anabell (2007) - 20:18

zurück
80 m Hürden 0.762m
15217 12,23 +0,7 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14284 12,33 +0,0 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.
14293 12,72 +0,0 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14159 12,76 +2,0 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 14.05.
14352 12,96 +1,1 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14921 12,97 +1,9 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14279 13,02 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.
14240 13,12 +1,7 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.
14283 13,19 +0,4 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14202 13,19 +0,0 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

14217 13,44 +2,0 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14280 13,61 +0,5 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14197 13,65 +1,9 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
14231 14,35 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.
14422 14,43 +0,3 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 30.04.
13863 14,82 +0,3 Hausdorf, Greta 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
14233 14,99 +0,9 Patzelt, Mira 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
14283 45,09 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14422 49,96 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 12.06.
14159 50,55 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 08.05.
14285 51,39 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,63 SV Halle I Gotha 26.06.
14293 Agbo Anih, Rachael (2007); 14757 Kaczmarek, Hannah (2008)
14702 Espenhahn, Martha (2008); 14627 Hoffmann, Stella (2008)
50,56 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14352 Krüger, Emilie (2007); 14279 Hannemann, Ruby (2007)
15217 Domann, Friederike (2007); 14283 Wegener, Lucia (2007)
51,93 SV Halle II Gotha 26.06.
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14621 Osthof, Nelly (2008)
14202 Bertalan, Nicola (2007); 14217 Brunngräber, Lisa-Marie (2007)
54,99 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck (Elbe) 24.04.
14611 Böhme, Tessa (2008); 14938 Tuchel, Paula (2008)
14197 Arnold, Melanie (2007); 14934 Specht, Adanna Alisha (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
10:06,12 TSV Hadmersleben 1925 Wolmirstedt 01.05.
14820 Wöhlert, Fenja (2008); 14821 Krüger, Laura (2008)
14880 Schmidt, Luisa (2007)

zurück
3000 m Bahngehen
14520 17:21,14 Kockel, Milla 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.

zurück
5km Str.Gehen
14520 31:32 Kockel, Milla 2007 SV Halle Reichenbach 09.04.

zurück
Hochsprung
14284 1,56 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.
14197 1,46 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
14352 1,44 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14293 1,43 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14159 1,43 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 08.05.
14202 1,40 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14921 1,39 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14231 1,36 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14362 1,35 Stowasser, Greta 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.

zurück
Stabhochsprung
14240 2,90 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 21.05.
14921 2,60 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.

zurück
Weitsprung
14293 5,49 +1,3 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14202 5,37 -0,2 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Gotha 26.06.
15217 5,17 -0,3 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14921 5,16 +1,7 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14284 5,16 +1,5 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
14283 5,14 +0,0 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14159 4,98 +0,0 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14197 4,90 +1,6 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
14280 4,78 +0,0 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
13863 4,75 +0,0 Hausdorf, Greta 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 11.06.

14240 4,73 +0,0 Radke, Eva 2007 PSV Burg Magdeburg 30.04.
14352 4,68 +0,0 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14231 4,61 +0,0 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14279 4,60 +0,0 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14450 4,57 +0,0 Tanke, Madleen 2007 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.
14422 4,52 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halberstadt 14.05.
14217 4,49 +1,6 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14252 4,46 +0,0 Huyoff, Mara 2007 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
14285 4,40 +0,1 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14293 12,87 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14284 11,67 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 09.04.
14159 11,22 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14240 11,12 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.
14222 10,70 Holzheuer, Lara Joelle 2007 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.
14280 10,25 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Potsdam 29.06.
14202 9,74 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14168 9,71 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 07.05.
14429 9,69 Lemke, Pia 2007 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
14017 8,79 Löpp, Sophie 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.

14550 8,51 Haase, Marie 2007 SV Eintracht Gommern Leuna 04.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14240 29,99 Radke, Eva 2007 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 03.04.
14280 27,80 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14017 27,24 Löpp, Sophie 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
14222 21,16 Holzheuer, Lara Joelle 2007 SV Grieben 47 e.V. Halle (Saale) 15.01.
14904 20,44 Weiß, Nina 2007 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
15235 24,22 Hassenmeier, Maren 2007 SV Braunsbedra Haldensleben 11.06.

zurück
Speerwurf 500 g
14293 36,87 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14429 35,78 Lemke, Pia 2007 VfL Kalbe /Milde Gotha 26.06.
14168 35,41 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 07.05.
15217 31,31 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14284 31,24 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 15.05.
14240 30,67 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 21.05.
14222 29,94 Holzheuer, Lara Joelle 2007 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.
14202 29,79 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14017 29,13 Löpp, Sophie 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
14197 29,02 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.

14793 29,00 Herrmann, Maria 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.06.
14450 27,95 Tanke, Madleen 2007 Polizeisportverein Salzwedel Magdeburg 18.06.
14279 27,78 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.
14280 27,56 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Potsdam 29.06.
14494 26,57 Benke, Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 23.04.
14159 24,61 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 15.01.
14352 23,99 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14283 23,76 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14233 23,14 Patzelt, Mira 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
14284 3.748 Mackel, Frida 2007 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05./
12,64(+1,2)-5,16(+1,5)-10,69-1,56/12,61(+0,0)-31,24-2:35,63 15.05.
14293 3.725 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
13,13(+1,2)-5,36(-0,3)-12,87-1,40/12,72(+0,0)-36,87-2:40,25 15.05.
14202 3.436 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
13,70(+1,2)-5,15(-1,6)-9,74-1,40/13,19(+0,0)-29,79-2:42,40 15.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.755 SV Halle I Halle (Saale) 14.05./
14293 Agbo Anih, Rachael (2007) - 3.725; 14757 Kaczmarek, Hannah (2008) - 3.530 15.05.
14627 Hoffmann, Stella (2008) - 3.500

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
14293 2.612 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13,23(+2,4)-12,91(+1,9)-5,26(+0,7)-1,43-29,65
14352 2.464 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,36(+0,0)-13,36(+0,9)-4,68(+0,0)-1,44-23,90
15217 2.461 Domann, Friederike 2007 Sportclub Magdeburg Potsdam 08.06.
13,45(-0,8)-12,56(-1,2)-4,91(-0,7)-1,28-27,25
14197 2.450 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
13,79(+2,4)-13,65(+1,9)-4,88(+0,0)-1,43-26,23
14921 2.410 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13,69(+2,4)-12,97(+1,9)-4,96(+1,5)-1,39-19,34
14202 2.299 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13,75(+2,4)-13,56(+1,9)-4,98(+0,7)-1,15-27,54
14279 2.294 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,21(+0,0)-13,26(+0,2)-4,49(+0,0)-1,20-22,62
14231 2.157 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14,66(+0,8)-14,30(+3,0)-4,32(+1,2)-1,34-19,05
14429 2.125 Lemke, Pia 2007 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
14,89(+0,0)-17,27(+0,9)-4,37(+0,0)-1,32-30,48
14233 2.039 Patzelt, Mira 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,99(+0,0)-14,99(+0,9)-4,38(+0,0)-1,12-19,49

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
14159 2.531 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 14.05.
13,98(-2,2)-12,76(+2,0)-4,75(+0,8)-48,64-7:53,37
14283 2.449 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,43(+0,0)-13,19(+0,4)-5,14(+0,0)-36,60-8:27,19
14422 2.279 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 30.04.
14,00(+0,6)-14,43(+0,3)-4,44(+0,0)-29,26-7:36,80
14285 2.245 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14,14(-2,2)-17,13(+2,0)-4,40(+0,1)-36,85-7:20,54
14217 2.186 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14,06(-2,2)-13,44(+2,0)-4,27(+1,8)-23,55-8:17,47
13863 2.125 Hausdorf, Greta 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
13,68(+0,6)-14,82(+0,3)-4,59(+0,0)-23,30-8:56,73
14421 2.068 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 30.04.
14,67(+0,0)-16,23(+0,4)-3,97(+0,0)-30,97-8:01,97
14232 2.033 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15,08(+0,0)-16,28(+0,4)-3,71(+0,0)-26,61-7:23,63
14804 1.973 Becker, Johanna 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14,18(+0,6)-16,81(+0,3)-3,86(+0,0)-30,68-9:07,41

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
14240 2.461 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 14.05.
14,45(-0,7)-13,12(+1,7)-4,45(-0,5)-11,12-29,20
14280 2.364 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,93(+0,0)-13,61(+0,5)-4,66(+0,0)-10,01-21,37
14017 2.012 Löpp, Sophie 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
15,56(+0,0)-15,99(+0,5)-3,94(+0,0)-8,16-24,47

zurück
Block Mannschaft
12.688 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14293 Agbo Anih, Rachael (2007) - 2.612; 14627 Hoffmann, Stella (2008) - 2.596
14757 Kaczmarek, Hannah (2008) - 2.580; 14625 Weinrich, Hannah (2008) - 2.490; 14921 Seifert, Maia Alma (2007) - 2.410
10.932 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14638 Simon, Mara (2008) - 2.301; 14285 Poida, Anabell (2007) - 2.245
14231 Filor, Lucienne (2007) - 2.157; 15217 Domann, Friederike (2007) - 2.129; 14636 Oertel, Eva (2008) - 2.100

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 9-Kampf 9-Kampf Ma. Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14622 11,52 +0,3 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Gotha 26.06.
14812 12,38 +0,3 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Gotha 26.06.
14701 12,45 -1,2 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14674 12,47 +0,9 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 14.05.
14633 12,53 +1,5 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14657 12,57 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14475 12,79 -0,6 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14787 12,89 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14713 13,13 -1,2 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14614 13,38 +0,9 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.

14935 13,62 -2,2 Friedrich, Darren 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
14157 13,73 +0,6 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 07.05.
15134 13,77 Herbert, Hayden 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 14.05.
15445 13,94 +0,0 Wiedemann, Emil 2008 Köthener SV 09 Leuna 04.06.

zurück
300 m Lauf
14674 39,36 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
14787 41,88 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
15138 45,19 Preim, Paul 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
15134 47,10 Herbert, Hayden 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 14.05.
14659 47,77 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15355 48,86 Mühe, Paul 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 14.05.

zurück
800 m Lauf
14475 2:03,81 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14674 2:09,65 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Gotha 26.06.
14811 2:21,57 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14614 2:22,53 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 12.06.
14812 2:30,17 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14780 2:33,12 Schmidt, Anton Theodor 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
15407 2:35,20 Voß, Jonas 2008 SV Braunsbedra Halle (Saale) 07.05.
14782 2:42,38 Hinze, Felix Maximilia 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
15059 2:42,80 Rettig, Anton 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 23.04.

zurück
2000 m Lauf
14475 6:12,60 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14811 6:37,56 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14674 6:39,12 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 14.05.
14614 6:53,58 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14712 7:21,04 Metzner, Gustav Leonhard 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14787 7:30,44 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14659 7:40,73 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
3000 m Lauf
14475 9:37,20 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14811 10:21,10 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.

zurück
5 km Str.
14475 17:41 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14674 19:03 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
14811 19:18 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14712 19:20 Metzner, Gustav Leonhard 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 02.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
14622 11,68 +1,6 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
14633 11,91 +1,2 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Gotha 26.06.
14713 11,95 +1,2 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Gotha 26.06.
14701 12,21 +0,0 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14475 13,07 +0,7 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14787 13,61 +1,1 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14657 13,63 +0,2 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
14674 14,29 -2,2 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 14.05.
14659 14,31 +0,2 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14645 14,85 +1,7 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 08.05.

14614 14,91 -2,2 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14610 15,06 +0,0 Picht, Clemens 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck (Elbe) 24.04.
14811 15,47 -2,2 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14824 15,89 +0,8 Scheppe, Silas 2008 PSV Burg Bernburg 02.07.

zurück
3 x 800 m Staffel
7:55,80 StG Harz HGL/Lok Stendal 08.05.
15134 Herbert, Hayden (2008); 15329 Lehmann, Ben (2010)
14674 Brandecker, Erik (2008)

zurück
Hochsprung
14782 1,70 Hinze, Felix Maximilia 2008 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.07.
14622 1,60 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14701 1,60 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14657 1,60 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
14645 1,48 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 30.04.
14157 1,40 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 08.05.
14812 1,40 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 14.05.
14659 1,36 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14610 1,35 Picht, Clemens 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck (Elbe) 24.04.
14780 1,35 Schmidt, Anton Theodor 2008 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.07.

14787 1,30 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.
14824 1,30 Scheppe, Silas 2008 PSV Burg Bernburg 02.07.

zurück
Stabhochsprung
14713 2,90 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Gotha 26.06.
14701 2,80 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14622 2,70 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14659 2,12 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Burg 13.07.

zurück
Weitsprung
14622 6,20 +0,7 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
14633 5,46 -0,4 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
14647 5,45 +0,0 Winter, Nils 2008 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.
14701 5,20 +0,1 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14812 5,03 +0,3 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
14657 4,95 +0,0 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
14787 4,90 +0,0 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14614 4,87 +1,8 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 30.04.
14475 4,84 +0,0 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14674 4,81 +0,0 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck (Elbe) 24.04.

14712 4,73 -0,7 Metzner, Gustav Leonhard 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14659 4,65 +0,0 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14610 4,64 +0,0 Picht, Clemens 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck (Elbe) 24.04.
14157 4,50 +0,5 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 07.05.
14713 4,45 +0,6 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14670 4,44 +0,0 Nacke, Toni 2008 Tangermünder LV 1994 Schönebeck (Elbe) 24.04.
14645 4,43 -2,1 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
14782 4,43 +0,3 Hinze, Felix Maximilia 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
15445 4,37 Wiedemann, Emil 2008 Köthener SV 09 Leuna 04.06.
15138 4,36 +0,0 Preim, Paul 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14654 13,69 Koch, Noah 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
14633 11,88 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14622 11,78 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15122 11,64 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 Arneburger LA-Verein Halle (Saale) 13.07.
14657 11,51 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14655 11,22 Seluga, Felix 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck (Elbe) 03.04.
14647 11,22 Winter, Nils 2008 SV Grieben 47 e.V. Magdeburg 18.06.
14810 10,47 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
14701 10,22 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14812 9,51 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.

14670 9,46 Nacke, Toni 2008 Tangermünder LV 1994 Stendal 07.05.
15445 8,34 Wiedemann, Emil 2008 Köthener SV 09 Leuna 04.06.
14946 8,09 Rinke, Steve 2008 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 11.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14701 38,22 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
15122 36,06 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 Arneburger LA-Verein Halle (Saale) 13.07.
14655 32,20 Seluga, Felix 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
14654 32,18 Koch, Noah 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
14622 31,73 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14633 26,97 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
14810 22,68 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
14946 21,46 Rinke, Steve 2008 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 11.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
14654 39,84 Koch, Noah 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.05.
14655 39,01 Seluga, Felix 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
15122 24,81 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 Arneburger LA-Verein Halle (Saale) 15.01.

zurück
Speerwurf 600 g
14657 52,30 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
14633 49,02 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
14645 44,53 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.
14622 39,34 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
14681 36,56 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 15.01.
15122 31,74 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 Arneburger LA-Verein Magdeburg 18.06.
14812 31,37 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 30.04.
14713 29,45 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
14701 29,26 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14670 27,00 Nacke, Toni 2008 Tangermünder LV 1994 Stendal 07.05.

14946 26,12 Rinke, Steve 2008 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 08.05.
14669 25,81 Sellau, Diego Nataniell 2008 Tangermünder LV 1994 Stendal 07.05.
15134 24,61 Herbert, Hayden 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 18.06.
14787 24,32 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14157 22,50 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 08.05.
14659 21,90 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14622 4.803 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
11,64(-1,2)-5,67(+1,4)-10,43-1,60/11,92(+0,0)-31,73-2,70-36,53-3:15,58 15.05.
14701 4.631 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
12,45(-1,2)-4,94(+0,5)-9,96-1,60/12,21(+0,0)-34,79-2,70-29,26-3:05,20 15.05.
14713 3.343 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
13,13(-1,2)-4,37(-2,5)-6,93-1,28/disq.-16,80-2,40-25,49-3:07,15 15.05.

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
12.777 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
14622 Graichen, Max Leon (2008) - 4.803; 14701 Tietze, Nikolas (2008) - 4.631 15.05.
14713 Ulrich, Julius (2008) - 3.343

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
14657 2.509 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
13,33(+0,3)-13,63(+0,2)-4,95(+0,0)-1,52-43,06
14812 2.411 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 14.05.
12,59(-1,6)-12,97(+2,8)-4,59(+2,0)-1,40-30,90
14645 2.259 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
14,59(-1,6)-14,52(+2,8)-4,43(-2,1)-1,48-37,71
14659 2.058 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14,02(+0,3)-14,31(+0,2)-4,25(+0,0)-1,36-19,00

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
14475 2.440 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
12,91(+0,9)-13,07(-2,2)-4,87(+2,1)-40,91-6:12,60
14674 2.357 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 14.05.
12,47(+0,9)-14,29(-2,2)-4,67(+1,0)-42,88-6:39,12
14787 2.220 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
13,15(+0,9)-13,61(-2,2)-4,71(-4,3)-42,94-7:39,08
14614 2.147 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
13,38(+0,9)-14,91(-2,2)-4,71(-0,6)-30,94-6:53,58
14712 2.028 Metzner, Gustav Leonhard 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
14,45(+0,9)-16,40(-2,2)-4,73(-0,7)-40,21-7:21,04
14811 2.014 Bos, Emil 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
15,25(+0,9)-15,47(-2,2)-4,08(+1,1)-39,53-6:37,56
14955 1.762 Fehrig, Til 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
15,05(-0,4)-16,33(+1,1)-3,75(+0,0)-37,94-8:32,19

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
14701 2.602 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
12,33(+3,6)-12,21(+2,2)-5,20(+0,1)-10,22-29,75
14633 2.530 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
12,53(+1,5)-12,41(+2,4)-5,41(-0,9)-11,88-19,47
15122 2.144 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 Arneburger LA-Verein Magdeburg 30.04.
14,56(+0,0)-16,49(+0,9)-4,35(+0,0)-10,70-27,55

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3000 m Bahngehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14757 12,36 +1,3 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
14627 12,81 +1,4 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
15051 12,91 +0,6 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15042 13,04 +0,1 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14625 13,11 +1,4 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14746 13,19 +1,3 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
14702 13,20 +1,4 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14628 13,20 +1,6 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14934 13,40 -0,8 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
14632 13,49 +1,3 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

14938 13,57 +1,7 Tuchel, Paula 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
14971 13,58 +0,8 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
14891 13,61 -0,5 Willner, Marie Louisa 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14621 13,62 +1,7 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15094 13,83 +0,8 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Bernburg 02.07.
14671 13,87 +1,3 Behr-Busch, Lilly 2008 Tangermünder LV 1994 Haldensleben 11.06.
14931 13,91 +0,8 Frauendorf, Isabelle 2008 Turbine Halle Bernburg 02.07.
15334 13,97 +0,0 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
14761 13,97 +0,3 Kinne, Hanna 2008 TSV Leuna Leuna 04.06.

zurück
300 m Lauf
15042 40,22 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14746 42,38 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
14702 45,69 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15334 46,01 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 07.05.
14745 46,91 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 07.05.
14675 51,79 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
800 m Lauf
14638 2:19,33 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
14745 2:22,12 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Gotha 26.06.
14852 2:27,37 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
14703 2:39,25 Baum, Helene 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14757 2:41,54 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14899 2:41,99 Severin, Lena 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 23.04.
14627 2:42,15 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14625 2:44,23 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14702 2:44,28 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15199 2:48,48 Dittrich, Fanni 2008 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.07.

15167 2:52,50 Feige, Lena 2008 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 07.05.
14823 2:55,04 Vordermark, Nike 2008 Turbine Halle Bernburg 02.07.
14148 2:55,49 Peters, Helene 2008 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
15334 2:56,66 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.

zurück
2000 m Lauf
14638 6:47,19 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14852 7:00,71 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14745 7:20,95 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
14899 7:45,24 Severin, Lena 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 08.05.
14703 8:06,38 Baum, Helene 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

zurück
3000 m Lauf
14638 10:37,49 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.
14852 10:59,35 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 25.05.

zurück
5 km Str.
14638 19:06 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14852 19:39 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14899 21:38 Severin, Lena 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.04.
14745 22:18 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
14627 12,21 +0,2 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
14757 12,25 +0,2 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
14934 13,00 +0,2 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
14625 13,17 -0,2 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14628 13,22 +0,2 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14621 13,32 +1,7 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
15094 13,33 +0,4 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Gotha 26.06.
14702 13,82 -0,2 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14151 14,12 +1,7 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 14.05.
14632 14,28 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.

14638 15,18 +0,9 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14938 15,28 -0,4 Tuchel, Paula 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck (Elbe) 24.04.
15334 15,32 +0,4 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
14636 15,51 +1,7 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14791 15,53 +1,7 Blättermann, Adele 2008 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
14675 15,75 -0,4 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck (Elbe) 24.04.
14745 15,80 +0,3 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
14639 15,97 +1,7 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.

zurück
300 m Hürden 0.762m
15042 48,99 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Dresden 28.05.
15334 51,36 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 06.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
50,22 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14625 Weinrich, Hannah (2008); 14757 Kaczmarek, Hannah (2008)
14627 Hoffmann, Stella (2008); 14702 Espenhahn, Martha (2008)
55,60 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
14745 Osinsky, Darleen (2008); 14753 Schäckel, Angelique (2008)
14786 Bär, Elisa (2008); 14746 Kreikemeier, Marlene (2008)
58,28 Magdeburger LV Einheit e.V. Halberstadt 14.05.
15096 Schulze, Leni Johanna (2009); 15017 Böcker, Lilly-Sophie (2009)
14735 Kasten, Eva Caroline (2008); 15097 Eckhardt, Merle (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:12,90 Sportclub Magdeburg Stendal 08.05.
14852 Tyll, Anouk (2008); 14638 Simon, Mara (2008)
15042 Albrecht, Natalie (2009)

zurück
3000 m Bahngehen
14790 20:50,91 Pietschmann, Jule 2008 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 23.04.

zurück
Hochsprung
14753 1,57 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
14741 1,54 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.
14625 1,44 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14627 1,44 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14757 1,40 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14934 1,38 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
14628 1,36 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14791 1,35 Blättermann, Adele 2008 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 08.05.
15094 1,35 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Bernburg 02.07.
14738 1,35 Bartholomäus, Hannah 2008 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 02.07.

14702 1,32 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14938 1,31 Tuchel, Paula 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
14821 1,30 Krüger, Laura 2008 TSV Hadmersleben 1925 Haldensleben 02.07.

zurück
Stabhochsprung
14628 2,10 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.

zurück
Weitsprung
14757 5,28 +0,1 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 11.06.
14746 4,99 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14753 4,92 +0,1 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
14628 4,88 +0,0 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14934 4,88 +0,2 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 25.05.
14627 4,87 +0,7 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14625 4,81 +0,8 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14611 4,62 +0,5 Böhme, Tessa 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
14738 4,61 Bartholomäus, Hannah 2008 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 02.07.
14632 4,56 +0,0 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.

14745 4,55 +0,8 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
14621 4,54 +2,0 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14702 4,52 +1,3 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15094 4,52 +0,7 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Gotha 26.06.
14636 4,43 +0,0 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14671 4,39 +0,0 Behr-Busch, Lilly 2008 Tangermünder LV 1994 Magdeburg 18.06.
14680 4,35 +1,9 Papenburg, Juliane 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 30.04.
15334 4,33 +0,0 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14639 10,03 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14627 9,56 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14757 9,20 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14745 9,18 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Gotha 26.06.
14625 9,05 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14636 8,90 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14791 8,85 Blättermann, Adele 2008 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 12.06.
14621 8,67 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14942 8,42 Klonsdorf, Leonie 2008 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 07.05.
14629 8,35 Hoffmann, Alina 2008 Sportclub Magdeburg Stendal 07.05.

14151 8,20 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 14.05.
14746 7,96 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14636 27,91 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Potsdam 29.06.
14621 25,91 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
14151 25,06 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Haldensleben 12.06.
14639 24,42 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Gotha 26.06.
14791 24,17 Blättermann, Adele 2008 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
14942 21,07 Klonsdorf, Leonie 2008 Polizeisportverein Bernburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14680 19,49 Papenburg, Juliane 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.07.
14637 19,36 Riedel, Frida Josephina 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
14901 16,95 Ballenthin, Mia 2008 Arneburger LA-Verein Stendal 09.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
14740 20,08 Bordusa, Naike 2008 SV Braunsbedra Haldensleben 11.06.

zurück
Speerwurf 500 g
14625 34,27 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Haldensleben 12.06.
15089 31,32 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
14627 28,40 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14636 27,89 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Stendal 09.04.
14757 27,05 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14637 25,70 Riedel, Frida Josephina 2008 Sportclub Magdeburg Potsdam 29.06.
14942 24,11 Klonsdorf, Leonie 2008 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 08.05.
14628 23,59 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14148 22,52 Peters, Helene 2008 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
14667 20,15 Timpe, Nele Renee 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

14639 19,43 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Stendal 09.04.

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
14757 3.530 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
12,46(+1,4)-5,02(-2,3)-9,20-1,40/12,47(-0,2)-26,60-2:41,54 15.05.
14627 3.500 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
12,81(+1,4)-4,69(-2,2)-9,56-1,44/12,44(-0,2)-26,52-2:42,15 15.05.
14625 3.427 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
13,11(+1,4)-4,81(+0,8)-8,72-1,44/13,17(-0,2)-29,73-2:44,23 15.05.
14702 2.699 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05./
13,20(+1,4)-4,34(-4,3)-7,44-1,32/13,82(-0,2)-o.g.V.-2:44,28 15.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
14627 2.596 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13,10(+0,8)-12,51(+2,6)-4,87(+0,7)-1,43-28,40
14757 2.580 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
12,89(+0,8)-12,55(+2,6)-4,92(+1,5)-1,39-27,05
14625 2.490 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13,18(+0,8)-13,24(+2,6)-4,71(+0,9)-1,35-30,03
14628 2.414 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
13,37(+0,0)-13,55(+0,9)-4,85(+0,0)-1,36-23,18
14934 2.388 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
13,40(-0,8)-13,34(-0,9)-4,75(+0,8)-1,38-19,79
14702 2.262 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
13,37(+0,8)-13,87(+2,6)-4,52(+1,3)-1,31-17,20
15094 2.142 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
14,11(+0,8)-14,22(+2,6)-4,27(+1,7)-1,27-18,33
14938 2.137 Tuchel, Paula 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
13,69(+0,8)-15,14(+2,6)-4,26(+2,0)-1,31-16,72

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
14745 2.338 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
14,71(+0,6)-15,80(+0,3)-4,45(+0,0)-48,45-7:23,43
14638 2.301 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14,28(-1,0)-15,18(+0,9)-4,10(-2,1)-31,67-6:47,19
14746 2.256 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
13,58(+0,0)-16,65(+0,3)-4,57(+0,0)-45,97-8:46,63
15334 2.056 Reed, Naomi 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 30.04.
13,97(+0,0)-15,32(+0,4)-4,33(+0,0)-20,67-8:31,79
14852 1.947 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
15,02(-1,0)-17,82(+0,9)-3,63(-3,5)-20,06-7:02,79

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
14621 2.292 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.05.
14,05(-0,7)-13,32(+1,7)-4,26(+3,1)-8,39-24,21
14151 2.130 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 14.05.
14,82(-0,7)-14,12(+1,7)-4,01(+1,7)-8,20-22,15
14636 2.100 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14,49(-0,7)-15,51(+1,7)-4,09(+0,4)-8,31-21,96
14791 2.075 Blättermann, Adele 2008 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
14,92(-0,7)-15,53(+1,7)-3,77(+0,6)-8,73-24,17
14639 1.970 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
15,15(-0,7)-15,97(+1,7)-3,49(+1,2)-10,03-17,06

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 60 m Hürden
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
75 m Lauf
14968 9,16 Matthias, Phil 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
15183 9,68 Kühnelt, Tamino 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
15307 9,70 Horst, Bruno 2009 LV Schinne 2013 Haldensleben 11.06.
15027 9,96 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 18.06.
15033 9,99 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
15078 10,01 Lange, Erik 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
15081 10,04 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
15054 10,05 Plötz, Luca 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
14943 10,17 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 18.06.
15018 10,23 Ebecke, Hendrik 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 11.06.

14978 10,37 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
14975 10,42 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 11.06.
15085 10,43 Saad, Fares Amr 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
15053 10,51 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
15077 10,57 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15237 10,57 Silabetzschki, Jonas 2009 SV Braunsbedra Grimma 01.05.
14919 10,82 Ullrich, Maddox 2009 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 07.05.
15099 10,88 Witte, Lukas 2009 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 08.05.
15007 10,88 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 21.05.
13779 10,91 Heidecke, Karl Magnus 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.

zurück
800 m Lauf
15052 2:15,77 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Berlin 02.07.
15033 2:19,49 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 18.06.
14978 2:20,82 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15077 2:21,92 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14972 2:22,74 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
14968 2:25,26 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15119 2:27,08 Tansina, Max 2009 Sport- u. Spielverein Eisleben Bernburg 02.07.
14943 2:27,20 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Rostock 21.05.
15086 2:27,70 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15078 2:28,46 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

15367 2:31,73 Ferchow, Bastian 2009 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 07.05.
15454 2:31,77 Hadlich, Cassian 2009 SG Chemie Zeitz Haldensleben 12.06.
15085 2:33,03 Saad, Fares Amr 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15027 2:33,10 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Halberstadt 14.05.
15054 2:33,44 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15053 2:34,68 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15157 2:38,49 Wauschkuhn, Elias 2009 SV Lokomotive Oschersleben Haldensleben 02.07.
15018 2:38,65 Ebecke, Hendrik 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 12.06.
15092 2:39,30 Barth, Yannic Leon 2009 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
15183 2:40,63 Kühnelt, Tamino 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.

zurück
2000 m Lauf
14972 6:50,89 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
15052 6:51,22 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15077 6:51,54 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
13846 7:03,11 Schulz, Anton 2009 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 11.06.
15033 7:16,16 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
15092 7:22,90 Barth, Yannic Leon 2009 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
15157 7:38,76 Wauschkuhn, Elias 2009 SV Lokomotive Oschersleben Haldensleben 11.06.
15066 7:54,07 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Haldensleben 11.06.
15032 8:09,10 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.
15152 8:16,54 Schuster, Max 2009 Haldensleber Sportclub Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
5 km Str.
15077 19:07 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Magdeburg 02.04.
14972 19:36 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 02.04.
15092 20:59 Barth, Yannic Leon 2009 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
15054 21:00 Plötz, Luca 2009 SV Halle Magdeburg 02.04.
15367 21:51 Ferchow, Bastian 2009 Polizeisportverein Bernburg Magdeburg 02.04.
15027 22:05 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
14943 22:36 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 02.04.
15152 22:37 Schuster, Max 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
15335 22:38 Reed, Thomas 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
15032 23:32 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.

zurück
5 km Str. Ma.
1:02:21 SV Halle Magdeburg 02.04.
15077 Beyer, Jacob (2009) - 19:07; 15054 Plötz, Luca (2009) - 21:00
15259 Samos, Arne (2010) - 22:14
1:03:10 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
15326 Nicolae, Daniel (2010) - 19:28; 15092 Barth, Yannic Leon (2009) - 20:59
15318 Ziegler, Max (2010) - 22:43
1:08:14 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
15027 Westphal, Jonas (2009) - 22:05; 15152 Schuster, Max (2009) - 22:37
15032 Meyer, Silas (2009) - 23:32
1:11:24 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
15329 Lehmann, Ben (2010) - 20:17; 15007 Lang, Levi Lucien (2009) - 24:29
15330 Heidenreich, Hannes (2010) - 26:38

zurück
60 m Hürden 0.762m
14968 8,91 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15053 9,86 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15078 10,06 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15054 10,23 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15081 10,33 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14978 10,37 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
14974 10,40 Behrnd, Charlie 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14975 10,47 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Magdeburg 18.06.
15027 10,53 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
13845 10,70 Schulz, Oskar 2009 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 12.06.

15077 10,78 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15086 10,82 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14943 10,92 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 18.06.
15085 11,03 Saad, Fares Amr 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
15183 11,07 Kühnelt, Tamino 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
14972 11,58 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 30.04.
15052 11,63 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15007 11,65 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 15.05.
15067 11,67 Kriester, Florian Marcus 2009 TSV Leuna Halle (Saale) 08.05.

zurück
4 x 75 m Staffel
38,04 SV Halle I Halle (Saale) 07.05.
15054 Plötz, Luca (2009); 15078 Lange, Erik (2009)
14968 Matthias, Phil (2009); 15081 Dathe, Vincent (2009)
40,80 SV Halle II Halle (Saale) 07.05.
15077 Beyer, Jacob (2009); 15085 Saad, Fares Amr (2009)
15053 von der Gönne, Claudius (2009); 15220 Funk, Felix (2010)
41,02 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
13779 Heidecke, Karl Magnus (2009); 14978 Tiedge, Eric (2009)
15362 Melahn, Jonas (2010); 15163 Prest, Romeo (2010)
42,28 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
15027 Westphal, Jonas (2009); 15152 Schuster, Max (2009)
15032 Meyer, Silas (2009); 15033 Gromowski, Hannes (2009)
42,52 Polizeisportverein Gardelegen Schönebeck (Elbe) 24.04.
15400 Lüthe, Noah (2010); 13846 Schulz, Anton (2009)
13845 Schulz, Oskar (2009); 14975 Hasse, Max (2009)
45,11 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
15326 Nicolae, Daniel (2010); 15325 Körtge, Bastian (2010)
15318 Ziegler, Max (2010); 15092 Barth, Yannic Leon (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:41,91 StG Harz-Börde-Express Wolmirstedt 01.05.
15027 Westphal, Jonas (2009); 15032 Meyer, Silas (2009)
15152 Schuster, Max (2009)

zurück
Hochsprung
15081 1,50 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15078 1,47 Lange, Erik 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14984 1,47 Günter, Marcel 2009 Tangermünder LV 1994 Haldensleben 12.06.
15237 1,45 Silabetzschki, Jonas 2009 SV Braunsbedra Grimma 01.05.
14968 1,40 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15077 1,35 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15086 1,35 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15053 1,35 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15054 1,35 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15067 1,30 Kriester, Florian Marcus 2009 TSV Leuna Halle (Saale) 23.04.

zurück
Stabhochsprung
15040 2,10 Friedrich, Benjamin 2009 PSV Burg Berlin 18.06.

zurück
Weitsprung
14968 5,55 Matthias, Phil 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15027 5,09 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 18.06.
15054 5,06 Plötz, Luca 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14975 4,95 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Magdeburg 18.06.
15307 4,91 Horst, Bruno 2009 LV Schinne 2013 Stendal 07.05.
15078 4,84 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15077 4,83 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15081 4,82 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15018 4,82 Ebecke, Hendrik 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.
14943 4,57 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 18.06.

15183 4,56 Kühnelt, Tamino 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
14919 4,54 Ullrich, Maddox 2009 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 07.05.
14978 4,52 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15033 4,50 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Halberstadt 14.05.
15007 4,43 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 18.06.
14972 4,42 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 15.05.
15053 4,41 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15335 4,38 Reed, Thomas 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.07.
15129 4,25 Brand, Adrian 2009 SV Seehausen /Börde Magdeburg 30.04.
14974 4,22 Behrnd, Charlie 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14968 11,26 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15383 11,11 Schleußner, Ole 2009 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 07.05.
15226 10,97 Rapthel, Janis 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.06.
15015 10,86 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
14974 10,80 Behrnd, Charlie 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15307 10,65 Horst, Bruno 2009 LV Schinne 2013 Haldensleben 11.06.
15227 10,42 Eppendorf, Bruno 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.07.
14981 10,30 Witte, Ole 2009 Tangermünder LV 1994 Halle (Saale) 13.07.
14975 9,92 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Magdeburg 18.06.
15078 9,80 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.

13779 8,98 Heidecke, Karl Magnus 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15054 8,84 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15086 8,54 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15183 8,42 Kühnelt, Tamino 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck (Elbe) 24.04.
15053 8,15 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14984 8,03 Günter, Marcel 2009 Tangermünder LV 1994 Magdeburg 18.06.
14943 7,63 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Schönebeck (Elbe) 03.04.
15119 7,55 Tansina, Max 2009 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 07.05.
15129 7,51 Brand, Adrian 2009 SV Seehausen /Börde Schönebeck (Elbe) 03.04.
13845 7,35 Schulz, Oskar 2009 Polizeisportverein Gardelegen Stendal 07.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
15015 34,16 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14981 32,16 Witte, Ole 2009 Tangermünder LV 1994 Haldensleben 11.06.
14968 30,76 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
15227 30,41 Eppendorf, Bruno 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.07.
15226 28,18 Rapthel, Janis 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.07.
14974 25,78 Behrnd, Charlie 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15054 25,14 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15078 24,82 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
14943 24,63 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Schönebeck (Elbe) 24.04.
15307 22,12 Horst, Bruno 2009 LV Schinne 2013 Stendal 09.04.

15066 22,00 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Schönebeck (Elbe) 24.04.
15086 21,68 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
15129 21,53 Brand, Adrian 2009 SV Seehausen /Börde Schönebeck (Elbe) 24.04.
14975 21,25 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Stendal 09.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
15020 33,55 Dünkel, Jason Maik 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.

zurück
Speerwurf 400 g
14975 42,16 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 12.06.
15015 38,52 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14981 36,68 Witte, Ole 2009 Tangermünder LV 1994 Leuna 04.06.
14968 36,57 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13846 36,17 Schulz, Anton 2009 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 12.06.
13779 34,54 Heidecke, Karl Magnus 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15027 33,75 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
15078 33,64 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
14974 33,62 Behrnd, Charlie 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 03.04.
15053 32,37 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.

14978 32,10 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15227 28,92 Eppendorf, Bruno 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.07.
15054 28,35 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15307 28,24 Horst, Bruno 2009 LV Schinne 2013 Stendal 09.04.
14943 27,80 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Schönebeck (Elbe) 03.04.
15086 26,75 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13845 24,92 Schulz, Oskar 2009 Polizeisportverein Gardelegen Stendal 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
15129 53,71 Brand, Adrian 2009 SV Seehausen /Börde Haldensleben 02.07.
14968 48,54 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14975 46,11 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Halle (Saale) 15.05.
14978 46,00 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
15027 43,95 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
15054 41,98 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
13779 41,12 Heidecke, Karl Magnus 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15053 41,11 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15078 41,00 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15077 41,00 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

14943 39,37 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Halle (Saale) 15.05.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
14968 2.660 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
9,29-9,26-5,54-48,54-2:25,26
15078 2.300 Lange, Erik 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,26-10,09-4,84-38,49-2:28,46
15054 2.263 Plötz, Luca 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,15-10,23-4,77-38,50-2:33,44
14978 2.257 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
10,62-10,37-4,38-45,64-2:23,67
15053 2.181 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,81-10,07-4,41-41,11-2:35,05
15077 2.181 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,57-11,30-4,83-41,00-2:26,37
15081 2.158 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,05-10,44-4,82-35,00-2:49,28
15027 2.144 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
10,44-11,44-4,88-43,95-2:37,72
14975 2.125 Hasse, Max 2009 Polizeisportverein Gardelegen Magdeburg 30.04.
10,76-10,81-4,84-43,43-2:44,97
15183 2.066 Kühnelt, Tamino 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
10,03-11,07-4,54-28,50-2:40,63

14943 2.043 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Halle (Saale) 15.05.
10,60-11,50-4,21-39,37-2:33,70
15086 2.001 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
11,33-10,82-4,13-34,50-2:31,86
15052 1.976 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
11,21-11,63-4,03-36,98-2:27,12
14972 1.958 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 30.04.
11,14-11,58-4,09-31,00-2:25,84
15129 1.805 Brand, Adrian 2009 SV Seehausen /Börde Magdeburg 30.04.
11,09-12,93-4,25-43,21-2:59,61
15007 1.784 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 15.05.
11,29-11,65-4,13-33,36-3:03,69
15066 1.713 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Halle (Saale) 30.04.
11,52-12,68-3,84-29,00-2:42,86

zurück
Block Mannschaft
11.486 SV Halle I Halle (Saale) 30.04.
14968 Matthias, Phil (2009) - 2.627; 15054 Plötz, Luca (2009) - 2.263
15078 Lange, Erik (2009) - 2.257; 15077 Beyer, Jacob (2009) - 2.181; 15081 Dathe, Vincent (2009) - 2.158
10.087 SV Halle II Halle (Saale) 30.04.
15053 von der Gönne, Claudius (2009) - 2.121; 15181 Günther, Jakob (2010) - 2.009
15086 Wiezoreck, Leon (2009) - 2.001; 15259 Samos, Arne (2010) - 1.995; 15223 Lange, Ben (2010) - 1.961
9.859 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.05.
14978 Tiedge, Eric (2009) - 2.257; 15160 Frost, Julius (2010) - 1.926
15052 Tilche, Louis (2009) - 1.910; 15163 Prest, Romeo (2010) - 1.887; 15362 Melahn, Jonas (2010) - 1.879

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 60 m Hürden
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 2000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
75 m Lauf
14976 9,51 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
15051 9,75 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15013 10,02 von Rhein, Luciane 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
14971 10,05 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
15025 10,15 Müller, Helene 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14970 10,20 Garz, Helena 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
15039 10,23 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14739 10,24 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Leuna 04.06.
15047 10,25 Rak, Linda 2009 Haldensleber Sportclub Halberstadt 14.05.
14977 10,34 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.

15045 10,42 Pencz, Elly 2009 Haldensleber Sportclub Halberstadt 14.05.
14973 10,54 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15080 10,58 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14969 10,62 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15042 10,63 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15004 10,64 Liesigk, Sophie 2009 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 07.05.
15030 10,66 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Halberstadt 14.05.
15079 10,68 Richter, Lana 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14477 10,74 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15038 10,80 Folwerk, Nora 2009 PSV Burg Magdeburg 18.06.

14958 10,80 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.

zurück
800 m Lauf
15042 2:18,42 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14958 2:30,79 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Eilenburg 16.07.
15060 2:31,08 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
15089 2:31,90 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14977 2:33,55 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14971 2:37,09 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15051 2:38,91 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15102 2:39,50 Gödicke, Matilda 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
15025 2:44,08 Müller, Helene 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14976 2:46,56 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.

14959 2:46,81 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Wolfsburg 21.05.
15080 2:46,87 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15079 2:48,40 Richter, Lana 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15039 2:48,40 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
14620 2:49,35 Wisny, Pauline 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Leuna 04.06.
15120 2:51,23 Zarries, Marika 2009 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.07.
13840 2:51,27 Schumann, Charlotte 2009 Polizeisportverein Gardelegen Stendal 07.05.
15369 2:51,34 Ziegler, Frieda 2009 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.07.
15047 2:52,03 Rak, Linda 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
15200 2:52,57 Woyke, Natalie 2009 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 07.05.

zurück
2000 m Lauf
15042 6:55,27 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
14958 7:29,71 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
15060 7:31,97 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 08.05.
15043 8:01,51 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 18.06.
14620 8:24,65 Wisny, Pauline 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 11.06.
13840 8:37,20 Schumann, Charlotte 2009 Polizeisportverein Gardelegen Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
5 km Str.
15042 19:39 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
14977 20:37 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Magdeburg 02.04.
14958 21:01 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
15060 21:24 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.04.
15089 23:32 Forkel, Tami 2009 SV Halle Magdeburg 02.04.
15045 23:44 Pencz, Elly 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
14959 23:50 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
14620 24:10 Wisny, Pauline 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 02.04.

zurück
5 km Str. Ma.
1:07:43 SV Halle Magdeburg 02.04.
14977 Meinhard, Mimi (2009) - 20:37; 15089 Forkel, Tami (2009) - 23:32
15218 Busch, Merle (2010) - 23:34
1:08:35 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.04.
14958 Hanke, Alessa (2009) - 21:01; 15045 Pencz, Elly (2009) - 23:44
14959 Strauß, Jette (2009) - 23:50

zurück
60 m Hürden 0.762m
15051 9,67 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14976 9,94 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14971 10,06 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15039 10,16 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
14977 10,17 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15047 10,21 Rak, Linda 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
15025 10,24 Müller, Helene 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14973 10,52 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15089 10,59 Forkel, Tami 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15031 10,60 Thielecke, Elena 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 07.05.

14970 10,64 Garz, Helena 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15030 10,72 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
14477 11,13 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15080 11,15 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14969 11,22 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15038 11,25 Folwerk, Nora 2009 PSV Burg Magdeburg 18.06.
14964 11,28 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
15079 11,50 Richter, Lana 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.

zurück
4 x 75 m Staffel
37,68 Sportclub Magdeburg II Haldensleben 11.06.
15051 Krug, Valentina (2009); 15039 Kabelitz, Rieke (2009)
15170 Krause, Marla (2010); 14976 Lück, Annabelle (2009)
38,32 SV Halle I Haldensleben 11.06.
14971 Kretzschmar, Mary Lou (2009); 14970 Garz, Helena (2009)
14977 Meinhard, Mimi (2009); 15219 Constantinides, Anastasia (2010)
40,46 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
15047 Rak, Linda (2009); 15045 Pencz, Elly (2009)
15031 Thielecke, Elena (2009); 15030 Witte, Maja (2009)
40,99 SV Halle II Haldensleben 11.06.
15180 Jaenisch, Heidi (2010); 14969 Sack, Marlene (2009)
15242 Holstein, Victoria (2010); 15089 Forkel, Tami (2009)
41,11 Sportclub Magdeburg I Haldensleben 11.06.
15136 Krauskopf, Kimberly (2010); 14477 Lehmann, Kim (2009)
14973 Behrendt, Marie Annabell (2009); 15162 Pflugmacher, Leni Luise (2010)
41,74 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 11.06.
15096 Schulze, Leni Johanna (2009); 15017 Böcker, Lilly-Sophie (2009)
15274 Velibekov, Maja (2009); 15097 Eckhardt, Merle (2009)
42,97 StG Altmark Haldensleben 11.06.
14620 Wisny, Pauline (2009); 15399 Wannagat, Hannah (2010)
13840 Schumann, Charlotte (2009); 14619 Völkel, Lena (2009)
43,76 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 18.06.
15382 Baier, Anna Katharina (2010); 15379 Pomrenke, Maya (2010)
15381 Pomrenke, Marah (2010); 15380 Pomrenke, Mia (2009)
44,02 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
15233 Franke, Caroline (2009); 15156 Schmölling, Rike (2010)
15155 Stuiber, Caroline (2010); 15230 Werzneck, Greta (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:45,75 StG Altmark Stendal 08.05.
14620 Wisny, Pauline (2009); 15366 Bergande, Henriette (2010)
14995 Kunert, Lea (2010)
8:46,23 StG Harz-Börde-Express Wolmirstedt 01.05.
15030 Witte, Maja (2009); 15045 Pencz, Elly (2009)
14959 Strauß, Jette (2009)
9:09,52 SV Kali Wolmirstedt e.V. I Wolmirstedt 01.05.
15343 John, Mia (2010); 15048 Gruß, Mila (2009)
15043 Dorn, Meike (2009)
9:46,09 SV Kali Wolmirstedt e.V. II Wolmirstedt 01.05.
15046 Pohl, Karoline (2009); 15044 Knorr, Mia Chanel (2009)
15345 Dänecke, Angeline (2010)

zurück
2000 m Bahngehen
15105 12:03,67 Kaufmann, Jolina 2009 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 23.04.
15202 13:02,55 Hille, Lena 2009 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 15.05.
15087 13:02,85 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Sangerhausen 23.04.

zurück
Hochsprung
15013 1,50 von Rhein, Luciane 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
15039 1,40 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
14969 1,40 Sack, Marlene 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
15120 1,38 Zarries, Marika 2009 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.07.
14964 1,35 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15380 1,35 Pomrenke, Mia 2009 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 18.06.
15316 1,35 Papenburg, Friederike 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.07.
15080 1,34 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Haldensleben 11.06.
15253 1,30 Thieme, Hannah 2009 TSV Leuna Grimma 01.05.
14619 1,30 Völkel, Lena 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

14971 1,30 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14977 1,30 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15089 1,30 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15004 1,30 Liesigk, Sophie 2009 TSG Wittenberg e.V. Bitterfeld 18.06.

zurück
Weitsprung
15051 5,39 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14976 5,02 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14739 4,96 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Haldensleben 12.06.
15030 4,95 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
15045 4,88 Pencz, Elly 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
15047 4,88 Rak, Linda 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
15013 4,86 von Rhein, Luciane 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 04.06.
15025 4,85 Müller, Helene 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
15080 4,84 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14958 4,83 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.

14971 4,67 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Bernburg 02.07.
15120 4,60 Zarries, Marika 2009 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.07.
14970 4,59 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15089 4,58 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15060 4,56 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
14977 4,49 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14964 4,48 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
15031 4,43 Thielecke, Elena 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 07.05.
15038 4,41 Folwerk, Nora 2009 PSV Burg Magdeburg 18.06.
14973 4,40 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14969 10,24 Sack, Marlene 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14150 9,17 Steinecke, Antonia 2009 UNION 1861 Schönebeck Leuna 04.06.
14976 9,02 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 03.04.
14970 9,00 Garz, Helena 2009 SV Halle Haldensleben 12.06.
14964 8,84 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14739 8,54 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 18.06.
15025 8,20 Müller, Helene 2009 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
15087 8,16 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Haldensleben 12.06.
14971 7,95 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
14973 7,58 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Stendal 09.04.

14619 7,58 Völkel, Lena 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
15424 7,50 Neumann, Emmy 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 18.06.
14477 7,42 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15296 7,40 Israel, Emily 2009 Merseburger SV Buna Schkopau Leuna 04.06.
14996 7,24 Wiedenhöver, Rike 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 07.05.
14959 7,12 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Stendal 09.04.
15080 7,07 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15051 7,02 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 03.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
14969 37,91 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
14150 33,63 Steinecke, Antonia 2009 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 18.06.
14964 32,82 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
14477 31,70 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14959 31,30 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 18.06.
15039 31,25 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
14976 23,19 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 03.04.
15079 21,22 Richter, Lana 2009 SV Halle Halle (Saale) 06.05.
15087 20,91 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Haldensleben 12.06.
14739 20,22 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 03.04.

14619 18,68 Völkel, Lena 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
15296 18,12 Israel, Emily 2009 Merseburger SV Buna Schkopau Leuna 04.06.

zurück
Hammerwurf 2 kg
15073 29,59 Weichert, Henriette 2009 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.
15087 26,11 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Haldensleben 12.06.
14619 26,05 Völkel, Lena 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

zurück
Speerwurf 400 g
15089 35,42 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15039 33,40 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 03.04.
14964 33,40 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
14959 31,20 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 12.06.
14477 29,60 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14973 26,56 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Stendal 09.04.
15025 22,89 Müller, Helene 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14970 22,81 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14996 21,59 Wiedenhöver, Rike 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 07.05.
14971 21,51 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 08.05.

15087 19,94 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Schönebeck (Elbe) 03.04.
15051 19,85 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Ballwurf 200g
15039 48,00 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
14959 46,73 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 02.07.
14477 43,00 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
15089 40,04 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14973 38,00 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Rostock 21.05.
15079 34,84 Richter, Lana 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15025 34,50 Müller, Helene 2009 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
14971 34,19 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14964 33,56 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
14969 33,41 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

15051 32,68 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
14970 32,55 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
14976 32,15 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15080 31,50 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15045 30,40 Pencz, Elly 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
15060 30,00 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 23.04.
15316 30,00 Papenburg, Friederike 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 30.04.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
15051 2.555 Krug, Valentina 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
9,85-9,83-5,05-32,20-2:39,95
14976 2.470 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
9,66-10,49-4,85-32,15-2:46,56
14971 2.436 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,47-10,18-4,58-34,19-2:37,09
15089 2.414 Forkel, Tami 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
11,08-10,62-4,58-40,04-2:31,90
14977 2.401 Meinhard, Mimi 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,51-10,18-4,49-29,66-2:33,55
15039 2.399 Kabelitz, Rieke 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
10,73-10,38-4,26-46,65-2:48,40
15025 2.367 Müller, Helene 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,34-10,68-4,52-33,91-2:44,08
15047 2.282 Rak, Linda 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
10,44-10,41-4,61-25,88-2:52,03
15042 2.270 Albrecht, Natalie 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
10,63-11,83-4,17-26,00-2:21,15
15030 2.219 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
10,79-10,72-4,56-29,40-2:59,42

14970 2.218 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,40-11,08-4,59-31,00-3:07,84
14964 2.169 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.
11,30-11,28-4,48-33,56-2:56,35
15060 2.165 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 30.04.
11,05-11,85-4,17-27,50-2:34,49
14477 2.158 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
11,44-11,96-4,21-42,19-2:53,90
15079 2.157 Richter, Lana 2009 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,81-12,31-4,17-34,84-2:48,40
14959 2.150 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
11,49-12,01-4,34-37,43-2:49,08
14969 2.129 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,62-11,22-4,19-28,50-3:04,76
15045 2.044 Pencz, Elly 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 30.04.
10,52-14,44-4,34-30,40-2:52,84
15316 1.994 Papenburg, Friederike 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 30.04.
11,18-12,52-4,03-30,00-3:02,80
14620 1.815 Wisny, Pauline 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
12,06-12,45-3,60-23,20-3:00,99

zurück
Block Mannschaft
11.946 SV Halle I Halle (Saale) 15.05.
14971 Kretzschmar, Mary Lou (2009) - 2.436; 15089 Forkel, Tami (2009) - 2.414
14977 Meinhard, Mimi (2009) - 2.401; 15025 Müller, Helene (2009) - 2.367; 15179 Grosser, Giséle (2010) - 2.328
11.656 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15051 Krug, Valentina (2009) - 2.555; 15039 Kabelitz, Rieke (2009) - 2.399
15170 Krause, Marla (2010) - 2.339; 15162 Pflugmacher, Leni Luise (2010) - 2.205; 14477 Lehmann, Kim (2009) - 2.158
10.835 SV Halle II Halle (Saale) 15.05.
15222 Flizikowski, Annabell (2010) - 2.215; 15219 Constantinides, Anastasia (2010) - 2.192
14970 Garz, Helena (2009) - 2.169; 15079 Richter, Lana (2009) - 2.157; 14969 Sack, Marlene (2009) - 2.102

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden 4 x 75 m Staffel
2000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
15282 9,81 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
15315 9,88 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Leuna 04.06.
15160 10,30 Frost, Julius 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15261 10,37 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 30.04.
15208 10,57 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15163 10,62 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15220 10,66 Funk, Felix 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15245 10,68 Hain, Nick 2010 SV Halle Haldensleben 11.06.
15223 10,78 Lange, Ben 2010 SV Halle Haldensleben 11.06.
15181 10,85 Günther, Jakob 2010 SV Halle Haldensleben 11.06.

15258 10,86 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Haldensleben 11.06.
15384 10,91 Mates, Justin 2010 SV 1885 Teutschenthal Leuna 04.06.
15229 11,02 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Magdeburg 18.06.
15236 11,09 Trambow, Sebastian 2010 SV Braunsbedra Grimma 01.05.
15362 11,17 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15259 11,19 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15257 11,23 Friedrich, Marvin 2010 TSG Wittenberg e.V. Bitterfeld 18.06.
15271 11,26 Birkefeld, Simon 2010 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 18.06.

zurück
800 m Lauf
15362 2:25,23 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15261 2:27,07 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.
15163 2:34,68 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15245 2:35,29 Hain, Nick 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15282 2:35,77 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Halle (Saale) 30.04.
15326 2:36,30 Nicolae, Daniel 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 07.05.
15354 2:38,33 Herrmann, Marten 2010 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 07.05.
15329 2:39,13 Lehmann, Ben 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 12.06.
15181 2:39,26 Günther, Jakob 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15259 2:39,73 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

15269 2:41,63 Schmolke, Willi 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
15135 2:43,70 Krüger, Raphael 2010 LAV Halensia Leuna 04.06.
15258 2:46,06 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15223 2:46,65 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15318 2:48,63 Ziegler, Max 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 09.07.
15229 2:48,79 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Halle (Saale) 15.05.
15281 2:50,86 Bartscht, Noah Gabriel 2010 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
15320 2:53,48 Dorber, Bastian 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 09.07.
15338 2:54,66 Rauh, Konstantin 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
15250 2:55,73 Chitralla, Karl 2010 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.

zurück
2000 m Lauf
15326 7:03,91 Nicolae, Daniel 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
15362 7:06,80 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15354 7:20,79 Herrmann, Marten 2010 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 08.05.
15329 7:20,87 Lehmann, Ben 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 18.06.
15390 7:40,01 Hötling, Jasper 2010 Polizeisportverein Gardelegen Schönebeck (Elbe) 24.04.
15318 7:56,08 Ziegler, Max 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
14861 8:04,86 Hesse, Lian 2010 SV Eintracht Gommern Schönebeck (Elbe) 24.04.
15325 8:18,68 Körtge, Bastian 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.

zurück
5 km Str.
15326 19:28 Nicolae, Daniel 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
15329 20:17 Lehmann, Ben 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
15135 21:15 Krüger, Raphael 2010 LAV Halensia Magdeburg 02.04.
15259 22:14 Samos, Arne 2010 SV Halle Magdeburg 02.04.
15318 22:43 Ziegler, Max 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
15325 22:50 Körtge, Bastian 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Magdeburg 02.04.
15245 23:20 Hain, Nick 2010 SV Halle Magdeburg 02.04.
15163 23:28 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
15160 23:43 Frost, Julius 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
15282 10,22 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Halle (Saale) 30.04.
15261 10,40 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.
15181 10,56 Günther, Jakob 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15163 10,70 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15223 10,72 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15258 10,75 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15259 10,77 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15160 10,81 Frost, Julius 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15208 10,98 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15229 10,99 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Bernburg 02.07.

15177 11,63 Fix, Raphael 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
15220 11,70 Funk, Felix 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15362 11,71 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15245 11,92 Hain, Nick 2010 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15315 12,26 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.

zurück
4 x 75 m Staffel
41,81 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15245 Hain, Nick (2010); 15223 Lange, Ben (2010)
15258 Güntsch, Boris (2010); 15181 Günther, Jakob (2010)
43,60 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
15282 Agbo-Anih, Victor (2010); 15281 Bartscht, Noah Gabriel (2010)
15279 Schwenke, Thor (2010); 15280 Nguyen, David (2010)

zurück
2000 m Bahngehen
15223 12:30,39 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.

zurück
Hochsprung
15261 1,44 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.
15208 1,43 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15257 1,41 Friedrich, Marvin 2010 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 07.05.
15181 1,41 Günther, Jakob 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15153 1,38 Langer, Felix 2010 Turbine Halle Haldensleben 12.06.
15259 1,35 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15330 1,35 Heidenreich, Hannes 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 21.05.
15236 1,30 Trambow, Sebastian 2010 SV Braunsbedra Grimma 01.05.
15409 1,30 Hauschild, Taylor 2010 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 07.05.
15283 1,25 Klingner, Ferdinand 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 23.04.

15329 1,25 Lehmann, Ben 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck (Elbe) 24.04.
15258 1,25 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15269 1,25 Schmolke, Willi 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Bitterfeld 18.06.

zurück
Weitsprung
15282 5,21 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Haldensleben 12.06.
15261 4,97 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 30.04.
15208 4,68 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
15160 4,61 Frost, Julius 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15259 4,41 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15223 4,37 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15258 4,37 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15315 4,36 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.
15229 4,34 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Magdeburg 30.04.
15181 4,31 Günther, Jakob 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

15362 4,23 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15161 4,20 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15220 4,19 Funk, Felix 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15163 4,18 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15283 4,15 Klingner, Ferdinand 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bitterfeld 18.06.
15153 4,14 Langer, Felix 2010 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
15257 4,11 Friedrich, Marvin 2010 TSG Wittenberg e.V. Bitterfeld 18.06.
15171 4,10 Ackermann, Jonathan 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
15245 4,08 Hain, Nick 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
14861 4,03 Hesse, Lian 2010 SV Eintracht Gommern Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
15315 12,89 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Haldensleben 11.06.
15282 12,28 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
15236 9,24 Trambow, Sebastian 2010 SV Braunsbedra Grimma 01.05.
15181 8,61 Günther, Jakob 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15208 8,16 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15161 7,93 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15259 7,68 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15269 7,48 Schmolke, Willi 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Bitterfeld 18.06.
15229 7,47 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Magdeburg 18.06.
15409 7,46 Hauschild, Taylor 2010 ASV 1902 Sangerhausen Erfurt 14.05.

15171 7,37 Ackermann, Jonathan 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
15258 7,15 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
15257 7,04 Friedrich, Marvin 2010 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
15261 6,92 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 07.05.
15249 6,71 Kresser, Eddi 2010 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
15330 6,60 Heidenreich, Hannes 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 14.05.
15446 6,60 Lehsig, Tom 2010 Köthener SV 09 Leuna 04.06.
15153 6,53 Langer, Felix 2010 Turbine Halle Haldensleben 11.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
15315 29,77 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Bernburg 02.07.
15171 27,04 Ackermann, Jonathan 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 11.06.
15282 25,53 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.07.
15236 24,86 Trambow, Sebastian 2010 SV Braunsbedra Haldensleben 11.06.
13650 22,67 Zander, Thees 2010 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 18.06.
15258 22,67 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Bernburg 02.07.
15208 22,29 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 18.06.
15161 20,36 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15229 20,13 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Stendal 09.04.
15330 19,75 Heidenreich, Hannes 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.07.

15259 18,49 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
15171 23,92 Ackermann, Jonathan 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 12.06.
15236 22,39 Trambow, Sebastian 2010 SV Braunsbedra Haldensleben 12.06.

zurück
Speerwurf 400 g
15315 44,83 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Leuna 04.06.
15236 33,38 Trambow, Sebastian 2010 SV Braunsbedra Leipzig 18.05.
15259 32,71 Samos, Arne 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15208 30,63 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Haldensleben 12.06.
15161 27,98 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 07.05.
15229 26,90 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Haldensleben 12.06.
15171 25,94 Ackermann, Jonathan 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
15330 24,38 Heidenreich, Hannes 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 18.06.
15325 23,50 Körtge, Bastian 2010 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 08.05.
15408 22,15 Zachert, Arthur Constant 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.

13650 21,85 Zander, Thees 2010 UNION 1861 Schönebeck Haldensleben 07.05.
15223 21,25 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15220 21,18 Funk, Felix 2010 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
15258 20,98 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.

zurück
Ballwurf 200g
15315 57,47 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.
15153 42,50 Langer, Felix 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
15261 42,00 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 23.04.
15259 42,00 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15171 41,00 Ackermann, Jonathan 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Rostock 21.05.
15282 39,50 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Halle (Saale) 30.04.
15220 39,00 Funk, Felix 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15330 39,00 Heidenreich, Hannes 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 21.05.
15229 38,78 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Halle (Saale) 15.05.
15208 38,51 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde Magdeburg 30.04.

15181 38,00 Günther, Jakob 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15161 36,90 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15361 36,90 Gegenwarth, Lasse 2010 SV Seehausen /Börde Haldensleben 02.07.
15258 36,00 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15362 35,40 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15223 35,00 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
15282 2.322 Agbo-Anih, Victor 2010 SG Buna Halle Halle (Saale) 30.04.
9,96-10,22-5,19-39,50-2:35,77
15261 2.238 Lakomy, Harki 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 30.04.
10,37-10,61-4,97-40,00-2:31,99
15315 2.009 Zöger, Tizian 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.
10,29-12,26-4,36-57,47-3:03,69
15181 2.009 Günther, Jakob 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,95-10,84-4,31-33,50-2:39,26
15259 1.999 Samos, Arne 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
11,32-10,77-4,41-40,38-2:47,69
15223 1.961 Lange, Ben 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,87-10,77-3,98-35,00-2:46,65
15258 1.949 Güntsch, Boris 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,98-10,86-4,17-36,00-2:51,99
15160 1.945 Frost, Julius 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
10,64-10,81-4,43-30,23-2:59,44
15229 1.937 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg Magdeburg 30.04.
11,16-11,14-4,34-36,54-2:50,38
15163 1.887 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
11,10-11,19-4,01-30,15-2:43,53

15362 1.879 Melahn, Jonas 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
11,66-11,88-3,85-35,40-2:28,25
15245 1.828 Hain, Nick 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,73-12,29-4,08-31,00-2:48,53

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden 4 x 75 m Staffel
2000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
15219 10,01 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15170 10,25 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15312 10,38 Krohn, Zoe 2010 SV Lok Aschersleben Leuna 04.06.
15289 10,40 Trittel, Laura 2010 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 11.06.
14995 10,47 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 11.06.
15222 10,51 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Haldensleben 11.06.
15382 10,70 Baier, Anna Katharina 2010 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 18.06.
15162 10,71 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15313 10,73 Leditschke, Eva 2010 SV Lok Aschersleben Halberstadt 14.05.
15179 10,74 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Bernburg 02.07.

15230 10,77 Werzneck, Greta 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
15343 10,78 John, Mia 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halberstadt 14.05.
15242 10,82 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15314 10,82 Tesch, Cäcilia 2010 SV Lok Aschersleben Leuna 04.06.
15264 10,83 Lehneis, Johanna 2010 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 07.05.
15159 10,86 Engel, Greta 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15164 10,88 Warzel, Romie 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15265 10,91 Löscher, Annika 2010 SSV 90 Landsberg Leuna 04.06.
15391 10,91 Schmidt, Ella 2010 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 11.06.
15399 10,96 Wannagat, Hannah 2010 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 11.06.

zurück
800 m Lauf
14995 2:34,71 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 12.06.
15222 2:36,38 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15159 2:36,70 Engel, Greta 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15437 2:39,82 Schneider, Maxi 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 12.06.
15195 2:45,15 Hoyer, Luna 2010 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 12.06.
15179 2:45,39 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15289 2:45,73 Trittel, Laura 2010 Polizeisportverein Gardelegen Stendal 07.05.
15218 2:45,78 Busch, Merle 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15313 2:47,67 Leditschke, Eva 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
15219 2:51,28 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.

15242 2:51,40 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15198 2:51,75 Remané, Laura Félice 2010 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 23.04.
15294 2:52,11 Franke, Gerda 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
15268 2:52,89 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
15170 2:53,38 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15162 2:54,03 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15243 2:55,35 Gebes, Amira 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15211 2:56,50 Kloß, Luisa Marie 2010 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 12.06.
15264 2:56,99 Lehneis, Johanna 2010 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 07.05.
15155 2:57,65 Stuiber, Caroline 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.

zurück
2000 m Lauf
15159 7:34,81 Engel, Greta 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
15198 7:51,87 Remané, Laura Félice 2010 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 08.05.
15139 8:22,12 Hüttenrauch, Johanna 2010 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
15323 8:36,62 Reinecke, Macey 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 08.05.
15313 8:42,98 Leditschke, Eva 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 08.05.

zurück
5 km Str.
15159 21:07 Engel, Greta 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
15198 23:11 Remané, Laura Félice 2010 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.04.
15218 23:34 Busch, Merle 2010 SV Halle Magdeburg 02.04.
14995 24:06 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 02.04.
15211 25:05 Kloß, Luisa Marie 2010 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
15312 9,97 Krohn, Zoe 2010 SV Lok Aschersleben Bernburg 02.07.
15170 10,34 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15219 10,41 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15179 10,43 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15136 10,70 Krauskopf, Kimberly 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15292 10,85 Lange, Ruth 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
15162 10,91 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15289 11,01 Trittel, Laura 2010 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 12.06.
15242 11,05 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15218 11,11 Busch, Merle 2010 SV Halle Bernburg 02.07.

15294 11,22 Franke, Gerda 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
15314 11,58 Tesch, Cäcilia 2010 SV Lok Aschersleben Bernburg 02.07.
15243 11,89 Gebes, Amira 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
15222 12,10 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15264 12,10 Lehneis, Johanna 2010 SSV 90 Landsberg Haldensleben 12.06.
15146 12,11 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15295 12,17 Weinstrauch, Talia 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
15180 12,23 Jaenisch, Heidi 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15263 12,26 Uebe, Natalia 2010 SSV 90 Landsberg Haldensleben 12.06.
15366 12,43 Bergande, Henriette 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.

zurück
4 x 75 m Staffel
40,76 StG Altmark I Haldensleben 11.06.
15292 Lange, Ruth (2010); 14995 Kunert, Lea (2010)
15391 Schmidt, Ella (2010); 15289 Trittel, Laura (2010)
41,86 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
15136 Krauskopf, Kimberly (2010); 15162 Pflugmacher, Leni Luise (2010)
15146 Rauch, Selma (2010); 15170 Krause, Marla (2010)
44,92 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 07.05.
15195 Hoyer, Luna (2010); 15191 Kutter, Emma (2010)
15193 Jahn, Anicia (2010); 15196 Freitag, Maya (2010)
45,33 StG Altmark II Magdeburg 18.06.
15366 Bergande, Henriette (2010); 15437 Schneider, Maxi (2010)
15176 Steffensky, Lea (2010); 14994 Koch, Johanna (2010)
45,90 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 07.05.
15263 Uebe, Natalia (2010); 15265 Löscher, Annika (2010)
15266 Just, Amelie (2010); 15264 Lehneis, Johanna (2010)

zurück
2000 m Bahngehen
15264 12:39,26 Lehneis, Johanna 2010 SSV 90 Landsberg Landsberg 25.06.
15240 13:10,07 Céch, Melanie 2010 SV Halle Landsberg 25.06.

zurück
Hochsprung
15179 1,48 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Haldensleben 11.06.
15041 1,40 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Magdeburg 18.06.
15289 1,37 Trittel, Laura 2010 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 11.06.
15268 1,35 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Bitterfeld 18.06.
15284 1,31 Opel, Nicky 2010 TSV Leuna Haldensleben 11.06.
15294 1,30 Franke, Gerda 2010 LV Schinne 2013 Magdeburg 18.06.
15262 1,30 Röthemeyer, Leni Emma 2010 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.07.
15218 1,30 Busch, Merle 2010 SV Halle Bernburg 02.07.
15391 1,28 Schmidt, Ella 2010 Polizeisportverein Gardelegen Schönebeck (Elbe) 24.04.
14995 1,28 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 11.06.

15265 1,25 Löscher, Annika 2010 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 23.04.
15353 1,25 Sidorf, Anjolie 2010 Arneburger LA-Verein Stendal 07.05.
15222 1,25 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15242 1,25 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15323 1,25 Reinecke, Macey 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
15156 1,25 Schmölling, Rike 2010 Turbine Halle Bitterfeld 18.06.
15313 1,25 Leditschke, Eva 2010 SV Lok Aschersleben Bernburg 02.07.

zurück
Weitsprung
15312 4,90 Krohn, Zoe 2010 SV Lok Aschersleben Bernburg 02.07.
15170 4,63 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
15179 4,61 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15222 4,53 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Bernburg 02.07.
15180 4,48 Jaenisch, Heidi 2010 SV Halle Bernburg 02.07.
15219 4,47 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
15289 4,43 Trittel, Laura 2010 Polizeisportverein Gardelegen Haldensleben 12.06.
15162 4,39 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
14995 4,39 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 12.06.
15136 4,33 Krauskopf, Kimberly 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.

15041 4,26 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Haldensleben 07.05.
15314 4,21 Tesch, Cäcilia 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.
15292 4,20 Lange, Ruth 2010 LV Schinne 2013 Stendal 07.05.
15313 4,16 Leditschke, Eva 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 08.05.
15155 4,14 Stuiber, Caroline 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 08.05.
14994 4,13 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Schönebeck (Elbe) 24.04.
15382 4,13 Baier, Anna Katharina 2010 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 18.06.
15391 4,09 Schmidt, Ella 2010 Polizeisportverein Gardelegen Stendal 07.05.
15291 4,06 Rosenheinrich, Louisa 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 08.05.
15268 4,06 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
15266 8,20 Just, Amelie 2010 SSV 90 Landsberg Schönebeck (Elbe) 24.04.
14994 8,12 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
15136 7,81 Krauskopf, Kimberly 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15268 7,46 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 09.07.
15297 7,39 Kratzius, Johanna 2010 Arneburger LA-Verein Stendal 07.05.
15242 7,23 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Bernburg 02.07.
15146 7,18 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.07.
15179 7,16 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Leuna 04.06.
15410 7,08 Zwanzig, Frieda 2010 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 07.05.
15312 6,77 Krohn, Zoe 2010 SV Lok Aschersleben Schönebeck (Elbe) 24.04.

15225 6,74 Timpe, Kim 2010 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 14.05.
15041 6,68 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 03.04.
15218 6,65 Busch, Merle 2010 SV Halle Halle (Saale) 07.05.
15351 6,59 Hirschmann, Julie 2010 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 09.07.
15170 6,47 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
15146 23,71 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 24.04.
15242 22,23 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
14994 22,06 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
15266 21,45 Just, Amelie 2010 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 06.05.
15277 20,76 Rudolph, Lisa 2010 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 18.06.
15041 19,86 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Schönebeck (Elbe) 03.04.
15136 19,73 Krauskopf, Kimberly 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15174 19,34 Ackermann, Theres 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 18.06.
15218 19,18 Busch, Merle 2010 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
15219 18,95 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.

15297 18,87 Kratzius, Johanna 2010 Arneburger LA-Verein Stendal 07.05.
15284 17,93 Opel, Nicky 2010 TSV Leuna Halle (Saale) 06.05.
15276 17,85 Heinrich, Jodie 2010 TSV Leuna Halle (Saale) 13.07.
14863 16,51 Besecke, Hanna 2010 SV Eintracht Gommern Schönebeck (Elbe) 03.04.
15363 16,42 Hohmeyer, Larissa 2010 Arneburger LA-Verein Stendal 07.05.

zurück
Hammerwurf 2 kg
15306 27,11 Unger, Josefine 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
15266 26,59 Just, Amelie 2010 SSV 90 Landsberg Schönebeck (Elbe) 03.04.
15174 24,21 Ackermann, Theres 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Schönebeck (Elbe) 03.04.
15291 21,34 Rosenheinrich, Louisa 2010 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 12.06.
14994 20,11 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 12.06.
15297 19,14 Kratzius, Johanna 2010 Arneburger LA-Verein Stendal 09.04.

zurück
Speerwurf 400 g
15294 29,85 Franke, Gerda 2010 LV Schinne 2013 Stendal 07.05.
14994 28,49 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Stendal 07.05.
15174 25,58 Ackermann, Theres 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Haldensleben 12.06.
15266 24,68 Just, Amelie 2010 SSV 90 Landsberg Leuna 04.06.
15041 24,37 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Haldensleben 07.05.
15146 23,94 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg Haldensleben 12.06.
15222 23,68 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.
14863 23,09 Besecke, Hanna 2010 SV Eintracht Gommern Schönebeck (Elbe) 24.04.
15225 22,76 Timpe, Kim 2010 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 18.06.
15179 21,58 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Haldensleben 12.06.

15268 21,00 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 08.05.
15162 19,93 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Stendal 09.04.
15159 18,96 Engel, Greta 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 18.06.
15312 18,37 Krohn, Zoe 2010 SV Lok Aschersleben Schönebeck (Elbe) 24.04.
15242 18,04 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15180 17,60 Jaenisch, Heidi 2010 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
15218 17,40 Busch, Merle 2010 SV Halle Halle (Saale) 13.07.
15297 17,02 Kratzius, Johanna 2010 Arneburger LA-Verein Stendal 09.04.
15219 17,00 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Halle (Saale) 08.05.

zurück
Ballwurf 200g
14994 45,00 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Rostock 21.05.
15174 42,50 Ackermann, Theres 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Rostock 21.05.
15294 40,00 Franke, Gerda 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
15222 37,79 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15136 35,94 Krauskopf, Kimberly 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15225 35,50 Timpe, Kim 2010 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle (Saale) 23.04.
15179 35,50 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15218 34,57 Busch, Merle 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
15146 33,85 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
15041 33,32 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Halle (Saale) 15.05.

15170 31,69 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15295 30,50 Weinstrauch, Talia 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
15162 29,38 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
15243 29,00 Gebes, Amira 2010 SV Halle Halle (Saale) 23.04.
15268 29,00 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 30.04.
15156 29,00 Schmölling, Rike 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
15170 2.339 Krause, Marla 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
10,29-10,34-4,51-31,69-2:53,38
15179 2.328 Grosser, Giséle 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
11,03-10,43-4,61-34,64-2:45,39
15222 2.215 Flizikowski, Annabell 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,74-12,10-4,24-37,79-2:47,13
15312 2.209 Krohn, Zoe 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.
10,65-10,93-4,69-26,41-2:58,44
15162 2.205 Pflugmacher, Leni Luise 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
10,72-10,91-4,39-29,38-2:56,11
15219 2.192 Constantinides, Anastasia 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
10,01-11,38-4,38-23,30-2:55,39
15294 2.163 Franke, Gerda 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
11,43-11,22-3,91-40,00-2:52,11
15218 2.096 Busch, Merle 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
11,47-11,53-3,81-34,57-2:49,09
15136 2.090 Krauskopf, Kimberly 2010 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 15.05.
11,23-11,26-4,33-35,94-3:22,09
15242 2.089 Holstein, Victoria 2010 SV Halle Halle (Saale) 30.04.
10,82-11,05-3,84-24,00-2:51,40

15180 2.049 Jaenisch, Heidi 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
11,05-12,23-4,32-27,49-2:59,14
15314 2.037 Tesch, Cäcilia 2010 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 15.05.
10,93-11,62-4,21-25,79-3:07,96
15146 1.999 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
11,33-12,11-3,91-33,85-3:09,45
15159 1.979 Engel, Greta 2010 Sportclub Magdeburg Magdeburg 30.04.
10,86-12,70-3,72-23,38-2:47,02
15156 1.965 Schmölling, Rike 2010 Turbine Halle Halle (Saale) 30.04.
11,19-12,45-3,76-29,00-3:00,56
14994 1.959 Koch, Johanna 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 Magdeburg 30.04.
11,78-13,14-3,95-42,44-3:14,49
15243 1.949 Gebes, Amira 2010 SV Halle Halle (Saale) 15.05.
11,25-12,30-3,57-28,45-2:58,19
15268 1.932 Gräbner, Fiona 2010 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 30.04.
11,08-13,20-3,91-29,00-3:06,06
15292 1.927 Lange, Ruth 2010 LV Schinne 2013 Stollberg 23.04.
11,10-10,85-3,49-24,50-3:22,61
15041 1.888 Radke, Tamina 2010 PSV Burg Halle (Saale) 15.05.
11,42-13,92-4,18-33,32-3:21,28

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt