Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2021 Stand: 16.11.2021

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 9-Kampf 9-Kampf Ma.
Block S/S Block Lauf Block Wurf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13789 11,49 +1,0 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Haldensleben 17.07.
14396 11,53 +1,0 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13488 11,59 +0,3 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13782 11,87 +1,5 Laue, Mika 2006 SV Halle Haldensleben 17.07.
13765 11,98 +1,0 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Haldensleben 17.07.
14507 11,98 +1,0 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13785 11,99 +1,9 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14147 12,02 +1,5 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13773 12,08 +0,8 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13781 12,10 +0,4 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Halle (Saale) 01.05.

15057 12,27 +1,5 Berndt, Mika 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14626 12,32 +1,9 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13761 12,51 -0,2 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Markt Schwaben 07.08.
13205 12,58 Wunderlich, Leon 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.
13877 12,60 -0,3 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Bernburg 04.07.
13897 12,76 -0,1 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13774 12,88 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14004 13,08 -0,1 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
13885 13,12 -1,0 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 03.07.
13776 13,13 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.

zurück
300 m Lauf
14396 36,90 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Bremen 12.06.
13765 39,37 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Haldensleben 17.07.
13897 39,56 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14147 39,86 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
14507 40,11 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
13885 40,41 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bremen 12.06.
15057 40,95 Berndt, Mika 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14985 46,13 Seifert, Felix 2006 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Neukieritzsch 09.10.

zurück
800 m Lauf
13761 2:03,95 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leipzig 21.07.
13885 2:05,24 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Stendal 10.07.
14004 2:16,22 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Blankenburg 25.09.
14438 2:16,33 Frohl, Vincent 2006 SV Braunsbedra Stendal 10.07.
13776 2:19,93 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Stendal 10.07.
13801 2:24,39 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Bernburg 04.07.
14125 2:40,18 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 25.06.
14359 2:43,47 Bastian, Leonard 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 02.07.

zurück
2000 m Lauf
13761 6:16,15 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
12950 6:40,58 Jagdmann, Niels 2006 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.
13885 6:43,31 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 03.07.
14004 7:01,24 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
14438 7:23,59 Frohl, Vincent 2006 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
13897 7:24,80 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
15057 7:39,03 Berndt, Mika 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
14507 7:55,85 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

zurück
3000 m Lauf
13761 10:13,18 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 21.05.
12950 10:22,98 Jagdmann, Niels 2006 SV 1885 Teutschenthal Haldensleben 17.07.
13802 11:08,37 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Stendal 11.07.
13801 11:35,82 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Stendal 11.07.
14125 12:20,70 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 26.06.

zurück
5 km Str.
13802 18:38 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Magdeburg 02.10.
14125 19:06 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
13789 11,38 +0,3 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14626 11,42 +2,0 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
13773 11,61 +1,9 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13781 11,61 +1,9 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13782 11,65 +0,3 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13785 11,67 +0,7 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13774 11,80 +1,3 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 17.07.
14147 12,11 -2,1 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Stendal 11.07.
14507 12,13 +0,9 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14396 12,16 +1,3 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.

13897 12,21 +0,6 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13488 12,22 +1,9 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13765 12,45 +1,3 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 29.05.
13919 12,69 +1,6 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.05.
13851 12,71 +0,7 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13751 12,79 +0,6 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 03.07.
13877 12,85 -1,4 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Stendal 11.07.
13816 12,91 -1,7 Bolik, Lucas 2006 SG Buna Halle Stendal 11.07.
13850 12,95 +1,1 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Stendal 11.09.
13761 13,01 +2,0 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
14507 45,32 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
13850 45,97 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
13751 45,98 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Berlin 18.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
44,69 Sportclub Magdeburg I Haldensleben 17.07.
14396 Berger, Lucien (2006); 14507 Streubel, Til Georg (2006)
13488 Schulze, Paul (2006); 14147 Milde, Alexander (2006)
45,00 SV Halle I Haldensleben 17.07.
14225 Wydmuch, Emil (2007); 13789 Willner, Lennard Noel (2006)
13782 Laue, Mika (2006); 14268 Eltz, Ernst Bruno (2007)
47,82 SV Halle II Haldensleben 17.07.
14626 Heilmann, Henry Lennox (2006); 14204 Lorbeer, Lennart (2007)
14316 Pfeiffer, Jonas Maxim (2007); 14920 Günther, Paul (2007)
48,97 Sportclub Magdeburg II Stendal 10.07.
15057 Berndt, Mika (2006); 14318 Rasch, Michel (2007)
13897 Bothe, Ben Luca (2006); 14278 Lühr, Leonard (2007)
54,08 Tangermünder LV 1994 Stendal 11.09.
13871 Giffey, Alexander (2006); 14226 Müller, Jay (2007)
13874 Hartmann, Linus (2006); 13934 Hildebrandt, Friedrich (2006)

zurück
Hochsprung
14626 1,77 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Wesel 20.08.
13773 1,72 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13850 1,71 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
13782 1,69 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14396 1,61 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
13774 1,60 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13488 1,60 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13781 1,60 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13789 1,60 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14034 1,56 Dose, Hannes 2006 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.

14147 1,49 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
13785 1,48 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13765 1,45 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 29.05.

zurück
Stabhochsprung
13782 3,00 Laue, Mika 2006 SV Halle Stendal 10.07.
13789 3,00 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Stendal 10.07.
14626 2,90 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Wesel 20.08.
13785 2,80 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.

zurück
Weitsprung
13789 6,34 +0,9 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Hannover 05.09.
13773 6,21 -0,2 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 17.07.
14626 6,05 -0,4 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Wesel 20.08.
14147 6,01 +1,2 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13782 5,93 +0,6 Laue, Mika 2006 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
13850 5,67 +1,1 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Stendal 10.07.
14507 5,61 +1,0 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13761 5,60 +0,1 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Markt Schwaben 07.08.
13205 5,60 Wunderlich, Leon 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.
13877 5,53 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Bernburg 04.07.

13774 5,49 +1,7 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13781 5,48 -0,7 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
13785 5,34 -0,1 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13765 5,28 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Blankenburg 25.09.
13488 5,23 +1,5 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14396 5,15 +1,2 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13751 5,15 -0,5 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 03.07.
13919 5,09 -0,9 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
13874 5,05 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder LV 1994 Stendal 11.09.
14034 4,94 +1,5 Dose, Hannes 2006 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.

zurück
Dreisprung
13774 11,54 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13919 14,11 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 17.07.
14078 13,96 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 29.05.
14626 13,72 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13785 13,61 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13982 12,75 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Stendal 10.07.
13851 12,69 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13765 11,56 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Blankenburg 25.09.
13877 11,48 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 28.07.
13205 11,00 Wunderlich, Leon 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 02.07.
13789 10,90 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Halle (Saale) 24.04.

13782 9,72 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 24.04.
13928 9,61 Richter, Maurice 2006 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14078 55,50 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Berlin 08.08.
13919 55,21 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Hannover 05.09.
14626 48,26 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Stendal 10.07.
13982 41,70 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 25.06.
13785 41,54 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Haldensleben 17.07.
13782 37,97 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13851 36,35 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13816 32,58 Bolik, Lucas 2006 SG Buna Halle Stendal 10.07.
13877 29,75 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 28.07.
13765 29,59 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 25.06.

zurück
Speerwurf 600 g
13919 54,66 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Jena 17.09.
13782 45,94 Laue, Mika 2006 SV Halle Haldensleben 17.07.
13765 45,94 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Haldensleben 17.07.
14626 45,03 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13851 41,63 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
13774 40,44 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13877 38,88 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 18.09.
13488 38,86 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13982 36,95 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.07.
11965 36,52 von Mackrodt, Sebastian 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 24.06.

13789 35,15 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
13785 32,31 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13781 31,30 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12305 31,26 Zimmermann, Finn August 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 24.06.
13205 30,87 Wunderlich, Leon 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Stendal 11.07.
14001 29,58 Fränzel, Liam 2006 SV Halle Halle (Saale) 24.04.
13853 29,52 Januschewski, Lorenz 2006 LG Altmark Burg 06.06.
14147 28,25 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14626 5.260 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,32(+1,9)-5,78(+1,4)-13,72-1,76-11,47(+2,2)/41,38-2,80-45,03-2:54,13 09.05.
13782 4.882 +2,6 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,09(+1,9)-5,38(+3,8)-9,11-1,64-12,02(+2,2)/37,97-2,80-38,13-2:54,12 09.05.
13785 4.638 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,41(+1,9)-4,91(+2,0)-13,61-1,48-11,74(+2,2)/26,30-2,80-32,31-3:16,28 09.05.
13789 4.565 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
11,87(+1,9)-5,40(+1,7)-10,06-1,56-12,12(+2,2)/23,44-2,80-29,88-3:15,74 09.05.

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.816 SV Halle I Halle (Saale) 08.05./
14626 Heilmann, Henry Lennox (2006) - 5.260; 13782 Laue, Mika (2006) - 4.882 09.05.
14268 Eltz, Ernst Bruno (2007) - 4.674

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
13782 2.919 +2,8 Laue, Mika 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
11,78(+2,9)-11,93(+1,3)-5,82(+4,3)-1,69-43,94
13789 2.862 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
11,57(+0,8)-11,71(+0,0)-6,21(+0,0)-1,56-35,15
14626 2.830 Heilmann, Henry Lennox 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
12,38(+1,0)-11,42(+2,0)-5,58(+1,9)-1,65-41,39
13488 2.772 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
11,75(-0,8)-12,22(+1,9)-5,29(+2,5)-1,60-38,86
13773 2.724 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
12,08(+0,8)-11,61(+1,9)-6,04(+1,5)-1,72-18,65
13774 2.689 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13,04(-0,8)-12,07(+0,3)-5,49(+1,7)-1,60-40,44
13781 2.674 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12,19(-0,8)-11,61(+1,9)-5,00(-0,3)-1,60-31,30
13765 2.649 +2,1 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 29.05.
12,21(+2,9)-12,45(+1,3)-5,10(+2,1)-1,45-43,04
14396 2.638 +2,3 Berger, Lucien 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
11,58(+1,0)-12,16(+1,3)-5,33(+4,5)-1,61-20,16
14147 2.623 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
12,07(+0,8)-12,15(+0,3)-6,01(+1,2)-1,40-28,25

14034 2.317 Dose, Hannes 2006 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
13,31(+0,8)-14,90(+0,3)-4,94(+1,5)-1,56-23,83

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
13761 2.554 Hausner, Fynn 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Markt Schwaben 07.08.
12,51(-0,2)-13,10(-0,1)-5,60(+0,1)-44,00-6:18,51
13897 2.416 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
12,76(-0,1)-12,21(+0,6)-4,93(-0,8)-50,00-7:24,80
14507 2.402 Streubel, Til Georg 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
12,48(+1,3)-12,39(+0,4)-5,61(+1,0)-41,86-7:55,85
13885 2.346 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 03.07.
13,12(-1,0)-13,54(+0,6)-4,88(-1,2)-43,00-6:43,31
12950 2.312 Jagdmann, Niels 2006 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.
13,65(-0,1)-13,65(+0,6)-4,66(-0,9)-48,50-6:40,58
13751 2.298 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 03.07.
13,48(-0,1)-12,79(+0,6)-5,15(-0,5)-54,00-8:08,59
14438 2.145 Frohl, Vincent 2006 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
13,16(-0,1)-14,52(+0,5)-4,56(-1,9)-36,00-7:23,59
14004 2.137 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
13,08(-0,1)-16,37(+0,5)-4,58(-0,2)-37,50-7:01,24
15057 2.094 Berndt, Mika 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
12,52(+2,4)-15,46(+2,0)-4,27(+1,4)-33,50-7:39,03
13801 1.903 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Halle (Saale) 19.06.
14,02-16,66-4,46-33,50-8:09,79

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
13785 2.919 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
11,99(+1,9)-11,67(+0,7)-5,34(-0,1)-13,11-41,46
13919 2.759 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
13,30(+1,9)-12,70(+0,7)-5,09(-0,9)-13,66-44,06
13851 2.601 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13,32(+1,9)-12,71(+0,7)-4,66(-0,5)-12,69-36,35
14078 2.561 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 29.05.
13,30(+1,9)-15,82(+1,2)-4,74(+2,9)-13,96-39,79
13765 2.554 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 03.07.
12,23(+1,9)-12,70(+0,7)-5,21(+2,4)-11,17-23,81
13982 2.552 +2,1 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.05.
13,58(+1,9)-13,70(+1,2)-5,33(+3,1)-10,51-40,18

zurück
Block Mannschaft
14.452 SV Halle I Halle (Saale) 03.07.
14268 Eltz, Ernst Bruno (2007) - 2.953; 13785 Clair, Leon-Joel (2006) - 2.919
13782 Laue, Mika (2006) - 2.907; 13789 Willner, Lennard Noel (2006) - 2.849; 14225 Wydmuch, Emil (2007) - 2.824
12.471 Sportclub Magdeburg I Halle (Saale) 03.07.
13488 Schulze, Paul (2006) - 2.772; 14147 Milde, Alexander (2006) - 2.623
13897 Bothe, Ben Luca (2006) - 2.416; 14507 Streubel, Til Georg (2006) - 2.398; 14282 Braun, Mogens (2007) - 2.262
11.794 SV Halle II Halle (Saale) 03.07.
13781 Sczepanek, Janis (2006) - 2.674; 14920 Günther, Paul (2007) - 2.674
14204 Lorbeer, Lennart (2007) - 2.631; 14316 Pfeiffer, Jonas Maxim (2007) - 2.613; 14626 Heilmann, Henry Lennox (2006) - 1.202
11.555 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
13919 Jänicke, Oskar (2006) - 2.759; 13761 Hausner, Fynn (2006) - 2.499
14437 Stephan, Til (2007) - 2.258; 13982 Krümmling, Paul (2006) - 2.101; 14191 Derdulla, Paul (2007) - 1.938
10.037 Sportclub Magdeburg II Halle (Saale) 03.07.
14419 Schubert, Neil (2007) - 2.140; 15057 Berndt, Mika (2006) - 2.076
14840 Schröder, Malte (2007) - 1.980; 13899 Kirchhoff, Pepe (2007) - 1.978; 14278 Lühr, Leonard (2007) - 1.863

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma.
80 m Hürden 300 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf 7-Kampf Ma. Block S/S Block Lauf Block Wurf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13754 12,39 +1,8 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Haldensleben 17.07.
13465 12,47 +1,9 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14118 12,57 +1,9 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13896 12,65 +1,6 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13787 12,80 +1,9 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13901 12,82 +1,8 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13752 13,15 -0,6 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Markt Schwaben 08.08.
13499 13,25 Knabe, Leni 2006 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.09.
14010 13,26 +0,1 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Markt Schwaben 08.08.
13772 13,68 +1,9 Arndt, Henrijette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.

13597 13,72 -0,9 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 22.05.
13910 13,79 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Schönebeck (Elbe) 12.09.
13948 13,83 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 18.09.
13894 13,88 +0,8 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13957 13,89 +1,6 Blume, Nathalie 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
13902 13,90 +1,1 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

zurück
300 m Lauf
13896 41,30 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
13597 43,16 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 08.05.
13500 44,21 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
13894 47,34 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
13580 49,38 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Stendal 10.07.

zurück
800 m Lauf
13597 2:15,16 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 17.07.
13465 2:22,42 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13500 2:25,76 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 21.05.
13498 2:26,01 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
13896 2:28,93 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.05.
13787 2:30,42 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
14118 2:36,98 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13754 2:38,17 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13757 2:48,23 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Stendal 10.07.
13991 2:53,35 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 25.06.

13844 2:54,24 Teschner, Natalie 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
13204 2:54,81 Matthias, Charlotte 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Stendal 10.07.
13966 2:57,71 Kralisch, Leni 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.

zurück
2000 m Lauf
13597 7:00,88 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
13500 7:25,95 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
13498 7:30,61 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
14163 7:53,46 Sommer, Angelina Paulin 2006 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 03.07.

zurück
5 km Str.
13597 20:18 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.10.

zurück
5 km Str. Ma.
1:09:59 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.
14421 Herms, Marta (2007) - 21:26; 13991 Meyer, Charlotte (2006) - 23:53
14422 Meyer, Luise (2007) - 24:40

zurück
80 m Hürden 0.762m
13901 11,74 -0,6 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Hannover 05.09.
13787 11,91 +0,3 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14118 12,07 +1,8 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Stendal 11.07.
13465 12,30 +0,3 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13896 12,33 +0,9 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14010 12,56 +0,9 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Magdeburg 24.04.
13499 12,72 +2,0 Knabe, Leni 2006 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 29.05.
13752 12,90 +1,8 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Stendal 11.07.
13902 12,97 +1,1 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13754 13,34 -1,8 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Markt Schwaben 08.08.

13772 13,45 +1,8 Arndt, Henrijette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 14.05.
13597 13,62 -2,3 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
13855 13,86 -0,7 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
13498 14,19 +0,7 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13814 14,46 -0,8 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 03.07.
13500 14,80 +0,8 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13894 15,03 +0,8 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
13896 44,64 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13597 46,39 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Stendal 11.07.
13498 49,69 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Stendal 11.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,57 SV Halle I Stendal 10.07.
13754 Lässing, Henriette (2006); 13787 Pippel, Hannah-Sophie (2006)
14118 Zeigermann, Charlotte (2006); 13465 Hinkelmann, Anna (2006)
49,99 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14352 Krüger, Emilie (2007); 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006)
13901 Otto, Michelle (2006); 14283 Wegener, Lucia (2007)
51,89 SV Halle II Stendal 10.07.
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14293 Agbo Anih, Rachael (2007)
14202 Bertalan, Nicola (2007); 13752 Lässing, Charlotte (2006)
55,25 LG Altmark Stendal 10.07.
14429 Lemke, Pia (2007); 13580 Baumann, Sina (2006)
13579 Borstel, Line (2006); 13863 Hausdorf, Greta (2007)

zurück
3000 m Bahngehen
14163 17:22,29 Sommer, Angelina Paulin 2006 Sport- u. Spielverein Eisleben Potsdam 02.10.
13757 18:44,56 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Hannover 05.09.

zurück
Hochsprung
13787 1,62 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14118 1,60 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13752 1,60 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Stendal 11.07.
13465 1,56 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13499 1,56 Knabe, Leni 2006 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.09.
13901 1,48 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
13754 1,48 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14010 1,48 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Stendal 11.07.
13772 1,46 Arndt, Henrijette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13900 1,45 Lehmann, Charlotta Luise 2006 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 13.06.

13902 1,44 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Bremen 12.06.
13896 1,40 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 08.05.
14423 1,35 Albrecht, Jasmin 2006 SSV 90 Landsberg Landsberg 07.06.

zurück
Stabhochsprung
14010 3,11 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Burg 21.07.
13900 2,20 Lehmann, Charlotta Luise 2006 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 13.06.

zurück
Weitsprung
14118 5,59 -1,4 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13465 5,48 +1,1 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13896 5,47 +0,9 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13787 5,47 +0,0 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Haldensleben 17.07.
13752 5,14 +0,6 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Stendal 10.07.
13754 5,11 +0,1 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Dessau-Roßlau 21.05.
13597 5,01 +1,1 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 08.05.
13499 5,00 Knabe, Leni 2006 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.09.
14010 4,97 +0,2 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Halle (Saale) 03.07.
13902 4,96 +1,3 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

13901 4,93 -1,1 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Potsdam 25.08.
13500 4,79 +1,3 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13772 4,77 +0,4 Arndt, Henrijette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13948 4,74 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.09.
13855 4,71 +1,9 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Stendal 10.07.
13903 4,69 +1,0 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13935 4,64 Rosplesch, Lya 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 18.09.
13900 4,62 +1,1 Lehmann, Charlotta Luise 2006 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 13.06.
14023 4,54 +0,4 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 08.05.
13498 4,53 +1,0 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

zurück
Dreisprung
13817 9,40 Bolik, Sarah 2006 SG Buna Halle Stendal 11.07.
13854 9,11 Villbrandt, Nele 2006 LG Altmark Stendal 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
13787 14,19 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Hannover 05.09.
14023 11,70 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 19.06.
13896 11,66 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13465 11,42 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14569 10,91 Bross, Samara 2006 VfB Germania Halberstadt Bernburg 04.07.
13754 9,85 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
13958 9,74 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 11.07.
13849 9,72 Dornblüth, Jasmin 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13903 9,68 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13778 9,68 Wieprich, Sara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.

14010 9,63 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Halle (Saale) 03.07.
13581 9,33 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
14118 9,25 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Wesel 20.08.
13580 9,06 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
13910 8,92 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Bernburg 04.07.
13948 8,80 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 28.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
13896 33,22 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Markt Schwaben 08.08.
14010 30,08 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Haldensleben 17.07.
13849 28,57 Dornblüth, Jasmin 2006 LG Altmark Stendal 11.07.
14569 28,21 Bross, Samara 2006 VfB Germania Halberstadt Stendal 11.07.
13958 26,48 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 11.09.
14023 24,89 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
13580 24,54 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Stendal 11.09.
14322 23,48 Pohle, Celina 2006 TSV Leuna Stendal 11.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
13581 22,55 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Stendal 10.07.

zurück
Speerwurf 500 g
14023 44,59 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Stendal 10.07.
13903 43,19 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
13465 40,70 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
12445 36,24 Lahne, Skrollan Stina 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 24.06.
13896 36,00 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.05.
13902 34,73 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.06.
14118 34,25 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
13778 33,44 Wieprich, Sara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
13787 32,77 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Wesel 21.08.
13754 29,98 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.

13499 27,09 Knabe, Leni 2006 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 29.05.
13580 26,38 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Stendal 10.07.
13948 26,33 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 28.07.
14322 24,92 Pohle, Celina 2006 TSV Leuna Leuna 09.10.
13935 23,99 Rosplesch, Lya 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 18.09.
13752 22,82 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 24.04.

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
13465 4.024 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,56(-1,4)-5,65(+3,4)-11,42/1,56-12,03(+3,0)-40,70-2:22,42 09.05.
13787 3.812 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Wesel 20.08./
13,25(+0,0)-5,14(-0,3)-13,81-1,52/12,19(+0,0)-32,77-2:37,03 21.08.
14118 3.787 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,82(-1,4)-5,58(+3,6)-8,85/1,60-11,97(+3,0)-34,25-2:36,98 09.05.
13896 3.741 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 08.05./
13,02(-1,4)-5,19(+3,5)-11,21/1,40-12,22(+3,0)-36,00-2:28,93 09.05.
13754 3.030 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,87(-1,4)-5,15(+2,5)-9,85/o.g.V.-13,76(+3,0)-26,76-2:38,17 09.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
11.593 SV Halle I Halle (Saale) 08.05./
13465 Hinkelmann, Anna (2006) - 4.024; 14118 Zeigermann, Charlotte (2006) - 3.787 09.05.
13787 Pippel, Hannah-Sophie (2006) - 3.782
10.164 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 08.05./
13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) - 3.741; 14283 Wegener, Lucia (2007) - 3.292 09.05.
14352 Krüger, Emilie (2007) - 3.131

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
14118 2.855 Zeigermann, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12,57(+1,9)-12,45(+0,3)-5,59(-1,4)-1,58-32,78
13465 2.850 Hinkelmann, Anna 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12,47(+1,9)-12,30(+0,3)-5,48(+1,1)-1,50-37,07
13787 2.847 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12,80(+1,9)-11,91(+0,3)-5,26(-0,1)-1,62-31,50
13754 2.626 Lässing, Henriette 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
12,64(+0,2)-13,67(+3,4)-4,98(+2,4)-1,48-29,98
13752 2.584 Lässing, Charlotte 2006 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
13,29(+0,0)-13,16(+2,0)-5,08(+2,5)-1,56-22,75
13499 2.583 Knabe, Leni 2006 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 29.05.
13,29(+0,0)-12,72(+2,0)-4,86(+1,5)-1,48-27,09
13902 2.554 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13,90(+1,1)-12,97(+1,1)-4,96(+1,3)-1,42-34,00
13772 2.404 Arndt, Henrijette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
13,68(+1,9)-13,45(+0,3)-4,77(+0,4)-1,46-19,30
14023 2.171 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Haldensleben 22.05.
14,94(-0,9)-16,01(-1,1)-4,40(+0,3)-1,30-32,00
13901 2.128 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
13,10(+0,2)-12,17(+3,4)-4,54(+2,1)-1,48-o.g.V.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
13597 2.616 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
13,22(+2,6)-13,62(-2,3)-4,91(-0,5)-43,00-7:00,88
13500 2.364 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14,11(+0,8)-14,80(+0,8)-4,79(+1,3)-40,70-7:48,08
13498 2.337 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14,27(+0,8)-14,19(+0,7)-4,53(+1,0)-35,10-7:32,84
13894 2.166 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13,88(+0,8)-15,03(+0,8)-4,51(+0,9)-27,07-8:27,59
13903 2.128 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14,49(+2,6)-16,38(-2,3)-4,35(+1,3)-53,50-10:08,43
14163 2.074 Sommer, Angelina Paulin 2006 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 03.07.
14,55(+2,6)-16,23(-2,3)-3,68(+1,8)-33,50-7:53,46
13757 2.025 Pabst, Laura Sophie 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 03.07.
14,19(+2,6)-17,36(-2,3)-3,92(-1,2)-28,00-8:04,98
13758 1.929 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 03.07.
15,68(+2,6)-15,75(-2,3)-4,06(+1,9)-36,50-9:56,73
13844 1.916 Teschner, Natalie 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
16,09(+0,8)-16,75(+0,7)-4,15(+1,0)-28,65-8:28,13

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
13896 2.770 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Markt Schwaben 08.08.
12,69(+0,1)-12,41(-0,3)-5,14(-1,3)-11,19-33,22
14010 2.543 Mohneke, Jenna 2006 PSV Burg Magdeburg 24.04.
13,27(+1,3)-12,56(+0,9)-4,90(+1,1)-8,80-29,00
14023 2.242 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
14,61(+1,6)-15,58(-0,8)-4,10(-1,8)-11,26-24,89
13903 2.155 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14,73(+1,3)-16,16(+0,9)-4,69(+1,0)-9,68-19,70
13580 2.143 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14,34(+1,6)-15,57(-0,8)-4,21(+1,4)-8,57-22,62
13814 2.050 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 03.07.
14,55(+1,6)-14,46(-0,8)-4,06(+2,0)-7,54-17,53
13958 1.982 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
14,88(+0,6)-17,38(-0,8)-4,00(-1,8)-9,23-18,19
13581 1.923 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14,74(+0,6)-18,14(-0,8)-4,02(-0,9)-8,74-16,20
13778 1.915 Wieprich, Sara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
15,56(+0,6)-17,23(-0,8)-3,69(-0,4)-9,68-17,62
13849 1.903 Dornblüth, Jasmin 2006 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
16,35(+1,6)-18,05(-0,8)-3,45(+0,1)-9,72-25,11

13957 1.884 Blume, Nathalie 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
13,89(+1,6)-16,15(-0,8)-3,65(-0,5)-7,04-12,82

zurück
Block Mannschaft
13.609 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14118 Zeigermann, Charlotte (2006) - 2.855; 13465 Hinkelmann, Anna (2006) - 2.850
13787 Pippel, Hannah-Sophie (2006) - 2.847; 13752 Lässing, Charlotte (2006) - 2.576; 14293 Agbo Anih, Rachael (2007) - 2.481
11.851 Sportclub Magdeburg I Halle (Saale) 03.07.
13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) - 2.712; 14280 Handke, Pauline (2007) - 2.391
14279 Hannemann, Ruby (2007) - 2.323; 13498 Kazmierowski, Anabel (2006) - 2.289; 15090 Appel, Aimie (2007) - 2.136
10.283 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13580 Baumann, Sina (2006) - 2.143; 13863 Hausdorf, Greta (2007) - 2.102
14429 Lemke, Pia (2007) - 2.094; 14222 Holzheuer, Lara Joelle (2007) - 2.021; 13581 Hanke, Emely (2006) - 1.923
9.897 Sportclub Magdeburg II Halle (Saale) 03.07.
13903 Ritter, Nina (2006) - 2.128; 14231 Filor, Lucienne (2007) - 2.090
14283 Wegener, Lucia (2007) - 1.969; 14352 Krüger, Emilie (2007) - 1.892; 13844 Teschner, Natalie (2006) - 1.818

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 3000 m Bahngehen 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14268 11,71 +1,8 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14204 12,23 +1,5 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14920 12,37 +1,7 Günther, Paul 2007 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
14316 12,46 +1,6 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14720 12,54 +0,7 Bielert, Benito 2007 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14225 12,58 +0,0 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
14278 12,68 +1,8 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14384 12,73 +1,8 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Halle (Saale) 03.07.
14439 12,87 +0,7 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14471 13,08 -0,6 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Blankenburg 25.09.

14403 13,14 -1,0 Christiansen, Ole 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
14261 13,23 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 19.06.
14358 13,28 -2,0 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 02.07.
14911 13,29 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck (Elbe) 12.09.
14357 13,52 -2,0 Peuckert, Eric 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 02.07.
14318 13,55 +1,0 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
14245 13,57 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14427 13,63 -0,9 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14269 13,69 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 19.06.
14206 13,77 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 04.07.

zurück
300 m Lauf
14471 41,07 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 10.07.
14261 42,37 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Neukieritzsch 09.10.
14674 42,85 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Osterode 23.07.
14911 44,09 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 17.07.
14265 44,61 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Neukieritzsch 09.10.
14440 47,77 Zepernick, Pascal 2007 LG Altmark Stendal 11.09.

zurück
800 m Lauf
13905 2:07,63 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14419 2:09,43 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14437 2:09,72 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leipzig 21.07.
14191 2:18,21 Derdulla, Paul 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Stendal 10.07.
14436 2:20,27 Berndt, Tizian 2007 SV Braunsbedra Haldensleben 17.07.
14471 2:21,35 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Blankenburg 25.09.
14427 2:22,49 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Stendal 10.07.
14177 2:30,71 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
14440 2:31,77 Zepernick, Pascal 2007 LG Altmark Stendal 10.07.
14206 2:32,52 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Stendal 10.07.

14357 2:34,24 Peuckert, Eric 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 02.07.
15141 2:35,43 Sommer, Karl Oskar 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Blankenburg 25.09.
15111 2:43,67 Nebelung, Albrecht 2007 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.
14840 2:45,88 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.

zurück
2000 m Lauf
14437 6:17,19 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
13905 6:41,12 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
14191 6:43,43 Derdulla, Paul 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
14419 6:44,40 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
14358 6:56,68 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 03.07.
14436 7:05,75 Berndt, Tizian 2007 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
14471 7:15,10 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
14427 7:16,26 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14177 7:17,54 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
14840 8:12,77 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

zurück
3000 m Lauf
14437 9:52,43 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 17.07.
14191 10:14,21 Derdulla, Paul 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 17.07.
14358 10:57,94 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Stendal 11.07.
14427 11:05,14 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Stendal 11.07.

zurück
5 km Str.
14437 18:31 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 02.10.
14191 18:56 Derdulla, Paul 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 02.10.
13905 19:05 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14419 19:12 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14471 20:43 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.10.
15141 21:01 Sommer, Karl Oskar 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
14268 11,84 +0,5 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14316 11,89 +0,6 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14204 11,99 +1,3 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14920 12,44 +0,5 Günther, Paul 2007 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
14225 12,45 +1,6 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14261 12,45 +0,6 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Haldensleben 17.07.
14384 12,77 +0,1 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 11.07.
14403 13,11 +1,6 Christiansen, Ole 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
14437 13,69 +2,0 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.05.
14278 13,72 +0,5 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

14318 13,78 -0,8 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 11.07.
14840 14,31 +2,0 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14427 14,32 +2,0 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13905 14,46 +0,4 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14282 14,61 +0,5 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14720 14,71 -1,0 Bielert, Benito 2007 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14358 14,72 +2,0 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 03.07.
14245 14,75 +0,1 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Stendal 11.07.
14911 14,92 +2,0 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
14201 15,01 +1,2 Obier, Pascal 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
14318 47,39 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.

zurück
3000 m Bahngehen
14018 13:35,14 Rosenbaum, Lukas 2007 LG Altmark Reichenbach 01.05.

zurück
5000 m Bahngehen
14018 22:59,31 Rosenbaum, Lukas 2007 LG Altmark Oldenburg 10.10.

zurück
Hochsprung
14920 1,71 Günther, Paul 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14268 1,71 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Wesel 20.08.
14269 1,68 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Stendal 11.07.
14384 1,60 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Halle (Saale) 03.07.
14225 1,60 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Stendal 11.07.
14316 1,56 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Wesel 20.08.
14204 1,52 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14206 1,50 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Stendal 11.07.
14318 1,49 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
14261 1,45 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 19.06.

14439 1,45 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Stendal 11.07.
14278 1,44 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14282 1,44 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14471 1,38 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 17.09.
15141 1,30 Sommer, Karl Oskar 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 17.09.

zurück
Stabhochsprung
14268 3,00 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Wesel 21.08.
14316 2,90 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Wesel 21.08.
14920 2,80 Günther, Paul 2007 SV Halle Stendal 10.07.
14225 2,55 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Burg 06.06.
14201 2,40 Obier, Pascal 2007 SV Halle Stendal 10.07.

zurück
Weitsprung
14268 6,20 +0,4 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14225 5,62 +1,3 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14316 5,41 +1,7 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14269 5,40 +0,6 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Stendal 10.07.
14204 5,20 +0,3 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14384 5,18 +0,0 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Stendal 10.07.
14261 5,18 +1,6 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Stendal 10.07.
14206 5,16 Klingner, Mattis 2007 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 04.07.
14318 5,14 +1,7 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14920 5,11 -0,6 Günther, Paul 2007 SV Halle Markt Schwaben 07.08.

14439 5,10 -1,0 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
13905 5,01 +0,9 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14358 4,94 +1,1 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Stendal 10.07.
14265 4,90 +1,9 Nowak, Martin 2007 Turbine Halle Stendal 10.07.
14403 4,83 +1,6 Christiansen, Ole 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
14278 4,82 -0,8 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14427 4,69 +0,3 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14419 4,64 +1,0 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14245 4,64 Anton, Max 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14464 4,63 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Bernburg 04.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14225 13,77 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14268 13,50 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Wesel 20.08.
14316 12,27 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14403 11,84 Christiansen, Ole 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
14377 11,15 Kriesche, Sebastian 2007 SV Lok Aschersleben Blankenburg 25.09.
14496 10,99 Ziegler, Paul Lorenz 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Stendal 10.07.
14463 10,98 Schaumberg, Jonas 2007 VfB Germania Halberstadt Stendal 10.07.
14920 9,86 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14201 9,26 Obier, Pascal 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14192 8,60 Anton, Lauris 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.07.

13899 8,24 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14219 8,05 Wernicke, Leonard 2007 SSV 90 Landsberg Leuna 09.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14225 49,98 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14268 35,13 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Wesel 21.08.
14201 34,08 Obier, Pascal 2007 SV Halle Stendal 10.07.
14403 33,96 Christiansen, Ole 2007 Polizeisportverein Bernburg Stendal 10.07.
14377 32,49 Kriesche, Sebastian 2007 SV Lok Aschersleben Leuna 09.10.
14316 32,12 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Stendal 10.07.
14920 30,53 Günther, Paul 2007 SV Halle Stendal 10.07.
14463 28,97 Schaumberg, Jonas 2007 VfB Germania Halberstadt Stendal 10.07.
14701 28,09 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Bernburg 04.07.
13899 25,70 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.

14269 23,32 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Neukieritzsch 09.10.
14439 22,75 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14261 22,37 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Neukieritzsch 09.10.

zurück
Speerwurf 600 g
14225 51,39 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Stendal 11.09.
14268 47,52 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14282 42,09 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 11.07.
14201 39,64 Obier, Pascal 2007 SV Halle Stendal 11.07.
14920 37,77 Günther, Paul 2007 SV Halle Stendal 11.07.
14269 36,19 Heimbach, Franz 2007 Turbine Halle Stendal 11.07.
14316 36,10 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Stendal 11.07.
14261 33,93 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Stendal 11.07.
14204 33,43 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14318 28,41 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.

14439 27,94 Steinhof, Eik Erich 2007 SV Halle Stendal 11.07.
14720 27,60 Bielert, Benito 2007 SV Halle Halle (Saale) 24.04.
14464 27,30 Hackmann, Tim 2007 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 25.09.
14278 25,96 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14192 25,40 Anton, Lauris 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.07.
14384 23,89 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Halle (Saale) 03.07.

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14268 5.173 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Wesel 20.08./
11,73(+0,6)-6,13(+1,1)-13,50-1,71/11,91(-0,3)-35,13-3,00-40,34-3:03,78 21.08.
14316 4.693 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Wesel 20.08./
12,69(-0,5)-5,26(-1,4)-11,54-1,56/11,98(-0,3)-29,68-2,90-34,92-3:10,61 21.08.
14920 4.224 Günther, Paul 2007 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
12,99(-2,0)-4,77(-0,9)-8,81-1,48-13,31(+2,7)/23,45-2,60-33,43-3:19,10 09.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
14268 2.953 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
11,71(+1,8)-11,84(+0,5)-6,15(+1,8)-1,68-43,10
14920 2.717 Günther, Paul 2007 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
12,37(+1,7)-12,44(+0,5)-5,11(-0,6)-1,71-36,84
14204 2.631 Lorbeer, Lennart 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12,26(+1,8)-12,20(+0,5)-5,20(+0,3)-1,52-33,43
14384 2.431 Schmechtig, Maarten 2007 SV Chemie Genthin Halle (Saale) 03.07.
12,73(+1,8)-13,33(+0,5)-4,71(+2,5)-1,60-23,89
14318 2.288 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
13,55(+1,0)-15,49(+2,0)-4,99(+2,3)-1,49-28,41
14282 2.262 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13,91(+1,8)-14,61(+0,5)-4,48(+1,2)-1,44-34,00
14261 2.114 Lindig, Friedrich 2007 Turbine Halle Halle (Saale) 19.06.
13,23-14,84-3,01-1,45-31,31
14278 1.863 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
12,68(+1,8)-13,72(+0,5)-4,32(+0,7)-1,44-o.g.V.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
14358 2.280 Reiter, Thorben 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 03.07.
13,31(-0,9)-14,72(+2,0)-4,80(+0,4)-49,00-6:56,68
13905 2.271 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13,78(+1,3)-14,46(+0,4)-5,01(+0,9)-44,28-6:44,04
14437 2.258 Stephan, Til 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
13,82(-0,9)-13,76(+0,5)-4,47(-2,2)-37,50-6:17,19
14427 2.199 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13,63(-0,9)-14,32(+2,0)-4,69(+0,3)-45,00-7:16,26
14419 2.140 Schubert, Neil 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13,72(+2,1)-15,32(+0,5)-4,29(-0,6)-43,50-6:55,10
14471 2.003 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
13,20(-0,9)-15,25(+0,5)-4,26(+1,1)-23,50-7:15,10
14840 1.980 Schröder, Malte 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14,34(-0,9)-14,31(+2,0)-4,37(-0,1)-38,50-8:15,74
14911 1.964 Schulze, Odin-Arian 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 03.07.
13,60(+2,1)-14,92(+2,0)-4,56(+0,2)-34,50-8:47,60
14191 1.938 Derdulla, Paul 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
14,62(+2,1)-16,83(+0,5)-3,91(+1,1)-33,50-6:43,43
14436 1.917 Berndt, Tizian 2007 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
13,99(+2,1)-15,79(+2,0)-3,80(-0,3)-27,50-7:05,75

14177 1.621 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
16,19(+1,3)-18,46(+0,4)-3,45(+1,1)-34,20-7:55,46

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
14225 2.868 Wydmuch, Emil 2007 SV Halle Markt Schwaben 07.08.
12,58(+0,0)-12,49(+1,1)-5,26(+0,0)-13,38-46,94
14268 2.798 +2,1 Eltz, Ernst Bruno 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
11,85(+1,9)-12,44(+1,6)-6,26(+2,7)-11,68-29,63
14316 2.613 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
12,77(-1,0)-12,46(+1,6)-5,41(+1,7)-12,27-26,58
14403 2.502 Christiansen, Ole 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
13,14(-1,0)-13,11(+1,6)-4,83(+1,6)-11,84-29,21
14201 2.164 +2,2 Obier, Pascal 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14,13(+2,4)-15,01(+1,2)-4,21(+3,0)-9,26-28,93
13899 1.978 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13,97(-1,0)-15,73(+1,6)-4,46(-0,3)-8,24-17,26

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
300 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14284 12,98 Mackel, Frida Marleen 2007 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.09.
14283 13,01 +0,7 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14400 13,21 -1,6 Domann, Friederike 2007 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 17.07.
14352 13,22 +1,3 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
15090 13,24 +0,0 Appel, Aimie 2007 Sportclub Magdeburg Blankenburg 25.09.
14293 13,47 +1,3 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14279 13,52 +0,7 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14217 13,56 -1,6 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14202 13,69 +2,0 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14240 13,71 +1,3 Radke, Eva 2007 PSV Burg Magdeburg 24.04.

13863 13,74 Hausdorf, Greta 2007 LG Altmark Stendal 12.09.
14160 13,79 Täubner, Melina 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.

zurück
300 m Lauf
14400 44,14 Domann, Friederike 2007 Polizeisportverein Bernburg Bremen 12.06.
15090 44,79 Appel, Aimie 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14804 47,61 Becker, Johanna 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.

zurück
800 m Lauf
14285 2:28,84 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 10.07.
14539 2:29,95 Nicolae, Charlotte 2007 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Stendal 10.07.
14283 2:30,44 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.05.
14159 2:34,39 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Stendal 10.07.
14422 2:40,21 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Stendal 10.07.
14352 2:41,78 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.05.
14421 2:41,95 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Stendal 10.07.
14217 2:42,72 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Stendal 10.07.
14202 2:42,86 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
14293 2:49,59 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 09.05.

15074 2:51,45 Koch, Jasmin 2007 LG Altmark Stendal 12.09.

zurück
2000 m Lauf
14422 7:33,89 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 17.07.
14232 7:35,67 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
14285 7:37,15 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 11.07.
14421 7:47,37 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 17.07.
14159 8:07,35 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 03.07.
14804 8:26,31 Becker, Johanna 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.

zurück
5 km Str.
14285 20:49 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14421 21:26 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.
14232 22:13 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
14400 11,92 +0,4 Domann, Friederike 2007 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 17.07.
14283 12,70 +1,3 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.05.
14240 12,70 +2,0 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 03.07.
14352 12,91 -1,0 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Stendal 11.07.
14293 13,02 +1,4 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14280 13,05 +1,4 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14279 13,06 -0,5 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Haldensleben 17.07.
14202 13,39 +1,3 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 09.05.
14921 13,60 +0,4 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Haldensleben 17.07.
14159 13,86 -1,0 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Stendal 11.07.

14197 14,00 -1,0 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Stendal 11.07.
15090 14,03 -0,5 Appel, Aimie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14494 14,48 +2,0 Benke, Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 03.07.
14231 14,71 +0,5 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14168 14,79 +2,0 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
14217 14,80 +0,6 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14233 14,88 +0,7 Patzelt, Mira 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14422 15,02 -0,5 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
14421 15,63 -0,5 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
13863 15,96 -0,5 Hausdorf, Greta 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.

zurück
300 m Hürden 0.762m
14283 48,46 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
52,46 SV Halle Haldensleben 17.07.
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14293 Agbo Anih, Rachael (2007)
14202 Bertalan, Nicola (2007); 14217 Brunngräber, Lisa-Marie (2007)

zurück
3000 m Bahngehen
14520 18:58,98 Kockel, Milla 2007 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
Hochsprung
14284 1,53 Mackel, Frida Marleen 2007 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.09.
14199 1,45 Bleek, Franziska 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 17.07.
14293 1,44 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14921 1,42 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14352 1,42 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14202 1,38 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14429 1,38 Lemke, Pia 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14240 1,35 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 28.05.
14197 1,35 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Stendal 11.07.
14231 1,34 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

14283 1,33 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14279 1,30 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

zurück
Stabhochsprung
14240 2,80 Radke, Eva 2007 PSV Burg Stendal 10.07.

zurück
Weitsprung
14400 5,21 +1,2 Domann, Friederike 2007 Polizeisportverein Bernburg Magdeburg 24.04.
14293 5,16 -0,3 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14283 5,10 +1,1 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14240 5,06 +0,4 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 03.07.
14202 5,00 -1,8 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14284 4,88 Mackel, Frida Marleen 2007 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.09.
13863 4,70 -0,1 Hausdorf, Greta 2007 LG Altmark Haldensleben 17.07.
14159 4,68 -0,7 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 03.07.
14279 4,67 -0,2 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14921 4,66 -1,8 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.

14280 4,66 +1,7 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14352 4,64 +0,9 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14168 4,51 +0,0 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 08.05.
14197 4,47 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14222 4,40 +0,5 Holzheuer, Lara Joelle 2007 LG Altmark Halle (Saale) 01.05.
14494 4,39 +1,2 Benke, Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 03.07.
14231 4,35 -0,7 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14222 10,58 Holzheuer, Lara Joelle 2007 LG Altmark Halle (Saale) 14.07.
14168 10,41 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 19.06.
14240 10,23 Radke, Eva 2007 PSV Burg Stendal 11.07.
14159 10,11 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 02.07.
14280 9,50 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.06.
14293 9,37 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 08.05.
14494 9,10 Benke, Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode Stendal 11.07.
14209 9,05 Seliger, Hedda 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.07.
14429 8,90 Lemke, Pia 2007 LG Altmark Stendal 11.07.
14283 8,26 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 08.05.

14202 8,13 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 08.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14240 28,63 Radke, Eva 2007 PSV Burg Haldensleben 17.07.
14222 27,25 Holzheuer, Lara Joelle 2007 LG Altmark Halle (Saale) 25.06.
14017 24,68 Löpp, Sophie 2007 LG Altmark Stendal 11.09.
14280 23,12 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.06.
14209 21,83 Seliger, Hedda 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.07.
14494 21,66 Benke, Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 03.07.
14168 21,52 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 22.05.
14160 21,00 Täubner, Melina 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Stendal 11.07.
14323 18,32 Dittrich, Sidonie-Maria 2007 TSV Leuna Halberstadt 28.07.

zurück
Speerwurf 500 g
14168 34,41 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Burg 06.06.
14240 30,41 Radke, Eva 2007 PSV Burg Burg 06.06.
14429 30,07 Lemke, Pia 2007 LG Altmark Burg 06.06.
14400 29,17 Domann, Friederike 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
14222 28,34 Holzheuer, Lara Joelle 2007 LG Altmark Stendal 12.09.
14793 28,32 Herrmann, Maria 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.07.
14159 27,70 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.
14202 27,30 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14450 27,17 Tanke, Madleen 2007 LG Altmark Stendal 10.07.
14293 26,28 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.

14017 24,01 Löpp, Sophie 2007 LG Altmark Stendal 12.09.
14209 23,12 Seliger, Hedda 2007 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 25.06.
14279 22,38 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
14283 21,12 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.05.
14197 20,24 Arnold, Melanie 2007 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14352 20,12 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
14283 3.292 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 08.05./
13,26(+2,0)-4,94(+2,3)-8,26/1,24-12,70(+1,3)-21,12-2:30,44 09.05.
14202 3.242 +2,3 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
13,69(+2,0)-5,08(+3,6)-8,13/1,32-13,39(+1,3)-23,81-2:42,86 09.05.
14293 3.180 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 08.05./
13,72(+2,0)-4,87(+1,9)-9,37/1,24-13,42(+1,3)-23,20-2:49,59 09.05.
14352 3.131 +2,3 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 08.05./
13,52(+2,0)-4,38(+3,7)-7,84/1,36-13,25(+1,3)-17,12-2:41,78 09.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
14293 2.481 Agbo Anih, Rachael 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13,54(+0,3)-13,37(-1,1)-5,16(-0,3)-1,42-23,26
14400 2.450 Domann, Friederike 2007 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 03.07.
13,41(+0,8)-12,48(+0,5)-4,68(-0,4)-1,26-29,17
14202 2.447 Bertalan, Nicola 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
13,80(+0,3)-13,44(+0,5)-5,00(-1,8)-1,38-26,68
14283 2.416 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
13,37(+1,1)-12,94(+1,1)-5,10(+1,1)-1,33-19,37
14279 2.323 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13,68(+0,8)-13,18(+0,5)-4,67(-0,2)-1,30-20,58
14352 2.255 Krüger, Emilie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
13,50(+0,0)-13,76(+3,4)-4,11(+2,5)-1,40-16,41
14921 2.231 Seifert, Maia Alma 2007 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14,15(+0,8)-13,78(-1,1)-4,66(-1,8)-1,42-12,73
14429 2.094 Lemke, Pia 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14,71(+0,3)-18,06(-1,1)-4,23(-1,1)-1,38-26,20
14231 2.090 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14,98(+0,3)-14,71(+0,5)-4,35(-0,7)-1,34-16,67

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
14159 2.441 Liebmann, Maja 2007 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 03.07.
14,06(+1,8)-14,01(-0,5)-4,68(-0,7)-51,50-8:07,35
15090 2.136 Appel, Aimie 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13,44(+1,8)-14,03(-0,5)-4,29(+0,0)-24,00-9:13,93
14285 2.110 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14,68(+0,8)-16,40(+0,8)-4,11(+1,2)-30,50-7:39,14
13863 2.102 Hausdorf, Greta 2007 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
13,88(+1,8)-15,96(-0,5)-4,65(+1,4)-25,50-8:45,70
14422 2.094 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
14,66(+1,8)-15,02(-0,5)-3,91(+0,7)-26,00-7:45,22
14217 2.079 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
13,70(+2,0)-14,80(+0,6)-4,54(+2,9)-18,50-8:47,88
14421 1.925 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
15,39(+1,8)-16,53(-0,5)-3,79(+0,7)-27,00-8:16,94
14232 1.892 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
15,68(+0,8)-16,71(+0,8)-3,93(+0,9)-19,71-7:48,30

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
14240 2.524 Radke, Eva 2007 PSV Burg Halle (Saale) 03.07.
13,57(+2,7)-12,70(+2,0)-5,06(+0,4)-9,51-26,11
14280 2.391 +2,1 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
13,47(+2,7)-13,26(+2,0)-4,66(+1,7)-9,48-20,69
14494 2.225 Benke, Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 03.07.
14,08(+2,7)-14,48(+2,0)-4,39(+1,2)-8,70-21,66
14168 2.170 Priegnitz, Darlene Verena 2007 Haldensleber Sportclub Haldensleben 22.05.
14,96(-0,9)-15,21(-1,1)-4,30(+0,0)-9,99-21,52
14222 2.075 Holzheuer, Lara Joelle 2007 LG Altmark Halle (Saale) 29.05.
15,67(+2,0)-16,20(+0,6)-4,19(+1,9)-9,42-23,89

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 60 m Hürden
4 x 75 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
75 m Lauf
14622 9,28 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14812 9,63 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 18.07.
14935 9,94 Friedrich, Darren 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14810 10,03 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
14936 10,06 Gorny, Jonas 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14701 10,06 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14475 10,07 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14681 10,19 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14633 10,20 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
15121 10,28 Ulrich, Kilian 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.

14713 10,30 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14685 10,38 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14657 10,42 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14674 10,42 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 18.07.
14670 10,49 Nacke, Toni 2008 Tangermünder LV 1994 Stendal 11.09.
14769 10,53 Mertins, Janis Eliah 2008 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.
14623 10,64 Borrmann, Jannik Elias 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14787 10,64 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
14610 10,73 Picht, Clemens 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14157 10,79 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.

zurück
800 m Lauf
14475 2:18,66 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14674 2:18,76 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 18.07.
14713 2:26,05 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14701 2:28,31 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14706 2:28,81 Junek, Niklas 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14685 2:29,13 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14622 2:34,28 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14787 2:36,17 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14812 2:36,36 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 03.07.
14659 2:36,42 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.

14614 2:36,92 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
15138 2:39,22 Preim, Paul 2008 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
14712 2:40,70 Metzner, Gustav 2008 Turbine Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14633 2:41,12 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14782 2:47,47 Hinze, Felix Maximilia 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.
14811 2:48,35 Bos, Emil 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 25.06.
15134 2:48,35 Herbert, Hayden 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 18.09.
14657 2:48,39 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14780 2:49,30 Schmidt, Anton Theodor 2008 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 11.09.
14810 2:50,09 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.

zurück
2000 m Lauf
14475 6:48,74 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
14811 7:23,31 Bos, Emil 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
14798 7:56,23 Schlüter, Marc 2008 LG Altmark Stendal 11.09.
14673 7:57,84 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
5 km Str.
14811 19:57 Bos, Emil 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.
14659 20:48 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14674 20:58 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.10.
14706 21:24 Junek, Niklas 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.10.
14673 22:24 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.10.

zurück
5 km Str. Ma.
1:01:46 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
15052 Tilche, Louis (2009) - 20:26; 14978 Tiedge, Eric (2009) - 20:32
14659 Robert, Julian Fabrice (2008) - 20:48
1:04:36 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.10.
14674 Brandecker, Erik (2008) - 20:58; 15010 Schulz, Jan (2009) - 21:14
14673 Peter, Hennes (2008) - 22:24

zurück
60 m Hürden 0.762m
14622 9,31 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14633 9,65 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14713 10,04 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14475 10,10 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14701 10,24 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14681 10,37 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
14657 10,61 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14935 10,69 Friedrich, Darren 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14812 10,78 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 03.07.
14769 10,82 Mertins, Janis Eliah 2008 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.

14787 11,05 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14685 11,14 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14810 11,20 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
14623 11,40 Borrmann, Jannik Elias 2008 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14659 11,48 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
4 x 75 m Staffel
36,11 SV Halle I Dessau-Roßlau 18.07.
14633 Ferber, Max Sven (2008); 14701 Tietze, Nikolas (2008)
14968 Matthias, Phil (2009); 14622 Graichen, Max Leon (2008)
39,18 SV Halle II Dessau-Roßlau 18.07.
15053 von der Gönne, Claudius (2009); 14713 Ulrich, Julius (2008)
15081 Dathe, Vincent (2009); 15078 Lange, Erik (2009)
40,17 StG Dessau-Wittenberg Dessau-Roßlau 18.07.
14610 Picht, Clemens (2008); 15121 Ulrich, Kilian (2008)
14681 Hedt, William (2008); 14935 Friedrich, Darren (2008)
41,49 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15015 Schulze, Louis (2009); 14978 Tiedge, Eric (2009)
14659 Robert, Julian Fabrice (2008); 14787 Beneke, Philipp (2008)
42,05 StG Harz HGL/Lok Rostock 18.09.
14674 Brandecker, Erik (2008); 14673 Peter, Hennes (2008)
15007 Lang, Levi Lucien (2009); 15134 Herbert, Hayden (2008)

zurück
Hochsprung
14701 1,60 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Bernburg 04.07.
14657 1,47 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.
14645 1,35 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 04.07.
14685 1,35 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
Weitsprung
14622 6,06 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
14633 5,29 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14657 4,89 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Stendal 11.09.
14475 4,83 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14936 4,81 Gorny, Jonas 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14812 4,78 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.
14935 4,70 Friedrich, Darren 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14769 4,69 Mertins, Janis Eliah 2008 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.
14685 4,67 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14713 4,67 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Bernburg 25.09.

14701 4,65 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
14674 4,59 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 04.07.
14681 4,54 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14810 4,49 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
15121 4,39 Ulrich, Kilian 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14670 4,38 Nacke, Toni 2008 Tangermünder LV 1994 Stendal 11.09.
14787 4,35 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14645 4,32 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 04.07.
15134 4,29 Herbert, Hayden 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 25.09.
14614 4,27 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14655 10,90 Seluga, Felix 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.
14657 10,49 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Stendal 12.09.
15122 10,41 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 LG Altmark Stendal 12.09.
14810 9,90 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
14812 9,89 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Wittenberg 02.07.
14685 9,86 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Bernburg 04.07.
14633 9,83 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 14.07.
14149 9,65 Wellerdt, Ande 2008 LG Altmark Stendal 12.09.
14157 7,79 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 18.07.
14780 7,43 Schmidt, Anton Theodor 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
15122 32,02 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 LG Altmark Stendal 12.09.
14701 29,60 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Markkleeberg 18.09.
14622 25,79 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14633 22,50 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14655 20,61 Seluga, Felix 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.
14713 20,34 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
14655 32,93 Seluga, Felix 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.
15122 22,01 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 LG Altmark Stendal 12.09.
14149 20,44 Wellerdt, Ande 2008 LG Altmark Stendal 12.09.

zurück
Speerwurf 400 g
14657 43,22 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Markkleeberg 18.09.
14645 40,54 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.
14681 37,68 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 09.10.
14701 34,58 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14812 32,14 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 18.07.
14685 29,39 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14670 28,90 Nacke, Toni 2008 Tangermünder LV 1994 Stendal 11.09.
14149 27,47 Wellerdt, Ande 2008 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.
14713 26,45 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14633 26,16 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.

15122 25,21 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 LG Altmark Stendal 11.09.
14686 25,02 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 Turbine Halle Halle (Saale) 19.06.
14157 25,02 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Dessau-Roßlau 11.09.

zurück
Ballwurf 200g
14622 60,19 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14685 59,35 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14633 56,00 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14645 52,50 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 29.05.
14810 48,00 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
14657 47,50 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14701 45,79 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14681 45,00 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
14769 43,00 Mertins, Janis Eliah 2008 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.
14712 42,19 Metzner, Gustav 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.

14713 42,17 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14812 42,05 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Bernburg 25.09.
14475 41,75 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14157 40,50 Engelhardt, Jonas 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Bernburg 25.09.
14787 38,74 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
14622 2.634 Graichen, Max Leon 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
9,28-9,59-5,61-59,50-2:35,07
14633 2.401 Ferber, Max Sven 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
10,20-9,71-5,10-54,37-2:41,12
14475 2.328 English, Jerome 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
10,12-10,10-4,78-38,50-2:24,94
14701 2.295 Tietze, Nikolas 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
10,06-10,53-4,58-45,79-2:28,31
14685 2.277 Wagner, Arne 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
10,46-11,14-4,67-59,35-2:29,13
14713 2.273 Ulrich, Julius 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
10,49-10,13-4,67-42,17-2:28,97
14812 2.237 Heinze, Kevin 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Halle (Saale) 03.07.
9,87-10,78-4,70-41,50-2:36,36
14681 2.152 Hedt, William 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
10,20-10,37-4,49-45,00-2:55,39
14810 2.134 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
10,03-11,20-4,49-48,00-2:50,09
14657 2.113 Könnemann, Niklas 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
10,42-10,61-4,16-47,50-2:48,39

14769 2.086 Mertins, Janis Eliah 2008 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 03.07.
10,53-10,82-4,69-43,00-2:54,74
14787 2.057 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
10,77-11,12-4,35-38,74-2:36,17
14623 1.869 Borrmann, Jannik Elias 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
10,64-12,15-4,13-36,50-2:53,72
14645 1.764 Röthling, Paulo 2008 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 29.05.
11,81-13,14-4,04-52,50-2:58,51
14614 1.752 Lang, Manuel Thomas 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.05.
11,36-12,02-3,88-25,50-2:42,51
14712 1.717 Metzner, Gustav 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
11,86-13,28-3,75-42,19-2:44,42
14659 1.700 Robert, Julian Fabrice 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
11,49-11,76-3,71-25,50-2:51,64

zurück
Block Mannschaft
11.933 SV Halle Bernburg 25.09.
14622 Graichen, Max Leon (2008) - 2.560; 14968 Matthias, Phil (2009) - 2.404
14633 Ferber, Max Sven (2008) - 2.401; 14701 Tietze, Nikolas (2008) - 2.295; 14713 Ulrich, Julius (2008) - 2.273
9.974 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14475 English, Jerome (2008) - 2.328; 14787 Beneke, Philipp (2008) - 2.010
14975 Hasse, Max (2009) - 1.943; 15052 Tilche, Louis (2009) - 1.870; 15015 Schulze, Louis (2009) - 1.823

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 60 m Hürden
4 x 75 m Staffel 2000 m Bahngehen 3000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
75 m Lauf
14757 9,72 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Markkleeberg 18.09.
14702 10,04 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14627 10,16 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14891 10,22 Willner, Marie Louisa 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14625 10,23 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14628 10,26 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14745 10,27 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14746 10,39 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
14753 10,50 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
14632 10,52 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.

14621 10,54 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14934 10,63 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14761 10,66 Kinne, Hanna 2008 Merseburger SV Buna Schkopau Bernburg 04.07.
14703 10,69 Baum, Helene 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
14931 10,78 Frauendorf, Isabelle 2008 Turbine Halle Bernburg 04.07.
14923 10,81 Tebarts, Nele-Charlott 2008 SV Lok Aschersleben Blankenburg 25.09.
14636 10,88 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 04.07.
14741 10,89 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
14815 10,98 Eger, Michelle 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14611 11,00 Böhme, Tessa 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
800 m Lauf
14638 2:26,07 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Markkleeberg 18.09.
14745 2:27,33 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Garbsen 14.08.
14746 2:33,11 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
14632 2:35,26 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14703 2:35,46 Baum, Helene 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14702 2:40,98 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14173 2:41,21 Schulz, Helene 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14625 2:43,34 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14899 2:44,79 Severin, Lena 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 04.07.
14627 2:47,50 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.

15094 2:49,15 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14757 2:49,98 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14675 2:53,26 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 18.09.
14741 2:53,61 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
14931 2:53,95 Frauendorf, Isabelle 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14832 2:54,48 Sasse, Karolin Elisabe 2008 SV Lok Aschersleben Bernburg 04.07.
14634 2:55,38 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 25.09.
14815 2:57,05 Eger, Michelle 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14148 2:57,59 Peters, Helene 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
14790 2:59,66 Pietschmann, Jule 2008 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
2000 m Lauf
14638 6:55,88 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 15.05.
14899 7:55,83 Severin, Lena 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14953 8:02,02 Spinnrad, Pauline 2008 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
5 km Str.
14638 18:59 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14852 20:13 Tyll, Anouk 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14745 21:55 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.10.
14899 22:32 Severin, Lena 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.10.

zurück
5 km Str. Ma.
1:00:02 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14638 Simon, Mara (2008) - 18:59; 14852 Tyll, Anouk (2008) - 20:13
14977 Meinhard, Mimi (2009) - 20:50
1:06:03 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.10.
14958 Hanke, Alessa (2009) - 21:02; 14745 Osinsky, Darleen (2008) - 21:55
14959 Strauß, Jette (2009) - 23:06
1:07:25 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.10.
15060 Finzel, Neele Sofie (2009) - 21:32; 14899 Severin, Lena (2008) - 22:32
15110 Nitschke, Lena (2009) - 23:21

zurück
60 m Hürden 0.762m
14625 9,77 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14627 9,81 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Markkleeberg 18.09.
14757 10,02 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
14628 10,10 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14702 10,37 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
15094 10,70 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
14741 10,75 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Dessau-Roßlau 18.07.
14621 10,77 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14934 10,81 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14761 10,82 Kinne, Hanna 2008 Merseburger SV Buna Schkopau Bernburg 04.07.

14151 11,38 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Dessau-Roßlau 18.07.
14703 11,40 Baum, Helene 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14745 11,40 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14632 11,42 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
15142 11,58 Neiße, Leonie 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Bernburg 25.09.

zurück
4 x 75 m Staffel
38,62 SV Halle II Dessau-Roßlau 11.09.
14757 Kaczmarek, Hannah (2008); 14702 Espenhahn, Martha (2008)
14627 Hoffmann, Stella (2008); 14625 Weinrich, Hannah (2008)
39,79 SV Halle I Dessau-Roßlau 18.07.
14891 Willner, Marie Louisa (2008); 14971 Kretzschmar, Mary Lou (2009)
14970 Garz, Helena (2009); 14703 Baum, Helene (2008)
41,25 Sportclub Magdeburg II Dessau-Roßlau 18.07.
14628 Friedrichs, Louisa (2008); 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joanna (2008)
14973 Behrendt, Marie Annabell (2009); 14977 Meinhard, Mimi (2009)
42,76 StG Dessau-Wittenberg I Dessau-Roßlau 18.07.
15110 Nitschke, Lena (2009); 14899 Severin, Lena (2008)
15060 Finzel, Neele Sofie (2009); 15072 Wiegel, Finja (2009)
42,94 StG Dessau-Wittenberg II Dessau-Roßlau 18.07.
14612 Trautmann, Johanna (2008); 14611 Böhme, Tessa (2008)
14937 Künzel, Luisa (2008); 14934 Specht, Adanna Alisha (2008)
43,40 StG Harz-Börde-Express Dessau-Roßlau 18.07.
14746 Kreikemeier, Marlene (2008); 14786 Bär, Elisa (2008)
14745 Osinsky, Darleen (2008); 15028 Lorenz, Lotte (2009)
43,88 Turbine Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14931 Frauendorf, Isabelle (2008); 14690 Goder, Clara (2008)
15094 Alonen, Eeva (2008); 14823 Vordermark, Nike (2008)
44,69 Sportclub Magdeburg I Bernburg 04.07.
14636 Oertel, Eva (2008); 14629 Hoffmann, Alina (2008)
14961 Teschner, Michelle (2009); 15108 Schumann, Mina Florentine (2009)
44,77 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 12.09.
15096 Schulze, Leni Johanna (2009); 15017 Böcker, Lilly-Sophie (2009)
14735 Kasten, Eva Caroline (2008); 15097 Eckhardt, Merle (2009)

zurück
2000 m Bahngehen
14882 12:47,52 Koch, Julienne 2008 SSV 90 Landsberg Markkleeberg 18.09.
15076 13:05,02 Bernert, Lenja 2008 LG Altmark Stendal 11.07.
14148 13:49,78 Peters, Helene 2008 LG Altmark Stendal 11.07.

zurück
3000 m Bahngehen
14882 21:35,1 Koch, Julienne 2008 SSV 90 Landsberg Landsberg 07.06.

zurück
Hochsprung
14753 1,55 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Markkleeberg 18.09.
14741 1,52 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Dessau-Roßlau 18.07.
14795 1,38 Pache, Ennie 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 17.09.
14791 1,37 Blättermann, Adele 2008 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 18.07.
14636 1,34 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Bernburg 04.07.
14151 1,30 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 12.09.
15094 1,30 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Halle (Saale) 19.09.

zurück
Weitsprung
14757 5,12 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
14753 4,89 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14625 4,86 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14702 4,71 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14627 4,61 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14628 4,58 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14746 4,55 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14621 4,54 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14934 4,52 Specht, Adanna Alisha 2008 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14745 4,48 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.

14923 4,40 Tebarts, Nele-Charlott 2008 SV Lok Aschersleben Bernburg 04.07.
14831 4,37 Oikonomidi, Maria 2008 SV Lok Aschersleben Bernburg 04.07.
14703 4,35 Baum, Helene 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14632 4,34 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14779 4,31 Friedeck, Jasmin 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14745 8,17 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
14636 7,67 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14639 7,34 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14942 7,30 Klonsdorf, Leonie 2008 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 04.07.
14680 7,21 Papenburg, Juliane 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 25.06.
14779 7,00 Friedeck, Jasmin 2008 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
14151 23,13 Mommert, Laura 2008 UNION 1861 Schönebeck Markkleeberg 18.09.
14942 21,79 Klonsdorf, Leonie 2008 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau 18.07.
14680 19,17 Papenburg, Juliane 2008 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 25.06.
14883 17,93 Damm, Annalena 2008 SSV 90 Landsberg Dessau-Roßlau 18.07.
14702 17,15 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.

zurück
Speerwurf 400 g
14625 32,11 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14627 24,29 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14757 23,64 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14942 23,18 Klonsdorf, Leonie 2008 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau 18.07.
14148 21,75 Peters, Helene 2008 LG Altmark Stendal 10.04.

zurück
Ballwurf 200g
14745 51,15 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14625 50,50 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14746 38,96 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14627 38,96 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14757 36,43 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14703 34,56 Baum, Helene 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
14628 33,50 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14753 33,00 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
14638 32,33 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14148 31,50 Peters, Helene 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.

14675 31,50 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 18.09.
14702 31,00 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
14625 2.568 Weinrich, Hannah 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
10,23-9,98-4,86-45,50-2:43,34
14627 2.449 Hoffmann, Stella 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
10,27-10,19-4,61-38,96-2:47,55
14745 2.432 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
11,24-11,40-4,48-51,15-2:28,09
14757 2.415 Kaczmarek, Hannah 2008 SV Halle Bernburg 25.09.
9,91-10,47-4,44-36,43-2:49,98
14702 2.372 Espenhahn, Martha 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
10,04-10,37-4,53-31,00-2:50,68
14746 2.270 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
10,72-11,96-4,55-38,96-2:46,73
14703 2.255 Baum, Helene 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
10,75-11,40-4,25-30,50-2:35,46
14628 2.229 Friedrichs, Louisa 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
10,46-10,61-4,58-33,50-3:19,50
14638 2.218 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
11,07-11,92-4,11-32,33-2:30,09
14753 2.172 Schäckel, Angelique 2008 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
10,62-11,75-4,89-31,55-3:12,95

15094 2.155 Alonen, Eeva 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
11,13-10,70-4,25-25,09-2:49,15
14621 2.145 Osthof, Nelly 2008 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
10,90-10,77-4,35-28,00-3:05,75
14632 2.117 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
10,59-11,75-4,17-18,00-2:35,26
14741 2.091 Strahl, Miriam 2008 SV Braunsbedra Halle (Saale) 03.07.
10,89-11,50-4,21-24,50-2:53,61
14815 2.021 Eger, Michelle 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
10,98-12,01-4,08-24,50-2:57,05
15142 2.004 Neiße, Leonie 2008 SV Grün-Weiß Annaburg Bernburg 25.09.
11,38-11,58-4,17-28,07-3:11,26
14931 1.955 Frauendorf, Isabelle 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
10,94-13,35-4,12-23,07-2:53,95
14695 1.834 Seibicke, Maria 2008 Turbine Halle Bernburg 25.09.
11,53-13,55-4,01-27,44-3:17,72
14748 1.793 Vester, Nele 2008 Haldensleber Sportclub Haldensleben 22.05.
11,96(+0,5)-13,12(-0,4)-4,04-24,00-3:17,21
14148 1.788 Peters, Helene 2008 LG Altmark Halle (Saale) 03.07.
12,48-14,05-3,56-31,50-2:57,59

zurück
Block Mannschaft
11.900 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14625 Weinrich, Hannah (2008) - 2.568; 14627 Hoffmann, Stella (2008) - 2.421
14702 Espenhahn, Martha (2008) - 2.372; 14971 Kretzschmar, Mary Lou (2009) - 2.284; 14703 Baum, Helene (2008) - 2.255
11.283 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14745 Osinsky, Darleen (2008) - 2.432; 14958 Hanke, Alessa (2009) - 2.324
14746 Kreikemeier, Marlene (2008) - 2.270; 14753 Schäckel, Angelique (2008) - 2.172; 14959 Strauß, Jette (2009) - 2.085
10.894 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
14976 Lück, Annabelle (2009) - 2.326; 14973 Behrendt, Marie Annabell (2009) - 2.258
14628 Friedrichs, Louisa (2008) - 2.229; 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joanna (2008) - 2.117; 14477 Lehmann, Kim (2009) - 1.964

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden 4 x 75 m Staffel
2000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
75 m Lauf
14968 9,41 Matthias, Phil 2009 SV Halle Markkleeberg 18.09.
15081 10,01 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15054 10,29 Plötz, Luca 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15078 10,52 Lange, Erik 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15015 10,64 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15033 10,65 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Schönebeck (Elbe) 12.09.
14978 10,68 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14943 10,70 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Schönebeck (Elbe) 12.09.
15088 10,71 Fahrenbach, Jonas 2009 SSV 90 Landsberg Dessau-Roßlau 18.07.
15077 10,72 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Bernburg 25.09.

15053 10,75 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
15027 10,87 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
15007 10,92 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 18.07.
14975 10,92 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
15052 11,10 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
15029 11,14 Rüter, Lukas 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
14972 11,19 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
15143 11,21 Brosch, Max 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
13846 11,29 Schulz, Anton 2009 LG Altmark Stendal 11.09.

zurück
800 m Lauf
14943 2:26,25 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 25.09.
14968 2:26,82 Matthias, Phil 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15033 2:27,84 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Schönebeck (Elbe) 12.09.
14972 2:27,93 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 18.07.
15077 2:29,20 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
14978 2:30,38 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
15054 2:30,43 Plötz, Luca 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15052 2:32,68 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
14975 2:34,35 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15119 2:34,91 Tansina, Max 2009 Sport- u. Spielverein Eisleben Dessau-Roßlau 18.07.

15010 2:35,93 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 03.07.
13779 2:36,31 Heidecke, Karl Magnus 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 04.07.
15053 2:36,68 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15086 2:36,90 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15078 2:40,82 Lange, Erik 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
13846 2:42,89 Schulz, Anton 2009 LG Altmark Stendal 12.09.
15027 2:47,94 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
15081 2:48,53 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
15066 2:51,17 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Halberstadt 18.09.
14919 2:52,94 Ullrich, Maddox 2009 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 18.09.

zurück
2000 m Lauf
15077 7:15,51 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
13779 7:20,69 Heidecke, Karl Magnus 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
15052 7:21,71 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
13846 7:58,96 Schulz, Anton 2009 LG Altmark Stendal 11.09.
15066 8:36,69 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
5 km Str.
15077 19:07 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Magdeburg 02.10.
14972 19:18 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 02.10.
15033 20:20 Gromowski, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.10.
15052 20:26 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14978 20:32 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
13779 20:46 Heidecke, Karl Magnus 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.10.
14975 21:09 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
15010 21:14 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.10.
14943 21:54 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 02.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
14968 9,15 Matthias, Phil 2009 SV Halle Markkleeberg 18.09.
15054 10,21 Plötz, Luca 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15053 10,30 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15081 10,63 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14978 10,79 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14975 11,03 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15078 11,19 Lange, Erik 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15077 11,19 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15052 11,45 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15015 11,50 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.

14972 11,61 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
15067 11,87 Kriester, Florian Marcus 2009 TSV Leuna Bernburg 25.09.
15086 12,23 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
15010 12,28 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 03.07.

zurück
4 x 75 m Staffel
39,93 SV Halle II Dessau-Roßlau 11.09.
15054 Plötz, Luca (2009); 15078 Lange, Erik (2009)
15081 Dathe, Vincent (2009); 14968 Matthias, Phil (2009)
43,51 SV Halle I Dessau-Roßlau 11.09.
15085 Saad, Fares Amr (2009); 15086 Wiezoreck, Leon (2009)
15077 Beyer, Jacob (2009); 15053 von der Gönne, Claudius (2009)

zurück
2000 m Bahngehen
15140 16:27,67 Bettzüge, Tobias 2009 SV Halle Markkleeberg 18.09.

zurück
Hochsprung
15029 1,41 Rüter, Lukas 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
15027 1,41 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
14972 1,41 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 18.07.
15015 1,25 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
Stabhochsprung
15040 1,96 Friedrich, Benjamin 2009 PSV Burg Edemissen 28.08.

zurück
Weitsprung
14968 5,11 Matthias, Phil 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15081 4,81 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15077 4,70 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15054 4,69 Plötz, Luca 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
15015 4,68 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14978 4,44 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
15027 4,42 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 19.06.
14975 4,41 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
15078 4,41 Lange, Erik 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14943 4,41 Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 18.09.

15053 4,41 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15088 4,32 Fahrenbach, Jonas 2009 SSV 90 Landsberg Dessau-Roßlau 18.07.
14919 4,16 Ullrich, Maddox 2009 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 18.09.
15029 4,14 Rüter, Lukas 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
15143 4,10 Brosch, Max 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
15010 4,10 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 25.09.
15099 4,07 Witte, Lukas 2009 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14974 9,23 Behrnd, Charlie 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15015 8,14 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15088 7,75 Fahrenbach, Jonas 2009 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 14.07.
15020 7,45 Dünkel, Jason Maik 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.
15007 7,16 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 04.07.
14981 6,93 Witte, Ole 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 12.09.
15067 6,70 Kriester, Florian Marcus 2009 TSV Leuna Halberstadt 18.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
15020 25,89 Dünkel, Jason Maik 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markkleeberg 18.09.
14968 25,47 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14981 24,14 Witte, Ole 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 12.09.
15067 16,65 Kriester, Florian Marcus 2009 TSV Leuna Leuna 09.10.
15066 16,60 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Leuna 09.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
15020 25,23 Dünkel, Jason Maik 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
Speerwurf 400 g
15010 31,24 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 28.07.
13779 30,13 Heidecke, Karl Magnus 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.
14968 29,93 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
15078 27,64 Lange, Erik 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15015 27,20 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
15053 27,14 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
15086 26,78 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14981 26,07 Witte, Ole 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 11.09.
15085 25,21 Saad, Fares Amr 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14975 24,69 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Burg 06.06.

15066 20,83 Ostermann, Jakob 2009 TSV Leuna Halberstadt 18.09.
15052 20,62 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
14978 20,46 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.06.
15007 19,90 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 24.06.

zurück
Ballwurf 200g
15010 52,50 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 18.09.
15027 45,14 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
15053 44,00 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
14978 43,68 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14975 42,85 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14968 42,32 Matthias, Phil 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15077 38,85 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15078 38,36 Lange, Erik 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15081 37,00 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
15015 35,14 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
14968 2.406 Matthias, Phil 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
9,63-9,50-4,68-38,50-2:30,94
15054 2.171 Plötz, Luca 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
10,29-10,46-4,39-34,16-2:30,43
15053 2.138 von der Gönne, Claudius 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
10,85-10,31-4,41-40,26-2:36,68
14978 2.131 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
10,94-10,79-4,44-43,68-2:32,14
15077 2.131 Beyer, Jacob 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
10,72-11,19-4,70-38,85-2:29,20
15081 2.081 Dathe, Vincent 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
10,13-11,16-4,63-37,00-2:48,53
15078 2.021 Lange, Erik 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
10,63-11,19-4,18-38,36-2:40,82
14975 2.015 Hasse, Max 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
10,92-11,31-4,11-42,85-2:38,24
15010 1.896 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 03.07.
11,76-12,28-3,87-50,50-2:35,93
14972 1.892 Thier, Julian 2009 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 03.07.
11,19-11,61-3,85-31,50-2:31,87

15027 1.873 Westphal, Jonas 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
11,03-12,99-4,40-45,14-2:50,07
15052 1.870 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
11,10-11,57-3,75-32,50-2:37,90
15015 1.854 Schulze, Louis 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
10,83-11,56-4,68-35,14-3:18,81
15086 1.782 Wiezoreck, Leon 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
11,69-12,23-3,79-34,00-2:38,21

zurück
Block Mannschaft
10.189 SV Halle Bernburg 25.09.
15054 Plötz, Luca (2009) - 2.171; 15053 von der Gönne, Claudius (2009) - 2.138
15077 Beyer, Jacob (2009) - 2.131; 15078 Lange, Erik (2009) - 2.021; 15086 Wiezoreck, Leon (2009) - 1.728

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 60 m Hürden
4 x 75 m Staffel 2000 m Bahngehen 3000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Mannschaft

zurück zum Anfang
75 m Lauf
14976 9,70 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
15051 9,93 Krug, Valentina 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
14971 10,22 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14973 10,43 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
15013 10,57 von Rhein, Luciane 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 18.07.
15031 10,58 Thielecke, Elena 2009 Haldensleber Sportclub Haldensleben 19.06.
15045 10,58 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
15072 10,60 Wiegel, Finja 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
15047 10,60 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Stendal 11.09.
14739 10,62 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 24.06.

14970 10,67 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
15030 10,68 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
15025 10,75 Müller, Helene 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15039 10,78 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Halle (Saale) 03.07.
14969 10,81 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
15063 10,82 Rother, Letizia 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
15004 10,85 Liesigk, Sophie 2009 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
14977 10,89 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
15042 10,90 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle (Saale) 03.07.
15079 10,91 Richter, Lana 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
800 m Lauf
15042 2:28,95 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
15089 2:31,76 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Dessau-Roßlau 18.07.
15050 2:34,91 Bittersmann, Finnja 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
15060 2:35,00 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14958 2:36,13 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
15110 2:36,34 Nitschke, Lena 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
15051 2:38,14 Krug, Valentina 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.
14977 2:38,73 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14976 2:39,10 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14971 2:39,45 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.

14959 2:40,63 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
15105 2:40,91 Kaufmann, Jolina 2009 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 18.07.
15004 2:42,47 Liesigk, Sophie 2009 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.
15080 2:43,83 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
14973 2:44,20 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
15102 2:46,45 Gödicke, Matilda 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 04.07.
15025 2:47,21 Müller, Helene 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15072 2:50,47 Wiegel, Finja 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
15047 2:50,72 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.
15045 2:51,21 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.

zurück
2000 m Lauf
15042 7:48,06 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 26.06.
14970 7:54,73 Garz, Helena 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14620 7:58,17 Wisny, Pauline 2009 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.
15043 8:24,34 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Stendal 11.09.

zurück
5 km Str.
14977 20:50 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.10.
14958 21:02 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.10.
15060 21:32 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.10.
15043 23:01 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.
14959 23:06 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Magdeburg 02.10.
15110 23:21 Nitschke, Lena 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Magdeburg 02.10.
15050 23:37 Bittersmann, Finnja 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.

zurück
5 km Str. Ma.
1:12:57 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.10.
15043 Dorn, Meike (2009) - 23:01; 15050 Bittersmann, Finnja (2009) - 23:37
15044 Knorr, Mia Chanel (2009) - 26:19

zurück
60 m Hürden 0.762m
15051 9,94 Krug, Valentina 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.
15047 10,21 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Stendal 11.09.
14971 10,44 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14977 10,47 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
14958 10,71 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
15042 10,72 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
14973 10,78 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14976 10,79 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
15039 10,87 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Bernburg 25.09.
15031 10,92 Thielecke, Elena 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.

14969 11,12 Sack, Marlene 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15089 11,15 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 03.07.
15038 11,15 Folwerk, Nora 2009 PSV Burg Dessau-Roßlau 18.07.
15110 11,32 Nitschke, Lena 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 25.09.
15080 11,36 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
14970 11,50 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
15060 11,50 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 25.09.
15025 11,64 Müller, Helene 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
14477 11,85 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
15063 11,94 Rother, Letizia 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.

zurück
4 x 75 m Staffel
40,76 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
15047 Rak, Linda (2009); 15042 Albrecht, Natalie (2009)
15045 Pencz, Elly (2009); 15051 Krug, Valentina (2009)
41,40 SV Halle II Dessau-Roßlau 18.07.
14969 Sack, Marlene (2009); 15079 Richter, Lana (2009)
15080 Sienko, Frieda Marie (2009); 15025 Müller, Helene (2009)
42,44 StG Harz-Börde-Express Dessau-Roßlau 18.07.
14958 Hanke, Alessa (2009); 15031 Thielecke, Elena (2009)
14959 Strauß, Jette (2009); 15030 Witte, Maja (2009)
47,12 SV Halle I Bernburg 04.07.
15026 Bergert, Wiebke (2009); 15082 Marenbach, Jette (2009)
15083 Weise, Emely (2009); 15084 Seyferth, Pia (2009)

zurück
2000 m Bahngehen
15105 11:50,23 Kaufmann, Jolina 2009 ASV 1902 Sangerhausen Markkleeberg 18.09.
15087 13:20,54 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Stendal 11.07.
14620 14:16,36 Wisny, Pauline 2009 LG Altmark Stendal 11.07.

zurück
3000 m Bahngehen
15087 22:13,8 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Landsberg 07.06.

zurück
Hochsprung
15013 1,46 von Rhein, Luciane 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markkleeberg 18.09.
15039 1,37 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Dessau-Roßlau 18.07.
15089 1,30 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Landsberg 07.06.
14982 1,30 Tiedeitz, Finja 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 12.09.
14964 1,30 Kepplinger, Marisol 2009 LG Altmark Stendal 12.09.
15038 1,25 Folwerk, Nora 2009 PSV Burg Burg 28.05.
14977 1,25 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 18.07.
14996 1,25 Wiedenhöver, Rike 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 12.09.

zurück
Weitsprung
15051 4,91 Krug, Valentina 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Stendal 11.09.
15030 4,64 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 18.07.
14976 4,59 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14958 4,58 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 11.09.
15047 4,57 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
15031 4,57 Thielecke, Elena 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 11.09.
15045 4,56 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 18.07.
15120 4,45 Zarries, Marika 2009 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 04.07.
14970 4,44 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 01.05.
15039 4,41 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Magdeburg 24.04.

15013 4,41 von Rhein, Luciane 2009 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 04.07.
15080 4,41 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 11.09.
15089 4,39 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Bernburg 25.09.
15025 4,38 Müller, Helene 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
15072 4,37 Wiegel, Finja 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
14477 4,29 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14973 4,28 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14977 4,27 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.04.
14739 4,27 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 12.09.
15063 4,26 Rother, Letizia 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.

14971 4,26 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
15110 4,26 Nitschke, Lena 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 11.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14969 8,42 Sack, Marlene 2009 SV Halle Dessau-Roßlau 18.07.
14976 8,13 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.06.
14999 7,98 Sobiranski, Linnea 2009 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 02.07.
14964 7,53 Kepplinger, Marisol 2009 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.
14150 7,35 Steinecke, Antonia 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 12.09.
14739 7,21 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 12.09.
14619 7,16 Völkel, Lena 2009 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.
15087 7,14 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Leuna 09.10.
14477 7,04 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
14973 6,85 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
14969 28,64 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 14.07.
14739 20,00 Schawe, Kiki 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 24.06.
14150 19,84 Steinecke, Antonia 2009 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 24.06.
15087 19,18 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Leuna 09.10.
15039 18,77 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Dessau-Roßlau 18.07.
15073 16,95 Weichert, Henriette 2009 SV Braunsbedra Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
Hammerwurf 2 kg
14619 25,00 Völkel, Lena 2009 LG Altmark Dessau-Roßlau 18.07.
15073 22,59 Weichert, Henriette 2009 SV Braunsbedra Dessau-Roßlau 18.07.

zurück
Speerwurf 400 g
15089 34,40 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 14.07.
14964 27,73 Kepplinger, Marisol 2009 LG Altmark Blankenburg 25.09.
15039 25,98 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Burg 06.06.
14973 25,22 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Magdeburg 24.06.
15063 24,72 Rother, Letizia 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 25.06.
14477 24,45 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.
14959 23,83 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 11.09.
15072 23,16 Wiegel, Finja 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 18.07.
15087 20,73 Einhorn, Ida 2009 SSV 90 Landsberg Leuna 09.10.
14969 20,06 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.

14996 20,02 Wiedenhöver, Rike 2009 Tangermünder LV 1994 Stendal 12.09.
14971 19,84 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
15080 18,50 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14619 18,44 Völkel, Lena 2009 LG Altmark Stendal 12.09.
14970 18,35 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 25.06.
14977 16,45 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Schönebeck (Elbe) 12.09.

zurück
Ballwurf 200g
15039 44,88 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Bernburg 25.09.
14959 39,97 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14958 38,11 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
14477 38,04 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
14973 37,00 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
15063 37,00 Rother, Letizia 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
15089 36,96 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Bernburg 25.09.
15072 34,50 Wiegel, Finja 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
14970 33,50 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
15042 31,58 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.

15030 30,50 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 03.07.
14976 30,00 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
15079 29,91 Richter, Lana 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15025 29,28 Müller, Helene 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
15080 28,82 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
14969 28,69 Sack, Marlene 2009 SV Halle Bernburg 25.09.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
15051 2.404 Krug, Valentina 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.
10,20-9,94-4,56-25,81-2:38,14
14976 2.381 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
9,88-10,79-4,40-29,44-2:39,10
14958 2.324 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
11,26-11,00-4,51-38,11-2:36,13
14971 2.284 Kretzschmar, Mary Lou 2009 SV Halle Halle (Saale) 03.07.
10,31-10,54-4,26-24,00-2:39,45
15039 2.280 Kabelitz, Rieke 2009 PSV Burg Bernburg 25.09.
10,98-10,87-4,00-44,88-2:51,29
14973 2.258 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 03.07.
10,64-11,38-4,24-34,50-2:44,20
15047 2.244 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.
10,74-10,45-4,53-25,83-2:50,72
15042 2.229 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 25.09.
11,03-11,06-3,94-31,58-2:34,37
15089 2.227 Forkel, Tami 2009 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 03.07.
11,21-11,15-4,24-30,50-2:35,56
14977 2.208 Meinhard, Mimi 2009 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 29.05.
10,98-10,47-4,18-24,50-2:41,61

15063 2.167 Rother, Letizia 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
10,82-11,94-4,26-37,00-2:58,24
14477 2.166 Lehmann, Kim 2009 Sportclub Magdeburg Bernburg 25.09.
11,24-11,86-4,29-38,04-2:52,84
15025 2.138 Müller, Helene 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
10,91-11,64-4,10-29,28-2:47,21
15080 2.129 Sienko, Frieda Marie 2009 SV Halle Bernburg 25.09.
11,45-11,68-4,36-28,82-2:43,83
15072 2.111 Wiegel, Finja 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 25.09.
10,85-13,02-4,29-34,38-2:51,74
14970 2.100 Garz, Helena 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
10,67-12,96-4,27-33,50-2:57,04
14959 2.085 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub Bernburg 25.09.
11,41-12,56-3,74-39,97-2:46,60
14969 2.077 Sack, Marlene 2009 SV Halle Halle (Saale) 29.05.
10,81-11,17-4,03-27,50-3:07,28
15110 2.072 Nitschke, Lena 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 25.09.
11,43-11,32-3,98-23,51-2:41,13
15060 2.072 Finzel, Neele Sofie 2009 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 03.07.
11,21-11,97-4,05-24,50-2:40,16

zurück
Block Mannschaft
9.832 SV Halle Bernburg 25.09.
15025 Müller, Helene (2009) - 2.138; 15080 Sienko, Frieda Marie (2009) - 2.129
15079 Richter, Lana (2009) - 2.052; 14969 Sack, Marlene (2009) - 2.047; 15084 Seyferth, Pia (2009) - 1.466

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt