Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |
Landesbestenliste 2022 | Stand: 2.01.2023 |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 10.000 m Bahngehen |
10km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13236 | 10,58 | +0,9 | Ehrhardt, Ole | 2003 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
12677 | 10,77 | +0,9 | Beuchelt, Aron | 2003 | SV Halle | Dresden | 28.05. |
12486 | 10,90 | +0,9 | Herden, Yannick | 2003 | SV Halle | Dresden | 28.05. |
13049 | 10,90 | +1,1 | Gärtner, Martin | 2004 | SV Halle | Leipzig | 25.06. |
14396 | 11,07 | +1,2 | Berger, Lucien | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13110 | 11,15 | +0,9 | Pohl, Christof | 2004 | SV Halle | Dresden | 28.05. |
13266 | 11,15 | +1,2 | Köhler, Lukas | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13789 | 11,16 | +1,7 | Willner, Lennard Noel | 2006 | SV Halle | Ulm | 16.07. |
13506 | 11,23 | -0,6 | Hähnel, Pierre | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
14187 | 11,24 | -0,4 | Müller, Karl | 2004 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13785 | 11,36 | +0,6 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14622 | 11,43 | +1,2 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14268 | 11,50 | +1,9 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
14204 | 11,58 | +0,9 | Lorbeer, Lennart | 2007 | SV Halle | Bremen | 09.07. |
13781 | 11,60 | +0,0 | Sczepanek, Janis | 2006 | SV Halle | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13782 | 11,62 | +0,7 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14626 | 11,62 | -0,9 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
13642 | 11,63 | +0,6 | Uscins, Reinis | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 07.05. |
14920 | 11,63 | +1,9 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
zurück |
200 m Lauf |
12486 | 21,96 | +1,1 | Herden, Yannick | 2003 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14396 | 22,20 | +1,2 | Berger, Lucien | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13506 | 22,42 | -0,1 | Hähnel, Pierre | 2005 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 17.07. |
13236 | 22,49 | -1,1 | Ehrhardt, Ole | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
14187 | 22,62 | -1,1 | Müller, Karl | 2004 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13789 | 23,01 | +1,2 | Willner, Lennard Noel | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13266 | 23,09 | +0,6 | Köhler, Lukas | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
13782 | 23,12 | +0,7 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13474 | 23,38 | +1,7 | Bahro, Leon | 2005 | Haldensleber Sportclub | Quedlinburg | 18.09. |
13642 | 23,41 | +0,0 | Uscins, Reinis | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
14507 | 23,58 | +0,0 | Streubel, Til Georg | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13897 | 23,74 | +0,0 | Bothe, Ben Luca | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13885 | 23,82 | -1,0 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14561 | 23,89 | -1,0 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13376 | 23,99 | +0,7 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
14171 | 24,05 | +0,6 | Linkohr, Timon | 2004 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 30.04. |
zurück |
400 m Lauf |
14187 | 48,94 | Müller, Karl | 2004 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
14396 | 49,31 | Berger, Lucien | 2006 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
13897 | 51,26 | Bothe, Ben Luca | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13785 | 51,34 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14626 | 52,17 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14100 | 52,32 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.06. |
13885 | 52,37 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
12671 | 53,47 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
14561 | 53,94 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14171 | 55,06 | Linkohr, Timon | 2004 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 18.06. |
14568 | 55,34 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
zurück |
800 m Lauf |
13885 | 1:56,66 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Walldorf | 18.06. |
12923 | 1:56,81 | Saar, Anton | 2004 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
12924 | 1:57,26 | Saar, Jakob | 2004 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
13489 | 2:01,44 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13761 | 2:02,01 | Hausner, Fynn | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 11.06. |
14475 | 2:03,81 | English, Jerome | 2008 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14419 | 2:04,75 | Schubert, Neil | 2007 | Sportclub Magdeburg | Leuna | 04.06. |
14437 | 2:05,22 | Stephan, Til | 2007 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 12.06. |
14561 | 2:05,56 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
12332 | 2:07,76 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 07.05. |
13781 | 2:08,80 | Sczepanek, Janis | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
13053 | 2:08,94 | Lutzmann, Erik | 2004 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 07.05. |
13663 | 2:09,03 | Euen, Ansgar | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14674 | 2:09,65 | Brandecker, Erik | 2008 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Gotha | 26.06. |
13905 | 2:09,81 | Weber, Tom | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
12923 | 3:58,56 | Saar, Anton | 2004 | Turbine Halle | Leipzig | 18.05. |
12924 | 3:59,27 | Saar, Jakob | 2004 | Turbine Halle | Leipzig | 18.05. |
13885 | 4:08,74 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13489 | 4:13,15 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Osterode | 03.06. |
13494 | 4:18,84 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13761 | 4:19,43 | Hausner, Fynn | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle (Saale) | 08.05. |
13503 | 4:21,92 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
14626 | 4:36,03 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13802 | 4:37,65 | Fabian, Georg | 2006 | Turbine Halle | Haldensleben | 12.06. |
14561 | 4:39,94 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13776 | 4:44,13 | Sieg, Julian Malte | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
14235 | 4:45,09 | Diegeler, Kjell | 2003 | PSV Burg | Haldensleben | 12.06. |
13785 | 4:53,68 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
12923 | 8:48,30 | Saar, Anton | 2004 | Turbine Halle | Berlin | 05.06. |
13494 | 9:30,61 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
13489 | 9:32,24 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14475 | 9:32,35 | English, Jerome | 2008 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14437 | 9:33,70 | Stephan, Til | 2007 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Bremen | 09.07. |
13885 | 9:36,60 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13503 | 9:42,37 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
12332 | 9:51,98 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 08.05. |
13905 | 10:00,14 | Weber, Tom | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14419 | 10:06,43 | Schubert, Neil | 2007 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14568 | 10:14,23 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14811 | 10:21,10 | Bos, Emil | 2008 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
12950 | 10:31,44 | Jagdmann, Niels | 2006 | SV 1885 Teutschenthal | Halle (Saale) | 08.05. |
14358 | 10:36,51 | Reiter, Thorben | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14177 | 10:39,03 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
zurück |
10 km Str. |
12923 | 33:59 | Saar, Anton | 2004 | Turbine Halle | Magdeburg | 02.04. |
12924 | 34:22 | Saar, Jakob | 2004 | Turbine Halle | Magdeburg | 02.04. |
13503 | 35:45 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13494 | 35:51 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13489 | 36:19 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
14235 | 36:28 | Diegeler, Kjell | 2003 | PSV Burg | Magdeburg | 02.04. |
13885 | 36:43 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
14561 | 37:41 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
14568 | 38:15 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
12992 | 38:28 | Herrmann, Hannes | 2003 | PSV Burg | Magdeburg | 02.04. |
12332 | 39:33 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Magdeburg | 02.04. |
14125 | 41:16 | Baecke, Robin Jonathan | 2006 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Magdeburg | 02.04. |
13441 | 43:58 | Besenhart, Can | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Magdeburg | 02.04. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:47:55 | Sportclub Magdeburg I | Magdeburg | 02.04. |
13503 Schwarzer, Ben (2005) - 35:45; 13494 Stiebert, Jason (2005) - 35:51 | ||||
13489 Hell, Luca Fynn (2005) - 36:19 |
1:52:39 | Sportclub Magdeburg II | Magdeburg | 02.04. |
13885 Toppel, Jonathan (2006) - 36:43; 14561 Wiese, Tom (2005) - 37:41 | ||||
14568 Pflug, Maximilian (2005) - 38:15 |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
13053 | 7:10,10 | Lutzmann, Erik | 2004 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 07.05. |
12945 | 8:35,25 | Hammerl, Theodor | 2004 | TSV Leuna | Leuna | 04.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
41,52 | StG Team Sachsen-Anhalt I | Haldensleben | 11.06. |
13110 Pohl, Christof (2004); 12486 Herden, Yannick (2003) | ||||
14187 Müller, Karl (2004); 13236 Ehrhardt, Ole (2003) |
42,29 | StG Team Sachsen-Anhalt II | Ulm | 15.07. |
13789 Willner, Lennard Noel (2006); 14396 Berger, Lucien (2006) | ||||
13506 Hähnel, Pierre (2005); 14507 Streubel, Til Georg (2006) |
43,35 | StG Team Sachsen-Anhalt III | Ulm | 15.07. |
13782 Laue, Mika (2006); 14626 Heilmann, Henry Lennox (2006) | ||||
13785 Clair, Leon-Joel (2006); 15057 Berndt, Mika (2006) |
44,50 | SV Halle I | Haldensleben | 11.06. |
14225 Wydmuch, Emil (2007); 14268 Eltz, Ernst Bruno (2007) | ||||
14920 Günther, Paul (2007); 14622 Graichen, Max Leon (2008) |
45,61 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.06. |
14100 Vogelsberg, Hendrik (2005); 13773 Lehmann, Maximilian (2006) | ||||
13774 Gebhardt, Lennart Luis (2006); 13642 Uscins, Reinis (2005) |
47,29 | SV Halle II | Haldensleben | 11.06. |
14633 Ferber, Max Sven (2008); 14701 Tietze, Nikolas (2008) | ||||
14713 Ulrich, Julius (2008); 14204 Lorbeer, Lennart (2007) |
47,58 | Sportclub Magdeburg II | Magdeburg | 18.06. |
14278 Lühr, Leonard (2007); 13899 Kirchhoff, Pepe (2007) | ||||
14419 Schubert, Neil (2007); 14318 Rasch, Michel (2007) |
48,46 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14261 Lindig, Friedrich (2007); 14265 Nowak, Martin (2007) | ||||
13805 Beck, Jonas (2006); 13376 Zacher, Bastian Jakob (2005) |
50,81 | Sportclub Magdeburg I | Magdeburg | 18.06. |
14787 Beneke, Philipp (2008); 14840 Schröder, Malte (2007) | ||||
14475 English, Jerome (2008); 14659 Robert, Julian Fabrice (2008) |
51,17 | VfB Germania Halberstadt | Halberstadt | 24.09. |
15414 Lacher, Augustin (2005); 14919 Ullrich, Maddox (2009) | ||||
13878 Blümcke, Janek (2006); 14464 Hackmann, Tim (2007) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:23,53 | StG Team Sachsen-Anhalt | Mainz | 29.05. |
14187 Müller, Karl (2004); 14396 Berger, Lucien (2006) | ||||
12671 Pitschmann, Benedikt (2003); 13897 Bothe, Ben Luca (2006) |
4:03,30 | SV Braunsbedra | Stendal | 08.05. |
15238 Feller, Marvin (2006); 13539 Liebscher, Sebastian (2005) | ||||
14033 Götze, Anthony (2005); 14438 Frohl, Vincent (2006) |
zurück |
10.000 m Bahngehen |
14124 | 45:08,66 | Abu EL Wafa, Jassam | 2004 | SV Halle | Ludwigsfelde | 21.05. |
13367 | 46:22,28 | Kockel, Arvid | 2005 | SV Halle | Jerusalem / ISR | 07.07. |
12957 | 69:28,31 | Henze, Jadon | 2004 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
zurück |
10km Str.Gehen |
12957 | 1:05:52 | Henze, Jadon | 2004 | SV Halle | Reichenbach | 09.04. |
zurück |
Hochsprung |
12638 | 1,95 | Stenker, Moritz Lukas | 2003 | SV Halle | Mittweida | 12.06. |
15438 | 1,85 | Jach, Malte | 2004 | Polizeisportverein Salzwedel | Stendal | 07.05. |
14626 | 1,85 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14268 | 1,85 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
13059 | 1,81 | Köchli, Linus | 2004 | Mitteldeutscher Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
13785 | 1,79 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14920 | 1,76 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13773 | 1,73 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 08.05. |
14269 | 1,73 | Heimbach, Franz | 2007 | Turbine Halle | Bernburg | 08.10. |
14782 | 1,70 | Hinze, Felix Maximilia | 2008 | TSG Wittenberg e.V. | Bernburg | 02.07. |
14282 | 1,66 | Braun, Mogens | 2007 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
15238 | 1,65 | Feller, Marvin | 2006 | SV Braunsbedra | Leuna | 04.06. |
14245 | 1,65 | Anton, Max | 2007 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
14318 | 1,64 | Rasch, Michel | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
14622 | 1,60 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14701 | 1,60 | Tietze, Nikolas | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13774 | 1,60 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.06. |
14657 | 1,60 | Könnemann, Niklas | 2008 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 12.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
14626 | 3,80 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
13785 | 3,70 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 22.05. |
14920 | 3,50 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
14225 | 3,10 | Wydmuch, Emil | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14840 | 3,02 | Schröder, Malte | 2007 | Sportclub Magdeburg | Burg | 13.07. |
14268 | 3,00 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 28.08. |
14713 | 2,90 | Ulrich, Julius | 2008 | SV Halle | Gotha | 26.06. |
14701 | 2,80 | Tietze, Nikolas | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14622 | 2,70 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
13877 | 2,20 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Burg | 21.05. |
14659 | 2,12 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | Sportclub Magdeburg | Burg | 13.07. |
zurück |
Weitsprung |
13049 | 6,74 | +0,7 | Gärtner, Martin | 2004 | SV Halle | Mittweida | 12.06. |
14626 | 6,71 | +0,0 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14268 | 6,68 | +1,0 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Bremen | 10.07. |
13782 | 6,62 | -1,4 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13773 | 6,47 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
13781 | 6,37 | +0,4 | Sczepanek, Janis | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14920 | 6,33 | +0,2 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Gotha | 26.06. |
13785 | 6,31 | +1,1 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
13474 | 6,26 | Bahro, Leon | 2005 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 02.07. |
14622 | 6,20 | +0,7 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
14147 | 6,08 | +0,0 | Milde, Alexander | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
15440 | 6,06 | -0,3 | Scheffler, Liam | 2004 | Polizeisportverein Salzwedel | Haldensleben | 11.06. |
13789 | 5,97 | +0,4 | Willner, Lennard Noel | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
13059 | 5,95 | +0,0 | Köchli, Linus | 2004 | Mitteldeutscher Sportclub | Magdeburg | 18.06. |
15438 | 5,93 | +0,9 | Jach, Malte | 2004 | Polizeisportverein Salzwedel | Haldensleben | 11.06. |
14204 | 5,82 | Lorbeer, Lennart | 2007 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
13376 | 5,81 | +0,3 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | Turbine Halle | Haldensleben | 11.06. |
13850 | 5,80 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14225 | 5,77 | +1,3 | Wydmuch, Emil | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 30.04. |
14318 | 5,74 | +1,4 | Rasch, Michel | 2007 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
zurück |
Dreisprung |
13850 | 12,46 | +1,5 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Magdeburg | 18.06. |
13059 | 11,81 | +1,0 | Köchli, Linus | 2004 | Mitteldeutscher Sportclub | Magdeburg | 18.06. |
15238 | 11,45 | +0,3 | Feller, Marvin | 2006 | SV Braunsbedra | Haldensleben | 12.06. |
13774 | 11,08 | -1,6 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
14206 | 10,39 | -0,9 | Klingner, Mattis | 2007 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Haldensleben | 12.06. |
12656 | 10,22 | +0,0 | Engelke, Martin | 2003 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
12496 | 20,25 | Thomas, Philipp | 2003 | SV Halle | Neubrandenburg | 01.06. |
12614 | 14,10 | Bierende, Leon | 2003 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Haldensleben | 11.06. |
15214 | 12,52 | Sandmann, Tim | 2004 | SV Halle | Potsdam | 27.05. |
12530 | 12,36 | Timme, Marco | 2003 | Tangermünder LV 1994 | Stendal | 09.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
12898 | 56,05 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | SV Halle | Leuna | 04.06. |
12496 | 51,60 | Thomas, Philipp | 2003 | SV Halle | Halle (Saale) | 23.04. |
15214 | 46,57 | Sandmann, Tim | 2004 | SV Halle | Neubrandenburg | 01.06. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
12614 | 58,35 | Bierende, Leon | 2003 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Leipzig | 04.06. |
12656 | 38,43 | Engelke, Martin | 2003 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Leipzig | 04.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
14653 | 74,16 | Morstein, Moritz | 2003 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 21.05. |
15440 | 38,76 | Scheffler, Liam | 2004 | Polizeisportverein Salzwedel | Haldensleben | 11.06. |
13565 | 32,49 | Schill, Fridolin | 2003 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Stendal | 09.04. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel |
3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13016 | 11,50 | +1,8 | Kadiri, Chelsea | 2005 | Sportclub Magdeburg | Jerusalem / ISR | 05.07. |
12877 | 11,58 | +1,0 | Körner, Marlene | 2003 | SV Halle | Ulm | 16.07. |
13009 | 12,18 | +1,5 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
12993 | 12,26 | +1,8 | Nowak, Luna | 2005 | Sportclub Magdeburg | Dresden | 28.05. |
14757 | 12,36 | +1,3 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13006 | 12,41 | +0,3 | Hartmann, Deborah | 2004 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
15215 | 12,49 | +1,7 | Freitag, Caroline | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14118 | 12,50 | +1,1 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13754 | 12,55 | +1,7 | Lässing, Henriette | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
12773 | 12,63 | +0,8 | Mewes, Emelie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Zeven | 04.06. |
14284 | 12,64 | +1,2 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Halle (Saale) | 14.05. |
13365 | 12,80 | +1,7 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14627 | 12,81 | +1,4 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13492 | 12,87 | +1,0 | Njock, Aliyah | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
15051 | 12,91 | +0,6 | Krug, Valentina | 2009 | Sportclub Magdeburg | Bernburg | 02.07. |
13541 | 12,95 | +1,5 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
13752 | 13,01 | +1,7 | Lässing, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14285 | 13,04 | -0,1 | Poida, Anabell | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14400 | 13,08 | +0,8 | Domann, Friederike | 2007 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 14.05. |
12902 | 13,08 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
zurück |
200 m Lauf |
12877 | 23,48 | +0,8 | Körner, Marlene | 2003 | SV Halle | Mannheim | 03.07. |
13016 | 24,15 | +0,4 | Kadiri, Chelsea | 2005 | Sportclub Magdeburg | Hannover | 14.05. |
12993 | 25,06 | +1,9 | Nowak, Luna | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13465 | 25,10 | +1,8 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 22.05. |
14118 | 25,44 | +1,9 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13006 | 26,14 | -0,3 | Hartmann, Deborah | 2004 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13500 | 26,35 | +1,5 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
12902 | 26,40 | -1,2 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
12773 | 26,52 | -1,2 | Mewes, Emelie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
14746 | 26,85 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | Haldensleber Sportclub | Quedlinburg | 18.09. |
12522 | 27,10 | Hausdorf, Clara | 2004 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Stendal | 07.05. |
12675 | 27,97 | +0,7 | Brandecker, Lea | 2004 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Haldensleben | 07.05. |
12767 | 28,02 | -1,2 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 12.06. |
12807 | 28,26 | Reinboth, Julia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
12968 | 28,38 | +0,1 | Sauer, Patricia | 2005 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Leuna | 04.06. |
12396 | 28,42 | -2,8 | Kühne, Lena Sophie | 2003 | Mitteldeutscher Sportclub | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
13601 | 28,44 | +1,9 | Hofmeister, Nele | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
13097 | 28,58 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
15189 | 28,69 | +1,8 | Idelberger, Annabell | 2004 | SV Halle | Mittweida | 12.06. |
13497 | 28,86 | -1,7 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
zurück |
400 m Lauf |
13045 | 53,89 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | Sportclub Magdeburg | Regensburg | 04.06. |
12536 | 54,20 | Wehner, Justine | 2003 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
15168 | 56,75 | Heil, Sabrina | 2003 | Sportclub Magdeburg | Regensburg | 04.06. |
13500 | 57,43 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13135 | 57,50 | Albrecht, Sophie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Regensburg | 04.06. |
13006 | 57,51 | Hartmann, Deborah | 2004 | Sportclub Magdeburg | Regensburg | 04.06. |
15212 | 58,35 | Claus, Lotte Margareth | 2004 | Sportclub Magdeburg | Regensburg | 04.06. |
13597 | 59,27 | Schiller, Clara | 2006 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
12396 | 60,29 | Kühne, Lena Sophie | 2003 | Mitteldeutscher Sportclub | Garbsen | 01.05. |
12807 | 60,91 | Reinboth, Julia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13498 | 64,17 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
12675 | 65,79 | Brandecker, Lea | 2004 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Haldensleben | 11.06. |
13910 | 72,43 | Krafczyk, Daria | 2006 | TSG Calbe | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
13500 | 2:14,57 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
13597 | 2:16,30 | Schiller, Clara | 2006 | Haldensleber Sportclub | Dessau-Roßlau | 25.05. |
12807 | 2:18,07 | Reinboth, Julia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14422 | 2:18,54 | Meyer, Luise | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Haldensleben | 12.06. |
14638 | 2:19,33 | Simon, Mara | 2008 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
12396 | 2:20,05 | Kühne, Lena Sophie | 2003 | Mitteldeutscher Sportclub | Duisburg | 26.05. |
14745 | 2:22,12 | Osinsky, Darleen | 2008 | Haldensleber Sportclub | Gotha | 26.06. |
14232 | 2:22,35 | Kahl, Vanessa | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13465 | 2:22,47 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14285 | 2:22,74 | Poida, Anabell | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14852 | 2:27,37 | Tyll, Anouk | 2008 | Sportclub Magdeburg | Dresden | 28.05. |
13054 | 2:30,00 | Reiter, Gesine | 2004 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Wittenberg | 09.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
13500 | 4:56,10 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
12807 | 4:58,23 | Reinboth, Julia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Leipzig | 14.05. |
13054 | 5:16,05 | Reiter, Gesine | 2004 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Haldensleben | 12.06. |
14024 | 5:30,12 | Dybus, Amelie | 2005 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Haldensleben | 12.06. |
13757 | 5:41,26 | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Haldensleben | 12.06. |
13498 | 5:45,79 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Leipzig | 14.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
14638 | 10:37,49 | Simon, Mara | 2008 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14852 | 10:59,35 | Tyll, Anouk | 2008 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
13005 | 11:13,31 | Braun, Lillemor | 2004 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
13500 | 11:18,00 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
13054 | 11:28,94 | Reiter, Gesine | 2004 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14421 | 11:34,86 | Herms, Marta | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Gotha | 26.06. |
13498 | 11:39,18 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14539 | 11:43,95 | Nicolae, Charlotte | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 08.05. |
14232 | 11:44,94 | Kahl, Vanessa | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14447 | 12:49,87 | Schellenberg, Katharina | 2006 | Polizeisportverein Salzwedel | Magdeburg | 18.06. |
14362 | 13:35,45 | Stowasser, Greta | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
10 km Str. |
13005 | 40:54 | Braun, Lillemor | 2004 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
12807 | 42:38 | Reinboth, Julia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13500 | 42:40 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13750 | 43:41 | Theiler, Emily | 2004 | SV Halle | Magdeburg | 02.04. |
14447 | 47:50 | Schellenberg, Katharina | 2006 | Polizeisportverein Salzwedel | Magdeburg | 02.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13009 | 14,15 | +1,9 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
12773 | 14,58 | +0,7 | Mewes, Emelie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 15.06. |
12902 | 14,87 | -0,3 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
12522 | 16,52 | Hausdorf, Clara | 2004 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Stendal | 07.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
13045 | 58,40 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 25.06. |
15168 | 60,31 | Heil, Sabrina | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13135 | 60,41 | Albrecht, Sophie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
15212 | 61,66 | Claus, Lotte Margareth | 2004 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
13360 | 64,96 | Obudzinski, Lea | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13348 | 71,20 | Rüdiger, Michelle | 2005 | ASV 1902 Sangerhausen | Haldensleben | 12.06. |
13097 | 72,08 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Haldensleben | 12.06. |
12675 | 72,34 | Brandecker, Lea | 2004 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Haldensleben | 12.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
14422 | 8:24,78 | Meyer, Luise | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Leuna | 04.06. |
13005 | 8:32,36 | Braun, Lillemor | 2004 | Sportclub Magdeburg | Dresden | 28.05. |
12989 | 9:00,83 | Skiba, Emely | 2004 | PSV Burg | Leuna | 04.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
45,64 | StG Team Sachsen-Anhalt I | Ulm | 15.07. |
13009 Onwu Akomas, Christina (2004); 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) | ||||
12877 Körner, Marlene (2003); 12773 Mewes, Emelie (2004) |
46,72 | StG Team Sachsen-Anhalt II | Ulm | 15.07. |
15215 Freitag, Caroline (2006); 13016 Kadiri, Chelsea (2005) | ||||
13365 Weise, Vanessa (2005); 14118 Zeigermann, Charlotte (2006) |
49,63 | SV Halle I | Gotha | 26.06. |
14293 Agbo Anih, Rachael (2007); 14757 Kaczmarek, Hannah (2008) | ||||
14702 Espenhahn, Martha (2008); 14627 Hoffmann, Stella (2008) |
50,56 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14352 Krüger, Emilie (2007); 14279 Hannemann, Ruby (2007) | ||||
14400 Domann, Friederike (2007); 14283 Wegener, Lucia (2007) |
51,93 | SV Halle II | Gotha | 26.06. |
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14621 Osthof, Nelly (2008) | ||||
14202 Bertalan, Nicola (2007); 14217 Brunngräber, Lisa-Marie (2007) |
54,42 | StG Team Sachsen-Anhalt III | Halle (Saale) | 07.05. |
15185 Reinig, Laura (2006); 14891 Willner, Marie Louisa (2008) | ||||
15186 Suchantke, Nova (2006); 13780 Horn, Saskia (2006) |
54,99 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Gotha | 26.06. |
14611 Böhme, Tessa (2008); 14938 Tuchel, Paula (2008) | ||||
14197 Arnold, Melanie (2007); 14934 Specht, Adanna Alisha (2008) |
55,60 | StG Harz-Börde-Express | Haldensleben | 11.06. |
14745 Osinsky, Darleen (2008); 14753 Schäckel, Angelique (2008) | ||||
14786 Bär, Elisa (2008); 14746 Kreikemeier, Marlene (2008) |
55,67 | Turbine Halle | Haldensleben | 11.06. |
13384 Böhme, Josefine (2005); 13409 Herrmann, Betti (2005) | ||||
13378 Nowak, Mathilda (2005); 15094 Alonen, Eeva (2008) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:43,99 | StG Team Sachsen-Anhalt II | Mainz | 29.05. |
12536 Wehner, Justine (2003); 15168 Heil, Sabrina (2003) | ||||
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); 13500 Rost, Charline (2006) |
3:54,92 | StG Team Sachsen-Anhalt I | Mainz | 29.05. |
13006 Hartmann, Deborah (2004); 13135 Albrecht, Sophie (2004) | ||||
12773 Mewes, Emelie (2004); 15212 Claus, Lotte Margareth (2004) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:12,90 | Sportclub Magdeburg | Stendal | 08.05. |
14852 Tyll, Anouk (2008); 14638 Simon, Mara (2008) | ||||
15042 Albrecht, Natalie (2009) |
8:23,47 | PSV Burg | Stendal | 08.05. |
12989 Skiba, Emely (2004); 14010 Mohneke, Jenna (2006) | ||||
12636 Tuchen, Caroline (2003) |
zurück |
Hochsprung |
13465 | 1,61 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
12902 | 1,60 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13752 | 1,58 | Lässing, Charlotte | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14753 | 1,57 | Schäckel, Angelique | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 12.06. |
14284 | 1,56 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14293 | 1,55 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
13541 | 1,55 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14118 | 1,54 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14741 | 1,54 | Strahl, Miriam | 2008 | SV Braunsbedra | Haldensleben | 12.06. |
13384 | 1,53 | Böhme, Josefine | 2005 | Turbine Halle | Leuna | 04.06. |
14567 | 1,50 | Frömmigen, Helene | 2005 | Köthener SV 09 | Leuna | 04.06. |
14010 | 1,48 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Halle (Saale) | 14.05. |
14447 | 1,47 | Schellenberg, Katharina | 2006 | Polizeisportverein Salzwedel | Magdeburg | 18.06. |
14197 | 1,46 | Arnold, Melanie | 2007 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 14.05. |
14216 | 1,45 | Hoffmann, Maya | 2005 | SSV 90 Landsberg | Halle (Saale) | 23.04. |
13409 | 1,45 | Herrmann, Betti | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 23.04. |
13097 | 1,45 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
13407 | 1,45 | Körner, Lena | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13787 | 1,45 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13758 | 1,45 | Dingfeldt, Christina | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Leuna | 04.06. |
13074 | 1,45 | Hoyer, Lucie | 2004 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.06. |
12767 | 1,45 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
14010 | 3,10 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Berlin | 18.06. |
13074 | 3,00 | Hoyer, Lucie | 2004 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.06. |
14240 | 2,90 | Radke, Eva | 2007 | PSV Burg | Burg | 21.05. |
14921 | 2,60 | Seifert, Maia Alma | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
12767 | 2,60 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.06. |
14628 | 2,10 | Friedrichs, Louisa | 2008 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
zurück |
Weitsprung |
13465 | 5,86 | +1,5 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Jerusalem / ISR | 05.07. |
12902 | 5,65 | +0,9 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
12767 | 5,51 | -0,3 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Bernburg | 08.10. |
14293 | 5,49 | +1,3 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14960 | 5,39 | -1,0 | Schuch, Anne | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
14202 | 5,37 | -0,2 | Bertalan, Nicola | 2007 | SV Halle | Gotha | 26.06. |
13541 | 5,34 | +0,5 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 10.08. |
14118 | 5,31 | -0,1 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
14757 | 5,28 | +0,1 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
15215 | 5,23 | +0,5 | Freitag, Caroline | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
13365 | 5,19 | -0,6 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14400 | 5,17 | -0,3 | Domann, Friederike | 2007 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
14921 | 5,16 | +1,7 | Seifert, Maia Alma | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14284 | 5,16 | +1,5 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Halle (Saale) | 14.05. |
14283 | 5,14 | +0,0 | Wegener, Lucia | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
12522 | 5,00 | Hausdorf, Clara | 2004 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Stendal | 07.05. |
14746 | 4,99 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 02.07. |
14159 | 4,98 | +0,0 | Liebmann, Maja | 2007 | SV Grün-Weiß Annaburg | Wittenberg | 09.07. |
14753 | 4,92 | +0,1 | Schäckel, Angelique | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
13752 | 4,91 | Lässing, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14627 | 4,91 | +1,3 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
zurück |
Dreisprung |
12767 | 10,32 | +0,2 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.06. |
13817 | 10,18 | +1,8 | Bolik, Sarah | 2006 | SG Buna Halle | Haldensleben | 11.06. |
13074 | 9,52 | +0,1 | Hoyer, Lucie | 2004 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.06. |
13097 | 9,50 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
13814 | 9,31 | -0,4 | Fromme, Anna | 2006 | SG Buna Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13532 | 9,07 | -1,4 | Engelke, Julia | 2005 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12415 | 12,64 | Piele, Anna Lena | 2003 | SV Halle | Neukieritzsch | 01.07. |
12641 | 12,57 | Prüfer, Sandy | 2003 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Merseburg | 24.09. |
12902 | 12,49 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
12767 | 10,18 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Bernburg | 08.10. |
13074 | 8,59 | Hoyer, Lucie | 2004 | TSG Wittenberg e.V. | Wittenberg | 09.07. |
13093 | 8,07 | Billhardt, Lana | 2004 | SV 90 Havelberg | Stendal | 09.04. |
12800 | 8,07 | Niendorf, Emilie | 2003 | SV Grün-Weiß Annaburg | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
13118 | 41,85 | Ballenthin, Lara | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
12415 | 39,97 | Piele, Anna Lena | 2003 | SV Halle | Potsdam | 27.05. |
13958 | 33,25 | Rabe, Lucy | 2006 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Leuna | 04.06. |
12767 | 33,21 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Bernburg | 08.10. |
14114 | 31,61 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | TSV Leuna | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
13457 | 30,81 | Schunke, Chiara | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14240 | 30,69 | Radke, Eva | 2007 | PSV Burg | Wolmirstedt | 24.09. |
13134 | 30,06 | Gruschka, Vanessa | 2004 | Polizeisportverein Bernburg | Haldensleben | 12.06. |
14569 | 29,86 | Bross, Samara | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Magdeburg | 06.05. |
14010 | 29,51 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
13261 | 29,00 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Magdeburg | 18.06. |
13028 | 28,64 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
14322 | 28,61 | Pohle, Celina | 2006 | TSV Leuna | Leuna | 08.10. |
13453 | 28,24 | Herbeke, Leonie | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Leuna | 08.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
13531 | 29,43 | Sonderhoff, Jette | 2005 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Halle (Saale) | 15.01. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
12543 | 45,25 | Wilke, Yasmin | 2003 | Sportclub Magdeburg | Jena | 07.07. |
12282 | 44,51 | Alberts, Patricia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
12936 | 42,13 | Pfumfel, Nele | 2004 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle (Saale) | 13.07. |
12902 | 39,21 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
12675 | 27,91 | Brandecker, Lea | 2004 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Magdeburg | 18.06. |
12984 | 27,74 | Lohse, Mia | 2004 | PSV Burg | Halle (Saale) | 15.01. |
12283 | 26,42 | Koschorreck, Lea | 2003 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Stendal | 07.05. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | 110 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel |
5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14396 | 11,07 | +1,2 | Berger, Lucien | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13266 | 11,15 | +1,2 | Köhler, Lukas | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13789 | 11,16 | +1,7 | Willner, Lennard Noel | 2006 | SV Halle | Ulm | 16.07. |
13506 | 11,23 | -0,6 | Hähnel, Pierre | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13785 | 11,36 | +0,6 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14622 | 11,43 | +1,2 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14268 | 11,50 | +1,9 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
14204 | 11,58 | +0,9 | Lorbeer, Lennart | 2007 | SV Halle | Bremen | 09.07. |
13781 | 11,60 | +0,0 | Sczepanek, Janis | 2006 | SV Halle | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13782 | 11,62 | +0,7 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14626 | 11,62 | -0,9 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
13642 | 11,63 | +0,6 | Uscins, Reinis | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 07.05. |
14920 | 11,63 | +1,9 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
14507 | 11,76 | +1,2 | Streubel, Til Georg | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13773 | 11,78 | +1,0 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13474 | 11,81 | +0,3 | Bahro, Leon | 2005 | Haldensleber Sportclub | Bernburg | 08.10. |
15057 | 11,87 | +1,3 | Berndt, Mika | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13376 | 11,92 | +1,3 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | Turbine Halle | Haldensleben | 11.06. |
13897 | 11,96 | -0,1 | Bothe, Ben Luca | 2006 | Sportclub Magdeburg | Hannover | 14.05. |
14278 | 12,00 | +1,7 | Lühr, Leonard | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
zurück |
200 m Lauf |
14396 | 22,20 | +1,2 | Berger, Lucien | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13506 | 22,42 | -0,1 | Hähnel, Pierre | 2005 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 17.07. |
13789 | 23,01 | +1,2 | Willner, Lennard Noel | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13266 | 23,09 | +0,6 | Köhler, Lukas | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
13782 | 23,12 | +0,7 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13474 | 23,38 | +1,7 | Bahro, Leon | 2005 | Haldensleber Sportclub | Quedlinburg | 18.09. |
13642 | 23,41 | +0,0 | Uscins, Reinis | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
14507 | 23,58 | +0,0 | Streubel, Til Georg | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13897 | 23,74 | +0,0 | Bothe, Ben Luca | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13885 | 23,82 | -1,0 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14561 | 23,89 | -1,0 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13376 | 23,99 | +0,7 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
14100 | 24,51 | +1,2 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
13765 | 24,70 | +0,7 | Happ, Florian | 2006 | SV Wacker Rottleberode | Halle (Saale) | 08.05. |
15057 | 24,71 | +0,0 | Berndt, Mika | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
15104 | 24,72 | Hartwig, Tobias | 2005 | Arneburger LA-Verein | Stendal | 07.05. |
14147 | 25,00 | +0,8 | Milde, Alexander | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
14568 | 25,05 | -1,0 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
zurück |
400 m Lauf |
14396 | 49,31 | Berger, Lucien | 2006 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
13897 | 51,26 | Bothe, Ben Luca | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13785 | 51,34 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14626 | 52,17 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14100 | 52,32 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.06. |
13885 | 52,37 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
14561 | 53,94 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14568 | 55,34 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
13877 | 56,16 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Bad Bevensen | 18.06. |
13642 | 56,91 | Uscins, Reinis | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
14004 | 58,99 | Meyer, Robin | 2006 | Haldensleber Sportclub | Bernburg | 08.10. |
13850 | 59,71 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13773 | 59,87 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
13775 | 61,20 | Bönig, Tobias | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 07.05. |
zurück |
800 m Lauf |
13885 | 1:56,66 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Walldorf | 18.06. |
13489 | 2:01,44 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13761 | 2:02,01 | Hausner, Fynn | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 11.06. |
14475 | 2:03,81 | English, Jerome | 2008 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14419 | 2:04,75 | Schubert, Neil | 2007 | Sportclub Magdeburg | Leuna | 04.06. |
14437 | 2:05,22 | Stephan, Til | 2007 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 12.06. |
14561 | 2:05,56 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
13503 | 2:05,99 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
12332 | 2:07,76 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 07.05. |
13781 | 2:08,80 | Sczepanek, Janis | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
13663 | 2:09,03 | Euen, Ansgar | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14674 | 2:09,65 | Brandecker, Erik | 2008 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Gotha | 26.06. |
13905 | 2:09,81 | Weber, Tom | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14177 | 2:11,34 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13782 | 2:11,78 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14436 | 2:12,26 | Berndt, Tizian | 2007 | SV Braunsbedra | Leipzig | 18.05. |
14265 | 2:12,39 | Nowak, Martin | 2007 | Turbine Halle | Haldensleben | 12.06. |
13776 | 2:14,23 | Sieg, Julian Malte | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 07.05. |
14004 | 2:15,64 | Meyer, Robin | 2006 | Haldensleber Sportclub | Halberstadt | 24.09. |
13802 | 2:17,76 | Fabian, Georg | 2006 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 23.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
13885 | 4:08,74 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13489 | 4:13,15 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Osterode | 03.06. |
13494 | 4:18,84 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13761 | 4:19,43 | Hausner, Fynn | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle (Saale) | 08.05. |
13503 | 4:21,92 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
14626 | 4:36,03 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13802 | 4:37,65 | Fabian, Georg | 2006 | Turbine Halle | Haldensleben | 12.06. |
14561 | 4:39,94 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13776 | 4:44,13 | Sieg, Julian Malte | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
13785 | 4:53,68 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13801 | 5:01,46 | Höhndorf, Julian | 2006 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
13494 | 9:30,61 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
13489 | 9:32,24 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14475 | 9:32,35 | English, Jerome | 2008 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14437 | 9:33,70 | Stephan, Til | 2007 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Bremen | 09.07. |
13885 | 9:36,60 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13503 | 9:42,37 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
12332 | 9:51,98 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 08.05. |
13905 | 10:00,14 | Weber, Tom | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14419 | 10:06,43 | Schubert, Neil | 2007 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14568 | 10:14,23 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14811 | 10:21,10 | Bos, Emil | 2008 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
12950 | 10:31,44 | Jagdmann, Niels | 2006 | SV 1885 Teutschenthal | Halle (Saale) | 08.05. |
14358 | 10:36,51 | Reiter, Thorben | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14177 | 10:39,03 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14674 | 10:50,95 | Brandecker, Erik | 2008 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Hildesheim | 17.09. |
zurück |
10 km Str. |
13503 | 35:45 | Schwarzer, Ben | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13494 | 35:51 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13489 | 36:19 | Hell, Luca Fynn | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
13885 | 36:43 | Toppel, Jonathan | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
14561 | 37:41 | Wiese, Tom | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
14568 | 38:15 | Pflug, Maximilian | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
12332 | 39:33 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Magdeburg | 02.04. |
14125 | 41:16 | Baecke, Robin Jonathan | 2006 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Magdeburg | 02.04. |
13441 | 43:58 | Besenhart, Can | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Magdeburg | 02.04. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:47:55 | Sportclub Magdeburg I | Magdeburg | 02.04. |
13503 Schwarzer, Ben (2005) - 35:45; 13494 Stiebert, Jason (2005) - 35:51 | ||||
13489 Hell, Luca Fynn (2005) - 36:19 |
1:52:39 | Sportclub Magdeburg II | Magdeburg | 02.04. |
13885 Toppel, Jonathan (2006) - 36:43; 14561 Wiese, Tom (2005) - 37:41 | ||||
14568 Pflug, Maximilian (2005) - 38:15 |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
13785 | 14,56 | +1,7 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Ulm | 16.07. |
14626 | 15,05 | +1,9 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13773 | 15,92 | -1,2 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
13774 | 16,22 | +1,6 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 08.05. |
13850 | 17,89 | +1,4 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Magdeburg | 18.06. |
13877 | 18,85 | +0,8 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.838m |
13494 | 6:35,36 | Stiebert, Jason | 2005 | Sportclub Magdeburg | Dresden | 28.05. |
12332 | 6:59,03 | Patschäke, Kevin | 2005 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 07.05. |
12950 | 7:23,46 | Jagdmann, Niels | 2006 | SV 1885 Teutschenthal | Leuna | 04.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
42,29 | StG Team Sachsen-Anhalt II | Ulm | 15.07. |
13789 Willner, Lennard Noel (2006); 14396 Berger, Lucien (2006) | ||||
13506 Hähnel, Pierre (2005); 14507 Streubel, Til Georg (2006) |
43,35 | StG Team Sachsen-Anhalt I | Ulm | 15.07. |
13782 Laue, Mika (2006); 14626 Heilmann, Henry Lennox (2006) | ||||
13785 Clair, Leon-Joel (2006); 15057 Berndt, Mika (2006) |
44,50 | SV Halle I | Haldensleben | 11.06. |
14225 Wydmuch, Emil (2007); 14268 Eltz, Ernst Bruno (2007) | ||||
14920 Günther, Paul (2007); 14622 Graichen, Max Leon (2008) |
45,61 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.06. |
14100 Vogelsberg, Hendrik (2005); 13773 Lehmann, Maximilian (2006) | ||||
13774 Gebhardt, Lennart Luis (2006); 13642 Uscins, Reinis (2005) |
47,29 | SV Halle II | Haldensleben | 11.06. |
14633 Ferber, Max Sven (2008); 14701 Tietze, Nikolas (2008) | ||||
14713 Ulrich, Julius (2008); 14204 Lorbeer, Lennart (2007) |
47,58 | Sportclub Magdeburg II | Magdeburg | 18.06. |
14278 Lühr, Leonard (2007); 13899 Kirchhoff, Pepe (2007) | ||||
14419 Schubert, Neil (2007); 14318 Rasch, Michel (2007) |
48,46 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14261 Lindig, Friedrich (2007); 14265 Nowak, Martin (2007) | ||||
13805 Beck, Jonas (2006); 13376 Zacher, Bastian Jakob (2005) |
50,81 | Sportclub Magdeburg I | Magdeburg | 18.06. |
14787 Beneke, Philipp (2008); 14840 Schröder, Malte (2007) | ||||
14475 English, Jerome (2008); 14659 Robert, Julian Fabrice (2008) |
51,17 | VfB Germania Halberstadt | Halberstadt | 24.09. |
15414 Lacher, Augustin (2005); 14919 Ullrich, Maddox (2009) | ||||
13878 Blümcke, Janek (2006); 14464 Hackmann, Tim (2007) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
4:03,30 | SV Braunsbedra | Stendal | 08.05. |
15238 Feller, Marvin (2006); 13539 Liebscher, Sebastian (2005) | ||||
14033 Götze, Anthony (2005); 14438 Frohl, Vincent (2006) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
13367 | 21:30,69 | Kockel, Arvid | 2005 | SV Halle | Ulm | 15.07. |
zurück |
Hochsprung |
14626 | 1,85 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14268 | 1,85 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
13785 | 1,79 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14920 | 1,76 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13850 | 1,75 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 11.06. |
13773 | 1,73 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 08.05. |
14269 | 1,73 | Heimbach, Franz | 2007 | Turbine Halle | Bernburg | 08.10. |
14782 | 1,70 | Hinze, Felix Maximilia | 2008 | TSG Wittenberg e.V. | Bernburg | 02.07. |
14282 | 1,66 | Braun, Mogens | 2007 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
15238 | 1,65 | Feller, Marvin | 2006 | SV Braunsbedra | Leuna | 04.06. |
14245 | 1,65 | Anton, Max | 2007 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
14318 | 1,64 | Rasch, Michel | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
14622 | 1,60 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14701 | 1,60 | Tietze, Nikolas | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13774 | 1,60 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.06. |
14657 | 1,60 | Könnemann, Niklas | 2008 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 12.06. |
13383 | 1,55 | Brauer, Golo Vito | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 23.04. |
14464 | 1,55 | Hackmann, Tim | 2007 | VfB Germania Halberstadt | Leuna | 04.06. |
14610 | 1,55 | Picht, Clemens | 2008 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
14225 | 1,52 | Wydmuch, Emil | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
14626 | 3,80 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
13785 | 3,70 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 22.05. |
14920 | 3,50 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
14225 | 3,10 | Wydmuch, Emil | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14840 | 3,02 | Schröder, Malte | 2007 | Sportclub Magdeburg | Burg | 13.07. |
14268 | 3,00 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 28.08. |
14713 | 2,90 | Ulrich, Julius | 2008 | SV Halle | Gotha | 26.06. |
14701 | 2,80 | Tietze, Nikolas | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14622 | 2,70 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
13877 | 2,20 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Burg | 21.05. |
14659 | 2,12 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | Sportclub Magdeburg | Burg | 13.07. |
zurück |
Weitsprung |
14626 | 6,71 | +0,0 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14268 | 6,68 | +1,0 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | SV Halle | Bremen | 10.07. |
13782 | 6,62 | -1,4 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13773 | 6,47 | Lehmann, Maximilian | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
13781 | 6,37 | +0,4 | Sczepanek, Janis | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14920 | 6,33 | +0,2 | Günther, Paul | 2007 | SV Halle | Gotha | 26.06. |
13785 | 6,31 | +1,1 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
13474 | 6,26 | Bahro, Leon | 2005 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 02.07. |
14622 | 6,20 | +0,7 | Graichen, Max Leon | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
14147 | 6,08 | +0,0 | Milde, Alexander | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
13789 | 5,97 | +0,4 | Willner, Lennard Noel | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14204 | 5,82 | Lorbeer, Lennart | 2007 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
13376 | 5,81 | +0,3 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | Turbine Halle | Haldensleben | 11.06. |
13850 | 5,80 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14225 | 5,77 | +1,3 | Wydmuch, Emil | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 30.04. |
14318 | 5,74 | +1,4 | Rasch, Michel | 2007 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
13877 | 5,66 | +0,0 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Bad Bevensen | 18.06. |
13642 | 5,66 | Uscins, Reinis | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Bernburg | 08.10. |
14633 | 5,46 | -0,4 | Ferber, Max Sven | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
14291 | 5,45 | +1,7 | Raddatz, Niels Jason | 2007 | SG Buna Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
13205 | 5,45 | +0,0 | Wunderlich, Leon | 2006 | SV Grün-Weiß Annaburg | Halle (Saale) | 07.05. |
14647 | 5,45 | +0,0 | Winter, Nils | 2008 | SV Grieben 47 e.V. | Magdeburg | 18.06. |
zurück |
Dreisprung |
13850 | 12,46 | +1,5 | Haak, Yannic | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Magdeburg | 18.06. |
15238 | 11,45 | +0,3 | Feller, Marvin | 2006 | SV Braunsbedra | Haldensleben | 12.06. |
13774 | 11,08 | -1,6 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
14206 | 10,39 | -0,9 | Klingner, Mattis | 2007 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Haldensleben | 12.06. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
13382 | 17,21 | Eltz, Theodor Otto | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 22.05. |
13362 | 15,50 | Frens, Jakob | 2005 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
13610 | 14,60 | Steindorf, Connor | 2005 | TSG Wittenberg e.V. | Halle (Saale) | 22.05. |
14626 | 14,37 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 09.08. |
13785 | 13,93 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
13456 | 13,14 | Kepplinger, Taylor | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Stendal | 07.05. |
14078 | 13,09 | Maly, Joke Mika | 2006 | SV Lok Aschersleben | Neubrandenburg | 01.06. |
13851 | 12,65 | Schwarzer, Simon | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
15421 | 12,45 | Fedotov, Oleh | 2006 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 13.07. |
14113 | 12,14 | Zimmermann, Paul | 2005 | TSV Leuna | Halle (Saale) | 23.04. |
13877 | 11,38 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Halberstadt | 14.05. |
13205 | 11,00 | Wunderlich, Leon | 2006 | SV Grün-Weiß Annaburg | Haldensleben | 11.06. |
15414 | 10,12 | Lacher, Augustin | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
15238 | 10,10 | Feller, Marvin | 2006 | SV Braunsbedra | Leuna | 04.06. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
13362 | 50,24 | Frens, Jakob | 2005 | SV Halle | Leuna | 04.06. |
13919 | 47,05 | Jänicke, Oskar | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 11.06. |
14078 | 45,74 | Maly, Joke Mika | 2006 | SV Lok Aschersleben | Halle (Saale) | 13.07. |
13382 | 45,65 | Eltz, Theodor Otto | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 23.04. |
13610 | 45,38 | Steindorf, Connor | 2005 | TSG Wittenberg e.V. | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
14626 | 43,75 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13785 | 39,93 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
15421 | 38,85 | Fedotov, Oleh | 2006 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 13.07. |
13982 | 38,36 | Krümmling, Paul | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle (Saale) | 23.04. |
13851 | 33,25 | Schwarzer, Simon | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 11.06. |
14113 | 32,78 | Zimmermann, Paul | 2005 | TSV Leuna | Leuna | 04.06. |
13877 | 29,15 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
14377 | 25,52 | Kriesche, Sebastian | 2007 | SV Lok Aschersleben | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
13456 | 40,61 | Kepplinger, Taylor | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 11.06. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
13919 | 62,95 | Jänicke, Oskar | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Erding | 03.07. |
14626 | 52,47 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13456 | 50,58 | Kepplinger, Taylor | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 11.06. |
13765 | 46,64 | Happ, Florian | 2006 | SV Wacker Rottleberode | Haldensleben | 11.06. |
13782 | 46,50 | Laue, Mika | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
13383 | 44,90 | Brauer, Golo Vito | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 22.01. |
13362 | 43,73 | Frens, Jakob | 2005 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14282 | 43,55 | Braun, Mogens | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 15.12. |
13774 | 41,59 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Dessau-Roßlau | 25.05. |
13452 | 40,91 | Danker, Ruben | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Haldensleben | 11.06. |
13877 | 40,75 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Burg | 21.05. |
13785 | 39,96 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
13982 | 39,78 | Krümmling, Paul | 2006 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle (Saale) | 23.04. |
13853 | 39,08 | Januschewski, Lorenz | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Magdeburg | 18.06. |
11965 | 38,31 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | UNION 1861 Schönebeck | Quedlinburg | 18.09. |
13851 | 36,10 | Schwarzer, Simon | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
12305 | 35,91 | Zimmermann, Finn August | 2006 | UNION 1861 Schönebeck | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
13629 | 34,03 | Schlüter, Max | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
14626 | 6.919 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08./ |
11,62(-0,9)-6,68(+0,7)-13,72-1,77-52,23/15,05(+1,9)-43,75-3,60-52,47-4:36,03 | 27.08. |
13785 | 6.601 | Clair, Leon-Joel | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08./ |
11,36(+0,6)-6,31(+1,1)-13,67-1,77-51,34/14,68(+1,9)-39,93-3,60-39,96-4:53,68 | 27.08. |
13877 | 4.241 | Springer, Darius | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Bad Bevensen | 18.06./ |
12,51(+0,2)-5,66(+0,0)-9,93-1,44-56,16/18,85(+0,8)-26,02-2,10-37,82-5:31,62 | 19.06. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel |
3000 m Bahngehen | 5km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf | 7-Kampf Int.WJ U18 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13016 | 11,50 | +1,8 | Kadiri, Chelsea | 2005 | Sportclub Magdeburg | Jerusalem / ISR | 05.07. |
12993 | 12,26 | +1,8 | Nowak, Luna | 2005 | Sportclub Magdeburg | Dresden | 28.05. |
14757 | 12,36 | +1,3 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
15215 | 12,49 | +1,7 | Freitag, Caroline | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14118 | 12,50 | +1,1 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13754 | 12,55 | +1,7 | Lässing, Henriette | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14284 | 12,64 | +1,2 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Halle (Saale) | 14.05. |
13365 | 12,80 | +1,7 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14627 | 12,81 | +1,4 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13492 | 12,87 | +1,0 | Njock, Aliyah | 2005 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
15051 | 12,91 | +0,6 | Krug, Valentina | 2009 | Sportclub Magdeburg | Bernburg | 02.07. |
13541 | 12,95 | +1,5 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
13752 | 13,01 | +1,7 | Lässing, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14285 | 13,04 | -0,1 | Poida, Anabell | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14400 | 13,08 | +0,8 | Domann, Friederike | 2007 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 14.05. |
14279 | 13,10 | +0,9 | Hannemann, Ruby | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
14625 | 13,11 | +1,4 | Weinrich, Hannah | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14293 | 13,13 | +1,2 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13948 | 13,16 | +1,4 | Herschelmann, Lea | 2006 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | Magdeburg | 18.06. |
14746 | 13,19 | +1,3 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
zurück |
200 m Lauf |
13016 | 24,15 | +0,4 | Kadiri, Chelsea | 2005 | Sportclub Magdeburg | Hannover | 14.05. |
12993 | 25,06 | +1,9 | Nowak, Luna | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
13465 | 25,10 | +1,8 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 22.05. |
14118 | 25,44 | +1,9 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13500 | 26,35 | +1,5 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14746 | 26,85 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | Haldensleber Sportclub | Quedlinburg | 18.09. |
12968 | 28,38 | +0,1 | Sauer, Patricia | 2005 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Leuna | 04.06. |
13601 | 28,44 | +1,9 | Hofmeister, Nele | 2005 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.06. |
13097 | 28,58 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
13497 | 28,86 | -1,7 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14010 | 29,07 | -1,7 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
13428 | 29,24 | +0,1 | Bussenius, Alessia | 2005 | TSV Leuna | Leuna | 04.06. |
14448 | 29,29 | Jürges, Charlotte | 2005 | Polizeisportverein Salzwedel | Stendal | 07.05. |
13948 | 29,56 | Herschelmann, Lea | 2006 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | Quedlinburg | 18.09. |
13498 | 29,63 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 06.05. |
13453 | 30,06 | -2,8 | Herbeke, Leonie | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
zurück |
400 m Lauf |
13500 | 57,43 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13597 | 59,27 | Schiller, Clara | 2006 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
13498 | 64,17 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13910 | 72,43 | Krafczyk, Daria | 2006 | TSG Calbe | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
13500 | 2:14,57 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Ulm | 16.07. |
13597 | 2:16,30 | Schiller, Clara | 2006 | Haldensleber Sportclub | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14422 | 2:18,54 | Meyer, Luise | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Haldensleben | 12.06. |
14638 | 2:19,33 | Simon, Mara | 2008 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
14745 | 2:22,12 | Osinsky, Darleen | 2008 | Haldensleber Sportclub | Gotha | 26.06. |
14232 | 2:22,35 | Kahl, Vanessa | 2007 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 02.07. |
13465 | 2:22,47 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14285 | 2:22,74 | Poida, Anabell | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14852 | 2:27,37 | Tyll, Anouk | 2008 | Sportclub Magdeburg | Dresden | 28.05. |
14159 | 2:30,63 | Liebmann, Maja | 2007 | SV Grün-Weiß Annaburg | Wittenberg | 09.07. |
14539 | 2:30,85 | Nicolae, Charlotte | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 07.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
13500 | 4:56,10 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
14024 | 5:30,12 | Dybus, Amelie | 2005 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Haldensleben | 12.06. |
13757 | 5:41,26 | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Haldensleben | 12.06. |
13498 | 5:45,79 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Leipzig | 14.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
14638 | 10:37,49 | Simon, Mara | 2008 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
14852 | 10:59,35 | Tyll, Anouk | 2008 | Sportclub Magdeburg | Dessau-Roßlau | 25.05. |
13500 | 11:18,00 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
14421 | 11:34,86 | Herms, Marta | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Gotha | 26.06. |
13498 | 11:39,18 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14539 | 11:43,95 | Nicolae, Charlotte | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 08.05. |
14232 | 11:44,94 | Kahl, Vanessa | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14447 | 12:49,87 | Schellenberg, Katharina | 2006 | Polizeisportverein Salzwedel | Magdeburg | 18.06. |
14362 | 13:35,45 | Stowasser, Greta | 2007 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
10 km Str. |
13500 | 42:40 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 02.04. |
14447 | 47:50 | Schellenberg, Katharina | 2006 | Polizeisportverein Salzwedel | Magdeburg | 02.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
13365 | 13,56 | +1,2 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle | Ulm | 16.07. |
13465 | 14,26 | +1,4 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13541 | 14,95 | +1,4 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
14960 | 15,02 | -0,4 | Schuch, Anne | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
14118 | 15,03 | -0,5 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13787 | 15,15 | +1,4 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
14010 | 16,13 | -0,5 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Halle (Saale) | 14.05. |
13097 | 16,17 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
13948 | 17,40 | +1,9 | Herschelmann, Lea | 2006 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | Magdeburg | 18.06. |
12973 | 18,66 | Konieczny, Kira | 2005 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Stendal | 07.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
13360 | 64,96 | Obudzinski, Lea | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13348 | 71,20 | Rüdiger, Michelle | 2005 | ASV 1902 Sangerhausen | Haldensleben | 12.06. |
13097 | 72,08 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Haldensleben | 12.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
14422 | 8:24,78 | Meyer, Luise | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Leuna | 04.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
46,72 | StG Team Sachsen-Anhalt II | Ulm | 15.07. |
15215 Freitag, Caroline (2006); 13016 Kadiri, Chelsea (2005) | ||||
13365 Weise, Vanessa (2005); 14118 Zeigermann, Charlotte (2006) |
49,63 | SV Halle I | Gotha | 26.06. |
14293 Agbo Anih, Rachael (2007); 14757 Kaczmarek, Hannah (2008) | ||||
14702 Espenhahn, Martha (2008); 14627 Hoffmann, Stella (2008) |
50,56 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14352 Krüger, Emilie (2007); 14279 Hannemann, Ruby (2007) | ||||
14400 Domann, Friederike (2007); 14283 Wegener, Lucia (2007) |
51,93 | SV Halle II | Gotha | 26.06. |
14921 Seifert, Maia Alma (2007); 14621 Osthof, Nelly (2008) | ||||
14202 Bertalan, Nicola (2007); 14217 Brunngräber, Lisa-Marie (2007) |
54,42 | StG Team Sachsen-Anhalt I | Halle (Saale) | 07.05. |
15185 Reinig, Laura (2006); 14891 Willner, Marie Louisa (2008) | ||||
15186 Suchantke, Nova (2006); 13780 Horn, Saskia (2006) |
54,99 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Gotha | 26.06. |
14611 Böhme, Tessa (2008); 14938 Tuchel, Paula (2008) | ||||
14197 Arnold, Melanie (2007); 14934 Specht, Adanna Alisha (2008) |
55,60 | StG Harz-Börde-Express | Haldensleben | 11.06. |
14745 Osinsky, Darleen (2008); 14753 Schäckel, Angelique (2008) | ||||
14786 Bär, Elisa (2008); 14746 Kreikemeier, Marlene (2008) |
55,67 | Turbine Halle | Haldensleben | 11.06. |
13384 Böhme, Josefine (2005); 13409 Herrmann, Betti (2005) | ||||
13378 Nowak, Mathilda (2005); 15094 Alonen, Eeva (2008) |
56,93 | SV Grün-Weiß Annaburg | Halle (Saale) | 07.05. |
13965 Thal, Joline (2006); 12110 Klick, Dana (2005) | ||||
13204 Matthias, Charlotte (2006); 13966 Kralisch, Leni (2006) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:12,90 | Sportclub Magdeburg | Stendal | 08.05. |
14852 Tyll, Anouk (2008); 14638 Simon, Mara (2008) | ||||
15042 Albrecht, Natalie (2009) |
zurück |
3000 m Bahngehen |
13757 | 16:28,16 | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Landsberg | 25.06. |
14520 | 17:21,14 | Kockel, Milla | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
13664 | 17:45,92 | Block, Antonia | 2005 | SV Halle | Landsberg | 25.06. |
14790 | 20:50,91 | Pietschmann, Jule | 2008 | ASV 1902 Sangerhausen | Sangerhausen | 23.04. |
zurück |
5km Str.Gehen |
14520 | 31:32 | Kockel, Milla | 2007 | SV Halle | Reichenbach | 09.04. |
13757 | 32:06 | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Eisenberg | 18.06. |
13664 | 32:11 | Block, Antonia | 2005 | SV Halle | Reichenbach | 09.04. |
zurück |
Hochsprung |
13465 | 1,61 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
13752 | 1,58 | Lässing, Charlotte | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14753 | 1,57 | Schäckel, Angelique | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 12.06. |
14284 | 1,56 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14293 | 1,55 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
13541 | 1,55 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14118 | 1,54 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Filderstadt | 21.05. |
14741 | 1,54 | Strahl, Miriam | 2008 | SV Braunsbedra | Haldensleben | 12.06. |
13384 | 1,53 | Böhme, Josefine | 2005 | Turbine Halle | Leuna | 04.06. |
14567 | 1,50 | Frömmigen, Helene | 2005 | Köthener SV 09 | Leuna | 04.06. |
14010 | 1,48 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Halle (Saale) | 14.05. |
14447 | 1,47 | Schellenberg, Katharina | 2006 | Polizeisportverein Salzwedel | Magdeburg | 18.06. |
14197 | 1,46 | Arnold, Melanie | 2007 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 14.05. |
13409 | 1,45 | Herrmann, Betti | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 23.04. |
14216 | 1,45 | Hoffmann, Maya | 2005 | SSV 90 Landsberg | Halle (Saale) | 23.04. |
13097 | 1,45 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
13787 | 1,45 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13758 | 1,45 | Dingfeldt, Christina | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Halle (Saale) | 08.05. |
13407 | 1,45 | Körner, Lena | 2005 | Turbine Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
14352 | 1,44 | Krüger, Emilie | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
14627 | 1,44 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
14625 | 1,44 | Weinrich, Hannah | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
14010 | 3,10 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Berlin | 18.06. |
14240 | 2,90 | Radke, Eva | 2007 | PSV Burg | Burg | 21.05. |
14921 | 2,60 | Seifert, Maia Alma | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14628 | 2,10 | Friedrichs, Louisa | 2008 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
zurück |
Weitsprung |
13465 | 5,86 | +1,5 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Jerusalem / ISR | 05.07. |
14293 | 5,49 | +1,3 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14960 | 5,39 | -1,0 | Schuch, Anne | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
14202 | 5,37 | -0,2 | Bertalan, Nicola | 2007 | SV Halle | Gotha | 26.06. |
13541 | 5,34 | +0,5 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 10.08. |
14118 | 5,31 | -0,1 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
14757 | 5,28 | +0,1 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
15215 | 5,23 | +0,5 | Freitag, Caroline | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
13365 | 5,19 | -0,6 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14400 | 5,17 | -0,3 | Domann, Friederike | 2007 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.06. |
14921 | 5,16 | +1,7 | Seifert, Maia Alma | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14284 | 5,16 | +1,5 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Halle (Saale) | 14.05. |
14283 | 5,14 | +0,0 | Wegener, Lucia | 2007 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 30.04. |
14746 | 4,99 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 02.07. |
14159 | 4,98 | +0,0 | Liebmann, Maja | 2007 | SV Grün-Weiß Annaburg | Wittenberg | 09.07. |
14753 | 4,92 | +0,1 | Schäckel, Angelique | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
13752 | 4,91 | +0,7 | Lässing, Charlotte | 2006 | SV Halle | Halle (Saale) | 07.05. |
14627 | 4,91 | +1,3 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
14197 | 4,90 | +1,6 | Arnold, Melanie | 2007 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 07.05. |
12968 | 4,88 | +0,0 | Sauer, Patricia | 2005 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14628 | 4,88 | +0,0 | Friedrichs, Louisa | 2008 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
14934 | 4,88 | +0,2 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Dessau-Roßlau | 25.05. |
zurück |
Dreisprung |
13817 | 10,18 | +1,8 | Bolik, Sarah | 2006 | SG Buna Halle | Haldensleben | 11.06. |
13097 | 9,50 | Bäther, Lilly | 2005 | SV 90 Havelberg | Stendal | 07.05. |
13814 | 9,31 | -0,4 | Fromme, Anna | 2006 | SG Buna Halle | Halle (Saale) | 08.05. |
13532 | 9,07 | -1,4 | Engelke, Julia | 2005 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
13787 | 13,12 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle | Berlin | 15.09. |
14960 | 13,01 | Schuch, Anne | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
14293 | 13,00 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 26.08. |
13465 | 12,75 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Stendal | 09.04. |
13118 | 12,37 | Ballenthin, Lara | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
14023 | 12,35 | Strauß, Nele | 2006 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 12.06. |
13457 | 12,28 | Schunke, Chiara | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
13453 | 12,24 | Herbeke, Leonie | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Leuna | 08.10. |
13541 | 11,70 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05. |
14284 | 11,67 | Mackel, Frida | 2007 | Mitteldeutscher Sportclub | Stendal | 09.04. |
14569 | 11,57 | Bross, Samara | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14159 | 11,22 | Liebmann, Maja | 2007 | SV Grün-Weiß Annaburg | Wittenberg | 09.07. |
14240 | 11,12 | Radke, Eva | 2007 | PSV Burg | Halle (Saale) | 14.05. |
14627 | 10,96 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Berlin | 14.09. |
14114 | 10,90 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | TSV Leuna | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
13028 | 10,82 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
14222 | 10,70 | Holzheuer, Lara Joelle | 2007 | SV Grieben 47 e.V. | Magdeburg | 18.06. |
13261 | 10,67 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Halle (Saale) | 06.05. |
15158 | 10,45 | Burczyk, Fiona | 2005 | SV Halle | Leuna | 04.06. |
14280 | 10,25 | Handke, Pauline | 2007 | Sportclub Magdeburg | Potsdam | 29.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
13118 | 41,85 | Ballenthin, Lara | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
13958 | 33,25 | Rabe, Lucy | 2006 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Leuna | 04.06. |
14114 | 31,61 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | TSV Leuna | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
13457 | 30,81 | Schunke, Chiara | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14240 | 30,69 | Radke, Eva | 2007 | PSV Burg | Wolmirstedt | 24.09. |
14569 | 29,86 | Bross, Samara | 2006 | VfB Germania Halberstadt | Magdeburg | 06.05. |
14010 | 29,51 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Schönebeck (Elbe) | 24.04. |
13261 | 29,00 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Magdeburg | 18.06. |
13028 | 28,64 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Schönebeck (Elbe) | 03.04. |
14322 | 28,61 | Pohle, Celina | 2006 | TSV Leuna | Leuna | 08.10. |
13453 | 28,24 | Herbeke, Leonie | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Leuna | 08.10. |
13849 | 27,95 | Dornblüth, Jasmin | 2006 | VfL Kalbe /Milde | Magdeburg | 18.06. |
14636 | 27,91 | Oertel, Eva | 2008 | Sportclub Magdeburg | Potsdam | 29.06. |
14280 | 27,80 | Handke, Pauline | 2007 | Sportclub Magdeburg | Gotha | 26.06. |
14017 | 27,24 | Löpp, Sophie | 2007 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Magdeburg | 18.06. |
14621 | 25,91 | Osthof, Nelly | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 06.05. |
14151 | 25,06 | Mommert, Laura | 2008 | UNION 1861 Schönebeck | Haldensleben | 12.06. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
13531 | 35,87 | Sonderhoff, Jette | 2005 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Halle (Saale) | 22.01. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
14023 | 45,44 | Strauß, Nele | 2006 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.06. |
13903 | 45,03 | Ritter, Nina | 2006 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 22.05. |
13465 | 42,10 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Jerusalem / ISR | 05.07. |
14960 | 40,75 | Schuch, Anne | 2005 | SV Halle | Haldensleben | 11.06. |
13403 | 39,51 | Knöppel, Lena | 2005 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle (Saale) | 22.05. |
13457 | 37,67 | Schunke, Chiara | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Stendal | 07.05. |
12445 | 37,37 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | UNION 1861 Schönebeck | Quedlinburg | 18.09. |
13778 | 37,09 | Wieprich, Sara | 2006 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Halle (Saale) | 22.05. |
14293 | 36,87 | Agbo Anih, Rachael | 2007 | SV Halle | Halle (Saale) | 15.05. |
13453 | 36,08 | Herbeke, Leonie | 2005 | VfL Kalbe /Milde | Magdeburg | 18.06. |
14429 | 35,78 | Lemke, Pia | 2007 | VfL Kalbe /Milde | Gotha | 26.06. |
14168 | 35,41 | Priegnitz, Darlene Verena | 2007 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 07.05. |
13948 | 34,88 | Herschelmann, Lea | 2006 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | Magdeburg | 18.06. |
14625 | 34,27 | Weinrich, Hannah | 2008 | SV Halle | Haldensleben | 12.06. |
12742 | 33,01 | Kutzleb, Alisa | 2005 | SV Wacker Rottleberode | Leuna | 08.10. |
13902 | 32,71 | Prochorowsky, Tyra | 2006 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 18.06. |
14017 | 31,80 | Löpp, Sophie | 2007 | Stendaler Leichtathletikv. '92 | Schönebeck (Elbe) | 10.09. |
14627 | 31,47 | Hoffmann, Stella | 2008 | SV Halle | Halle (Saale) | 27.08. |
15089 | 31,32 | Forkel, Tami | 2009 | SV Halle | Halle (Saale) | 13.07. |
14400 | 31,31 | Domann, Friederike | 2007 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.06. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
13541 | 4.305 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle | Halle (Saale) | 14.05./ |
15,12(-0,5)-1,48-11,70-12,95(+1,5)/4,67(-1,2)-27,33-2:40,85 | 15.05. |
14010 | 3.752 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Halle (Saale) | 14.05./ |
16,13(-0,5)-1,48-8,71-13,38(+1,5)/4,70(-0,7)-24,73-2:51,34 | 15.05. |
zurück |
7-Kampf Int.WJ U18 |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
13465 | 5.501 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle | Jerusalem / ISR | 04.07./ |
14,34(+0,1)-1,60-12,43-25,26(+1,8)/5,86(+1,5)-42,10-2:24,28 | 05.07. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |