Veranstaltungkalender

aktuelle Veranstaltungen 2019

26.07.2019 DM Jugend U20/U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.08.2019 30. Seniorensportfest SSV 90 Landsberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.08.2019 DM Männer/Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.08.2019 17. Schierker Sommerlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.08.2019 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.08.2019 DM Blockwettkämpfe U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.08.2019 DM Mehrkampf M/F/U23
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.08.2019 DM Bahngehen 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.08.2019 DM Mehrkampf Jugend U20/U18
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.08.2019 33. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 3. Harzer Werfer- und Hindernistag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 Ralf Zander
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 Sommersportfest 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.08.2019 Bezirksmeisterschaften 300/400m und 1500m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2019 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder AK08, AK0
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.08.2019 33. Bergmeisterschaft Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2019 Bodfeldlauf Königshütte
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2019 Sportfest des SV Lokomotive Aschersleben
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2019 2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2019 13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.08.2019 Bezirksmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.09.2019 21. Eickendorfer Feldmarklauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.09.2019 3. Zöschener Parklauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.09.2019 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2019 Herbstsportfest von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.09.2019 Bezirksmeisterschaften Halle M/WK U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.09.2019 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2019 68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2019 2. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.09.2019 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2019 DM 10 km 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.09.2019 landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.09.2019 42. Stundenlauf der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2019 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.09.2019 53. Bahnabschlusssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2019 Werfersportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.10.2019 38. Rudelsburglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.10.2019 42. Harz-Gebirgslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.10.2019 54. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.11.2019 35. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.11.2019 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.11.2019 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.12.2019 Weihnachts-Sportfest 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.12.2019 Hallen-Meeting des SV Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

31.12.2019 43. Wernigeröder Silvesterlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

Archiv 2019

12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahn
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.01.2019 1.Hallensportfest SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.01.2019 4. Lauf Halbstundenlaufserie
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf M/W 13 und 12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.01.2019 2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2019 Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.02.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend + Wint
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn.
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.02.2019 DM Halle 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2019 XIV. Indoor Hope von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.02.2019 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.02.2019 Schüler-Hallen-Sportfest 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.03.2019 Hallenbestenermittlung BFV LA MD Dreikampf U12, U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

09.03.2019 DM Cross 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

16.03.2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.03.2019 Hallenbestenermittlung BFV LA MD - KiLA U10
Ausschreibung | Teilnehmerliste

24.03.2019 22. Schüler-Hallenmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.03.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

30.03.2019 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2019 37. Werfertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2019 11. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2019 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.04.2019 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2019 DM Halbmarathon-Meisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

07.04.2019 9. Werfertag des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.04.2019 31. Läufertag des Stendaler LV 92
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2019 Landesmeisterschaften Straßenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2019 DM Gehermeisterschaften 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

13.04.2019 Landesoffener Werfertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.04.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.04.2019 Landesmeisterschaften 10.000 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

28.04.2019 DM Marathon
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2019 Günter-Oelze-Sportfest 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2019 7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.05.2019 Bezirksmeisterschaften Block U16+U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

03.05.2019 23.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2019 2. Stadtwerke Cup
Ausschreibung | Teilnehmerliste

04.05.2019 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2019 LM Mittelstrecke und Lang(sprint)staffeln + BM 3x800 m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2019 Bezirksmeisterschaften Vierkampf M/WKU 12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2019 Bahneröffnung des SC-;Magdeburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.05.2019 Frühjahrssportfest von Turbine Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.05.2019 2. Staßfurter Salzland-Lauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2019 Bezirksmeisterschaften Diskus - u. Hammerwurf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2019 XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2019 Landesmeisterschaften Bahngehen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2019 Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

11.05.2019 Offene MDM Mehrkampf (LVS)
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.05.2019 14. Harzer Läufertag
Ausschreibung | Teilnehmerliste

17.05.2019 HLF - Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Halle
Ausschreibung | Teilnehmerliste

18.05.2019 Stadionfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.05.2019 15. Burger Stabpokal + BM Stab U14 - U20
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2019 Bezirksmeisterschaften 300/400m Hü, Hindernislauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.05.2019 Hindernis Cup 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

25.05.2019 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.05.2019 8. Kalimandscharolauf 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 Hallesche Werfertage 2019
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 XXII. Winckelmann-Games U12 / U10 - Zwergenolympiade
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 3.Bernburger Halbmarathon
Ausschreibung | Teilnehmerliste

01.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM
Ausschreibung | Teilnehmerliste

02.06.2019 40. Harzgeröder Klippenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

05.06.2019 Abendsportfest des SV Halle und BM - Stabhochsprung
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2019 DM 10.000m
Ausschreibung | Teilnehmerliste

08.06.2019 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.06.2019 6. Abendsportfest des PSV Burg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

14.06.2019 21. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2019 DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2019 DM Senioren Mehrkampf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

15.06.2019 LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12
Ausschreibung | Teilnehmerliste

19.06.2019 Abendsportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2019 13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2019 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Ausschreibung | Teilnehmerliste

22.06.2019 24. Harzer Seniorensportfest
Ausschreibung | Teilnehmerliste

23.06.2019 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

26.06.2019 29. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2019 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 und 14
Ausschreibung | Teilnehmerliste

29.06.2019 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2019 DM Jugend U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste

06.07.2019 offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer und Frauen
Ausschreibung | Teilnehmerliste

10.07.2019 1. Läuferabend der TSG Wittenberg
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.07.2019 DM Senioren
Ausschreibung | Teilnehmerliste

12.07.2019 HLF-Wurfmeeting
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.07.2019 DM STAFFEL 4 x 400m U23
Ausschreibung | Teilnehmerliste

20.07.2019 DM Mehrkampf Jugend U16
Ausschreibung | Teilnehmerliste


Weitere Jahre:
2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010