Terminbörse 2019 des Bezirks Halle

Die Terminbörse für Wettkämpfe des Bezirks Halle ist nun geöffnet. Für eine transparente Terminplanung 2019 können Wettkämpfe im Bezirk Halle hier vorgemerkt werden. Dazu füllen Sie bitte unten stehendes Formular aus.

Die Übersicht über die bereits eingereichten Termine könnt ihr weiter unten einsehen. Die Terminbörse ist keine Veranstaltungsanmeldung und wird inhaltlich nicht durch den Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt geprüft. Die Veranstaltungen werden lediglich vorgemerkt, sodass die Vereine eine Abstimmung ihrer Veranstaltungen untereinander vornehmen können. Hinweis: Die Fehler "bediente Altersklassen" und "bediente Disziplinen" werden miteinander gekoppelt. Die 1. Zeile "bediente Alterklasse" gehört zur 1. Zeile "bediente Disziplinen" usw.

Bitte füllen Sie alle Felder korrekt aus.
Veranstaltungsdaten Bezeichnung der Veranstaltung*:

Vereinsname*:

Veranstaltungsdatum*:

Veranstaltungszeitraum*:

Veranstaltungsort*:

Bediente Altersklassen:

Bediente Disziplinen:

E-Mail für Rückfragen*:


Bisherige Termine

2012-01-20: HLF-Winterwurf-Meeting in Halle (HLF)
M-U-16 + Sen.M-55 Hammerwurf :
Benötige dafür den Zeitplan :
Vielen Dank : Mario Tschierschwitz
Tel.Nr.0177-705 05 05
2019-01-12: HLF-Winterwurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK12 Diskus, Hammer, Speer
2019-01-12: HLF-Winterwurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde) in Halle (TSV Guts Muths)
Senioren M35 Diskus
2019-01-16: Halbstundenlaufserie in Halle (LAV Halensia)
U20, Mä/Fr, Senior(Inn)en
U12, U14, U16
Halbstundenlauf
Viertelstundenlauf
2019-01-26: HLF-Winterwurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK 12 Diskus, Hammer, Speer
2019-02-06: Halbstundenlaufserie in Halle (LAV Halensia)
U20, Mä/Fr, Senior(Inn)en
U12, U14, U16
Halbstundenlauf
Viertelstundenlauf
2019-02-23: Indoor Hope in Sporthalle Brandberge (Turbine Halle)
(U08 + U10)
WK/MK U12
WJ/MJ U14
(Kinderleichtathletik - steht noch nicht fest)
50m, 800m, Weit
60m, Hoch, Kugel
2019-02-27: Halbstundenlaufserie in Halle (LAV Halensia)
U20, Mä/Fr, Senior(Inn)en
U12, U14, U16
Halbstundenlauf
Viertelstundenlauf
2019-03-09: Hallenmeeting in Halle - Brandbergehalle (LG Merseburg/ SV Halle)
U12 bis U18 Siehe 2018!
2019-03-19: Hallenmeeting in Halle - Brandbergehalle (LG Merseburg/MSV Buna Schkopau)
U12 - U18 Siehe 2018
2019-03-30: 28. Naumburger Waldlauf, Bezirksmeisterschaften Halle im Crosslauf in Naumburg (Bürgergarten, Waldschlosswiese, Neidschützer Straße) (SSV Eintracht Naumburg e.V.)
alle Altersklassen 0,8 km; 1,1 km; 2,2 km; 3,4 km; 4,5 km, 11,1 km
2019-04-06: 1. Werfersportfest in Merseburg (MSV Buna Schkopau)
U14 bis Senioren-AK Kugel, Diskus, Hammer, Speer für alle AK
2019-04-13: HLF-Wurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK12 Kugel, Diskus, Speer
2019-04-13: 29. TWN City-Lauf in Naumburg (Kreissportbund Burgenland e.V.)
alle Altersklassen 1,0 km; 3,0 km; 5,0 km, 10,0 km
2019-04-17: PSV-Werferabend in Bernburg (PSV Bernburg)
AK 12-Erwachsene Kugel, Diskus, Speer
2019-05-01: 7. Sparkassen-Cup in Bernburg (PSV Bernburg)
M10, M11, W10, W11
M12, M13, W12, W13
M14, M15, W14, W15
M/W U18, M/W U20
Mä, Fr
50m, Weit , Ball, 800m
75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus, 800m Block Lauf
100m,80m Hü,Weit,Kugel,Diskus,800m,Block Lauf,Block S/S,Block W.
100m, 100mHü(w), 200m, 110m Hü(m), Weit, Kugel, Diskus
100, 200, 400m, Weit, Kugel, Diskus
2019-05-04: 2. Stadtwerke-Cup in Dessau-Roßlau, Paul-Greizu-Stadion (1. LAC Dessau)
Männer, Frauen
M/WU20
M/WU18
M/WU16
M/WU14
M/WU12
100m, Weit
100m, Weit, 4x100m,3000m,800m
100m, Weit, Hoch, Kugel, Disk, Speer, 4x100m 3000m, 800m, 100m Hü
100m, 80m Hü, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Diskus 4x100m, 800m, 3000m
75m, 60m Hü, Hoch, Weit, Kugel, 4x75m, 800m
50m , Weit, Ball, 400m, 4x50m
2019-05-04: HLF-Wurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK12 Kugel, Diskus, Hammer, Speer
2019-05-05: Frühjahrssportfest in Halle, Sportplatz Turbine Halle (Turbine Halle)
(U08/U10)
WK/MK U12
WJ/MJ U14
WJ/MJ U16

''
(Kinderleichtathletik - steht noch nicht fest)
50m, Weit, Hoch, SBall, Staffel (Bezirksmeisterschaften U12)
Hürde, Hoch, Kugel, Speer, 800m
100m, Hoch, Kugel, Speer, 800m

Wir bieten an die Bezirksmeisterschaften in der Alterklasse U12 im Rahmen des Sportfestes durchzuführen!
2019-05-08: PSV-Werferabend in Bernburg (PSV Bernburg)
AK 12 - Erwachense Kugel, Diskus, Speer
2019-05-11: BM Halle Frauen, Männer, W+MJ U20, U18, 15-12 in Halle (Fachkommission Regionalsport Halle)
Männer, Frauen
M/WJ U20, M/WJ U18
M15,M14,W15,W14
M13,M12,W13,W12
2019-05-15: PSV-Werferabend in Bernburg (PSV Bernburg)
AK 12 - Erwachsene Kugel, Diskus, Speer
2019-05-18: HLF-Wurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK12 Kugel, Diskus, Hammer, Speer
2019-05-22: Hinderniscup 2019 in Dessau, Roßlau Paul-Greizu-Stadion (1. LAC Dessau)
Männer/M U23
Frauen/W U23
MJU20/MJU18
WJU20
WJU18
Mä/ M U23/ M U20/MJ U18
Fr/W 23/ WJU20/ WJU18
3000m Hindernis
3000m Hindernis
2000m Hindernis
2000m Hindernis
1500m Hindernis
400m Hü
400m Hü
2019-05-29: PSV-Werferabend in Bernburg (PSV Bernburg)
AK 12 - Erwachsene Kugel, Diskus, Speer
2019-06-01: Hallesche Werfertage in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Männer, Frauen-W/MJU16 Kugel, Diskus, Hammer, Speer
2019-06-08: 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna e.V. in 06237 Leuna, Feldstraße 6 (TSV Leuna e.V.)
AK U10: Dreikampf, 800m
M10, M11, W10, W11: 50m, Weit, Hoch, Ball, 800m
M12, M13, W12, W13: 75m, Weit, Hoch, Kugel, 800m
M14, M15, W14, W15: 100m, 300m, Weit, Hoch, Kugel, Speer, 800m
MJ U18, MJ U20: 100m, 200m, 1.500m, 2.000m Hind.,Weit, Kugel, Diskus,
WJ U18, WJ U20: 100m, 200m, Weit, 800m, 1.500m Hind., 2.000m Hind., Kugel, Diskus
Männer: 100m, 200m, Weit, 1.500m, 3.000m Hind., Kugel, Diskus
Frauen: 100m, 200m, Weit, 800m, 3.000m Hind., Kugel, Diskus
Senioren, Seniorinnen, 100m, 200m, Weit, Kugel, Speer
2019-06-22: Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld in Bitterfeld (SG Chemie Bitterfeld)
M10, M11,W 10, W11
M12, M13, W12, W13
50m, Weit, Ball, Hoch, 800m
75m, Weit, Kugel, Hoch, 800m
2019-06-28: HLF-Wurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK12 Kugel, Diskus, Speer
2019-07-10: HLF-Wurfmeeting in Halle (Hallesche Leichtathletik-Freunde)
Senioren-AK12 Kugel, Diskus, Speer
2019-08-04: 30. Seniorensportfest in 06188 Landsberg Sportanlage am Gymnasium (SSV 90 Landsberg Abt. Leichtathletik)
M/WJ U18 bis M/W 85 Hoch, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Speer
2019-08-24: 6. Stadtwerke-Cup in Bernburg (PSV Bernburg)
M10, M11, W10, W11
M12, M13, W12, W13
M14, M15, W14, W15
M/W U18, M/W U20
Mä, Fr
50m, Weit , Ball, 800m
75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus, 800m
100m, 80m Hü, Weit, Kugel, Diskus, 800m
100m, 200m, 400m, Weit, Kugel, Diskus
100, 200, 400m, Weit, Kugel, Diskus
2019-08-31: Sportfest des SV Lokomotive Aschersleben in Aschersleben, Sportplatz Heinrich- Heine- Straße 48 (SV Lok Aschersleben)
AK U12 W, M
AK 12, 13 w,m U14
Ak 14, 15 w,m U16
AKU18, AK U20 w,m
Dreikampf, 800m und 1000m Bahngehen
75m, Weit, Kugel, 800m,2000m und 3000m, Bahng.
100m, Weit, Kugel, 800m,3000m &5000m Bahng.
100m,400m, Weit, Kugel, 3000m und 5000m Bahng.
2019-09-01: 2. LA-Meeting in Merseburg (MSV Buna Schkopau)
U10 bis Senioren-AK Siehe 2018!
U10 nur Dreikampf
2019-09-07: Herbstsportfest in Halle, Sportplatz Turbine Halle (Turbine Halle)
U12
U14
U16

''
3-Kampf, 4-Kampf
75m, 4x75m, Hoch, Weit, Ball
100m, 300m, Weit, Kugel

Wir bieten an die BM Vierkampf der Altersklasse U12 im Rahmen des Sportfestes durchzuführen!
2019-09-07: 2. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg in Lutherstadt Wittenberg (TSG Wittenberg e.V.)
W/M10, W/M11
W/M12, W/M13
W/M14, W/M15, WU18
MU18, W/MU20
Frauen, Männer
50m, 800m, Weitsprung, Schlagball, 4x50m
75m, 800m, Weitsprung, Kugel, 4x75m
100m, 800m, Weitsprung, Kugel, 4x100m
100m, 800m, 3000m Hindernis, Weitsprung, Kugel, 4x100m
100m, 3000m Hindernis, Weitsprung, Kugel, 4x100m
2019-09-18: 2. LA-Meeting in Merseburg - Stadtstadion (MSV Buna Schkopau)
U10 bis Seniorenklassen Siehe 2018!
U10 Dreikampf
2019-09-19: 2. Werfersportfest in Merseburg - Stadtstadion (MSV Buna Schkopau)
U14 bis Seniorenklassen Kugel, Diskus, Hammer, Speer
2019-09-28: 3. Kila- Cup in Aschersleben, Sportplatz Heinrich - Heine- Straße 48 (SV Lokomotive Aschersleben)
U 8
U10
30m Sprint, Ballwurf, Hindernisstaffel,Team- Biathlon
40m Sprint, Ballwurf, Hindernisstaffel, Hoch- Weit - Sprung, Team- Biathlon
2019-09-28: 2. Werfersportfest in Merseburg (MSV Buna Schkopau)
U14 bis Senioren-AK Kugel, Diskus, Hammer, Speer für alle AK
2019-10-12: Werfersportfest in 06237 Leuna, Feldstraße 6 (TSV Leuna e.V.)
M12, M13, W12, W13: Kugel, Diskus, Speer
M14, M15, W14, W15: Kugel, Diskus, Speer
MJ U18, MJ U20, WJ U18, WJ U20: Kugel, Diskus, Speer
Männer, Frauen: Kugel, Diskus, Speer
Senioren, Seniorinnen: Kugel, Diskus, Speer
2019-10-19: Herbstwaldlauf in Halle, Sportplatz Turbine Halle (Turbine Halle)
U12 - U18 Crosslauf
2019-10-26: 26. Jedermann-Zehnkampf des USV Halle in 06120 Halle Leichtathletikhalle Brandberge (USV Halle e.V.)
Der 26. Jedermann-Zehnkampf findet als Mixed- Zehnkampf aus Hallen- und Freiluft-Wwettbewerben statt: Lauf- und Sprungdisziplinen/ Kugelstoßen in der Halle; Würfe im Freien
Männer, Senioren, U23,U20 : Zehnkampf nach Jedermann – Wettkampfregeln (60m,Weit,Kugel,Hoch,400m / 60mHü,Diskus,Stab,Speer,1500))
Frauen, Seniorinnen,U23, U20 : Zehnkampf nach Jedermann – Wettkampfregeln (60m, Weit, Kugel, Hoch, 400 m/ 60mHü, Diskus, Stab, Speer, 1500 m)
sowie : Team-Jedermann-Zehnkampf (mind. 4 Teilnehmer -
egal, welche AK und Geschlecht teilen sich die 10
Disziplinen)
: Königspaar (das Ergebnis eines männlichen Starters und einer
weiblichen Starterin werden addiert)
2019-11-13: Halbstundenlaufserie in Halle (LAV Halensia)
U20, Mä/Fr, Senior(Inn)en
U12, U14, U16
Halbstundenlauf
Viertelstundenlauf
2019-11-27: Halbstundenlaufserie in Halle (LAV Halensia)
U20, Mä/Fr, Senior(Inn)en
U12, U14, U16
Halbstundenlauf
Viertelstundenlauf
2019-12-11: Halbstundenlauf in Halle (LAV Halensia)
U20, Mä/Fr, Senior(Inn)en
U12, U14, U16
Halbstundenlauf
Viertelstundenlauf
2019-12-18: Hallenmeeting des SV Halle in Brandbergehalle Halle (Saale) (SV Halle e.V.)
U12-Erw. 800m, 1500m, 4x100m, 4x200m, Bahngehen, Weit, Hoch, Kugel