Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
BL_2018 Stand: 7.08.2018

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
10,32 +1,6 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Heilbronn 30.06.
10,63 +0,0 Hahn, Martin 1992 Mitteldeutscher Sportclub Dessau 08.06.
10,67 +1,6 Bernhagen, Jonas 1997 Sportclub Magdeburg Heilbronn 30.06.
10,84 +1,0 Wieland, Luca 1994 SV Halle e.V. Götzis/ Aut 16.05.
10,88 +1,7 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Jena 26.05.
10,91 -0,2 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Leipzig 13.07.
10,93 -0,4 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
10,99 +1,0 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Haldensleben 24.06.
11,02 +1,8 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,03 +0,5 Andrä, Moritz 1995 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.

11,16 -0,3 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle 09.06.
11,20 +0,6 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
11,40 +1,1 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
11,40 -0,1 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,44 -0,2 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
11,53 -0,6 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
11,58 +0,0 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Leipzig 13.07.
11,60 +0,3 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
11,62 -0,3 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Halle 09.06.
11,63 -1,5 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
200 m Lauf
21,51 +1,8 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Jena 26.05.
21,91 +1,6 Bernhagen, Jonas 1997 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
21,93 +0,8 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Rostock 29.07.
21,99 Helbig, Till 1995 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
22,00 Andrä, Moritz 1995 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
22,33 +0,8 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Rostock 29.07.
22,49 +0,1 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
22,76 -2,0 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Halle 10.06.
22,98 Grümbel, Jona 1997 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
23,02 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.04.

23,13 +0,8 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,23 +0,1 Andert, Vincent 2003 PSV Burg Leuna 19.05.
23,42 +0,2 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,52 +2,0 Scheschonk, Tim 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
23,64 +2,0 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
23,72 -0,6 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 10.06.
400 m Lauf
49,71 Bernhagen, Jonas 1997 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
50,28 Andrä, Moritz 1995 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
51,05 Scheschonk, Tim 1998 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
51,64 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
52,06 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
52,09 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
52,23 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.04.
52,27 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Jena 26.05.
52,35 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
52,54 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.

52,60 Hanke, Tino 1988 SV Halle e.V. Halle 09.06.
52,62 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 09.06.
52,69 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
52,73 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.04.
53,80 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
800 m Lauf
1:50,10 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Osterode 02.06.
1:55,26 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt Leipzig 13.07.
1:55,77 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Rostock 28.07.
1:58,00 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 08.06.
1:59,03 Hanke, Tino 1988 SV Halle e.V. Haldensleben 24.06.
2:00,99 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
2:01,04 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Leipzig 13.07.
1500 m Lauf
3:45,10 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 08.06.
4:09,99 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leipzig 13.07.
4:14,19 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
4:16,66 Hanke, Tino 1988 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
4:23,45 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Halle 10.06.
4:24,13 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 10.06.
4:28,59 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
4:29,69 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
3000 m Lauf
9:05,54 Schenk, Sven 1992 trimago e.V. Magdeburg 29.04.
9:55,98 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
9:56,27 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
5000 m Lauf
15:16,09 Rodewohl, Simon 1999 LG Altmark San Marcos/USA 31.03.
15:28,20 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 24.06.
15:30,02 Schenk, Sven 1992 trimago e.V. Wernigerode 27.04.
15:41,23 Michaelis, Arvid 2000 LAC Aschersleben Wernigerode 27.04.
16:17,56 Heinicke, Chris 1985 Tangermünder Leichtathl.Verein Haldensleben 24.06.
16:25,00 Göbel, Matthias 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode Wernigerode 27.04.
16:56,20 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 24.06.
16:58,29 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Wernigerode 27.04.
17:59,58 Heinz, Philipp 1990 SV 1885 Teutschenthal Halle 10.06.
10000 m Lauf
32:07,92 Rodewohl, Simon 1999 LG Altmark San Angelo/ USA 05.05.
32:19,26 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Pliezhausen 12.05.
33:04,14 Schenk, Sven 1992 trimago e.V. Magdeburg 06.05.
10 km Str.
32:02 Kühlmann, Thomas 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode Naumburg 14.04.
Halbmarathon
1:04:48 Schauer, Frank 1989 Tangermünder Elbdeichmarathon Paderborn 31.03.
Marathon
2:19:51 Schauer, Frank 1989 Tangermünder Elbdeichmarathon Hamburg 29.04.
110 m Hürden 1.067m
13,92 +1,0 Marquart, Julian 1991 SV Halle e.V. Weinheim 26.05.
13,96 +0,0 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Götzis 27.05.
14,24 -1,2 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Nürnberg 21.07.
400 m Hürden 0.914m
57,17 Grümbel, Jona 1997 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
59,18 Moritz, Daniel 1995 Sport- u. Spielverein Eisleben Jena 26.05.
60,37 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Haldensleben 24.06.
3000 m Hindernis
9:29,00 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Osterode 02.06.
11:28,55 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 SV Kali Wolmirstedt e.V. Leuna 19.05.
4 x 100 m Staffel
41,88 StG Team Sachsen-Anhalt Halle 21.04.
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
42,13 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Kühnen, Marvin Lee (2000); Schulze, Maximilian (1999); Andrä, Moritz (1995); Helbig, Till (1995)
42,34 StG Team Sachsen-Anhalt Jena 26.05.
Blättermann, Till (2002); Hartmann, Richard (2002); Scharge, Ludwig (2002); Block, Leonhard (2001)
43,88 StG Team Sachsen-Anhalt Magdeburg 09.06.
Fricke, Dominik (2002); Ehrhardt, Ole (2003); Beneke, Ben (2002); Tilche, Chris Noel (2002)
44,87 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Gärtner, Martin (2004)
45,53 SV Halle e.V. Halle 09.06.
Schierhorn, Chris (1998); Maudrich (); Wenzel, Niklas Max (2001); Hanke, Tino (1988)
46,78 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Worbis 30.06.
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004)
4 x 400 m Staffel
3:28,85 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Bernhagen, Jonas (1997); Scheschonk, Tim (1998); Kostelack, Markus (1999); Fricke, Dominik (2002)
3 x 1000 m Staffel
7:51,74 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 06.05.
Oheim, Julius (2001); Oheim, Nils (2002); Sluka, Maximilian (2000)
8:29,19 Haldensleber Sportclub Magdeburg 06.05.
Adam, Hajjii (2000); Kloß, Janne Martin (2002); Gewalt, Lenard (2003)
10.000 m Bahngehen
49:50,64 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. Cottbus 27.05.
Hochsprung
2,13 Wieland, Luca 1994 SV Halle e.V. Götzis/ Aut 16.05.
2,00 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
1,96 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
1,95 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,84 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,83 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Leuna 19.05.
1,82 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leinefelde-Worbis 30.06.
1,80 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Stendal 12.05.
1,76 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,76 Wagner, Thomas 1984 SV Halle e.V. Halle 10.06.

1,76 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.06.
1,75 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
1,74 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Leinefelde-Worbis 30.06.
1,72 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,71 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Schönebeck 05.05.
1,70 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Leuna 19.05.
1,70 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
Stabhochsprung
4,31 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Burg 27.05.
4,30 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 09.06.
4,00 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
3,90 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
3,80 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05.
3,22 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
Weitsprung
7,61 +0,8 Wieland, Luca 1994 SV Halle e.V. Ratingen 16.06.
7,42 +1,1 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Götzis 26.05.
7,06 +0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
6,49 +0,0 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
6,46 +1,0 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
6,41 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
6,41 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 09.06.
6,40 +1,4 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
6,38 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 09.06.
6,35 +0,1 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.

6,33 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 09.06.
6,21 +1,1 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
6,20 Majewski, Max 1993 SV Halle e.V. Halle 10.06.
6,10 -0,3 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
Dreisprung
13,92 +1,2 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leipzig 13.07.
13,30 +1,4 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
13,29 -3,5 Majewski, Max 1993 SV Halle e.V. Halle 10.06.
12,72 -2,2 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.06.
12,51 -2,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.06.
12,41 +1,5 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Stendal 12.05.
12,38 +1,4 Becker, Tim 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
11,94 -2,9 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz Halle 10.06.
11,84 -2,2 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle 10.06.
11,36 -2,9 Meißner, Tobias 1998 SG Buna Halle Halle 10.06.

11,20 -2,1 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Halle 10.06.
11,18 +1,3 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
19,64 Lewke, Dennis 1993 Sportclub Magdeburg Halle 26.05.
17,44 Köhler, Tobias 1998 SV Halle e.V. Halle 27.05.
17,24 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
16,47 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Halle 09.06.
14,84 Wieland, Luca 1994 SV Halle e.V. Götzis/ Aut 16.05.
14,66 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Halle 05.05.
13,18 Kaden, Jens 1966 Köthener SV 09 Leuna 19.05.
12,85 Graunke, Marcus 1991 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
12,40 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. Leuna 19.05.
10,94 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
Diskuswurf 2 kg
66,98 Wierig, Martin 1987 Sportclub Magdeburg Schönebeck 18.05.
65,98 Wrobel, David 1991 Sportclub Magdeburg Schönebeck 18.05.
60,68 Brandt, Torben 1995 Sportclub Magdeburg Schönebeck 18.05.
58,65 Scheffel, Sebastian 1993 SV Halle e.V. Halle 27.01.
57,82 Howe, Merten 1997 SV Halle e.V. Halle 27.05.
55,10 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Heilbronn 30.06.
44,27 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Halle 06.05.
44,27 Eilers, Malte 1997 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
41,53 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 24.06.
32,95 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Merseburg 14.04.

31,05 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05.
Speerwurf 800 g
71,04 Plischke, Norman 1998 Sportclub Magdeburg Heilbronn 01.07.
64,61 Lange, Björn 1979 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
61,10 Busch, Christian 1987 LG Altmark Haldensleben 24.06.
54,77 Stanke, Martin 1991 LG Altmark Haldensleben 24.06.
53,64 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
52,64 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Haldensleben 24.06.
52,63 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 24.06.
50,28 Graunke, Marcus 1991 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
49,00 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Stendal 07.04.
48,70 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.

47,84 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
45,70 Schmidt, Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle 20.01.
42,89 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.176 Thomas, Christian 1989 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05./
11,71(+1,8)-6,40(+1,4)-10,94-1,96-52,69/15,15(+2,4)-31,05-3,80-42,89-5:24,64 06.05.

Frauen
100 m Lauf
12,04 +0,0 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Dessau 16.06.
12,13 +1,1 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,21 +1,4 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,26 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,38 +1,4 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
12,39 +0,7 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leipzig 13.07.
12,48 +0,2 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
12,49 +1,2 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
12,49 -0,9 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
12,56 +0,0 Thiel, Michéle 2000 Mitteldeutscher Sportclub Dessau 16.06.

12,64 -0,4 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
12,65 +1,4 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Jena 26.05.
12,70 -0,5 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Jena 26.05.
12,70 +1,5 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
12,72 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,74 -2,8 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,77 +0,0 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
12,80 +1,2 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Schwäbisch Gmünd 10.05.
12,83 +0,1 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
12,83 +0,4 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Dresden 19.05.

12,83 +0,2 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
200 m Lauf
24,56 +1,0 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Dessau 17.06.
25,31 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
25,50 -0,2 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
25,64 +1,0 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
25,67 +1,5 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Jena 26.05.
25,69 Pöpplow, Frauke 1997 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
25,81 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
25,98 +0,0 Thiel, Michéle 2000 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck 05.05.
25,99 -2,8 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 10.06.
26,01 +1,5 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.

26,24 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
26,25 +0,7 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Jena 26.05.
26,28 +0,7 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Jena 26.05.
26,38 Thormann, Enola 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
26,49 +1,5 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
26,75 +0,1 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 02.06.
27,10 +0,7 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
27,17 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
27,18 -2,2 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
27,58 -2,8 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.06.
400 m Lauf
56,39 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
57,35 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Rostock 28.07.
57,76 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
58,48 Thormann, Enola 2002 SV Halle e.V. Jena 26.05.
59,20 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
61,05 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
61,69 Pöpplow, Frauke 1997 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
62,25 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Dessau 16.06.
62,7 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
63,56 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.

64,58 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
65,59 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
800 m Lauf
2:17,69 Reinboth, Julia 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leinefelde-Worbis 30.06.
2:19,31 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
2:19,96 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
2:20,17 Thormann, Enola 2002 SV Halle e.V. Dessau 28.04.
2:21,52 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
2:21,86 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:22,17 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:22,21 Kühne, Lena Sophie 2003 Sportclub Magdeburg Hannover 26.05.
2:22,66 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 03.06.
2:22,71 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.

2:23,17 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 06.05.
2:24,93 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
2:25,32 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau 16.06.
2:26,05 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Bernburg 02.06.
2:26,46 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Haldensleben 24.06.
2:26,73 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Dessau 16.06.
2:28,93 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 Dessau 16.06.
2:29,24 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Dessau 16.06.
2:29,27 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Dessau 16.06.
2:30,06 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 08.06.
1500 m Lauf
4:43,77 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Osterode 02.06.
4:48,21 Wagner, Momo 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 16.06.
4:56,23 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Haldensleben 24.06.
4:56,26 Vielhaber, Paula 1996 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau 17.06.
4:56,70 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
5:01,40 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5:03,63 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.04.
5:12,66 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5:18,33 Kelling, Gabriele 1966 LAV Halensia Haldensleben 24.06.
5:24,47 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
3000 m Lauf
10:13,76 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Rostock 27.07.
11:13,02 Wagner, Momo 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 08.06.
11:16,93 Blaue, Cora 2003 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Leinefelde-Worbis 30.06.
11:34,69 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 17.06.
11:36,21 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:39,44 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 08.06.
11:57,11 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5000 m Lauf
18:34,40 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Haldensleben 24.06.
10 km Str.
39:43 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 14.04.
100 m Hürden 0.838m
12,81 +0,9 Roleder, Cindy 1989 SV Halle e.V. Shanghai 12.05.
14,31 +1,0 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
14,54 +0,0 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
15,45 +0,5 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
15,95 -0,8 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
16,13 +0,3 Kudernak, Dörte 1997 LG Altmark Haldensleben 24.06.
16,39 +0,3 Tschernikl, Julia 1997 SV Halle e.V. Haldensleben 24.06.
400 m Hürden 0.762m
59,95 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Rostock 28.07.
62,78 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Rostock 28.07.
63,46 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
69,70 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
4 x 100 m Staffel
46,31 StG Team Sachsen-Anhalt Rostock 29.07.
Thiel, Michéle (2000); Galander, Anabel (1999); Brömme, Marissa (1999); Riecke, Lea-Jasmin (2000)
48,32 StG Team Sachsen-Anhalt Dessau 17.06.
Neuber, Neele (1999); Amey, Isabel (1999); Neuber, Jule (1999); Kohl, Antonia (1999)
48,69 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Hartmann, Deborah (2004); Danicke, Kaya Jordan (2003)
49,21 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Zimmermann, Kajsa (2004); Körner, Marlene (2003)
49,28 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Worbis 30.06.
Wehner, Justine (2003); Onwu Akomas, Christina (2004); Balzer, Lavinia (2004); Baumann, Maira (2003)
49,40 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Worbis 30.06.
Weinberger, Pauline (2004); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Hartmann, Deborah (2004); Mootz, Anna (2003)
49,70 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Kriegelstein, Kerrin Maxi (2003); Zimmermann, Kajsa (2004)
49,75 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
Osuji, Vanessa (2001); Weder, Antonia (2002); Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002)
51,06 Mitteldeutscher Sportclub Haldensleben 24.06.
Thiel, Michéle (2000); Graf, Jessica (1994); Wigger, Rike (1998); Bartsch, Catharina (1999)
52,10 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Braunschweig, Alina (2003); Döring, Jule-Elisabeth (2004); Schneider, Lena (2004); Sack, Elena (2003)

53,40 TSG Wittenberg e.V. Halle 09.06.
Schulze, Josephine (2003); Anders, Theresa (2003); Duscha, Cora (2004); Sarnow, Johanna (2003)
53,75 SV Halle e.V. Haldensleben 24.06.
Hoßbach, Ulrike (1993); Tschernikl, Julia (1997); Fischer, Annett (1977); Weiß, Lina (1996)
54,13 SG Buna Halle Dessau 17.06.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)
55,02 LG Altmark Stendal 12.05.
Wulfänger, Lea (2004); Krüger, Nele (2004); Langnese, Luca Sigrid (2003); Päleke, Anna (2000)
55,03 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 09.06.
Schade, Nadja (2001); Kunze-Radewahn, Jasmin (2002); Dudacy, Anne (2002); Obi, Vanessa (2001)
55,13 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 09.06.
Farwig, Johanna (2004); Schreiner, Sophie (2003); Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Brandecker, Lea (2004)
55,28 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 24.06.
Leipold, Linda-Sophie (1993); Genilke, Jana (1987); Ahlborn, Michéle (1996); Vielhaber, Paula (1996)
4 x 400 m Staffel
3:48,39 StG Team Sachsen-Anhalt Nürnberg 22.07.
Braun, Mikkeline (2001); Brömme, Marissa (1999); Neuber, Jule (1999); Smoljuk, Maren (2001)
3:52,76 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Brömme, Marissa (1999); Smoljuk, Maren (2001); Braun, Mikkeline (2001); Glomb, Alina (2002)
5:02,34 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Bursee, Michelle (2001); Kunze-Radewahn, Jasmin (2002); Schade, Nadja (2001); Vahlhaus, Jorga (2001)
3 x 800 m Staffel
7:39,95 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Kenzler, Marie (2004); Braun, Lillemor (2004); Holzkamp, Luisa (2004)
7:50,72 LG Altmark Magdeburg 06.05.
Sauer, Patricia (2005); Hinkelmann, Anna (2006); Grobler, Friederieke (2006)
7:53,90 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 06.05.
Genilke, Jana (1987); Braune, Liza (1992); Vielhaber, Paula (1996)
8:01,92 Haldensleber Sportclub Magdeburg 06.05.
Schiller, Clara (2006); Schönduwe, Sophie (2005); Hartmann, Carolina-Leony (2006)
Hochsprung
1,72 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,65 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Stendal 12.05.
1,65 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
1,62 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
1,62 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,56 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,56 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,56 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,56 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,56 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 02.06.

1,55 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
1,55 Happ, Anna-Maria 2002 SV Wacker Rottleberode Dessau 17.06.
1,53 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,52 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,52 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,51 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,50 Grentzius, Thora 1995 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 12.05.
1,50 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,50 Weiß, Lina 1996 SV Halle e.V. Stendal 12.05.

1,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Stabhochsprung
3,20 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Schwäbisch Gmünd 10.05.
3,10 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
3,00 Riedl, Rubina 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2,92 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
2,82 Klaus, Lisa Marie 1997 PSV Burg Burg 20.06.
2,60 Nelke, Hannah 2000 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
2,52 Spelly, Gwen 1999 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
Weitsprung
6,51 +0,4 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Tampere/ FIN 13.07.
6,25 +0,7 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
5,77 -0,7 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
5,72 +0,8 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Worbis 30.06.
5,66 +0,4 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Worbis 30.06.
5,65 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle 09.06.
5,51 +1,3 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.
5,47 +1,0 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 03.06.
5,46 +2,0 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5,44 +1,0 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.

5,37 -1,1 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Dessau 16.06.
5,35 +0,0 Hatko, Eva Pauline 2000 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 14.07.
5,31 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 09.06.
5,30 +0,7 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Bernhausen 03.06.
5,29 -1,0 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,23 -0,2 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
5,22 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle 09.06.
5,22 +1,4 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
5,22 -0,9 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 16.06.
5,18 +0,9 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.

5,18 -0,1 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
Dreisprung
12,75 +0,4 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Mannheim 23.06.
11,45 +1,3 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
11,20 +1,5 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Magdeburg 09.06.
11,00 +1,3 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,98 -0,7 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
10,74 -2,7 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle 10.06.
10,45 +0,7 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,08 -2,9 Schröter, Ann-Kathrin 2002 SG Buna Halle Halle 10.06.
9,64 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
9,49 -0,2 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.

9,43 -3,1 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Halle 10.06.
9,38 -1,3 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,32 +1,6 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
9,14 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
9,05 +0,6 Krüger, Marie 2000 LG Altmark Stendal 12.05.
Kugelstoß 4 kg
18,08 Gambetta, Sara 1993 SV Halle e.V. Schönebeck 18.05.
16,93 Terlecki, Josephine 1986 SV Halle e.V. Halle 28.06.
16,67 Rüh, Anna 1993 Sportclub Magdeburg Schönebeck 18.05.
14,48 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
13,23 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 18.05.
12,66 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
12,51 Hase, Jenny 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Burg 14.04.
12,04 Tröger, Leonie 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.07.
11,99 Hoßbach, Ulrike 1993 SV Halle e.V. Schönebeck 05.05.
11,90 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.07.

10,91 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle 09.06.
10,79 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Leuna 19.05.
10,73 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
10,60 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Dessau 17.06.
10,33 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 05.05.
10,28 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
10,23 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 09.06.
10,17 Friedrich, Jasmin 1997 Polizeisportverein Bernburg Schönebeck 07.04.
10,02 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 21.04.
9,99 Böttcher, Jessica 1991 LG Merseburg Leuna 19.05.
Diskuswurf 1 kg
62,66 Rüh, Anna 1993 Sportclub Magdeburg Halle 26.05.
62,43 Müller, Nadine 1985 SV Halle e.V. Nürnberg 22.07.
45,20 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 18.05.
41,66 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 12.05.
38,61 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 09.06.
37,62 Hase, Jenny 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Burg 14.04.
37,21 Hoßbach, Ulrike 1993 SV Halle e.V. Halle 09.06.
37,20 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 24.02.
36,95 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Osterode 02.06.
35,51 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 28.06.

34,93 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.
34,41 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.07.
34,22 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
33,44 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
32,22 Friedrich, Jasmin 1997 Polizeisportverein Bernburg Halle 06.01.
32,13 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
32,03 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 07.04.
Hammerwurf 4 kg
42,21 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
37,59 Deckert, Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 27.01.
Speerwurf 600 g
49,85 Tröger, Leonie 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 26.05.
40,37 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
37,41 Wigger, Rike 1998 Mitteldeutscher Sportclub Halle 27.01.
34,28 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 09.06.
34,23 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Schönebeck 07.04.
33,35 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 03.06.
33,05 Böhme, Luise Antonie 2000 SV Halle e.V. Halle 06.01.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.671 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06./
14,57(+0,1)-1,53-9,42/25,59(+1,0)-5,33(+0,4)-29,45-2:31,44 03.06.
4.530 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 02.06./
16,30(+0,1)-1,56-10,60/26,75(+0,1)-5,47(+1,0)-33,35-2:35,10 03.06.
4.464 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Bad Bevensen 07.07./
14,58(+0,0)-1,56-9,82/26,43(+0,0)-5,30(-0,9)-25,17-2:40,14 08.07.
4.429 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06./
16,18(+0,1)-1,71-9,16/26,66(+1,0)-5,12(+0,4)-29,15-2:37,45 03.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt