Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Stand: 15.08.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12
Weibliche Kinder: WK U12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Männer
100 m Lauf
10,35 +0,2 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Mannheim 01.07.
10,53 +0,5 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Götzis/AUT 27.05.
10,83 +1,9 Andrä, Moritz 1995 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,85 +1,9 Bernhagen, Jonas 1997 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,91 +1,5 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Ulm 05.08.
10,97 +1,9 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,98 +1,0 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
11,06 +0,9 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
11,07 +1,5 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,12 Schäper, Tim 1998 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.

11,14 -0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
11,17 +1,9 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,19 +0,6 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
11,22 +1,8 Schneider, Thomas 1964 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
11,25 +2,0 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,25 +2,0 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,32 +0,2 Marquart, Julian 1991 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,36 +0,5 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,37 -0,7 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,41 +0,5 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
200 m Lauf
21,12 +1,4 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,00 -0,2 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
22,02 +1,1 Andrä, Moritz 1995 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,08 +1,7 Bernhagen, Jonas 1997 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
22,42 +1,7 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
22,47 +1,4 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,92 +0,2 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
22,99 -2,8 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,00 +0,3 Rumancev, Michael 1994 SV Halle e.V. Schönebeck 06.05.
23,03 -1,3 Marquart, Julian 1991 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.

23,36 Murrak, Vincent 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Berlin 03.06.
23,36 -2,8 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,37 +0,0 Grümbel, Jona 1997 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
23,49 +0,1 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
23,56 +0,6 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
23,69 +0,2 Badekow, Christoph 1994 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
23,71 -1,3 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,97 +0,4 Müggenburg, Marc 1998 Turbine Halle Mittweida 25.06.
400 m Lauf
48,41 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. London/GBR 11.08.
50,66 Grümbel, Jona 1997 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
50,87 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
51,16 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
51,27 Hanke, Tino 1988 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
51,48 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Halle 13.05.
51,58 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Mittweida 25.06.
52,10 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Göttingen 22.07.
52,51 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
52,53 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.

52,77 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
53,43 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
54,03 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
1:52,56 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Jena 27.05.
1:53,57 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt Osterode 09.06.
1:55,75 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Ulm 06.08.
1:58,21 Hanke, Tino 1988 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.
1:59,56 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
2:00,90 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
2:02,30 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:03,24 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.06.
2:03,62 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:04,00 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.

2:04,98 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
2:05,19 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
1500 m Lauf
3:47,81 Motschmann, Johannes 1994 Sportclub Magdeburg Swarthmore/USA 15.05.
4:06,46 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Potsdam 20.07.
4:10,28 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
4:13,24 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Göttingen 22.07.
4:14,96 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 24.06.
4:16,77 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
4:28,99 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
8:54,97 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
8:56,41 Rodewohl, Simon 1999 LG Altmark Osterode 09.06.
9:11,31 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9:14,69 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
9:37,57 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9:46,70 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
9:56,00 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Haldensleben 11.06.
9:56,50 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
9:56,60 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
10:00,77 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.

10:02,68 Matthes, Torsten 1974 LAV Halensia Halle (Saale) 13.05.
10:14,43 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
10:14,60 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
10:14,61 von Lampe, Peter 2000 LAV Halensia Halle (Saale) 14.05.
5000 m Lauf
14:25,14 Motschmann, Johannes 1994 Sportclub Magdeburg Lawrenceville/USA 07.05.
15:11,52 Schauer, Frank 1989 Tangermünder Elbdeichmarathon Wernigerode 05.05.
15:28,85 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Wernigerode 05.05.
15:32,75 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wernigerode 05.05.
15:41,65 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Aarhus/ DEN 03.08.
16:50,07 Matthes, Torsten 1974 LAV Halensia Halle (Saale) 14.05.
17:55,70 Heinz, Philipp 1990 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 14.05.
18:04,95 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.05.
10000 m Lauf
32:20,36 Borggrefe, Fabian 1972 SG Spergau Bautzen 13.05.
32:25,27 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bautzen 13.05.
33:27,06 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Bautzen 13.05.
37:07,55 Sieverding, Dr. Jan 1985 Cöthener FC Germania 03 Magdeburg 07.05.
38:51,00 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Pretsch 12.04.
39:16,12 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 Bautzen 13.05.
10 km Str.
31:42 Schauer, Frank 1989 Tangermünder Elbdeichmarathon Magdeburg 02.04.
32:00 Borggrefe, Fabian 1972 SG Spergau Dresden 19.03.
32:30 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
33:19 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Naumburg 22.04.
33:22 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
33:59 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
10 km Str. Ma.
1:54:43 Cöthener FC Germania 03 Naumburg 22.04.
Sieverding, Dr. Jan (1985) - 36:25; Zabel, Egbert (1953) - 38:54; Hoffmann, Florian (1986) - 39:24
1:55:43 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
Heinz, Philipp (1990) - 36:16; Richter, Patrick (1974) - 38:46; Timm, Jascha (2000) - 40:41
2:24:07 SFG Nellschütz Naumburg 22.04.
Steingraf, Mario (1966) - 44:52; Eckert, Markus (1973) - 46:47; Kitze, Karsten (1965) - 52:28
Halbmarathon
1:11:17 Borggrefe, Fabian 1972 SG Spergau Hannover 09.04.
1:12:10 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Aarhus/ DEN 06.08.
1:15:52 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Hannover 09.04.
110 m Hürden 1.067m
13,68 -0,1 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. London/GBR 12.08.
13,93 +0,0 Marquart, Julian 1991 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
17,47 +0,2 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Bernburg 22.04.
18,99 -1,9 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Halle 07.05.
400 m Hürden 0.914m
57,96 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Mittweida 25.06.
60,41 Moritz, Daniel 1995 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 14.05.
68,34 Herzberg, Martin 1981 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
3000 m Hindernis
8:46,49 Motschmann, Johannes 1994 Sportclub Magdeburg Lexington/ USA 26.05.
4 x 100 m Staffel
40,88 Sportclub Magdeburg II Leverkusen 17.06.
Ahlfaenger, Maurice Fritz (1999); Barthel, Thomas (1998); Andrä, Moritz (1995); Bernhagen, Jonas (1997)
42,48 SV Halle e.V. Dessau 24.06.
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
43,25 SV Halle e.V. II Dessau 16.06.
Block, Leonhard (2001); Schersing, Fabian-Marcus (2000); Braunschweig, Justin (2001); Herbst, Jonas (2000)
45,32 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Rumancev, Michael (1994); Majewski, Max (1993); Enghardt, Jonas (1999); Hanke, Tino (1988)
45,43 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
Fricke, Dominik (2002); Güssefeld, Jannes (2002); Beneke, Ben (2002); Pitschmann, Benedikt (2003)
46,79 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
Kohlberg, Anton (1999); Lindig, Karl (1999); Brauer, Bruno Lino (1999); Müggenburg, Marc (1998)
47,02 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Herden, Yannick (2003); Bonitz, Jonas (2002); Zimmermann, Magnus (2002); Hartmann, Richard (2002)
4 x 400 m Staffel
3:45,44 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
Peter, Robert (2001); Lindig, Karl (1999); Brauer, Bruno Lino (1999); Müggenburg, Marc (1998)
3 x 1000 m Staffel
8:19,35 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 07.05.
Oheim, Nils (2002); Sluka, Maximilian (2000); Oheim, Julius (2001)
9:01,55 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 07.05.
Wöllenweber, Jakob (2001); Becherer, Nick (2000); Kabel, Hannes (2000)
9:12,47 LG Merseburg Magdeburg 07.05.
Liebscher, Marcel (1978); Schöppe, Max (1987); Rosmeisl, Tim (1998)
10.000 m Bahngehen
57:26,54 Richter, Marius 1998 SV Halle e.V. Ulm 04.08.
20km Str.Gehen
1:38:23 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. Aarhus/ DEN 03.08.
1:49:13 Richter, Marius 1998 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
Hochsprung
2,01 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Ratingen 24.06.
1,90 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
1,90 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Mittweida 25.06.
1,88 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,83 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Berlin 03.06.
1,81 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
1,81 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
1,81 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Halle 14.06.
1,80 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
1,80 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.

1,80 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
1,79 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle 01.05.
1,76 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
1,76 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
1,76 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
1,75 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,75 Schulz, Jonas 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,74 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Stendal 25.05.
1,72 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
1,72 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
Stabhochsprung
4,90 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Ratingen 25.06.
4,03 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
4,00 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
3,80 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
3,80 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
Weitsprung
7,60 +1,5 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Ratingen 24.06.
6,87 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
6,76 +1,6 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
6,66 +0,0 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,54 -0,7 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
6,53 -1,2 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
6,43 +2,0 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 11.06.
6,40 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Leuna 03.06.
6,37 +0,7 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,37 +1,6 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Berlin 25.06.

6,35 +0,0 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
6,33 Majewski, Max 1993 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
6,32 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
6,25 +1,6 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,24 +1,6 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle 14.06.
6,22 +0,1 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
6,21 +1,7 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
6,20 +1,4 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
6,19 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 03.06.
6,19 +0,5 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
Dreisprung
13,50 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
13,27 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
13,00 +0,6 Majewski, Max 1993 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.
12,52 +0,7 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Stendal 25.05.
12,19 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
12,13 -0,8 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
12,07 Nißen, Maximilian 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
11,95 +0,8 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
11,88 +1,0 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle 14.05.
11,72 +0,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.

11,44 Berlin, Ralf 1963 LG Altmark Stendal 25.05.
Kugelstoß 7.26kg
19,68 Lewke, Dennis 1993 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 20.05.
16,14 Köhler, Tobias 1998 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
15,01 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Halle 06.05.
14,55 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
14,40 Hermecke, Lars 1988 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
12,63 Gäbler, Daniel 1980 Universitäts-SV Halle Bernburg 22.04.
12,58 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Rathenow 21.05.
12,47 Berlin, Werner 1992 LG Altmark Stendal 01.04.
12,07 Graunke, Marcus 1991 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 13.05.
11,60 Rosemeier, Bernd 1938 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 22.04.

11,12 Levin, Bastian 1996 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 01.04.
10,90 Richter, Axel 1974 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
Diskuswurf 2 kg
65,56 Wierig, Martin 1987 Sportclub Magdeburg Wiesbaden 13.05.
64,66 Wrobel, David 1991 Sportclub Magdeburg Wiesbaden 13.05.
62,61 Scheffel, Sebastian 1993 SV Halle e.V. Halle (Saale) 20.05.
62,09 Brandt, Torben 1995 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
57,03 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle 28.01.
51,56 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Ratingen 25.06.
42,60 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
41,61 Busch, Christian 1987 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
37,61 Zimmermann, Conrad 1974 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 01.04.
37,10 Gäbler, Daniel 1980 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.

36,56 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Halle 10.05.
36,46 Hermecke, Lars 1988 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
34,27 Berlin, Werner 1992 LG Altmark Stendal 01.04.
32,17 Richter, Axel 1974 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
Hammerwurf 7.26kg
53,14 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Zittau 01.07.
Speerwurf 800 g
72,35 Plischke, Norman 1998 Sportclub Magdeburg Grosseto/ITA 20.07.
63,78 Busch, Christian 1987 LG Altmark Stendal 25.05.
62,82 Arndt, Maximilian 1998 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 04.02.
62,34 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. London/GBR 12.08.
62,07 Eilers, Malte 1997 Sportclub Magdeburg Zeven 03.06.
53,77 Mebes, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
53,75 Graunke, Marcus 1991 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 13.05.
53,03 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 07.05.
48,46 Löffler, Frank 1969 SV Lok Aschersleben Schönebeck 01.04.
48,43 Albrecht, Christopher 1994 TSG Calbe Schönebeck 01.04.

47,83 Haase, Julian 1997 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.01.
47,11 Knopf, Jonas 1996 LG Altmark Stendal 01.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
8.663 Freimuth, Rico 1988 SV Halle e.V. Ratingen 24.06./
10,44(+3,3)-7,60(+1,5)-14,87-2,01-48,76/13,87(+0,7)-51,56-4,90-62,33-4:37,04 25.06.
4.088 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05./
11,64(-0,4)-6,06(-0,2)-8,18-1,68-52,77/18,99(-1,9)-o.g.V.-o.g.V.-30,76-5:24,68 07.05.

Frauen
100 m Lauf
11,97 +0,9 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
12,02 +0,8 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
12,05 +0,0 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Zeulenroda 25.05.
12,16 +1,7 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Ulm 05.08.
12,28 +0,9 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,29 +0,4 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Magdeburg 21.05.
12,40 +0,0 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
12,42 +1,2 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,48 +1,2 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,50 +0,8 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.

12,55 -0,4 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
12,61 +0,0 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 13.05.
12,64 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
12,67 +1,5 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,73 +0,4 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,74 +0,6 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
12,74 -0,6 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Haldensleben 10.06.
12,74 +0,2 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
12,75 -0,4 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
12,77 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.

12,77 +0,2 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
200 m Lauf
24,73 +0,4 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
24,89 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
24,91 +1,5 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
25,15 +1,4 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Leverkusen 18.06.
25,33 +1,7 Pöpplow, Frauke 1997 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
25,34 -0,9 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 14.05.
25,71 -0,9 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Halle 14.05.
25,85 -1,5 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
25,85 +1,0 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
25,91 +1,0 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

26,03 -0,3 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
26,05 +0,0 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
26,20 -0,3 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
26,32 +1,2 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 08.07.
26,50 +0,4 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
26,53 +0,4 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
26,85 Bester, Laura 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
26,91 +1,0 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
26,93 +0,0 Rykarski, Henriet 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
27,07 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
400 m Lauf
56,13 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
56,67 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
58,02 Pöpplow, Frauke 1997 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
58,12 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
61,89 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
62,00 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
62,69 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 10.06.
63,81 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Halle 13.05.
63,94 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Aarhus/ DEN 31.07.
800 m Lauf
2:16,39 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
2:17,96 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:19,11 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
2:19,88 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
2:20,79 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:21,59 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
2:22,48 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
2:22,48 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 10.06.
2:23,53 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2:23,55 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.

2:23,57 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 13.05.
2:23,69 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:24,28 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Zittau 30.06.
2:24,58 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle 31.05.
2:24,70 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Sarstedt 17.06.
2:25,01 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 07.05.
2:25,73 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 10.06.
2:26,66 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
2:29,51 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
2:29,57 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Haldensleben 13.05.
1500 m Lauf
4:40,63 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
4:47,79 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Osterode 09.06.
4:54,11 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
5:11,63 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
5:11,94 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Zittau 01.07.
5:14,71 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Mittweida 25.06.
5:16,88 Kelling, Gabriele 1966 LAV Halensia Mittweida 25.06.
5:36,56 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
5:36,73 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
10:40,02 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10:41,33 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Haldensleben 11.06.
10:52,57 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Halle 14.05.
11:22,91 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
11:26,37 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 13.05.
11:26,75 Borggrefe, Katja 1972 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
11:33,44 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:40,68 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:42,02 Mangold, Saskia 1988 LAV Halensia Halle (Saale) 13.05.
11:51,86 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.

12:33,58 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5000 m Lauf
18:39,92 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Mittweida 25.06.
19:06,92 Borggrefe, Katja 1972 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
19:41,17 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Zittau 02.07.
19:45,03 Mangold, Saskia 1988 LAV Halensia Halle (Saale) 14.05.
23:47,26 Einecke, Ines 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
10000 m Lauf
41:20,23 Mangold, Saskia 1988 LAV Halensia Magdeburg 07.05.
43:17,53 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Bautzen 13.05.
48:30,00 Reiter, Ines 1972 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretsch 12.04.
10 km Str.
39:01 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
39:12 Borggrefe, Katja 1972 Turbine Halle Naumburg 22.04.
41:59 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Naumburg 22.04.
42:32 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
42:38 Gladis, Doreen 1974 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 02.04.
45:09 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
10 km Str. Ma.
2:17:52 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
Heinrich, Maria (1990) - 39:01; Timm, Jana (1971) - 48:41; Erbert, Thurid (1965) - 50:10
2:58:31 SFG Nellschütz Naumburg 22.04.
Beyer, Annegret (1961) - 49:23; Gärtner, Ina (1970) - 58:07; Kossmann, Melanie (1979) - 71:01
Halbmarathon
1:26:54 Mangold, Saskia 1988 LAV Halensia Berlin 02.04.
100 m Hürden 0.838m
12,90 -2,3 Roleder, Cindy 1989 SV Halle e.V. Doha/QAT 05.05.
13,91 +0,6 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
13,99 +0,6 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
15,67 -2,9 Kudernak, Dörte 1997 LG Altmark Stendal 25.05.
15,74 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 03.06.
16,03 +0,6 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
16,14 +0,0 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05.
400 m Hürden 0.762m
60,33 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
62,57 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Ulm 05.08.
71,12 Kirchhöfer, Pia 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
73,60 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
3000 m Hindernis
11:46,10 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal Leuna 03.06.
4 x 100 m Staffel
47,00 StG Team Sachsen-Anhalt Halle 13.05.
Neuber, Neele (1999); Häßler, Sabrina (1999); Neuber, Jule (1999); Riecke, Lea-Jasmin (2000)
47,29 Sportclub Magdeburg Ulm 06.08.
Lindner, Joline (2001); Galander, Anabel (1999); Brömme, Marissa (1999); Buschendorf, Antonia (2001)
48,63 Sportclub Magdeburg III Dessau 24.06.
Glomb, Alina (2002); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Marrala, Cecilia (2003)
49,04 1. Leichtathletik-Club Dessau II Haldensleben 10.06.
Osuji, Vanessa (2001); Siegelt, Nora (1999); Rykarski, Henriet (1999); Kretschmann, Stella (2001)
49,09 SV Halle e.V. II Dessau 16.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Ulrich, Emilie (2002); Schnipper, Anna (2002)
50,10 Sportclub Magdeburg II Dessau 16.06.
Mootz, Anna (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Glomb, Alina (2002); Adams, Esther (2003)
50,67 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 13.05.
Weder, Antonia (2002); Thormann, Enola (2002); Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002)
51,26 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Schermaul, Sarah (2002); Barth, Lysanne (2002); Kolodziezek, Anastasia (2002); Körner, Marlene (2003)
52,52 LG Altmark Haldensleben 10.06.
Draescher, Anna (2002); Koschorreck, Lea (2003); Bartels, Lea (2003); Baumann, Maira (2003)
53,74 SG Buna Halle Halle 13.05.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)

53,79 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
Brachwitz, Emilie (2001); Schröter, Salome (2001); Müller, Kim Aileen (2001); Kunow, Henrika (2000)
53,80 SG Buna Halle Haldensleben 10.06.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)
54,60 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.
Bremenkamp, Rica (1995); Weiß, Lina (1996); Haase, Cora (2000); Fischer, Annett (1977)
54,68 PSV Burg Haldensleben 10.06.
Flehmer, Alina (1998); Bathge, Emmy (2000); Cisek, Bernadette (1999); Ladwig, Lisa (1996)
4 x 400 m Staffel
4:31,27 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
Kellner, Julia (2000); Zimmermann, Lena (2001); Plock, Jennifer (2000); Fauter, Linett (2000)
3 x 800 m Staffel
7:05,32 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 07.05.
Smoljuk, Maren (2001); Mierswa, Leoni (2000); Köhler, Lina (2001)
8:02,48 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 07.05.
Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Gessing, Jasmin (2004); Brandecker, Lea (2004)
8:28,32 Turbine Halle Magdeburg 07.05.
Ehrenhard, Johanna (1998); Kayser, Ernestine (2000); Toth, Jordis (1999)
Hochsprung
1,70 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Garbsen 21.05.
1,65 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
1,60 Böhme, Luise Antonie 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
1,60 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
1,60 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
1,59 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
1,58 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,58 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
1,57 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Berlin 08.07.
1,56 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.

1,52 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Halle 06.05.
1,51 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
1,50 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,50 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,50 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 08.07.
Stabhochsprung
3,30 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Burg 20.05.
3,10 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
3,00 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
2,70 König, Emilia 2000 Mitteldeutscher Sportclub Haldensleben 10.06.
2,40 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle 13.05.
2,40 Jaeger, Stefanie 1980 Sport- u. Spielverein Eisleben Burg 21.06.
2,40 Friedrich, Katrin 1975 PSV Burg Aarhus/ DEN 30.07.
Weitsprung
6,19 +0,2 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Ulm 05.08.
6,01 -0,9 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Garbsen 21.05.
5,82 +1,0 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle 13.05.
5,80 +0,1 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
5,56 +1,3 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle 07.05.
5,51 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
5,46 +1,0 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
5,42 Hatko, Eva Pauline 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,32 +1,6 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Halle 07.05.

5,30 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
5,30 +0,1 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 24.06.
5,30 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
5,29 +2,0 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 07.05.
5,28 +2,0 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5,26 +0,3 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
5,26 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
5,22 +1,9 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 01.05.
5,22 +2,0 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 07.05.
5,20 +0,9 Kwisdorf, Svenja 2001 SV Lok Aschersleben Halle 13.05.
Dreisprung
12,14 +0,0 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Halle 14.05.
11,70 -1,9 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
11,62 +0,6 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
11,25 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,05 +0,3 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 24.06.
10,47 Kudernak, Dörte 1997 LG Altmark Magdeburg 29.04.
10,16 -1,1 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
10,15 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
9,96 +0,6 Bremenkamp, Rica 1995 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
9,73 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.

9,63 +0,4 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,57 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
9,56 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 21.05.
9,24 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle 14.05.
9,09 +0,8 Kunze, Diana 2000 SG Buna Halle Halle 14.05.
Kugelstoß 4 kg
16,89 Terlecki, Josephine 1986 SV Halle e.V. Erfurt 09.07.
14,62 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
12,62 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 21.07.
12,17 Hase, Jenny 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
12,15 Hoßbach, Ulrike 1993 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.
11,35 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
11,12 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle 13.05.
10,90 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 01.05.
10,54 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck 01.04.
10,18 Böttcher, Jessica 1991 LG Merseburg Leuna 03.06.

9,99 Meyer, Ariane 1979 Haldensleber Sportclub Magdeburg 05.05.
9,98 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle 01.05.
9,73 Bierende, Andrea 1970 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.05.
9,70 Friedrich, Jasmin 1997 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
9,70 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05.
9,65 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Stendal 25.05.
9,53 Jung, Constanze 1979 LG Merseburg Halle 10.05.
Diskuswurf 1 kg
65,76 Müller, Nadine 1985 SV Halle e.V. Halle (Saale) 20.05.
63,90 Rüh, Anna 1993 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 20.05.
40,59 Groß, Emely 1999 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
39,10 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 23.06.
38,72 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
38,55 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 28.05.
37,78 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
36,68 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle 28.01.
36,35 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
36,19 Hoßbach, Ulrike 1993 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.

35,39 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 10.05.
34,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 23.06.
32,31 Hase, Jenny 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
Hammerwurf 4 kg
39,73 Bierende, Andrea 1970 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 23.06.
37,59 Deckert, Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 21.01.
32,82 Sitte, Carolin 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
Speerwurf 600 g
40,43 Scherenberg, Liza 2000 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 03.06.
39,51 Mehr, Frederike 1999 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.
38,62 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
36,68 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 10.05.
36,54 Gensch, Lara 1998 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.
36,33 Adam, Ina 1968 LG Merseburg Leuna 03.06.
36,21 Giesecke, Luise 1999 LG Merseburg Halle 07.01.
35,84 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Osterode 21.05.
34,82 Wigger, Rike 1998 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
34,70 Wienecke, Lara 1999 LG Altmark Stendal 01.04.

33,86 Benesch, Lisa 1998 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.
33,77 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Schönebeck 01.04.
33,10 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.441 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06./
16,31(-0,5)-1,51-9,66/27,50(+0,2)-5,20(+0,2)-38,62-2:29,51 11.06.
4.170 Graf, Jessica 1994 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 08.07./
16,49(+1,3)-1,50-10,44/26,32(+1,2)-5,16(+0,6)-26,75-2:42,10 09.07.
4.083 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05./
16,07(+0,0)-1,60-9,70/28,47(-1,9)-5,22(+2,0)-22,96-2:39,98 07.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,35 +0,2 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Mannheim 01.07.
10,97 +1,9 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,97 +0,9 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Dessau 16.06.
11,12 Schäper, Tim 1998 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
11,17 +1,9 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,36 +0,5 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,41 +0,5 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,60 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,96 +0,1 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
12,07 +0,1 Schierhorn, Chris 1998 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.

12,18 -0,1 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle (Saale) 13.05.
12,20 +0,3 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,21 +0,1 Kohlberg, Anton 1999 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
12,51 -0,1 Boiko, Erik-Alexander 1999 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
12,56 -0,1 Windus, Marvin 1999 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
12,67 +0,1 Schmutzler, Christian 1999 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
12,68 +0,3 Fünfhausen, David 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,70 -0,1 Meißner, Tobias 1998 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
200 m Lauf
21,12 +1,4 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,42 +1,7 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
22,99 -0,9 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,36 -2,8 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,97 +0,4 Müggenburg, Marc 1998 Turbine Halle Mittweida 25.06.
24,62 -0,9 Schierhorn, Chris 1998 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
26,00 Kohlberg, Anton 1999 Turbine Halle Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
400 m Lauf
51,48 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
51,58 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Mittweida 25.06.
53,43 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
56,98 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
800 m Lauf
1:55,75 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Ulm 06.08.
2:02,30 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:09,20 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:11,07 Windus, Marvin 1999 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
1500 m Lauf
4:06,46 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Berlin 20.07.
4:16,77 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
8:54,97 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
8:56,41 Rodewohl, Simon 1999 LG Altmark Osterode 09.06.
9:11,31 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5000 m Lauf
15:28,85 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Wernigerode 05.05.
15:32,75 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wernigerode 05.05.
10000 m Lauf
32:25,27 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bautzen 13.05.
10 km Str.
32:30 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
33:22 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
33:59 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
110 m Hürden 0.991m
15,75 +0,3 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
16,18 +0,3 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2000 m Hindernis 0.914m
7:22,00 Jäger, Amandus 1999 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
10.000 m Bahngehen
57:26,54 Richter, Marius 1998 SV Halle e.V. Ulm 04.08.
Hochsprung
1,90 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Mittweida 25.06.
1,80 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
1,79 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle 01.05.
1,75 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,75 Schulz, Jonas 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,72 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
1,70 Lindig, Karl 1999 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
Stabhochsprung
4,03 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
Weitsprung
6,87 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
6,76 +1,6 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
6,53 -1,2 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
6,40 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Leuna 03.06.
6,12 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 22.04.
6,10 +0,0 Meinhardt, Marvin 1999 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
6,03 -0,7 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle (Saale) 13.05.
5,85 +0,6 Jäger, Amandus 1999 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,61 +0,2 Kohlberg, Anton 1999 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
5,16 -0,4 Meißner, Tobias 1998 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.

5,01 +1,4 Boiko, Erik-Alexander 1999 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
4,86 +0,0 Fünfhausen, David 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Dreisprung
13,50 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
12,52 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Stendal 25.05.
10,97 +1,1 Meißner, Tobias 1998 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 6 kg
18,82 Köhler, Tobias 1998 SV Halle e.V. Halle (Saale) 20.05.
18,25 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 20.05.
15,60 Harport, Wilhelm 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 20.05.
14,25 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 13.05.
12,99 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,94 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,27 Stritzel, Paul 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
Diskuswurf 1.75kg
58,08 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 20.05.
53,29 Köhler, Tobias 1998 SV Halle e.V. Halle (Saale) 20.05.
42,58 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
35,58 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
31,65 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Hammerwurf 6 kg
51,94 Voigt, Elias 1998 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 20.05.
Speerwurf 800 g
72,35 Plischke, Norman 1998 Sportclub Magdeburg Grosseto/ITA 20.07.
62,82 Arndt, Maximilian 1998 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 04.02.
53,77 Mebes, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
53,03 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 07.05.
45,04 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
41,72 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle (Saale) 14.05.
40,87 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
38,02 Hobusch, Moritz Darius 1998 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,10 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,30 -1,6 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,54 -1,1 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,74 -1,6 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,83 -1,6 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,88 Hinnerichs, Ole 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,93 +1,3 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
12,10 Nißen, Maximilian 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
12,10 Kleye, Julien 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,17 +1,3 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.

12,18 +0,6 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,26 -1,1 Bähr, Magnus 2000 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
12,28 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
12,47 +1,3 Bierstedt, Keanu 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
12,53 Friedrich, Nicolas 2000 PSV Burg Magdeburg 29.04.
12,55 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
12,57 +1,3 Meyer, Gerhard 2001 Turbine Halle Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
12,59 Chamaon, Daniel-Elias 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
13,01 +0,6 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,12 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Magdeburg 29.04.
200 m Lauf
23,60 -1,4 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
23,73 -1,4 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
24,03 -1,4 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
24,13 -1,4 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
25,00 -1,4 Ecknig, Bengt 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
25,26 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
25,27 Meyer, Gerhard 2001 Turbine Halle Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
26,31 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
400 m Lauf
51,16 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
54,03 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 13.05.
55,40 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
57,72 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
59,72 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
64,32 Bryx, Noel-Niklas 2001 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
2:09,42 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
2:11,03 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
2:17,19 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1500 m Lauf
4:57,81 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
3000 m Lauf
10:12,22 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
10:14,43 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
10:14,61 von Lampe, Peter 2000 LAV Halensia Halle (Saale) 14.05.
10:19,03 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
10:41,21 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
11:52,18 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
5000 m Lauf
18:04,95 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
110 m Hürden 0.914m
15,17 +0,3 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,59 -0,6 Grönert, David 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
15,69 -0,6 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
15,78 -0,6 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
16,12 -0,6 Ecknig, Bengt 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
16,30 -0,6 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
16,70 +0,3 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
17,07 -0,6 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 14.05.
400 m Hürden 0.838m
61,73 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 14.05.
65,41 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
66,39 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 14.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:42,91 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
7:07,89 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
7:38,62 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
4 x 100 m Staffel
43,79 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Braunschweig, Justin (2001); Schersing, Fabian-Marcus (2000); Block, Leonhard (2001); Herbst, Jonas (2000)
48,06 StG Jessen-Zörbig Halle (Saale) 13.05.
Beutel, Niklas (2001); Bielack, Marc (2001); Bielack, Marvin (2001); Bähr, Magnus (2000)
3 x 1000 m Staffel
8:19,35 Hallesche Leichtathl.-Freunde I Magdeburg 07.05.
Oheim, Nils (2002); Sluka, Maximilian (2000); Oheim, Julius (2001)
9:01,95 Hallesche Leichtathl.-Freunde II Magdeburg 07.05.
Wöllenweber, Jakob (2001); Becherer, Nick (2000); Kabel, Hannes (2000)
9:20,82 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Schütze, Jonas (2000); Höhn, Alexander Paul (2002); Pietsch, Julian (2000)
Hochsprung
1,79 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
1,65 Kelsch, Robin 2001 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,65 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,60 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
Stabhochsprung
4,00 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
3,80 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Weitsprung
6,17 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
6,14 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
6,05 +0,0 Bierstedt, Keanu 2001 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
6,04 +2,0 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
5,78 +0,0 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,63 Nißen, Maximilian 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
5,60 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Magdeburg 29.04.
5,40 Hinnerichs, Ole 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,25 Kleye, Julien 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,00 Friedrich, Nicolas 2000 PSV Burg Magdeburg 29.04.
Dreisprung
12,51 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
12,19 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
12,02 +1,0 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
11,88 +1,0 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 14.05.
11,79 Nißen, Maximilian 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 5 kg
19,51 Tesch, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
16,70 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
15,98 Neubacher, Christian 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
15,68 Damasch, Roman 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
15,32 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
14,29 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
13,66 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Magdeburg 29.04.
13,09 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
12,03 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,92 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.

11,81 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
11,00 Lücke, Luc Leon 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,88 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
9,86 Friedrich, Niclas 2000 PSV Burg Magdeburg 29.04.
Diskuswurf 1.5 kg
53,01 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
51,23 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
49,45 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
48,98 Tesch, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
47,58 Quaiser, Leon 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
43,26 Damasch, Roman 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
39,47 Neubacher, Christian 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
38,79 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
38,62 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
36,81 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.

34,06 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
33,03 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
31,47 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
30,41 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Hammerwurf 5 kg
58,36 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.05.
Speerwurf 700 g
68,56 Tausch, Moritz 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
66,93 Schulz, Gordon 2001 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
62,55 Voigt, Maurice 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
41,83 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
41,53 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
37,24 Rahmsdorf, Jeremias 2000 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
29,44 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
42,68 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
52,93 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
Bastian, Nils Leonard (2002); Kreuter, Franz (2002); Hartelt, Moritz (2003); Förster, Ben (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
11,22 +0,9 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,41 +0,9 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,89 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,95 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,04 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,05 +0,9 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
12,12 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,23 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
12,42 +0,9 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
12,51 +0,9 Bastian, Nils Leonard 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.

12,53 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,53 +0,9 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
12,80 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
12,83 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,86 -0,6 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
12,99 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 29.04.
13,00 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,06 -0,6 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
13,42 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
300 m Lauf
38,24 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
38,36 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
39,56 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
42,70 Jesse, Cedrik 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
43,30 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
2000 m Lauf
6:20,64 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
7:02,47 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:17,70 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
7:33,84 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:42,80 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
3000 m Lauf
9:37,57 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10:12,87 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
10:16,34 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
10:32,18 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
10:52,50 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
11:24,25 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
11:29,20 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
11:57,12 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
80 m Hürden 0.838m
10,79 +0,4 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,54 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,54 +0,4 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,45 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,78 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,95 +0,4 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
13,06 +0,4 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
13,07 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,90 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,14 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 29.04.

14,86 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,19 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
15,31 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
Hochsprung
1,83 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,80 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
1,74 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
1,65 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
1,59 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
1,53 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
1,30 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
Weitsprung
6,66 +0,0 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,37 +0,7 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,25 +1,6 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,19 +1,1 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,09 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,77 +0,9 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,52 +0,0 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,50 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,50 +1,2 Bastian, Nils Leonard 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
5,44 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.

5,36 -1,0 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 13.05.
5,34 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
5,29 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
5,18 +1,2 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
5,12 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,98 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,87 -0,3 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
4,86 -0,1 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
4,75 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
Dreisprung
11,95 +0,8 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
11,69 +1,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
10,78 +0,8 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 14.05.
10,54 +1,0 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 4 kg
16,19 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,79 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,57 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
13,47 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
13,10 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,46 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
9,94 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
Diskuswurf 1 kg
53,76 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
48,20 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
45,63 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
40,00 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
36,90 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
31,58 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
Hammerwurf 4 kg
48,29 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.05.
Speerwurf 600 g
51,40 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
41,61 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
39,29 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
38,55 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
37,87 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
30,39 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.371 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 29.04.
12,99-14,14-5,13-1,46-26,74
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.730 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,89-11,54-6,09-57,00-7:02,47
2.510 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,95-12,45-5,12-54,50-7:33,84
2.476 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,12-12,78-5,29-47,00-7:17,70
2.392 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
12,80-15,31-4,75-52,50-6:20,64
2.345 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
12,23-15,19-5,44-49,00-7:42,80
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.948 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,83-13,07-5,50-16,19-48,20
2.721 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,53-14,86-4,98-14,79-40,00

Jugend M14
100 m Lauf
11,78 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,38 -0,2 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 13.05.
12,75 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,83 -0,2 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 13.05.
12,98 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,10 +0,0 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,11 -0,2 Pöhlandt, Emil 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
13,18 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,23 +0,0 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,37 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

13,41 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
13,50 +0,0 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,67 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
13,71 +0,0 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,72 +0,0 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,32 +0,0 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,21 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
2000 m Lauf
7:06,13 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
7:15,99 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:19,63 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
7:31,67 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:36,16 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
3000 m Lauf
11:20,72 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
11:54,46 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
80 m Hürden 0.838m
12,66 +0,4 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,76 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,70 -0,1 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,85 -0,1 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,01 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,09 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,12 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,30 +0,4 Hartelt, Moritz 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
14,31 +0,4 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
14,89 +0,2 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

14,89 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg Magdeburg 29.04.
15,05 +0,2 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,28 +0,2 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,44 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,77 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
18,25 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
3000 m Bahngehen
18:23,85 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
Hochsprung
1,57 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
1,54 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,51 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,50 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,45 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,42 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,40 Schmölling, Till Leander 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
1,35 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,35 Poltersdorf, Leon 2003 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 14.05.
Weitsprung
5,60 +1,4 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 13.05.
5,57 +0,3 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 13.05.
5,16 +1,0 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
5,12 +1,7 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
5,10 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
5,09 +0,8 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,99 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,97 +1,4 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
4,95 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,78 +0,0 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

4,78 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
4,77 +0,6 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,51 +0,0 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,35 +1,2 Schmölling, Till Leander 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
4,21 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg Magdeburg 29.04.
4,21 +1,0 Hartelt, Moritz 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
4,20 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,06 +0,0 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
3,92 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
3,76 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
Kugelstoß 4 kg
12,29 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,89 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,00 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
7,75 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
6,45 Limbach, Max 2003 SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Diskuswurf 1 kg
39,88 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
34,08 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
32,77 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
26,45 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
24,42 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
23,58 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
Speerwurf 600 g
35,79 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
30,04 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
28,87 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
26,98 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
25,29 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
38,14 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
Uscins, Reinis (2005); Specht, Linus (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Lucas (2004)
41,07 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Leibinnes, Emiel Hope (2005); Kluge, Tom Eric (2005); Gärtner, Martin (2004); Agbo-Anih, Emmanuel (2004)
41,61 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
Gaube, Malin (2005); Pangert, Viktor (2005); Pangert, Adrian (2005); Seliger, Jannek Nilson (2004)
42,61 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
Forner, Raphael (2004); Zacher, Bastian Jakob (2005); Eltz, Theodor (2005); Hartung, Aaron (2004)

Jugend M13
75 m Lauf
9,45 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
9,53 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
9,84 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
9,84 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
9,89 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,08 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,19 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,30 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
10,45 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,49 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.

10,71 Forner, Raphael 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
10,77 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
10,77 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,79 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,86 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,86 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
10,89 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,91 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,04 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
11,07 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2000 m Lauf
7:05,21 Oberländer, Max 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
7:13,77 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
7:17,37 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
7:26,71 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
7:55,20 Bunschuh, Farin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
8:04,76 Gutzmer, Henrik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
8:16,41 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
60 m Hürden 0.762m
9,50 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
9,63 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
10,11 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,46 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
10,64 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,69 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,79 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
10,95 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
11,03 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,09 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

11,26 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
11,46 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
11,62 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,75 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,90 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,98 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
12,04 Forner, Raphael 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
12,31 Müller, Frieder 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
12,46 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
12,97 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Hochsprung
1,68 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,65 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,52 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
1,40 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,35 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
1,20 Eulert, Moritz 2004 SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Weitsprung
5,63 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,60 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,13 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,11 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,08 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
4,95 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
4,89 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,75 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
4,73 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,52 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

4,47 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
4,46 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,46 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,45 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
4,41 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,32 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
4,28 Forner, Raphael 2004 Turbine Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,28 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
4,26 Brach, Erik 2004 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,26 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
Kugelstoß 3 kg
12,79 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,46 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Wolmirstedt 01.05.
11,20 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
9,97 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
9,35 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
8,80 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
7,94 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,87 Lisurek, Simon 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
7,52 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
7,18 Diernberger, Paul Leo 2004 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

6,40 Brach, Erik 2004 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
6,02 Eulert, Moritz 2004 SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Diskuswurf 750 g
33,64 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
33,03 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
32,85 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
Speerwurf 400 g
40,95 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Wolmirstedt 01.05.
36,43 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
36,12 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
35,86 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
32,31 Viehweg, Paul 2004 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 14.05.
31,16 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
Ballwurf 200g
47,00 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
43,00 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
40,50 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
39,50 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
39,00 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
34,50 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
32,50 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
30,50 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
27,50 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
21,00 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.235 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,33-10,11-4,73-39,00-2:36,96
2.125 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,86-10,64-4,32-40,50-2:31,31
2.123 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,07-10,69-4,46-39,50-2:28,90
2.020 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,89-11,98-4,28-43,00-2:31,32
2.019 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,08-11,03-4,17-34,50-2:30,04
1.982 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,45-11,46-4,45-30,50-2:43,23
1.957 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,89-11,90-4,46-21,00-2:38,18
1.883 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
10,86-12,46-4,26-47,00-2:59,47
1.751 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,92-11,68-3,97-27,50-2:43,78
1.727 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,46-12,97-3,92-32,50-2:44,15

Jugend M12
75 m Lauf
10,65 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,70 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
10,74 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
10,80 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,80 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
10,81 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,83 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
10,92 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,94 Götze, Anthony 2005 LG Merseburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,96 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

10,97 Redlich, Jimi Lee 2005 SG 75 Jessen Halle (Saale) 13.05.
10,98 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
11,00 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,04 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
11,08 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,12 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
11,12 Lütke, Charles 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
11,15 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,16 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
11,22 Fiedler, Maximilian 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
2000 m Lauf
7:27,46 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
7:32,79 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
8:05,32 Borggrefe, Friedrich 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
8:20,79 Schmidt, Alfons 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
8:25,19 Liebscher, Sebastian 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
60 m Hürden 0.762m
10,00 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,02 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,26 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,45 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
11,56 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,63 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
11,66 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
11,96 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
12,01 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,31 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

12,51 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
12,84 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,95 Kuhle, Sebastian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,96 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,96 Oppenhorst, Richard 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
12,96 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
13,08 Brauer, Golo Vito 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
13,25 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,50 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,63 d' Alessandro, Keanu 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Hochsprung
1,35 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
1,30 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
1,30 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
1,30 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
1,25 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
1,25 Müller, Jonas-Elias 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
1,25 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
1,20 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,20 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,20 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

1,20 Kajdanski, Piotr 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,20 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
1,20 Brauer, Golo Vito 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
Weitsprung
4,90 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,57 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
4,39 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,33 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
4,31 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
4,29 Lütke, Charles 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
4,28 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,22 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
4,21 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,21 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.

4,19 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,08 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,07 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,06 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,00 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
3,96 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
3,95 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
3,94 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
3,92 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
3,88 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 3 kg
9,11 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
8,61 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
8,56 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
8,33 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
7,43 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
7,31 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
7,30 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,25 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,22 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
6,83 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

6,63 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
6,24 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,83 Schütze, John Louis 2005 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,02 Cayka, Jonas 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Diskuswurf 750 g
21,70 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
21,16 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
17,88 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
16,90 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
15,59 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
15,23 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
Speerwurf 400 g
33,16 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
30,26 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
29,82 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
28,48 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
26,46 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
26,45 Hense, Luca 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
25,51 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
24,71 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
23,37 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
20,50 Brauer, Golo Vito 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.

16,35 Nieder, Sly 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
Ballwurf 200g
48,50 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
38,00 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
35,00 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
34,50 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Magdeburg 29.04.
34,00 Kuhle, Sebastian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
31,00 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
31,00 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
30,00 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
26,50 d' Alessandro, Keanu 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
21,00 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.309 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,65-10,00-4,90-48,50-2:33,41
1.996 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,16-11,02-4,21-35,00-2:34,68
1.827 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,96-12,84-4,28-38,00-2:51,44
1.686 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,62-12,98-3,85-30,00-2:44,22
1.627 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,21-12,31-3,72-31,00-2:55,51
1.553 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,16-13,50-3,84-31,00-2:59,27
1.543 Kuhle, Sebastian 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,94-12,95-3,59-34,00-3:14,18
1.476 d' Alessandro, Keanu 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,54-13,63-3,40-26,50-3:08,66
1.443 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,56-13,72-3,69-21,00-3:13,00
1.216 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Magdeburg 29.04.
13,53-16,48-3,28-34,50-3:15,60

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,90 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
Lorbeer, Lennart (2007); Fränzel, Liam (2006); Clair, Leon-Joel (2006); Willner, Lennard Noel (2006)
31,23 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
Sieg, Malte (2006); Meißner, Marvin (2006); Bönig, Tobias (2006); Lehmann, Maximilian (2006)
31,32 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
Leßing, Moritz (2007); Ebeling, Niklas (2007); Einicke, Anton (2006); Gehlmann, Noah (2006)
31,64 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
Wagner, Kurt (2007); Jänicke, Oskar (2006); Krümmling, Paul (2006); Anton, Lauris (2007)
31,66 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
Eltz, Ernst Bruno (2007); Heimbach, Franz (2007); Nowak, Martin (2007); Tennemann, Pepe (2007)

Senioren M30
100 m Lauf
12,04 +0,8 Dr. Hünecke, Paul 1983 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
12,42 +0,1 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Leuna 03.06.
200 m Lauf
25,02 -1,3 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
400 m Lauf
60,27 Götze, Sebastian 1984 TuS Leitzkau 1990 Blankenburg 17.06.
800 m Lauf
1:53,57 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt Osterode 09.06.
10000 m Lauf
37:07,55 Sieverding, Dr. Jan 1985 Cöthener FC Germania 03 Magdeburg 07.05.
10 km Str.
36:08 Hoffmann, Gerhard 1987 LG Merseburg Naumburg 22.04.
36:25 Sieverding, Dr. Jan 1985 Cöthener FC Germania 03 Naumburg 22.04.
110 m Hürden 1.067m
17,47 +0,2 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Bernburg 22.04.
400 m Hürden 0.914m
57,96 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Mittweida 25.06.
Hochsprung
1,76 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
Weitsprung
6,35 +0,0 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
6,14 +0,9 Hünecke, Dr. Paul 1983 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
6,06 +0,9 Schöppe, Max 1987 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
Kugelstoß 7.26kg
14,55 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
10,58 Schimpfermann, Carsten 1985 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
Diskuswurf 2 kg
65,56 Wierig, Martin 1987 Sportclub Magdeburg Wiesbaden 13.05.
42,60 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
41,61 Busch, Christian 1987 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
Speerwurf 800 g
63,78 Busch, Christian 1987 LG Altmark Stendal 25.05.
43,55 Schimpfermann, Carsten 1985 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.

Senioren M35
100 m Lauf
12,51 +0,3 Herzberg, Martin 1981 SV Halle e.V. Bernburg 22.04.
200 m Lauf
25,21 -1,3 Herzberg, Martin 1981 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
400 m Lauf
55,23 Herzberg, Martin 1981 SV Halle e.V. Aarhus/ DEN 31.07.
10000 m Lauf
39:29,00 Nagel, Erik 1980 LAV Halensia Pretzsch 12.04.
10 km Str.
37:50 Nagel, Erik 1980 LAV Halensia Naumburg 22.04.
400 m Hürden 0.914m
68,34 Herzberg, Martin 1981 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,63 Gäbler, Daniel 1980 Universitäts-SV Halle Bernburg 22.04.
9,54 Hohmeyer, Michael 1979 LG Altmark Stendal 25.05.
Diskuswurf 2 kg
37,10 Gäbler, Daniel 1980 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.

Senioren M40
100 m Lauf
12,70 Ely, Etienne 1974 SV Halle e.V. Dessau 29.04.
13,28 -0,4 Burghoff, Bernhard 1976 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.
200 m Lauf
25,41 +1,1 Ely, Etienne 1974 SV Halle e.V. Zittau 02.07.
1500 m Lauf
4:45,93 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 17.06.
3000 m Lauf
10:02,68 Matthes, Torsten 1974 LAV Halensia Halle (Saale) 13.05.
10:55,55 Januschewski, Heiko 1976 LG Altmark Magdeburg 29.04.
5000 m Lauf
15:41,65 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Aarhus/ DEN 03.08.
16:50,07 Matthes, Torsten 1974 LAV Halensia Halle (Saale) 14.05.
19:51,63 Schäfer, Ingo 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
10000 m Lauf
33:27,06 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Bautzen 13.05.
39:33,50 Matthes, Torsten 1974 LAV Halensia Magdeburg 07.05.
10 km Str.
33:19 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Naumburg 22.04.
38:46 Richter, Patrick 1974 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
Halbmarathon
1:15:52 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Hannover 09.04.
5000 m Bahngehen
21:54,42 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. Aarhus/ DEN 31.07.
20km Str.Gehen
1:38:23 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. Aarhus/ DEN 03.08.
Kugelstoß 7.26kg
10,90 Richter, Axel 1974 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
9,55 Rulff, Thomas 1973 PSV Burg Burg 22.04.
Diskuswurf 2 kg
37,61 Zimmermann, Conrad 1974 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 01.04.
32,17 Richter, Axel 1974 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
Speerwurf 800 g
40,74 Richter, Axel 1974 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
35,05 Rulff, Thomas 1973 PSV Burg Burg 21.06.
33,83 Schäfer, Ingo 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.

Senioren M45
100 m Lauf
12,51 +0,8 Krohn, Mirko 1968 Universitäts-SV Halle Blankenburg 17.06.
13,12 +0,8 Kunert, Dr. Oliver 1970 SV Lok Aschersleben Blankenburg 17.06.
200 m Lauf
25,41 +0,6 Krohn, Mirko 1968 Universitäts-SV Halle Zittau 02.07.
27,27 Sparfeld, Mike 1968 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 29.04.
28,64 +0,0 Drosihn, Steffen 1968 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
400 m Lauf
56,61 Krohn, Mirko 1968 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 31.07.
57,58 Sparfeld, Mike 1968 1. Leichtathletik-Club Dessau Aarhus/ DEN 31.07.
800 m Lauf
2:09,47 Sparfeld, Mike 1968 1. Leichtathletik-Club Dessau Zittau 30.06.
2:31,07 Höpfner, Mike 1971 PSV Burg Haldensleben 13.05.
1500 m Lauf
5:35,94 Höpfner, Mike 1971 PSV Burg Blankenburg 17.06.
10000 m Lauf
32:20,36 Borggrefe, Fabian 1972 SG Spergau Bautzen 13.05.
10 km Str.
32:00 Borggrefe, Fabian 1972 SG Spergau Dresden 19.03.
Halbmarathon
1:11:17 Borggrefe, Fabian 1972 SG Spergau Hannover 09.04.
4 x 100 m Staffel
51,61 LG Altmark Stendal 21.04.
Berlin, Ralf (1963); Knipp, Michael (1972); Vinzelberg, Karsten (1963); Weinstrauch, Ronald (1970)
Hochsprung
1,60 Friedrich, Mario 1969 PSV Burg Zittau 02.07.
Stabhochsprung
3,20 Friedrich, Mario 1969 PSV Burg Zittau 02.07.
Weitsprung
5,11 -0,2 Drosihn, Steffen 1968 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
4,97 -0,5 Kunert, Dr. Oliver 1970 SV Lok Aschersleben Blankenburg 17.06.
Kugelstoß 7.26kg
14,40 Hermecke, Lars 1988 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
12,61 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Aarhus/ DEN 04.08.
12,07 Graunke, Marcus 1991 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 13.05.
10,60 Härtl, Torsten 1968 SV Kali Wolmirstedt e.V. Blankenburg 17.06.
10,56 Broschk, Oliver 1968 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Diskuswurf 2 kg
37,96 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Aarhus/ DEN 04.08.
30,62 Friedrich, Mario 1969 PSV Burg Schönebeck 01.04.
Hammerwurf 7.26kg
53,14 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Zittau 01.07.
Speerwurf 800 g
48,46 Löffler, Frank 1969 SV Lok Aschersleben Schönebeck 01.04.
46,90 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Aarhus/ DEN 04.08.
37,35 Knipp, Michael 1972 LG Altmark Stendal 01.04.
35,58 Broschk, Oliver 1968 SV Kali Wolmirstedt e.V. Blankenburg 17.06.
30,77 Härtl, Torsten 1968 SV Kali Wolmirstedt e.V. Blankenburg 17.06.
Gewicht
15,44 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Aarhus/ DEN 27.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.924 Fettke, Holger 1968 UNION 1861 Schönebeck Aarhus/ DEN 04.08.
52,91-12,61-37,96-46,90-12,96

Senioren M50
100 m Lauf
11,22 +1,8 Schneider, Thomas 1964 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
12,62 +0,3 Ahne, Gerd 1964 LG Merseburg Zittau 01.07.
13,31 -1,5 Berlin, Ralf 1963 LG Altmark Stendal 25.05.
13,69 +0,1 Arians, Bernd 1966 LG Merseburg Leuna 03.06.
14,01 -1,5 Vinzelberg, Karsten 1963 LG Altmark Aarhus/ DEN 28.07.
200 m Lauf
27,04 +0,2 Ahne, Gerd 1964 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
27,31 +1,2 Schmidt, Steffen 1967 Sportclub Magdeburg Stendal 25.05.
28,13 +1,5 Vinzelberg, Karsten 1963 LG Altmark Aarhus/ DEN 03.08.
400 m Lauf
59,19 Schmidt, Steffen 1967 Sportclub Magdeburg Zittau 01.07.
62,68 Vinzelberg, Karsten 1963 LG Altmark Aarhus/ DEN 31.07.
3000 m Lauf
12:25,8 Bachmann, Gerd 1964 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
10000 m Lauf
47:30,0 Schmidt, Ingo 1964 SG Union Sandersdorf Pretzsch 12.04.
10 km Str.
35:31 Zabel, Michael 1967 SG Spergau Naumburg 22.04.
39:00 Fleischer, Steffen 1965 LAC Aschersleben Naumburg 22.04.
41:56 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Naumburg 22.04.
44:52 Steingraf, Mario 1966 SFG Nellschütz Naumburg 22.04.
10 km Str. Ma.
2:35:27 SFG Nellschütz Naumburg 22.04.
Steingraf, Mario (1966) - 44:52; Kitze, Karsten (1965) - 52:28; Gärtner, Andreas (1960) - 58:07
Halbmarathon
1:12:10 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Aarhus/ DEN 06.08.
100 m Hürden 0.914m
18,47 -1,5 Berlin, Ralf 1963 LG Altmark Stendal 25.05.
400 m Hürden 0.838m
67,99 Berlin, Ralf 1963 LG Altmark Stendal 25.05.
Weitsprung
5,36 +1,8 Berlin, Ralf 1963 LG Altmark Stendal 25.05.
Dreisprung
11,44 Berlin, Ralf 1963 LG Altmark Stendal 25.05.
Kugelstoß 6 kg
11,13 Hinkelmann, Marko 1967 LG Altmark Schönebeck 06.05.
10,72 Lapöhn, Erich 1967 LG Altmark Berlin 08.04.
10,67 Großmann, Knut 1966 Selketal-Stieg-Lauf Blankenburg 17.06.
10,37 Vinzelberg, Karsten 1963 LG Altmark Stendal 01.04.
9,98 Fitzner, Peer 1964 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
9,95 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Strausberg 16.07.
9,75 Arians, Bernd 1966 LG Merseburg Leuna 03.06.
Diskuswurf 1.5 kg
34,97 Fitzner, Peer 1964 UNION 1861 Schönebeck Halle 23.06.
33,98 Großmann, Knut 1966 Selketal-Stieg-Lauf Halle 23.06.
32,42 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 01.04.
Hammerwurf 6 kg
38,55 Fitzner, Peer 1964 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 01.04.
Speerwurf 700 g
44,24 Bolecke, Frank 1967 Magdeburger LV Einheit e.V. Leuna 03.06.
35,45 Fitzner, Peer 1964 UNION 1861 Schönebeck Wolmirstedt 01.05.
32,41 Vinzelberg, Karsten 1963 LG Altmark Aarhus/ DEN 31.07.
Gewicht
13,14 Fitzner, Peer 1964 UNION 1861 Schönebeck Wolmirstedt 01.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.839 Fitzner, Peer 1964 UNION 1861 Schönebeck Wolmirstedt 01.05.
36,90-9,16-34,88-35,45-13,14

Senioren M55
100 m Lauf
13,91 +2,0 Kley, Gerry 1960 Universitäts-SV Halle Rathenow 21.05.
14,24 -0,5 Gruneberg, Hartmut 1962 LG Merseburg Leuna 03.06.
14,83 -0,5 Düring, Ralf 1962 BSV Salzwedel Leuna 03.06.
14,96 +1,4 Beyer, Rolf-Dieter 1959 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 17.06.
800 m Lauf
2:49,85 Moritz, Ronald 1958 Sport- u. Spielverein Eisleben Leuna 03.06.
1500 m Lauf
5:52,70 Moritz, Ronald 1958 Sport- u. Spielverein Eisleben Blankenburg 17.06.
3000 m Lauf
12:28,9 Noske, Frank 1961 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
5000 m Lauf
19:43,72 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Blankenburg 17.06.
10000 m Lauf
40:50,95 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Magdeburg 07.05.
41:32,97 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Magdeburg 07.05.
43:58,00 Noske, Frank 1961 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 12.04.
10 km Str.
40:24 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Naumburg 22.04.
43:32 Noske, Frank 1961 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
Halbmarathon
1:29:45 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Hannover 09.04.
100 m Hürden
22,11 +0,8 Zaake, Frank 1958 Universitäts-SV Halle Rathenow 21.05.
Hochsprung
1,34 Gose, Rainer 1962 LG Altmark Stendal 25.05.
1,28 Zaake, Frank 1958 Universitäts-SV Halle Stendal 25.05.
Stabhochsprung
3,00 Gruneberg, Hartmut 1962 LG Merseburg Burg 20.05.
2,00 Janas, Lothar 1958 Sportclub Magdeburg Burg 21.06.
Weitsprung
4,43 +0,0 Kley, Gerry 1960 Universitäts-SV Halle Rathenow 21.05.
4,33 Düring, Ralf 1962 BSV Salzwedel Leuna 03.06.
Kugelstoß 6 kg
11,97 Hasselberg, Norbert 1958 UNION 1861 Schönebeck Rathenow 21.05.
10,20 Pflug, Volker 1958 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
10,10 Schauer, Raymund 1959 LG Altmark Lüchow 12.08.
9,69 Janas, Lothar 1958 Sportclub Magdeburg Blankenburg 17.06.
9,62 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg Edemissen 09.04.
Diskuswurf 1.5 kg
39,58 Hasselberg, Norbert 1958 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 01.04.
33,93 Schauer, Raymund 1959 LG Altmark Stendal 01.04.
31,15 Bartsch, Ronald 1958 SV Chemie Genthin Burg 22.04.
30,52 Janas, Lothar 1958 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
29,27 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg Edemissen 09.04.
26,78 Gruneberg, Hartmut 1962 LG Merseburg Leuna 03.06.
Hammerwurf 6 kg
41,21 Hasselberg, Norbert 1958 UNION 1861 Schönebeck Halle 23.06.
34,43 Schauer, Raymund 1959 LG Altmark Stendal 25.05.
26,18 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg Edemissen 09.04.
Speerwurf 700 g
36,19 Schauer, Raymund 1959 LG Altmark Lüchow 12.08.
35,13 Janas, Lothar 1958 Sportclub Magdeburg Blankenburg 17.06.
28,87 Gruneberg, Hartmut 1962 LG Merseburg Leuna 03.06.

Senioren M60
400 m Lauf
62,75 Futterlieb, Norbert 1957 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Strausberg 16.07.
800 m Lauf
2:24,08 Futterlieb, Norbert 1957 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Berlin 14.06.
10000 m Lauf
39:16,12 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 Bautzen 13.05.
48:54,00 Heede, Michael 1956 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretsch 12.04.
10 km Str.
38:54 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 Naumburg 22.04.
Halbmarathon
1:24:26 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 Hannover 09.04.
Stabhochsprung
2,50 Jaeger, Jürgen 1953 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 13.05.
Kugelstoß 5 kg
12,83 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. Wolmirstedt 01.05.
10,94 Gehlhaar, Reinhard 1956 SV Lok Aschersleben Salzgitter 08.04.
9,11 Wagner, Thomas 1956 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 01.04.
9,03 Pasemann, Holger 1957 LG Altmark Salzgitter 08.04.
Diskuswurf 1 kg
41,41 Wildgrube, Dr. Eckhard 1956 Universitäts-SV Halle Halle 10.05.
38,30 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. Schönebeck 06.05.
32,48 Gehlhaar, Reinhard 1956 SV Lok Aschersleben Salzgitter 08.04.
30,93 Wagner, Thomas 1956 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 01.04.
30,60 Brink, Karlheinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Salzgitter 08.04.
Hammerwurf 5 kg
27,37 Gehlhaar, Reinhard 1956 SV Lok Aschersleben Salzgitter 08.04.
26,70 Pasemann, Holger 1957 LG Altmark Salzgitter 08.04.
Speerwurf 600 g
45,31 Brink, Karlheinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Zittau 01.07.
37,93 Gehlhaar, Reinhard 1956 SV Lok Aschersleben Salzgitter 08.04.
30,94 Wagner, Thomas 1956 1. Leichtathletik-Club Dessau Rathenow 21.05.
26,79 Pasemann, Holger 1957 LG Altmark Salzgitter 08.04.
Gewicht
10,42 Gehlhaar, Reinhard 1956 SV Lok Aschersleben Salzgitter 08.04.
9,82 Pasemann, Holger 1957 LG Altmark Salzgitter 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.801 Gehlhaar, Reinhard 1956 SV Lok Aschersleben Salzgitter 08.04.
27,37-10,80-32,48-36,18-10,42
2.226 Pasemann, Holger 1957 LG Altmark Salzgitter 08.04.
26,70-9,03-23,07-26,79-9,82

Senioren M65
100 m Lauf
14,07 +0,0 Klemm, Ulrich 1948 LG Altmark Wittenberge 29.04.
200 m Lauf
30,45 +0,1 Klemm, Ulrich 1948 LG Altmark Wittenberge 29.04.
400 m Lauf
69,26 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia Zittau 01.07.
5000 m Lauf
19:17,83 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg Zittau 30.06.
10000 m Lauf
40:53,75 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg Magdeburg 07.05.
42:54,00 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia Pretsch 12.04.
10 km Str.
41:13 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg Naumburg 22.04.
42:08 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia Naumburg 22.04.
Halbmarathon
1:34:59 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia Aarhus/ DEN 06.08.
Hochsprung
1,35 Klemm, Ulrich 1948 LG Altmark Aarhus/ DEN 05.08.
Weitsprung
4,35 +0,0 Klemm, Ulrich 1948 LG Altmark Wittenberge 29.04.
Kugelstoß 5 kg
9,34 Kotzek, Joachim 1950 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Magdeburg 05.05.
Hammerwurf 5 kg
39,95 Lehmann, Gottfried 1949 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 01.04.
Speerwurf 600 g
43,55 Ahlert, Manfred 1951 Sportclub Magdeburg Aarhus/ DEN 31.07.
35,00 Kotzek, Joachim 1950 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Blankenburg 17.06.

Senioren M70
100 m Lauf
15,82 +0,8 Gerlach, Hans-Joachim 1946 Universitäts-SV Halle Blankenburg 17.06.
200 m Lauf
32,01 +1,5 Beige, Prof. Horst 1946 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 03.08.
800 m Lauf
2:46,58 Ringhand, Helmut 1946 Magdeburger LV Einheit e.V. Zittau 30.06.
1500 m Lauf
5:45,97 Ringhand, Helmut 1946 Magdeburger LV Einheit e.V. Aarhus/ DEN 30.07.
Kugelstoß 4 kg
9,52 Letz, Karlheinz 1947 SV Lokomotive Oschersleben Wolmirstedt 01.05.
9,25 Gerlach, Hans-Joachim 1946 Universitäts-SV Halle Blankenburg 17.06.
8,75 Schwertz, Volker 1947 LG Altmark Rathenow 21.05.
Diskuswurf 1 kg
23,57 Letz, Karlheinz 1947 SV Lokomotive Oschersleben Wolmirstedt 01.05.
23,03 Schwertz, Volker 1947 LG Altmark Salzgitter 08.04.
Hammerwurf 4 kg
24,01 Schwertz, Volker 1947 LG Altmark Salzgitter 08.04.
Speerwurf 500 g
37,09 Jordan, Ewald 1943 LG Altmark Leuna 03.06.

Senioren M75
200 m Lauf
34,92 +1,2 Tondera, Klaus 1938 Universitäts-SV Halle Stendal 25.05.
400 m Lauf
79,44 Tondera, Klaus 1938 Universitäts-SV Halle Stendal 25.05.
800 m Lauf
2:56,75 Krüger, Bernd 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. Zittau 30.06.
1500 m Lauf
6:01,40 Krüger, Bernd 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. Zittau 01.07.
7:26,00 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz Zittau 01.07.
3000 m Lauf
14:18,1 Rost, Peter 1941 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
5000 m Lauf
25:32,60 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz Zittau 30.06.
10000 m Lauf
51:29,61 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz Bautzen 13.05.
51:35,00 Rost, Peter 1941 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretsch 12.04.
10 km Str.
53:47 Munter, Heinrich 1940 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Naumburg 22.04.
Halbmarathon
1:59:20 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz Hannover 09.04.
Kugelstoß 4 kg
11,60 Rosemeier, Bernd 1938 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
9,91 Stengl, Adolf 1938 Universitäts-SV Halle Halle 10.05.
8,55 Fettke, Werner 1941 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
7,95 Vierling, Ernst-Albert 1939 LG Altmark Bad Bevensen 01.04.
Diskuswurf 1 kg
20,64 Fettke, Werner 1941 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
19,07 Vierling, Ernst-Albert 1939 LG Altmark Bad Bevensen 01.04.
Hammerwurf 4 kg
36,38 Fettke, Werner 1941 UNION 1861 Schönebeck Zittau 01.07.
24,80 Vierling, Ernst-Albert 1939 LG Altmark Bad Bevensen 01.04.
Speerwurf 500 g
30,68 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 TSG Calbe Halle 23.06.
27,30 Stengl, Adolf 1938 Universitäts-SV Halle Halle 23.06.
Gewicht
15,72 Fettke, Werner 1941 UNION 1861 Schönebeck Aarhus/ DEN 27.07.
12,86 Vierling, Ernst-Albert 1939 LG Altmark Bad Bevensen 01.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.045 Fettke, Werner 1941 UNION 1861 Schönebeck Wolmirstedt 01.05.
o.g.V.-8,31-17,08-16,69-12,90

Senioren M80
100 m Lauf
18,03 -0,5 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Leuna 03.06.
400 m Lauf
88,13 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Zittau 01.07.
800 m Lauf
3:36,31 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Leuna 03.06.
1500 m Lauf
7:27,27 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Zittau 01.07.
10 km Str.
57:04 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Naumburg 22.04.
Halbmarathon
2:17:20 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Leipzig 09.04.
Weitsprung
3,33 -0,9 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle Blankenburg 17.06.
Kugelstoß 3 kg
11,86 Huchthausen, Lothar 1935 LG Altmark Aarhus/ DEN 03.08.
Diskuswurf 1 kg
30,23 Huchthausen, Lothar 1935 LG Altmark Aarhus/ DEN 06.08.
Hammerwurf 3 kg
36,99 Huchthausen, Lothar 1935 LG Altmark Zittau 01.07.
Speerwurf 400 g
38,62 Huchthausen, Lothar 1935 LG Altmark Aarhus/ DEN 06.08.
Gewicht
14,84 Huchthausen, Lothar 1935 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.803 Huchthausen, Lothar 1935 LG Altmark Aarhus/ DEN 06.08.
36,97-11,72-30,23-38,62-14,19

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
7,52 Bölling, Emil 1930 LG Merseburg Zittau 30.06.
Diskuswurf 1 kg
19,93 Bölling, Emil 1930 LG Merseburg Halle 23.06.
Hammerwurf 3 kg
22,08 Bölling, Emil 1930 LG Merseburg Halle 23.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,97 +0,9 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
12,05 +0,0 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Zeulenroda 25.05.
12,40 +0,0 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
12,42 +1,2 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,48 +1,2 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,50 +0,8 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
12,61 +0,0 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
12,74 +0,6 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
13,30 +0,5 Rosam, Julia 1999 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,65 +0,0 Rykarski, Henriet 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.

13,69 +0,5 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
200 m Lauf
1,7 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
24,73 +0,4 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
25,15 +1,4 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Leverkusen 18.06.
25,34 -0,9 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
25,71 -0,9 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
26,05 +0,0 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
26,53 +0,4 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
26,93 +0,0 Rykarski, Henriet 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
27,37 -0,2 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.
44,25 -0,9 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
400 m Lauf
56,67 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
58,12 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
62,00 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
800 m Lauf
2:19,11 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
2:22,48 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
2:25,01 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
2:34,15 Ehrenhard, Johanna 1998 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
1500 m Lauf
4:54,11 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
5:11,63 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
11:40,68 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
100 m Hürden 0.838m
13,91 +0,9 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
13,99 +0,6 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
15,74 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 03.06.
16,03 +0,6 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
400 m Hürden 0.762m
62,57 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Ulm 05.08.
4 x 100 m Staffel
47,00 StG Team Sachsen-Anhalt Halle (Saale) 13.05.
Neuber, Neele (1999); Häßler, Sabrina (1999); Neuber, Jule (1999); Riecke, Lea-Jasmin (2000)
49,50 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
Osuji, Vanessa (2001); Siegelt, Nora (1999); Rykarski, Henriet (1999); Kretschmann, Stella (2001)
3 x 800 m Staffel
8:28,32 Turbine Halle Magdeburg 07.05.
Ehrenhard, Johanna (1998); Kayser, Ernestine (2000); Toth, Jordis (1999)
Hochsprung
1,65 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
1,51 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
Weitsprung
6,01 -0,9 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Garbsen 21.05.
5,82 +1,0 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
5,80 +0,1 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
5,35 +0,1 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,95 +0,0 Sarnow, Anne-Christin 1998 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,91 +0,0 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,79 +0,0 Rosam, Julia 1999 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Dreisprung
12,14 +0,0 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 4 kg
14,62 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
12,62 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 21.07.
11,35 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
11,12 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
10,90 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 01.05.
9,98 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle 01.05.
9,65 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Stendal 25.05.
9,22 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
9,15 Gräbitz, Janine 1998 SG 75 Jessen Jessen 17.06.
8,81 Rosam, Julia 1999 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Diskuswurf 1 kg
40,59 Groß, Emely 1999 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
24,60 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
22,81 Gräbitz, Janine 1998 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
Speerwurf 600 g
39,51 Mehr, Frederike 1999 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.
36,76 Mehr, Friederike 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
36,71 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
36,68 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 10.05.
36,54 Gensch, Lara 1998 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.
36,21 Giesecke, Luise 1999 LG Merseburg Halle 07.01.
34,82 Wigger, Rike 1998 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
34,70 Wienecke, Lara 1999 LG Altmark Stendal 01.04.
33,86 Benesch, Lisa 1998 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.
33,10 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.

31,34 Gräbitz, Janine 1998 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
30,39 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Lüchow 12.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.441 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06./
16,31(-0,5)-1,51-9,66/27,50(+0,2)-5,20(+0,2)-38,62-2:29,51 11.06.
4.083 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05./
16,07(+0,0)-1,60-9,70/28,47(-1,9)-5,22(+2,0)-22,96-2:39,98 07.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,44 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,46 -0,5 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 13.05.
12,89 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,06 Hatko, Eva Pauline 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,15 -0,3 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
13,22 -0,3 Kretschmann, Stella 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
13,23 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
13,23 Richter, Milina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
13,56 Leipold, Christin 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Magdeburg 29.04.
13,61 -0,3 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.

13,73 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 29.04.
13,80 -0,3 Dose, Alina 2000 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
13,85 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
14,03 Schröter, Salome 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,09 -0,5 König, Emilia 2000 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 13.05.
14,25 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
14,40 -0,5 Kahl, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
14,43 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
14,46 Kunow, Henrika 2000 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,46 -0,5 Fahlteich, Lena 2000 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
200 m Lauf
27,05 -0,5 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
27,82 -0,5 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
27,88 -0,5 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
30,13 -0,5 Kahl, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
400 m Lauf
63,81 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
67,15 Rudolph, Lucie 2000 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
2:38,63 Nebe, Emma 2001 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:49,58 Holländer, Michelle 2001 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Halle (Saale) 13.05.
3:03,55 Ott, Johanna 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
3:05,05 Heuberger, Hannah 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
3000 m Lauf
10:40,02 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:33,44 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12:33,58 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14:39,32 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
100 m Hürden 0.762m
14,78 +0,2 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,73 +0,2 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,75 +1,1 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
16,16 +1,1 Kirchhöfer, Pia 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
16,21 +1,1 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
16,96 +0,2 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
18,31 +0,2 Jakob, Susan Kristin 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
18,95 Schröter, Salome 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
19,47 Kunow, Henrika 2000 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
400 m Hürden 0.762m
71,12 Kirchhöfer, Pia 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
75,46 Nebe, Emma 2001 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
3 x 800 m Staffel
7:05,32 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
Smoljuk, Maren (2001); Mierswa, Leoni (2000); Köhler, Lina (2001)
3000 m Bahngehen
17:57,52 Wolf, Henriette 2001 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
Hochsprung
1,62 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,35 Kunze, Diana 2000 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
Weitsprung
6,07 +0,0 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,39 -0,1 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,30 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
5,29 Hatko, Eva Pauline 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,20 +0,9 Kwisdorf, Svenja 2001 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
5,01 -0,4 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,95 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,92 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
4,89 +0,0 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,87 +0,0 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

4,83 +0,0 Schröter, Salome 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,78 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 29.04.
4,71 +0,5 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
4,67 Müller, Kim Aileen 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,63 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,56 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
4,52 +0,0 Brachwitz, Emilie 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,47 Leipold, Christin 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Magdeburg 29.04.
4,31 Alexander, Lilian 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Magdeburg 29.04.
4,25 +1,1 Fahlteich, Lena 2000 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
Dreisprung
11,62 +0,6 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,11 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
11,07 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,09 +0,8 Kunze, Diana 2000 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
7,93 Knopf, Pauline 2001 LG Altmark Magdeburg 29.04.
Kugelstoß 3 kg
17,27 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
15,43 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 21.05.
12,50 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
11,80 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
11,19 Scherenberg, Liza 2000 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,95 Schneider, Jenny 2000 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
10,52 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,40 Pallaske, Sophie 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
9,89 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 29.04.
9,83 Kadiri, Tracy 2001 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.

8,33 Jagnow, Hanna 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Diskuswurf 1 kg
38,60 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
37,78 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
35,46 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
33,52 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
30,52 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
29,48 Schneider, Jenny 2000 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
26,65 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
19,19 Pallaske, Sophie 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,18 Jung, Hannah 2001 avendi Team Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
Hammerwurf 3 kg
49,24 Deckert, Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.05.
47,75 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.05.
Speerwurf 500 g
52,65 Tröger, Leonie 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
44,78 Ohmke, Sophia 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
44,00 Held, Angelina Jolie 2001 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
42,84 Held, Angelina-Jolie 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
39,99 Kuhle, Julia 2000 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
39,83 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
36,51 Scherenberg, Liza 2000 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
33,00 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
31,05 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
31,00 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.

28,40 Kadiri, Tracy 2001 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
28,19 Brachwitz, Emilie 2001 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
20,91 Pallaske, Sophie 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
20,25 Jung, Hannah 2001 avendi Team Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,38 SV Halle e.V. II Halle (Saale) 13.05.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Kolodziezek, Anastasia (2002); Schnipper, Anna (2002)
50,67 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
Weder, Antonia (2002); Thormann, Enola (2002); Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002)
53,74 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)
55,85 SV Halle e.V. I Halle (Saale) 13.05.
Schermaul, Sarah (2002); Barth, Lysanne (2002); Kriegelstein, Kerrin Maxi (2003); Ulrich, Emilie (2002)
3 x 800 m Staffel
8:45,71 SSV Eintracht Naumburg I Magdeburg 07.05.
Blaue, Cora (2003); Renz, Jessica (2003); Ehrhardt, Leonie (2003)
9:47,97 SSV Eintracht Naumburg II Magdeburg 07.05.
Brandt, Clara (2003); Wahlbuhl, Valeska (2002); Vondran, Emma (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
12,79 -0,3 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
12,81 -0,3 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
12,82 +0,0 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
13,16 +0,0 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
13,17 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,20 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,34 +0,0 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
13,44 -0,3 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
13,60 +0,0 Schröter, Ann-Kathrin 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
13,67 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.

13,70 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
13,89 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,01 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,11 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,13 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
14,21 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
14,23 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,36 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,46 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
14,50 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
300 m Lauf
42,82 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
46,04 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
46,51 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
49,22 Fleischer, Iris 2002 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
49,68 Kuhrmann, Lara 2002 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 13.05.
50,88 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
800 m Lauf
2:24,45 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:28,37 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2000 m Lauf
7:12,82 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:13,87 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
8:15,31 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
80 m Hürden 0.762m
12,32 +0,3 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,55 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,73 +0,3 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,80 +0,3 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,85 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
13,14 -0,1 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,54 -0,1 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,59 +0,3 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
13,65 +0,3 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
14,57 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

14,59 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,69 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,90 +0,3 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
15,21 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,25 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,65 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
15,91 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
17,76 -0,1 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Hochsprung
1,45 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,45 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,40 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,40 Happ, Anna-Maria 2002 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 14.05.
1,38 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,35 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,35 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
1,34 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,30 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,30 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.

1,26 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,26 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,26 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,15 Messerschmidt, Emily 2002 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Stabhochsprung
2,80 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Weitsprung
5,26 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,16 +0,8 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
5,16 +0,0 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,15 +0,5 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,13 +1,9 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,93 +0,5 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,92 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
4,90 +0,0 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,85 +0,0 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,80 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

4,78 +0,0 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,78 +1,1 Schröter, Ann-Kathrin 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
4,77 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,75 +0,0 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,73 +0,0 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,70 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
4,65 +0,0 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,59 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,58 +0,0 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,48 +1,1 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
Dreisprung
9,87 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
9,57 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
9,24 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 3 kg
14,77 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
13,57 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
13,36 Kolbe, Anna 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
11,73 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
10,49 Giesecke, Lucy 2002 SV Chemie Genthin Wolmirstedt 01.05.
9,37 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
9,32 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
9,11 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
8,12 Messerschmidt, Emily 2002 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Diskuswurf 1 kg
38,49 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 20.05.
33,83 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
23,97 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
21,72 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Hammerwurf 3 kg
43,95 Neubert, Caroline 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 20.05.
Speerwurf 500 g
43,88 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.05.
39,90 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.05.
36,58 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
30,27 Schenk, Svea 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
27,70 Prochnow, Freya 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
22,16 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
21,58 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
19,68 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,82 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,69 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.300 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,50-14,57-4,59-1,26-36,58
2.253 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,23-14,69-4,54-1,38-22,16
2.143 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
14,46-15,91-4,70-1,30-21,58
2.091 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,23-15,25-4,77-1,26-14,82
2.021 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,83-15,21-4,29-1,30-14,69
1.834 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,17-aufg.-4,42-1,34-19,68
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.673 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,20-12,55-4,80-47,00-7:13,87
2.508 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
13,67-13,42-4,92-50,00-8:15,31
2.306 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,36-14,59-4,21-34,50-7:12,82

Jugend W14
100 m Lauf
12,41 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,88 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,95 +1,2 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
13,19 +1,2 Sarnow, Johanna 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
13,25 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,31 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,47 +0,8 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
13,49 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,49 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,58 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

13,59 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,85 Niendorf, Emilie 2003 Jessener SV 53 Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,93 Tietze, Jasmin 2003 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,93 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,97 +1,3 Schulze, Josephine 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
13,99 +1,2 Renz, Jessica 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
14,05 +0,8 Kaps, Fiona 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,09 +1,3 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,28 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,41 +1,2 Vondran, Emma 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
2:23,57 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:29,21 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:36,31 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
2:36,35 Niendorf, Emilie 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
2:40,81 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2:43,75 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
2:44,03 Hennig, Jolina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:48,13 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
2:54,02 Kaps, Fiona 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
3:12,18 Hotho, Laura 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.

3:14,82 Schulze, Josephine 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
3:26,01 Böttcher, Lena Luise 2003 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2000 m Lauf
6:52,15 Frenzl, Mathilde 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
7:12,79 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
7:13,66 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:20,19 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
7:37,83 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
7:42,07 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
8:25,51 Jakubowski, Nadine 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
8:32,78 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
8:46,41 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
9:07,46 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
80 m Hürden 0.762m
12,35 +0,3 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,49 -0,1 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,82 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,96 -0,1 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
13,02 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,05 -0,1 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
13,09 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,30 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,58 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
13,59 -0,1 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.

13,87 -0,1 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
14,16 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,55 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
14,94 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,98 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,21 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,41 Pietzsch, Lena 2003 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
15,55 Nowak, Hanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
15,58 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,73 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Hochsprung
1,54 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,40 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,40 Stein, Tina 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
1,30 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,30 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,30 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
1,25 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,14 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
Stabhochsprung
2,40 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Weitsprung
5,43 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,32 +0,0 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,27 -1,0 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,08 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
4,97 +0,0 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,93 -0,5 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,82 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
4,77 -0,8 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,75 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,74 +0,4 Vondran, Emma 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.

4,68 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,68 -0,4 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
4,65 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,65 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,53 +0,0 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,43 +0,0 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,42 +0,0 Nowak, Hanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,41 +0,0 Schulze, Josephine 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,39 +0,0 Sarnow, Johanna 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,38 +0,0 Tietze, Jasmin 2003 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Kugelstoß 3 kg
12,50 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
11,39 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,15 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
9,91 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
9,58 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
9,44 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
8,82 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
8,79 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
8,36 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
7,30 Pietzsch, Lena 2003 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.

6,03 Böttcher, Lena Luise 2003 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
Diskuswurf 1 kg
36,35 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
29,79 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Halle (Saale) 20.05.
26,20 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
25,40 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
22,47 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
21,46 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
21,38 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
19,33 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
15,74 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
Speerwurf 500 g
42,55 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
26,52 Adam, Pia Marie 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
24,69 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
24,32 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
13,59 Stein, Tina 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
11,70 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,68 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.300 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,43-15,73-4,68-1,30-37,88
2.282 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,72-15,21-4,93-1,54-11,70
1.751 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
14,67-17,59-3,93-1,14-11,68
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.850 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,41-12,82-5,43-55,00-7:13,66
2.334 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,49-13,02-4,65-29,50-8:32,78
2.159 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,49-14,98-4,75-25,50-9:07,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.434 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,93-14,16-4,65-11,39-25,40
2.250 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,28-14,94-4,82-8,79-22,47
2.104 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
15,03-17,97-4,00-10,15-27,81
1.988 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
14,47-16,49-4,12-8,36-15,74

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,08 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Weise, Vanessa (2005); Espenhahn, Luzie (2005); Döring, Jule-Elisabeth (2004); Zimmermann, Kajsa (2004)
41,99 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
Pflügner, Johanna (2004); Pfumfel, Nele (2004); Herrmann, Betti (2005); Körner, Lena (2005)
42,02 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
Schroubek, Henriette (2005); Kirmse, Emma (2005); Lorenz, Emma Helene (2004); Duscha, Cora (2004)
42,58 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
Fanghänel, Elina (2005); Roth, Chantal (2005); Wirth, Melanie (2005); Heydorn, Ellen (2004)
43,42 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
Böhme, Josephine (2005); Slama, Jannik (2002); Kühne, Emma (2004); Burkert, Anna (2004)
3 x 800 m Staffel
8:02,48 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 07.05.
Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Gessing, Jasmin (2004); Brandecker, Lea (2004)
8:11,60 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
Viebeck, Lucy (2005); Braun, Lillemor (2004); Holzkamp, Luisa (2004)
8:33,46 LG Merseburg Magdeburg 07.05.
Hänze, Carolin (2005); Nieth, Gesa Ronja (2005); Bussenius, Alessia (2005)
8:52,13 Turbine Halle Magdeburg 07.05.
Nowak, Mathilda (2005); Benzin, Lilli Sophie (2004); Lauder, Hanah (2005)
8:58,14 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Bärthel, Anna (2005); Wahlbuhl, Frieda (2005); Pöhlandt, Maja (2004)

Jugend W13
75 m Lauf
10,12 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,34 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
10,37 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,42 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,42 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,46 Heydorn, Ellen 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
10,53 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,53 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
10,58 Albrecht, Sophie 2004 "HJ" Karata-Club Barleben Magdeburg 29.04.
10,60 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.

10,65 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,76 Rädel, Marie Kathrin 2004 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,76 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,77 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,85 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,89 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Magdeburg 29.04.
10,90 Brocks, Liv Chrisitin 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
10,91 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,93 Lorenz, Emma Helene 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,97 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
800 m Lauf
2:29,28 Albrecht, Sophie 2004 "HJ" Karata-Club Barleben Magdeburg 29.04.
2:34,47 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
2:36,44 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
2:37,07 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
2:38,67 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
2:40,00 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:45,08 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
2:45,41 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
2:46,59 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:47,48 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

2:47,99 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Magdeburg 29.04.
2:49,66 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:49,84 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
2:49,95 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:51,89 Michel, Pauline Hinriet 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2:53,65 Dorsch, Marlene 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
2:53,72 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
2:53,86 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:53,87 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
2:54,76 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
2000 m Lauf
7:29,21 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 14.05.
7:33,60 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
7:36,58 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
7:47,43 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
8:05,99 Frens, Hanna 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
8:27,07 Dorsch, Marlene 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
60 m Hürden 0.762m
9,73 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,09 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
10,10 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,14 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,28 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,33 Albrecht, Sophie 2004 "HJ" Karata-Club Barleben Magdeburg 29.04.
10,37 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
10,53 Fischer, Chanelle 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,60 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
10,62 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

10,98 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,99 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
11,01 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
11,04 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,10 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
11,22 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,83 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,08 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
12,19 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,40 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.

12,40 Möwes, Maya 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Hochsprung
1,50 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,46 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,38 Frens, Hanna 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,35 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,30 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,25 Reiter, Anna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,20 Weichert, Luisa 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
1,10 Rasch, Nele 2004 SV Chemie Genthin Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Weitsprung
4,93 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,91 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,85 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,79 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
4,78 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
4,73 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
4,67 Albrecht, Sophie 2004 "HJ" Karata-Club Barleben Magdeburg 29.04.
4,61 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,61 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
4,55 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.

4,52 Pöhlandt, Maja 2004 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
4,51 Arndt, Gretha 2004 SV Eintracht Gommern Wolmirstedt 01.05.
4,47 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
4,46 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,41 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,37 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,35 Rädel, Marie Kathrin 2004 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,33 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,32 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
4,30 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
Kugelstoß 3 kg
11,47 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,52 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
10,22 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
8,57 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
8,30 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,84 Krause, Justine 2004 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 13.05.
7,68 Braune, Laura 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
7,36 Seidig, Lucy 2004 avendi Team Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
7,11 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,09 Arndt, Gretha 2004 SV Eintracht Gommern Wolmirstedt 01.05.

7,04 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
6,78 Liedl, Renée Isabell 2004 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
6,53 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
6,36 Waas, Leonie 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
6,33 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
6,29 Koos, Emilia 2004 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
6,03 Sabitzer, Clara Sophie 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
6,00 Bollmann, Hanna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,33 Müller, Lena Marie 2004 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,21 Reiter, Anna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Diskuswurf 750 g
27,48 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
26,82 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
21,02 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
18,55 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
16,44 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
15,78 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
15,18 Liedl, Renée Isabell 2004 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
13,79 Krause, Justine 2004 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 13.05.
Speerwurf 400 g
34,06 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
33,76 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
26,93 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
22,97 Braune, Laura 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
21,56 Sabitzer, Clara Sophie 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
21,50 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 14.05.
21,10 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
20,92 Liedl, Renée Isabell 2004 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
13,10 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.448 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,41-10,14-4,81-38,50-2:49,66
2.420 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,42-10,10-4,93-33,50-2:49,95
2.353 Albrecht, Sophie 2004 "HJ" Karata-Club Barleben Magdeburg 29.04.
10,58-10,33-4,67-22,00-2:29,28
2.303 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,76-9,73-4,33-29,50-2:53,86
2.276 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,91-10,98-4,47-29,50-2:37,07
2.266 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,13-11,04-4,30-35,00-2:40,00
2.264 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,42-10,28-4,46-32,00-3:10,29
2.196 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,65-10,99-4,49-22,00-2:45,08
2.146 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Magdeburg 29.04.
11,06-12,54-4,19-37,50-2:47,99
2.117 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,74-11,22-4,37-28,00-2:46,59

2.053 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,97-12,40-4,23-27,00-2:53,87
1.955 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Magdeburg 29.04.
10,89-13,27-3,87-28,00-3:00,41
1.952 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
11,72-12,08-3,86-26,00-2:53,72
1.949 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
11,81-12,58-3,88-27,50-2:49,84
1.945 Schaper, Mailina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,47-12,79-3,95-28,00-2:58,22
1.944 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
11,75-12,47-3,99-32,00-3:07,53
1.909 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Magdeburg 29.04.
11,80-12,81-4,12-25,50-2:59,28
1.853 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Magdeburg 29.04.
11,42-13,97-3,38-33,50-3:01,80
1.794 Möwes, Maya 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,98-12,40-3,51-24,50-3:09,52

Jugend W12
75 m Lauf
10,45 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,45 Bärthel, Anna 2005 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
10,51 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,53 Döring, Lucy Marie 2005 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,58 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,62 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,64 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
10,90 Hofmeister, Nele 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
10,92 Fanghänel, Elina 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
10,93 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.

10,94 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
11,01 Schroubek, Henriette 2005 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,10 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
11,17 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
11,18 Doliwa, Sophia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
11,19 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
11,35 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
11,36 Schnipper, Clara 2005 SV Halle e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
11,36 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
11,38 Kralisch, Larissa 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
800 m Lauf
2:36,42 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
2:39,90 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:41,63 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 13.05.
2:41,78 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
2:42,74 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:43,99 Bärthel, Anna 2005 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
2:44,05 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:47,00 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
2:47,80 Döring, Lucy Marie 2005 UNION 1861 Schönebeck Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2:50,23 Schroubek, Henriette 2005 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.

2:50,72 Nieth, Gesa Ronja 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:52,27 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2:52,94 Gruse, Pia 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
2:53,39 Hofmeister, Nele 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
2:56,13 Mitschink, Hermine 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:56,62 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:57,07 Wittkuhn, Leni 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
2:59,14 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
2:59,72 Breitschuh, Elena 2005 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 13.05.
3:00,42 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
2000 m Lauf
7:41,98 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
7:43,16 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
7:51,06 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
7:52,20 Wahlbuhl, Frieda 2005 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
8:00,69 Nieth, Gesa Ronja 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
8:13,47 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
8:34,83 Nowak, Mathilda 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
60 m Hürden 0.762m
10,36 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,50 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 14.05.
10,86 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,08 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,47 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
11,66 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
11,86 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,87 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,13 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
12,24 Schnipper, Clara 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.

12,26 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
12,37 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
12,47 Herrmann, Betti 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
12,51 Adams, Eniola Rechakl 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,87 Kirmse, Emma 2005 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,88 Klick, Dana 2005 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
12,93 Wittwer, Ann Jana 2005 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 14.05.
12,97 Tanneberg, Hannah Marie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
13,09 Johann, Lucie 2005 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 14.05.
13,13 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
Hochsprung
1,40 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,35 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,25 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,25 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
1,20 Tanneberg, Hannah Marie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,20 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,15 Messerschmidt, Fabienne 2005 SV Lok Aschersleben Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
1,10 Kralisch, Larissa 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
Weitsprung
4,65 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,52 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,28 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
4,27 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Wolmirstedt 01.05.
4,25 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,22 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
4,21 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
4,19 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
4,16 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,12 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 14.05.

4,11 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
4,11 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
4,10 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,07 Nieth, Gesa Ronja 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
4,05 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
3,96 Tanneberg, Hannah Marie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
3,96 Fanghänel, Elina 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
3,91 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
3,90 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
3,90 Wirth, Melanie 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 3 kg
8,98 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,99 Scheer, Hellen 2005 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
7,75 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,87 Biedermann, Frederike 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
6,87 Günther, Josephin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
6,46 Klick, Dana 2005 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
6,36 Ziemann, Pia Moreen 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
6,19 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
6,10 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Wolmirstedt 01.05.
6,08 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 13.05.

5,95 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau, Ludwigshaf 29.04.
5,86 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
5,61 Herbeke, Leonie Christin 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
5,58 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
5,30 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
5,15 Konieczny, Kira 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
5,13 Johann, Lucie 2005 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Diskuswurf 750 g
25,71 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
21,34 Scheer, Hellen 2005 TSG Wittenberg e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
16,97 Günther, Josephin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
14,97 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
14,51 Johann, Lucie 2005 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,36 Grote, Haley 2005 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
14,04 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
13,38 Wittwer, Ann Jana 2005 Polizeisportverein Bernburg Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
12,63 Knöppel, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
12,17 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sparkassen-Arena Bernburg 22.04.
Speerwurf 400 g
21,23 Knöppel, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
20,66 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
20,55 Steudel, Johanna 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
18,43 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
17,94 Herrmann, Betti 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
17,25 Schnipper, Clara 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
15,88 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
14,65 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
14,25 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
13,92 Knöppel, Klara 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.

12,82 Johann, Lucie 2005 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 14.05.
10,93 Biedermann, Frederike 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
9,84 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.295 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,45-10,36-4,65-28,50-2:56,62
2.066 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,41-11,86-3,92-28,50-2:44,05
2.010 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
11,46-12,37-3,91-28,00-2:47,00
1.948 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,42-11,87-4,10-25,00-3:10,47
1.775 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Magdeburg 29.04.
11,59-13,92-3,64-23,50-3:04,21
1.736 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
11,98-13,38-3,44-21,50-3:00,42
1.617 Adams, Eniola Rechakl 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,80-12,51-3,37-15,50-3:32,53
1.365 Witthuhn, Leni 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
11,56-13,47-o.g.V.-17,00-2:57,07

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,06 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
Schlißke, Susanne (2006); Peukert, Fiona (2006); Dingfeldt, Christina (2006); Lässing, Henriette (2006)
30,11 TSG Wittenberg e.V. I Halle (Saale) 13.05.
Kralisch, Leni (2006); Schmidt, Lotta (2006); Freihube, Marlene (2006); Henze, Pauline (2006)
30,98 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
Agbo-Anih, Rachel (2007); Bolik, Sarah (2006); Kalus, Amelie (2006); Fromme, Anna (2006)
31,36 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Pippel, Hannah-Sophie (2006); Jungblut, Jette (2007); von der Heyde, Anna (2007); Müller, Luise (2007)
32,51 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
Kühne, Paula (2006); Slama, Jette (2007); Meinert, Stella (2007); Musculus, Hanna (2006)
32,95 TSG Wittenberg e.V. II Halle (Saale) 13.05.
Körnig, Lina (2007); Richter, Lara (2007); Blum, Julia (2007); Schneider, Ronja Louise (2007)
33,26 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
Matthias, Charlotte (2006); Rühlicke, Joanna (2007); Liebmann, Maja (2007); Schulz, Lara (2006)
3 x 800 m Staffel
8:50,41 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
Schiller, Clara (2006); Sanne, Emily (2006); Hartmann, Carolina-Leony (2006)
9:01,81 Sportclub Magdeburg II Wolmirstedt 01.05.
Wegener, Lucia (2007); Bednarek, Melina (2006); Mackel, Frida (2007)
9:04,51 Sportclub Magdeburg I Wolmirstedt 01.05.
Kazmierowski, Anabel (2006); Knabe, Leni (2006); Lehmann, Charlotta (2006)
9:05,47 Stendaler Leichtathletikv. '92 Wolmirstedt 01.05.
Becker, Justeen (2006); Baumann, Sina (2006); Borstel, Line (2006)
9:24,72 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Hannemann, Ruby (2007); Meyer, Charlotte (2006); Meyer, Luise (2007)
9:25,15 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wolmirstedt 01.05.
Fischer, Katharina (2007); Schulz, Sara (2007); Eigert, Lara Charleen (2006)
9:53,44 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
Otto, Michelle (2006); Rabe, Lucy (2006); Otto, Laura (2006)

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,70 +0,9 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Perleberg 27.05.
200 m Lauf
27,93 +0,0 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Leuna 03.06.
800 m Lauf
2:22,48 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 10.06.
Weitsprung
4,11 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 4 kg
16,89 Terlecki, Josephine 1986 SV Halle e.V. Erfurt 09.07.
12,17 Hase, Jenny 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
Diskuswurf 1 kg
65,76 Müller, Nadine 1985 SV Halle e.V. Halle (Saale) 20.05.
32,31 Hase, Jenny 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
Speerwurf 600 g
26,06 Gabelt, Julia 1985 LG Altmark Stendal 25.05.
22,40 Herrmann, Juliane 1987 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,48 Meyer, Ariane 1979 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
200 m Lauf
29,41 Kazmirzak, Christine 1982 SV Halle e.V. Dessau 29.04.
Stabhochsprung
2,40 Jaeger, Stefanie 1980 Sport- u. Spielverein Eisleben Burg 21.06.
Weitsprung
4,15 Meyer, Ariane 1979 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
4,14 -0,8 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Blankenburg 17.06.
Kugelstoß 4 kg
9,99 Meyer, Ariane 1979 Haldensleber Sportclub Magdeburg 05.05.
9,53 Jung, Constanze 1979 LG Merseburg Halle 10.05.
9,07 Kamieth, Sandra 1982 LG Altmark Stendal 25.05.
Diskuswurf 1 kg
31,17 Meyer, Arianne 1979 Haldensleber Sportclub Leuna 03.06.
Speerwurf 600 g
27,87 Meyer, Ariane 1979 Haldensleber Sportclub Magdeburg 05.05.
26,25 Kamieth, Sandra 1982 LG Altmark Stendal 25.05.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,33 +0,4 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
15,50 Glöckner, Katrin 1976 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
200 m Lauf
28,40 -0,2 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Mittweida 25.06.
30,44 -3,1 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07.
31,77 -2,7 Bessing, Nicole 1976 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
400 m Lauf
63,94 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Aarhus/ DEN 31.07.
800 m Lauf
2:24,28 Fischer, Annett 1977 SV Halle e.V. Zittau 30.06.
3:13,23 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.
1500 m Lauf
5:11,94 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Zittau 01.07.
5000 m Lauf
19:41,17 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Zittau 02.07.
10 km Str.
42:38 Gladis, Doreen 1974 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 02.04.
80 m Hürden 0.762m
13,96 +0,1 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07.
400 m Hürden 0.762m
77,20 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Zittau 01.07.
2000 m Hindernis
7:55,65 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Aarhus/ DEN 31.07.
Hochsprung
1,29 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07.
Stabhochsprung
2,40 Friedrich, Katrin 1975 PSV Burg Aarhus/ DEN 30.07.
Weitsprung
4,35 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Leuna 03.06.
Kugelstoß 4 kg
9,14 Konieczny, Kathleen 1976 LG Altmark Stendal 25.05.
8,65 Friedrich, Katrin 1975 PSV Burg Burg 22.04.
6,79 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07.
Diskuswurf 1 kg
22,52 Friedrich, Katrin 1975 PSV Burg Schönebeck 01.04.
Speerwurf 600 g
26,32 Konieczny, Kathleen 1976 LG Altmark Stendal 01.04.
25,23 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.
22,40 Bollmann, Katrin 1976 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.424 Burghoff, Dr. Sandra 1974 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07./
13,96(+0,1)-1,29-6,79/30,44(-3,1)-4,27(+0,5)-25,23-3:13,23 28.07.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,40 Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
16,00 -3,0 Schur, Silvana 1968 LG Altmark Stendal 25.05.
3000 m Lauf
11:26,75 Borggrefe, Katja 1972 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
13:36,5 Melzer, Ines 1970 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
13:48,2 Reiter, Ines 1972 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
5000 m Lauf
19:06,92 Borggrefe, Katja 1972 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
23:47,26 Einecke, Ines 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
10000 m Lauf
48:30,00 Reiter, Ines 1972 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretsch 12.04.
10 km Str.
39:12 Borggrefe, Katja 1972 Turbine Halle Naumburg 22.04.
48:41 Timm, Jana 1971 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
49:12 Reiter, Ines 1972 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
Weitsprung
4,59 -0,6 Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
4,02 Bliß, Carola 1971 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 4 kg
9,73 Bierende, Andrea 1970 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.05.
8,92 Bliß, Carola 1971 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
8,60 Heine, Angela 1971 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
8,14 Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.
8,04 Gebert, Cornelia 1972 LG Altmark Stendal 01.04.
Diskuswurf 1 kg
21,88 Heine, Angela 1971 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
21,01 Bliß, Carola 1971 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
Hammerwurf 4 kg
39,73 Bierende, Andrea 1970 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 23.06.
25,96 Sonderhoff, Annett 1970 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.05.
20,02 Gebert, Cornelia 1972 LG Altmark Stendal 25.05.
Speerwurf 600 g
36,33 Adam, Ina 1968 LG Merseburg Leuna 03.06.
30,94 Ostrecha, Kerstin 1972 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
25,68 Bliß, Carola 1971 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
21,70 Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
14,37 +1,1 Ahne, Heike 1965 LG Merseburg Mittweida 27.05.
15,60 -3,0 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
200 m Lauf
32,03 -2,7 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
800 m Lauf
2:34,37 Kelling, Gabriele 1966 LAV Halensia Mittweida 27.05.
1500 m Lauf
5:16,88 Kelling, Gabriele 1966 LAV Halensia Mittweida 25.06.
10000 m Lauf
43:17,53 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Bautzen 13.05.
10 km Str.
41:59 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. Naumburg 22.04.
50:10 Erbert, Thurid 1965 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
Weitsprung
4,62 +0,0 Ahne, Heike 1965 LG Merseburg Mittweida 27.05.
Kugelstoß 3 kg
9,87 Ahne, Heike 1965 LG Merseburg Leuna 03.06.
9,39 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 01.04.
Speerwurf 500 g
24,72 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
14,78 -0,4 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Leuna 03.06.
200 m Lauf
31,25 -0,6 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07.
800 m Lauf
3:01,64 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.
10 km Str.
49:23 Beyer, Annegret 1961 SFG Nellschütz Naumburg 22.04.
58:32 Ebert, Birgit 1961 Cöthener FC Germania 03 Naumburg 22.04.
80 m Hürden 0.762m
14,09 +2,0 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07.
Hochsprung
1,45 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Zittau 01.07.
Weitsprung
5,02 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Leuna 03.06.
Kugelstoß 3 kg
9,72 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Leuna 03.06.
Speerwurf 500 g
23,13 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 28.07.
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
5.821 Pfeiffer, Ramona 1961 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 27.07./
14,09(+2,0)-1,44-9,24/31,25(-0,6)-4,99(-0,5)-23,13-3:01,64 28.07.

Seniorinnen W60
800 m Lauf
3:12,93 Kruse, Cora 1957 Magdeburger LV Einheit e.V. Zittau 30.06.
1500 m Lauf
6:34,89 Kruse, Cora 1957 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 06.05.
Weitsprung
3,57 -0,9 Richter, Margit 1955 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Blankenburg 17.06.
Kugelstoß 3 kg
8,33 Richter, Margit 1955 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.

Seniorinnen W65
10 km Str.
1:12:58 Matthes, Christina 1950 Universitäts-SV Halle Leipzig 09.04.
Kugelstoß 3 kg
6,40 Gohlisch, Gabriele 1951 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 05.08.
Diskuswurf 1 kg
19,57 Gohlisch, Gabriele 1951 Universitäts-SV Halle Rathenow 21.05.
Hammerwurf 3 kg
20,94 Gohlisch, Gabriele 1951 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 05.08.
Speerwurf 500 g
21,14 Gohlisch, Gabriele 1951 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 02.08.
Gewicht
8,72 Gohlisch, Gabriele 1951 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 05.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
2.782 Gohlisch, Gabriele 1951 Universitäts-SV Halle Aarhus/ DEN 05.08.
20,24-6,40-16,94-19,07-8,72

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
7,38 Borghardt, Lotti 1940 SV Chemie Genthin Schönebeck 01.04.
Hammerwurf 2 kg
19,98 Borghardt, Lotti 1940 SV Chemie Genthin Schönebeck 01.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt