Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2018 Stand: 7.07.2018

Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,83 +0,8 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
10,84 +0,0 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
10,93 -0,4 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
10,99 +1,0 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Haldensleben 24.06.
11,20 +0,6 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Leinefelde-Worbis 30.06.
11,21 +0,8 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,40 +1,1 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
11,40 +0,5 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,40 -1,2 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
11,44 -0,2 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.

11,47 +0,8 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,58 +0,8 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,63 -1,5 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 03.06.
11,66 +1,1 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
11,66 -0,8 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
11,67 +0,3 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
11,71 +0,9 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
11,75 -0,3 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
11,77 -0,8 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
11,80 +1,1 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
200 m Lauf
21,51 +1,8 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Jena 26.05.
22,07 +0,0 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
22,49 +0,8 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
22,49 +0,1 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
22,82 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
22,86 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
23,13 +0,8 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,42 +0,2 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,46 -0,6 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
23,64 +2,0 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.

24,05 -0,6 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
24,06 +0,2 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
24,21 +0,1 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
24,34 +1,0 Henke, Ronald 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 17.06.
24,56 +0,0 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
24,59 +1,0 Nothdurft, Karl 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
24,71 +0,3 Adam, Justin 2001 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 09.06.
24,74 +0,1 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
24,98 +1,0 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Dessau 17.06.
25,08 +0,8 Lafeldt, Pascal 2002 LG Merseburg Leuna 19.05.
400 m Lauf
50,11 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
51,64 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
52,27 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Jena 26.05.
52,32 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
52,35 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
52,54 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
53,25 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau 17.06.
53,2 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 21.04.
54,97 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Bernburg 21.04.
55,97 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.

56,29 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 21.04.
56,79 Lafeldt, Pascal 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
58,65 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 09.06.
59,31 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bernburg 21.04.
800 m Lauf
1:50,10 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Osterode 02.06.
1:56,59 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 16.06.
1:58,00 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 08.06.
1:59,15 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Berlin 22.06.
2:00,18 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
2:05,09 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 08.06.
2:06,72 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 16.06.
2:08,04 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Bernburg 02.06.
2:08,11 Redlich, Paul Moritz 2002 TuS Leitzkau 1990 Dessau 17.06.
2:09,41 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.

2:09,45 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 08.06.
2:09,49 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
2:09,58 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.
2:10,46 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Dessau 08.06.
2:10,62 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
2:12,96 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz Dessau 17.06.
2:13,29 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Grimma 01.05.
2:13,9 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Bernburg 21.04.
2:14,31 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Dessau 17.06.
2:14,45 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Dessau 17.06.
1500 m Lauf
3:54,56 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Mannheim 23.06.
4:03,96 Michaelis, Arvid 2000 LAC Aschersleben Osterode 02.06.
4:14,19 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
4:17,23 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Wernigerode 27.04.
4:26,10 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Berlin 12.05.
4:28,59 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
4:30,16 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 17.06.
4:33,12 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.
4:34,67 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
4:35,18 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.

4:37,67 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
4:41,81 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.
4:42,16 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
4:48,24 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Leuna 19.05.
4:50,54 Ortmann, Toni 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 09.06.
4:50,77 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz Leuna 19.05.
4:55,30 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5:02,44 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5:06,02 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5:22,66 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
3000 m Lauf
9:34,70 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Dessau 17.06.
9:43,75 Michaelis, Arvid 2000 LAC Aschersleben Bad Harzburg 01.05.
9:55,98 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
9:56,27 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
10:09,15 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.
10:09,94 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
10:13,84 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
10:15,92 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
10:17,71 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
10:22,00 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.

10:33,95 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 17.06.
11:13,06 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
11:40,95 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Dessau 17.06.
11:46,40 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Dessau 17.06.
11:49,61 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Dessau 16.06.
5000 m Lauf
15:39,11 Rodewohl, Simon 1999 LG Altmark Dessau 16.06.
15:41,23 Michaelis, Arvid 2000 LAC Aschersleben Wernigerode 27.04.
16:56,20 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 24.06.
16:58,29 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Wernigerode 27.04.
18:21,01 Franke, Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen Dessau 16.06.
19:45,11 Ortmann, Toni 2000 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.04.
10 km Str.
39:01 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 10.03.
42:29 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 10.03.
110 m Hürden 0.991m
15,33 +0,0 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 21.04.
16,27 +0,2 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
17,07 +0,0 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
17,59 +0,3 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
17,76 +0,0 Mintus, Fabian 2000 LG Altmark Magdeburg 09.06.
2000 m Hindernis 0.914m
6:48,29 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
41,88 StG Team Sachsen-Anhalt Halle 21.04.
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
42,47 StG Team Sachsen-Anhalt Dessau 16.06.
Schersing, Fabian-Marcus (2000); Schulze, Maximilian (1999); Herbst, Jonas (2000); Kühnen, Marvin Lee (2000)
43,88 StG Team Sachsen-Anhalt I Magdeburg 09.06.
Fricke, Dominik (2002); Beneke, Ben (2002); Ehrhardt, Ole (2003); Tilche, Chris Noel (2002)
44,40 StG Team Sachsen-Anhalt Dessau 17.06.
Schmidt, Nick (2001); Hartmann, Richard (2002); Pöhlitz, Paul (2001); Scharge, Ludwig (2002)
44,79 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Gärtner, Martin (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004)
46,72 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004)
47,73 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
Specht, Lucas (2004); Sparfeld, Tom (2003); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004)
49,76 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Schödel, Claudius (2001); Jesse, Cedrik (2002); Korte, Vincent (2002); Engelke, Martin (2003)
50,33 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 20.04.
Bessing, Luca (2004); Timme, Marco (2003); Cierpka, Alexander (2001); Jeske, Robert (2001)
50,69 SG Buna Halle Dessau 16.06.
Schmidt, Leon (2003); Fellmuth, Ben (2003); Hirsch, Timon (2003); Förster, Ben (2003)
4 x 400 m Staffel
3:50,46 LG Merseburg Dessau 17.06.
Kaltenborn, Philip Paul (2002); Lafeldt, Pascal (2002); Rosenbaum, Ben (2002); Hänze, Julius (2002)
3 x 1000 m Staffel
7:51,74 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 06.05.
Oheim, Julius (2001); Oheim, Nils (2002); Sluka, Maximilian (2000)
8:29,19 Haldensleber Sportclub Magdeburg 06.05.
Adam, Hajjii (2000); Kloß, Janne Martin (2002); Gewalt, Lenard (2003)
8:44,24 LG Merseburg Magdeburg 06.05.
Rosenbaum, John (2002); Hänze, Julius (2002); Rosenbaum, Ben (2002)
Hochsprung
2,00 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
1,95 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,84 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,83 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
1,81 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Dessau 17.06.
1,77 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
1,76 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,75 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
1,75 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
1,74 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.

1,72 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,70 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
1,65 Thiemann, Hans Henri 2001 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,65 Wernecke, Justin 1999 LG Altmark Dessau 17.06.
1,64 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,64 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,63 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
1,62 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
1,60 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Wittenberge 28.04.
1,60 Jeske, Robert 2001 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
Stabhochsprung
4,30 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
4,00 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
3,90 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
3,40 Bester, Jonas 2002 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
3,22 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
2,70 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
2,60 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle 06.05.
2,60 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
Weitsprung
7,06 +0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
6,76 +0,8 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
6,65 +0,7 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
6,54 +1,2 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
6,49 +0,0 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
6,35 +0,1 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
6,32 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
6,25 +0,0 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
6,22 +2,0 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
6,21 +1,1 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.

6,08 +0,0 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 21.04.
5,99 Kelsch, Robin 2001 TSG Wittenberg e.V. Lutherstadt-Wittenberg 23.06.
5,94 +0,2 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5,93 +0,4 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
5,92 -0,1 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Dessau 16.06.
5,87 -1,3 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,83 +1,2 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
5,80 +0,0 Bastian, Nils Leonard 2002 SG Buna Halle Bernburg 21.04.
5,79 +1,0 Becker, Tim 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
5,77 +0,9 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Dreisprung
13,52 +0,3 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
13,38 +0,1 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
13,30 +1,4 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
13,02 +1,9 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 24.06.
12,44 +0,0 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
12,38 +1,4 Becker, Tim 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
12,34 -0,1 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
11,18 +1,3 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
10,74 -0,1 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
10,35 -0,2 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Kugelstoß 6 kg
18,13 Tesch, Jonas 2000 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
14,53 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
13,92 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Burg 14.04.
13,81 Damasch, Roman 2000 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
13,44 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 21.04.
12,92 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Burg 14.04.
10,30 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Lutherstadt-Wittenberg 23.06.
9,97 Mintus, Fabian 2000 LG Altmark Wittenberge 28.04.
9,42 Friedrich, Nicolas 2000 PSV Burg Burg 14.04.
9,31 Berlin, Marten 2000 LG Altmark Stendal 07.04.
Diskuswurf 1.75kg
48,54 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
48,06 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 25.02.
47,37 Tesch, Jonas 2000 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
47,33 Damasch, Roman 2000 SV Halle e.V. Halle 26.05.
43,95 Quaiser, Leon 2000 SV Halle e.V. Halle 06.01.
41,79 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 20.01.
Hammerwurf 6 kg
49,06 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Speerwurf 800 g
53,64 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
48,70 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Wolmistedt 01.05.
47,84 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
45,70 Schmidt, Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. Halle 20.01.
45,55 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Merseburg 14.04.
44,23 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Dessau 08.06.
41,99 Zarries, Hendrik 1999 Polizeisportverein Bernburg Dessau 28.04.
39,39 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Dessau 28.04.
30,62 Mintus, Fabian 2000 LG Altmark Magdeburg 09.06.
30,05 Rahmsdorf, Jeremias 2000 LG Altmark Stendal 07.04.

27,80 Berlin, Marten 2000 LG Altmark Stendal 07.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.802 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05./
11,19(+3,6)-6,35(+0,1)-14,53-1,84-52,54/16,27(+0,2)-44,64-3,90-47,84-4:55,30 06.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,97 +1,9 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
12,13 +1,1 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,21 +1,4 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,26 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,38 +1,4 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
12,48 +0,2 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 01.06.
12,49 +1,2 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
12,49 -0,9 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Magdeburg 09.06.
12,55 +0,0 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
12,65 -0,1 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.

12,70 -0,5 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Jena 26.05.
12,70 +1,5 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
12,71 +0,4 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Perleberg 12.05.
12,72 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
12,74 -2,8 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,79 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,83 +0,4 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
12,83 +0,1 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
12,83 +0,2 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
12,84 -0,3 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
200 m Lauf
24,56 +1,0 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Dessau 16.06.
25,31 +1,5 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
25,47 +0,7 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
25,64 +1,0 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
25,81 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
25,93 +1,7 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Edemissen 20.05.
26,01 +1,5 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
26,01 +1,5 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
26,08 +1,0 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
26,24 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.

26,25 +0,7 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Jena 26.05.
26,28 +0,7 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Jena 26.05.
26,49 +1,5 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
27,10 +0,7 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
27,17 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
27,82 +0,8 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 SV 1885 Teutschenthal Dessau 16.06.
28,33 +0,0 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 05.05.
28,37 +0,0 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Wittenberge 28.04.
28,38 +0,0 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 05.05.
28,50 +0,0 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
400 m Lauf
56,39 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
57,52 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
57,76 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
58,48 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
59,20 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
61,05 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Osterode 01.06.
62,25 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Dessau 16.06.
62,73 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
63,56 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
64,58 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.

65,59 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
65,99 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
65,9 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Bernburg 21.04.
72,10 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
72,4 Klein, Alexa 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 21.04.
800 m Lauf
2:17,69 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
2:19,31 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
2:19,96 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
2:20,17 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
2:21,52 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
2:21,86 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:22,17 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:22,21 Kühne, Lena Sophie 2003 Sportclub Magdeburg Hannover 26.05.
2:22,71 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
2:23,17 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.

2:24,93 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
2:26,73 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Dessau 16.06.
2:30,06 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 08.06.
2:31,28 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
2:31,44 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 03.06.
2:31,73 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Dessau 08.06.
2:31,80 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
2:32,58 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau 08.06.
2:33,40 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
2:34,78 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leinefelde-Wrobis 30.06.
1500 m Lauf
4:43,77 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Osterode 02.06.
4:48,21 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
4:56,70 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
5:01,40 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5:03,63 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.04.
5:12,66 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5:24,47 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
3000 m Lauf
10:39,01 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Dessau 17.06.
11:13,02 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Dessau 08.06.
11:34,69 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 17.06.
11:36,21 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:36,92 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Berlin 21.04.
12:00,59 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12:02,10 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
12:09,65 Kenzler, Marie 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10 km Str.
43:32 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 10.03.
43:33 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 10.03.
100 m Hürden 0.838m
14,31 +1,0 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
14,54 +0,9 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
15,45 +0,5 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
400 m Hürden 0.762m
62,11 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Schweinfurt 16.06.
63,46 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
63,84 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
69,70 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
4 x 100 m Staffel
46,43 StG Team Sachsen-Anhalt I Magdeburg 09.06.
Thiel, Michéle (2000); Brömme, Marissa (1999); Galander, Anabel (1999); Riecke, Lea-Jasmin (2000)
48,32 StG Team Sachsen-Anhalt II Dessau 16.06.
Neuber, Neele (1999); Neuber, Jule (1999); Amey, Isabel (1999); Kohl, Antonia (1999)
48,36 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Selberg, Emilia (2002); Braun, Mikkeline (2001); Rasack, Amy Lynn (2001); Lindner, Joline (2001)
48,69 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Mootz, Anna (2003); Hartmann, Deborah (2004); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Danicke, Kaya Jordan (2003)
49,21 SV Halle e.V. I Leinefelde-Wrobis 30.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Zimmermann, Kajsa (2004); Körner, Marlene (2003)
49,75 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
Osuji, Vanessa (2001); Besser, Anna-Lena (2002); Weder, Antonia (2002); Fricke, Helene (2002)
52,10 SV Halle e.V. II Halle 21.04.
Döring, Jule-Elisabeth (2004); Sack, Elena (2003); Kriegelstein, Kerrin Maxi (2003); Zimmermann, Kajsa (2004)
54,13 SG Buna Halle Dessau 16.06.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)
54,45 LG Altmark Stendal 20.04.
Ohmenzetter, Henriette (2003); Hausdorf, Clara (2004); Dembele, Fatima (2003); Sabitzer, Clara Sophie (2004)
55,13 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 09.06.
Brandecker, Lea (2004); Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Farwig, Johanna (2004); Schreiner, Sophie (2003)

56,15 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
Bursee, Michelle (2001); Vahlhaus, Jorga (2001); Dudacy, Anne (2002); Obi, Vanessa (2001)
56,86 LG Altmark Wittenberge 28.04.
Wulfänger, Lea (2004); Krüger, Nele (2004); Müller, Johanna (2004); Mahlow, Amaya (2004)
4 x 400 m Staffel
3:52,76 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Brömme, Marissa (1999); Smoljuk, Maren (2001); Braun, Mikkeline (2001); Glomp, Alina (2002)
5:02,34 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Bursee, Michelle (2001); Kunze-Radewahn, Jasmin (2002); Schade, Nadja (2001); Vahlhaus, Jorga (2001)
3 x 800 m Staffel
7:39,95 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Kenzler, Marie (2004); Braun, Lillemor (2004); Holzkamp, Luisa (2004)
Hochsprung
1,72 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,65 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
1,65 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 09.06.
1,62 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,60 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,56 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,56 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,56 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,56 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,55 Happ, Anna-Maria 2002 SV Wacker Rottleberode Dessau 17.06.

1,53 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,52 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,52 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,50 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Halle 06.05.
1,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
1,48 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,48 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,48 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.

1,48 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
1,48 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
Stabhochsprung
3,00 Riedl, Rubina 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2,92 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
2,90 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Burg 27.05.
2,60 Nelke, Hannah 2000 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
2,52 Gwen, Spelly 1999 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
2,05 Pechmann, Henriette 2001 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
2,02 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Burg 20.06.
Weitsprung
6,38 +0,3 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 13.05.
6,25 +0,7 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
5,77 -0,7 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
5,72 +0,8 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
5,66 +0,4 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Leinefelde-Wrobis 30.06.
5,51 +1,3 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.
5,46 +2,0 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5,44 +1,0 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5,42 +0,0 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
5,37 -1,1 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Dessau 16.06.

5,29 -1,0 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,29 +0,0 Hatko, Eva Pauline 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
5,24 +0,0 Kwisdorf, Svenja 2001 SV Lok Aschersleben Bernburg 21.04.
5,23 +0,0 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Bernburg 21.04.
5,22 +1,9 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5,22 -0,9 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 16.06.
5,20 +0,9 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.
5,18 +0,9 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.
5,18 -0,1 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 09.06.
5,18 -0,4 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
Dreisprung
12,75 +0,4 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Mannheim 23.06.
11,45 +1,3 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
11,20 +1,5 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Magdeburg 09.06.
11,00 +1,3 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,98 -0,7 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
10,45 +0,7 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,23 +1,0 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
9,64 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmistedt 01.05.
9,45 +1,3 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
9,38 -1,3 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

9,32 +1,6 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
9,14 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmistedt 01.05.
Kugelstoß 4 kg
14,48 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
13,23 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Schönebeck 18.05.
10,60 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Dessau 17.06.
10,33 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 05.05.
10,02 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 21.04.
9,92 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle 21.04.
9,63 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 21.04.
8,35 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
8,15 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 05.05.
7,13 Schulze, Alina 2000 LG Altmark Stendal 07.04.

6,96 Cisek, Bernadette 1999 PSV Burg Burg 14.04.
Diskuswurf 1 kg
45,20 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 18.05.
41,66 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 12.05.
37,20 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 24.02.
37,00 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Chemnitz 03.02.
36,35 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 12.05.
35,51 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 28.06.
34,22 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Wolmistedt 01.05.
33,96 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
33,44 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
32,13 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.

32,03 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 07.04.
27,33 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Halle 20.01.
26,87 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Halle 21.04.
26,86 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Dessau 17.06.
25,26 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Halle 27.01.
24,75 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
24,02 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
22,57 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
21,48 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
Hammerwurf 4 kg
42,21 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
39,78 Deckert, Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal/WLT Chemnitz 03.02.
Speerwurf 600 g
49,85 Tröger, Leonie 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 27.05.
40,37 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Dessau 16.06.
33,05 Böhme, Luise Antonie 2000 SV Halle e.V. Halle 06.01.
29,85 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 05.05.
29,45 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 03.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.671 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06./
14,57(+0,1)-1,53-9,42/25,59(+1,0)-5,33(+0,4)-29,45-2:31,44 03.06.
4.429 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06./
16,18(+0,1)-1,71-9,16/26,66(+1,0)-5,12(+0,4)-29,15-2:37,45 03.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,83 +0,8 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
10,93 -0,4 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
11,20 +0,6 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Leinefelde-Worbis 30.06.
11,21 +0,8 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,40 +0,5 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,47 +0,8 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,58 +0,8 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
11,66 -0,8 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
11,67 +0,3 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
11,71 +0,9 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.

11,75 -0,3 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
11,77 -0,8 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
11,81 +1,2 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 SV Halle e.V. Jena 26.05.
11,82 -0,8 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
11,84 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
11,95 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
11,97 +0,3 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 19.05.
12,00 -0,8 Henke, Ronald 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 16.06.
12,06 +1,9 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle 06.05.
12,06 -0,7 Thiemann, Hans Henri 2001 LG Altmark Magdeburg 09.06.
200 m Lauf
22,07 +2,0 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Jena 26.05.
22,49 +0,8 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,13 +0,8 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,42 +0,2 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
23,46 -0,6 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
23,64 +2,0 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
24,05 -0,6 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
24,06 +0,2 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
24,34 +1,0 Henke, Ronald 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 17.06.
24,56 +0,0 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.

24,59 +1,0 Nothdurft, Karl 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
24,71 +0,3 Adam, Justin 2001 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 09.06.
24,74 +0,1 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
24,98 +1,0 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Dessau 17.06.
25,08 +0,8 Lafeldt, Pascal 2002 LG Merseburg Leuna 19.05.
25,09 +0,0 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 05.05.
25,32 +1,0 Wolfsdorf, Eric 2001 LG Merseburg Dessau 17.06.
25,39 +1,0 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
25,79 +0,2 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Leuna 19.05.
26,31 +0,3 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 09.06.
400 m Lauf
52,06 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
52,09 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
52,27 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Jena 26.05.
52,32 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
53,25 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau 17.06.
53,2 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 21.04.
53,80 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
54,97 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Bernburg 21.04.
55,97 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
56,18 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.

56,29 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 21.04.
56,79 Lafeldt, Pascal 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
58,65 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 09.06.
59,31 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bernburg 21.04.
800 m Lauf
1:56,59 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 16.06.
1:59,15 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Berlin 22.06.
2:00,18 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
2:05,09 Hensel, Nicolaus 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 08.06.
2:06,72 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 16.06.
2:08,04 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Leinefelde-Worbis 30.06.
2:08,11 Redlich, Paul Moritz 2002 TuS Leitzkau 1990 Dessau 17.06.
2:09,41 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
2:09,49 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
2:09,58 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.

2:10,46 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Dessau 08.06.
2:12,96 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz Dessau 17.06.
2:13,29 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Grimma 01.05.
2:13,9 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Bernburg 21.04.
2:14,31 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Dessau 16.06.
2:14,45 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Dessau 16.06.
2:14,98 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
2:15,17 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.04.
2:15,22 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:16,40 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Grimma 01.05.
1500 m Lauf
4:14,19 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
4:17,23 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Wernigerode 27.04.
4:30,16 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 17.06.
4:35,18 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.
4:37,67 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
4:41,81 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.
4:42,16 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
4:48,24 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Leuna 19.05.
4:50,77 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz Leuna 19.05.
5:02,44 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.

5:06,02 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5:22,66 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5:24,40 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
3000 m Lauf
9:34,70 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Dessau 17.06.
9:55,98 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
10:09,15 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.
10:13,84 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
10:15,92 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
10:17,71 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
10:22,00 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Leinefelde-Worbis 30.06.
10:33,95 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 17.06.
11:13,06 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Leinefelde-Worbis 30.06.
11:18,00 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle 10.06.

11:34,63 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Halle 10.06.
11:40,95 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Dessau 17.06.
11:46,40 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Dessau 17.06.
11:49,61 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Dessau 17.06.
10 km Str.
39:01 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 10.03.
42:29 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 10.03.
110 m Hürden 0.914m
13,86 +0,2 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
14,94 +0,6 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
15,03 +0,6 Ecknig, Bengt 2001 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
15,51 -2,3 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
15,65 +0,6 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
15,72 +1,1 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
16,22 +0,0 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
16,82 -2,3 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
16,82 +1,0 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
16,95 +0,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 21.04.
400 m Hürden 0.838m
58,98 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Dessau 17.06.
63,53 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau 28.04.
72,57 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau 28.04.
2000 m Hindernis 0.914m
6:48,29 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
41,88 StG Team Sachsen-Anhalt Halle 21.04.
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Ecknig, Bengt (2001)
43,88 StG Team Sachsen-Anhalt I Magdeburg 09.06.
Fricke, Dominik (2002); Beneke, Ben (2002); Ehrhardt, Ole (2003); Tilche, Chris Noel (2002)
44,79 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Gärtner, Martin (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004)
46,72 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004)
47,40 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 09.06.
Specht, Lucas (2004); Sparfeld, Tom (2003); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004)
49,76 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
Schödel, Claudius (2001); Jesse, Cedrik (2002); Korte, Vincent (2002); Engelke, Martin (2003)
50,33 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 20.04.
Bessing, Luca (2004); Timme, Marco (2003); Cierpka, Alexander (2001); Jeske, Robert (2001)
50,54 SG Buna Halle Halle 09.06.
Schmidt, Leon (2003); Fellmuth, Ben (2003); Hirsch, Timon (2003); Förster, Ben (2003)
4 x 400 m Staffel
3:50,46 LG Merseburg Dessau 17.06.
Kaltenborn, Philip Paul (2002); Lafeldt, Pascal (2002); Rosenbaum, Ben (2002); Hänze, Julius (2002)
3 x 1000 m Staffel
7:51,74 Hallesche Leichtathl.-Freunde Magdeburg 06.05.
Oheim, Julius (2001); Oheim, Nils (2002); Sluka, Maximilian (2000)
8:29,19 Haldensleber Sportclub Magdeburg 06.05.
Adam, Hajjii (2000); Kloß, Janne Martin (2002); Gewalt, Lenard (2003)
8:44,24 LG Merseburg Magdeburg 06.05.
Rosenbaum, John (2002); Hänze, Julius (2002); Rosenbaum, Ben (2002)
3000 m Bahngehen
17:24,21 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Worbis 30.06.
Hochsprung
2,00 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
1,83 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 17.06.
1,81 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Dessau 17.06.
1,77 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
1,76 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,75 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
1,74 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
1,72 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,70 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
1,66 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.

1,65 Thiemann, Hans Henri 2001 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,64 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,64 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,62 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Berlin 26.05.
1,62 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
1,60 Jeske, Robert 2001 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
1,58 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
1,56 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,56 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Halle 06.05.
1,55 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
Stabhochsprung
4,30 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
4,00 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
3,40 Bester, Jonas 2002 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
3,22 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
2,70 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
2,60 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle 06.05.
2,60 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
Weitsprung
7,06 +0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Dresden 19.05.
6,54 +1,2 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
6,32 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
6,25 +0,0 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
6,22 +2,0 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
6,21 +1,1 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5,99 Kelsch, Robin 2001 TSG Wittenberg e.V. Lutherstadt-Wittenberg 23.06.
5,94 +0,2 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5,94 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 09.06.
5,93 +0,4 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.

5,92 -0,1 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Dessau 16.06.
5,87 -1,3 Tilche, Chris Noel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,86 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle 09.06.
5,80 +0,0 Bastian, Nils Leonard 2002 SG Buna Halle Bernburg 21.04.
5,79 +1,0 Becker, Tim 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
5,75 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 09.06.
5,74 -3,2 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,73 Sparfeld, Tom 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 09.06.
5,68 +1,4 Wolfsdorf, Eric 2001 LG Merseburg Dessau 16.06.
5,67 +0,2 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
Dreisprung
12,44 +0,0 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
12,38 +1,4 Becker, Tim 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
12,34 -0,1 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
11,18 +1,3 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
10,74 -0,1 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
10,40 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmistedt 01.05.
10,35 -0,2 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
Kugelstoß 5 kg
16,40 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
16,04 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
15,02 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
14,96 Maly, Michel 2002 SV Lok Aschersleben Bernburg 21.04.
14,21 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
14,15 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Dessau 16.06.
13,43 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
13,32 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Wolmistedt 01.05.
13,18 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmistedt 01.05.
13,05 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.

12,43 Weihrauch, Tim 2002 SV Lok Aschersleben Dessau 28.04.
12,40 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 21.04.
12,26 Mahle, Florian 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Wolmistedt 01.05.
11,96 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 21.04.
11,61 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Lutherstadt-Wittenberg 23.06.
11,08 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Halle 29.04.
11,01 Henke, Ronald 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 21.04.
10,73 Kerves, Kevin 2001 LG Altmark Magdeburg 09.06.
10,61 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
10,38 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Lutherstadt-Wittenberg 23.06.
Diskuswurf 1.5 kg
54,51 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Halle 27.05.
50,31 Maly, Michel 2002 SV Lok Aschersleben Bernburg 21.04.
47,43 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Osterode 02.06.
47,03 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Halle 20.01.
42,74 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmistedt 01.05.
40,73 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Wolmistedt 01.05.
40,29 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
38,23 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
37,13 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 07.04.
36,74 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.

35,46 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
34,55 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmistedt 01.05.
26,69 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
Hammerwurf 5 kg
61,69 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 28.06.
44,74 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
36,67 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Stendal 07.04.
Speerwurf 700 g
71,31 Schulz, Gordon 2001 Sportclub Magdeburg Schweinfurt 16.06.
63,82 Tausch, Moritz 2001 Sportclub Magdeburg Schweinfurt 16.06.
58,17 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
52,83 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 12.05.
52,34 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Magdeburg 09.06.
51,78 Maly, Michel 2002 SV Lok Aschersleben Schönebeck 07.04.
47,15 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
46,29 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Dessau 28.04.
42,96 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau 28.04.
42,61 Mahle, Florian 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Wolmistedt 01.05.

40,04 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 21.04.
39,99 Weihrauch, Tim 2002 SV Lok Aschersleben Leuna 19.05.
37,71 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
37,48 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
37,06 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Halle 20.01.
36,82 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 12.05.
35,46 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmistedt 01.05.
35,14 Kerves, Kevin 2001 LG Altmark Stendal 07.04.
33,22 Steinacker, Eric 2001 avendi Team Dessau Dessau 28.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.753 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05./
11,12(+3,9)-6,65(+0,9)-12,85-1,76-52,09/14,54(+1,1)-36,74-4,00-47,15-5:02,44 06.05.
6.089 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05./
11,57(+3,9)-6,21(+1,1)-11,92-1,64-53,80/15,72(+1,1)-40,29-4,00-36,72-5:06,02 06.05.
5.604 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05./
11,47(+0,8)-6,69(+2,6)-10,33-1,72-52,06/15,46(+1,0)-26,69-2,70-37,71-5:24,40 06.05.
4.585 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05./
11,58(+0,8)-6,40(+2,6)-12,57-o.g.V.-56,18/16,74(+2,2)-34,70-o.g.V.-32,54-5:22,66 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
18.446 SV Halle e.V. Halle 05.05./
Steinforth, Till (2002) - 6.753; Schmidt, Nick (2001) - 6.089; Scharge, Ludwig (2002) - 5.604 06.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,21 +1,4 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,26 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,38 -0,5 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
12,49 +1,2 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
12,64 -0,4 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
12,70 +1,5 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
12,71 +0,4 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Perleberg 12.05.
12,72 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
12,74 -2,8 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,79 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.

12,83 +0,2 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
12,84 -0,3 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
12,92 -2,8 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
12,94 -0,3 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,99 +1,6 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
13,01 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
13,02 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,02 +0,0 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
13,06 +0,3 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
13,06 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
200 m Lauf
25,81 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
26,01 +1,5 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
26,01 +1,5 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
26,24 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
26,49 +1,5 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
27,10 +0,7 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
27,17 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
27,82 +0,8 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 SV 1885 Teutschenthal Dessau 16.06.
28,33 +0,0 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 05.05.
28,38 +0,0 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 05.05.

28,50 +0,0 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
400 m Lauf
56,39 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
57,76 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
58,48 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
61,05 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Osterode 01.06.
62,73 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
63,56 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
64,58 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
65,59 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.
65,99 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
65,9 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Bernburg 21.04.

72,10 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
72,4 Klein, Alexa 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 21.04.
800 m Lauf
2:17,69 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
2:19,31 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
2:19,96 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
2:20,17 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
2:21,86 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:22,17 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:22,21 Kühne, Lena Sophie 2003 Sportclub Magdeburg Hannover 26.05.
2:22,71 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
2:23,17 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
2:24,93 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.

2:30,06 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 08.06.
2:30,99 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 16.06.
2:31,28 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
2:31,73 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Dessau 08.06.
2:31,80 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
2:32,58 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau 08.06.
2:34,22 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
2:34,86 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Osterode 02.06.
2:35,15 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 16.06.
2:35,74 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
1500 m Lauf
4:43,77 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Osterode 02.06.
4:48,21 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
4:56,70 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 24.06.
5:01,40 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5:03,63 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.04.
5:12,66 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
5:24,47 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
3000 m Lauf
10:39,01 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Dessau 17.06.
11:13,02 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Dessau 08.06.
11:16,93 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg Leinefeld-Worbis 30.06.
11:34,69 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 17.06.
11:36,21 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:36,92 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Berlin 21.04.
11:57,11 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
12:00,59 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12:09,65 Kenzler, Marie 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10 km Str.
43:32 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 10.03.
43:33 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 10.03.
100 m Hürden 0.762m
13,30 +0,8 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Schweinfurt 16.06.
14,24 +1,5 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Jena 26.05.
14,80 +0,5 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
15,09 +1,0 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Dessau 17.06.
15,52 +0,9 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
16,13 +1,0 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
16,35 -2,7 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 21.04.
16,88 +1,5 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Halle 05.05.
17,78 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
18,10 +0,2 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
400 m Hürden 0.762m
62,11 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Schweinfurt 16.06.
63,46 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
69,70 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 17.06.
4 x 100 m Staffel
48,36 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Selberg, Emilia (2002); Braun, Mikkeline (2001); Rasack, Amy Lynn (2001); Lindner, Joline (2001)
48,69 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Mootz, Anna (2003); Hartmann, Deborah (2004); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Danicke, Kaya Jordan (2003)
49,21 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Körner, Marlene (2003); Zimmermann, Kajsa (2004)
49,75 1. Leichtathletik-Club Dessau Jena 26.05.
Osuji, Vanessa (2001); Besser, Anna-Lena (2002); Weder, Antonia (2002); Fricke, Helene (2002)
52,10 SV Halle e.V. II Dessau 16.06.
Döring, Jule-Elisabeth (2004); Braunschweig, Alina (2003); Schneider, Lena (2004); Sack, Elena (2003)
54,45 LG Altmark Stendal 20.04.
Ohmenzetter, Henriette (2003); Hausdorf, Clara (2004); Dembele, Fatima (2003); Sabitzer, Clara Sophie (2004)
55,13 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 09.06.
Brandecker, Lea (2004); Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Farwig, Johanna (2004); Schreiner, Sophie (2003)
56,86 LG Altmark Wittenberge 28.04.
Wulfänger, Lea (2004); Krüger, Nele (2004); Müller, Johanna (2004); Mahlow, Amaya (2004)
4 x 400 m Staffel
3:52,76 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Brömme, Marissa (1999); Smoljuk, Maren (2001); Braun, Mikkeline (2001); Glomp, Alina (2002)
3 x 800 m Staffel
7:39,95 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Kenzler, Marie (2004); Braun, Lillemor (2004); Holzkamp, Luisa (2004)
3000 m Bahngehen
17:20,08 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
17:44,70 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
17:52,86 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Halle 10.06.
Hochsprung
1,65 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
1,62 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
1,62 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,56 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,56 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,56 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,55 Happ, Anna-Maria 2002 SV Wacker Rottleberode Dessau 17.06.
1,53 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,52 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,52 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.

1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,50 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Halle 06.05.
1,50 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau 17.06.
1,48 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,48 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
1,48 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
1,48 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
1,48 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
Stabhochsprung
3,10 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
3,00 Riedl, Rubina 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2,92 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Burg 20.06.
2,05 Pechmann, Henriette 2001 Sportclub Magdeburg Burg 27.05.
2,02 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Burg 20.06.
2,00 Ludwig, Natalie 2004 LG Merseburg Dessau 16.06.
Weitsprung
6,25 +0,7 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Schweinfurt 16.06.
5,72 +0,8 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
5,66 +0,4 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Leinefelde-Wrobis 30.06.
5,51 +1,3 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.
5,44 +1,0 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
5,42 +0,0 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
5,30 +0,7 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Bernhausen 03.06.
5,29 -1,3 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,24 +0,0 Kwisdorf, Svenja 2001 SV Lok Aschersleben Bernburg 21.04.
5,23 +0,0 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Bernburg 21.04.

5,23 -0,2 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
5,22 +1,4 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
5,22 -0,9 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 16.06.
5,18 +0,9 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 21.04.
5,18 -0,4 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.
5,11 +0,0 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
5,11 -1,0 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
5,08 -0,3 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
5,08 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
5,07 -2,3 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

5,07 -0,3 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
Dreisprung
11,20 +1,5 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Magdeburg 09.06.
11,00 +1,3 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,98 -0,7 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
10,74 -2,7 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle 10.06.
10,45 +0,7 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
9,64 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmistedt 01.05.
9,49 -0,2 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 17.06.
9,38 -1,3 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,32 +1,6 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
9,23 +0,0 Buchner, Susanne 2004 LG Altmark Stendal 12.05.

9,14 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 3 kg
17,21 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Osterode 01.06.
15,35 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle 28.06.
15,00 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leinefelde-Wrobis 30.06.
14,91 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 19.05.
14,89 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
13,81 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Leinefelde-Wrobis 30.06.
13,26 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
12,93 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Halle 05.05.
12,26 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
12,12 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Dessau 17.06.

12,10 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Bernburg 21.04.
11,62 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Halle 12.05.
11,57 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06.
11,31 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Halle 12.05.
11,04 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle 06.05.
10,88 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
10,85 Giesecke, Lucy 2002 SV Chemie Genthin Schönebeck 07.04.
10,54 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
10,46 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 21.04.
10,42 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Bernburg 21.04.
Diskuswurf 1 kg
45,20 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 18.05.
41,66 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 12.05.
37,20 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 24.02.
36,35 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 12.05.
34,22 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Wolmistedt 01.05.
33,96 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
33,44 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
32,13 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
32,03 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 07.04.
27,61 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Dessau 17.06.

26,86 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Dessau 17.06.
25,26 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Halle 27.01.
24,75 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
24,02 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
22,57 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 28.04.
22,43 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Dessau 17.06.
Hammerwurf 3 kg
51,32 Neubert, Caroline 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 24.02.
50,16 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 28.06.
32,51 Giesecke, Lucy 2002 SV Chemie Genthin Schönebeck 07.04.
30,53 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Dessau 16.06.
27,03 Jaskula, Pauline 2004 LG Merseburg Leinefelde-Wrobis 30.06.
24,07 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Stendal 12.05.
23,69 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Halle 06.01.
Speerwurf 500 g
46,79 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 18.05.
43,03 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
41,08 Held, Angelina Jolie 2001 Sportclub Magdeburg Halle 20.01.
39,81 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 06.05.
38,18 Kadiri, Tracy 2001 Sportclub Magdeburg Schönebeck 18.05.
38,02 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Osterode 14.04.
37,58 Weinert, Yara 2001 SV Halle e.V. Halle 21.04.
37,57 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
37,22 Prochnow, Freya 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 27.01.
36,14 Schenk, Svea 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.

35,87 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Halle 20.01.
35,80 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 28.06.
35,45 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
35,41 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
34,02 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Dessau 16.06.
33,50 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Halle 06.05.
32,46 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 05.05.
32,42 Adam, Pia Marie 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
31,25 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle 05.05.
31,13 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Leinefelde-Wrobis 30.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.498 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Bernhausen 02.06./
16,13(+1,0)-1,41-11,57/13,01(+0,3)-5,30(+0,7)-38,03-2:37,42 03.06.
4.392 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 05.05./
15,48(+2,5)-1,56-9,39/13,28(-0,3)-5,06(+2,0)-39,81-2:49,05 06.05.
3.851 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Halle 05.05./
16,88(+1,5)-1,40-8,75/13,95(-0,3)-4,84(+2,1)-33,50-2:36,78 06.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt