Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2018 Stand: 30.10.2018

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Jugend M15
100 m Lauf
11,20 +0,6 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
11,40 -0,1 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,84 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
12,23 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
12,39 +0,5 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,49 -0,1 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,50 +0,0 Sparfeld, Tom 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
12,57 -2,7 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 21.04.
12,62 -1,7 Schrader, Leon 2003 SV Lokomotive Oschersleben Magdeburg 09.06.
12,67 +0,0 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Schönebeck 15.09.

12,70 +1,0 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Berlin 26.05.
12,74 +0,0 Andert, Vincent 2003 PSV Burg Schönebeck 15.09.
12,81 -0,1 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
12,81 +0,1 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,90 +0,5 Bothe, Marvin 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
12,96 -1,7 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
13,06 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Sangerhausen 08.09.
13,17 -1,7 Klose, Magnus 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
13,25 +1,9 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
13,27 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
300 m Lauf
37,95 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Leinefeld-Worbis 30.06.
38,83 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
40,08 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Leinefeld-Worbis 30.06.
40,21 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
41,57 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.04.
43,52 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Dessau-Roßlau 16.06.
800 m Lauf
2:05,44 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Bochum-Wattenscheid 18.08.
2:17,95 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 Dessau-Roßlau 16.06.
2:18,43 Scheumann, Robert 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 16.06.
2:19,40 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Berlin 24.09.
2:19,61 Neubauer, Max 2003 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 09.06.
2:20,25 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Sangerhausen 08.09.
2:20,41 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Stendal 12.05.
2:24,41 Sparfeld, Tom 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
2:25,07 Bartel, Hendrik 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 15.09.
2:27,37 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Dessau-Roßlau 16.06.

2:27,43 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Stendal 20.04.
2:29,73 Schrader, Leon 2003 SV Lokomotive Oschersleben Magdeburg 09.06.
2:30,05 Rolf, Ernst 2003 LG Merseburg Leuna 19.05.
2:31,49 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 18.08.
2:35,83 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
2:40,14 Lauke, Tom-Niclas 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
2:42,06 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Merseburg 23.06.
2:42,09 Nikolaizig, Moritz 2003 LG Altmark Stendal 20.04.
2000 m Lauf
6:25,85 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
6:53,03 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 Schönebeck 05.05.
7:01,26 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
7:02,12 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
7:05,31 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
7:07,66 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
7:16,79 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 06.05.
7:31,72 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
7:42,80 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
3000 m Lauf
11:18,00 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 10.06.
11:34,63 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 10.06.
11:49,61 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
5 km Str.
20:32 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Naumburg 14.04.
22:03 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 14.04.
23:32 Pöhlandt, Emil 2003 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 14.04.
80 m Hürden 0.838m
10,99 +0,8 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Bochum-Wattenscheid 19.08.
11,45 +1,9 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
11,86 +0,2 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
12,00 +0,0 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,09 +1,9 Andert, Vincent 2003 PSV Burg Dessau-Roßlau 17.06.
12,13 +0,0 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
12,44 +1,9 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
12,64 +1,9 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Dessau-Roßlau 17.06.
12,66 -2,6 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,72 +0,0 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.

12,76 -1,0 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
12,79 -1,1 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.04.
13,15 +0,8 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
13,25 -1,1 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 21.04.
13,26 +1,8 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
14,34 -1,1 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
14,48 +1,8 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
14,69 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Dessau-Roßlau 28.04.
14,75 +0,0 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
15,00 +0,4 Bothe, Marvin 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
300 m Hürden 0.838m
42,56 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.06.
43,97 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Leinefeld-Worbis 30.06.
46,02 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 10.06.
4 x 100 m Staffel
44,19 SV Halle e.V. Bochum-Wattenscheid 18.08.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004)
46,72 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004)
47,03 1. Leichtathletik-Club Dessau Bochum-Wattenscheid 18.08.
Sparfeld, Tom (2003); Specht, Lucas (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004)
50,54 SG Buna Halle Halle (Saale) 09.06.
Schmidt, Leon (2003); Hirsch, Timon (2003); Fellmuth, Ben (2003); Förster, Ben (2003)
3 x 800 m Staffel
8:03,24 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 06.05.
Höhne, Alexander (2004); Pache, Piet (2003); Lange, Marlon (2003)
3000 m Bahngehen
17:24,21 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
5km Str.Gehen
30:16 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
Hochsprung
1,83 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
1,77 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
1,64 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,62 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Berlin 26.05.
1,61 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Berlin 24.09.
1,56 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,56 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
1,55 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
1,45 Bothe, Marvin 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 10.06.
Stabhochsprung
2,60 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
2,20 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Berlin 14.07.
Weitsprung
5,99 +1,0 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Berlin 24.09.
5,94 +0,2 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
5,73 Sparfeld, Tom 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
5,56 +0,2 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
5,56 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
5,52 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Leuna 19.05.
5,45 +0,1 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
5,42 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Sangerhausen 08.09.
5,41 -0,3 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
5,36 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Bernburg 21.04.

5,34 +0,0 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
5,28 +0,2 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Schönebeck 05.05.
5,23 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 06.05.
5,10 Bothe, Marvin 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
5,05 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 09.06.
4,98 +1,5 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 21.04.
4,93 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Merseburg 23.06.
4,92 +0,1 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
4,73 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Dessau-Roßlau 28.04.
4,72 +0,0 Schrader, Leon 2003 SV Lokomotive Oschersleben Magdeburg 09.06.
Dreisprung
10,35 -0,2 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 17.06.
Kugelstoß 4 kg
15,99 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Bochum-Wattenscheid 18.08.
14,90 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 16.06.
14,19 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Schönebeck 15.09.
13,79 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Dessau-Roßlau 28.04.
12,06 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 28.06.
11,50 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
11,35 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Schönebeck 15.09.
11,20 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Dessau-Roßlau 16.06.
11,01 Malkowski, Leon 2003 LG Merseburg Merseburg 22.09.
10,61 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Stendal 07.04.

10,31 Schmidt, Leon 2003 SG Buna Halle Bernburg 18.08.
10,15 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
9,44 Franzen, Paul 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
9,07 Bothe, Marvin 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
Diskuswurf 1 kg
60,01 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 28.06.
43,37 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 16.06.
39,40 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
37,17 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 09.06.
36,40 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Wittenberge 28.04.
35,75 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Merseburg 14.04.
33,81 Malkowski, Leon 2003 LG Merseburg Merseburg 22.09.
33,07 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Dessau-Roßlau 28.04.
32,50 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
29,21 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
Hammerwurf 4 kg
59,58 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bochum-Wattenscheid 18.08.
30,97 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 17.06.
Speerwurf 600 g
51,13 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Leinefeld-Worbis 30.06.
50,09 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Dessau-Roßlau 17.06.
46,82 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Schönebeck 15.09.
44,44 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
44,09 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
38,48 Andert, Vincent 2003 PSV Burg Schönebeck 15.09.
38,09 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
35,67 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
34,53 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
33,07 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.04.

32,96 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
31,80 Malkowski, Leon 2003 LG Merseburg Merseburg 22.09.
25,71 Schill, Fridolin 2003 LG Altmark Stendal 07.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.111 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Berlin 26.05.
12,70(+1,0)-4,85(+0,0)-12,51-1,62
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.844 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
11,92(+0,5)-11,62(+0,0)-5,52(-0,4)-1,58-44,44
2.814 Beuchelt, Aron 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
11,51(+0,5)-12,22(+0,4)-5,91(+1,4)-1,56-35,67
2.677 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,42(-1,3)-12,64(-2,6)-5,07(-1,3)-1,56-44,05
2.637 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,39(+0,5)-14,48(+0,0)-5,18(-0,2)-1,62-44,09
2.542 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
13,43(+0,5)-12,85(+0,4)-5,05(+3,2)-1,76-27,69
2.501 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,59(+0,5)-12,93(+0,0)-4,71(+0,5)-1,66-34,53
2.232 Bothe, Marvin 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
12,90(+0,5)-15,00(+0,4)-4,93(+0,7)-1,44-18,54
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.640 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
12,23-12,13(+0,0)-5,41(-0,3)-65,04-7:01,26
2.632 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,49(-0,1)-11,87(+0,0)-5,56(+0,2)-62,67-7:02,12
2.464 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,40(-0,1)-12,72(+0,0)-5,34(+0,0)-35,44-7:31,72
2.372 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
12,81(-0,1)-13,14(+0,0)-5,06(+0,0)-43,74-7:05,31
2.261 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
13,16(-1,8)-15,41(-1,7)-4,59(-1,9)-41,08-6:25,85
2.251 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
13,79-15,58(+0,0)-4,90(+0,1)-58,27-7:07,66
2.235 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
13,08-14,75(+0,0)-5,27(+0,2)-37,16-7:16,84
2.234 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,40-13,88(+0,0)-5,35(-0,3)-40,98-7:42,80
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.903 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
12,91(+0,9)-13,26(+1,8)-5,36(+1,2)-14,38-53,60
2.585 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
13,25(+1,9)-14,93(+2,2)-4,66(-0,3)-13,77-40,07
2.387 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
13,43(+1,9)-14,48(+1,8)-4,67(+0,6)-10,44-33,08
2.302 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
13,63(+0,9)-15,27(+2,2)-4,82(-0,2)-10,15-29,29
Block Mannschaft
14.334 SV Halle e.V. I Bernburg 02.06.
Agbo-Anih, Emmanuel (2004) - 3.036; Thomas, Philipp (2003) - 2.889; Herden, Yannick (2003) - 2.844
Beuchelt, Aron (2003) - 2.789; Gärtner, Martin (2004) - 2.776
12.098 SV Halle e.V. II Bernburg 02.06.
Pohl, Christof (2004) - 2.670; Tamme, Max (2003) - 2.632; Birnbaum, Kay (2003) - 2.501
Ecknig, Joris (2003) - 2.234; Walthart, Lennox (2004) - 2.061
11.883 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
Pitschmann, Benedikt (2003) - 2.637; Ehrhardt, Ole (2003) - 2.464; Wrede, Justus (2004) - 2.378
Heinemann, Konrad (2004) - 2.309; Beck, Laurens (2004) - 2.095

Jugend W15
100 m Lauf
12,21 +1,4 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Jena 26.05.
12,23 -0,6 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 24.08.
12,49 +1,2 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
12,70 +1,5 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
12,71 +0,4 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Perleberg 12.05.
12,72 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,74 -2,8 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,02 +0,0 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
13,06 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,07 -0,6 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.

13,18 +0,0 Niendorf, Emilie 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
13,20 +0,7 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 24.08.
13,30 +1,6 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
13,33 +0,0 Sarnow, Johanna 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
13,33 -0,4 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Berlin 29.09.
13,51 -1,4 Danicke, Kaya Jordan 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,57 +0,6 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
13,57 +1,6 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
13,58 -2,3 Schulze, Josephine 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 09.06.
13,59 +0,0 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Schönebeck 15.09.
300 m Lauf
39,20 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Bochum-Wattenscheid 19.08.
40,10 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Bochum-Wattenscheid 19.08.
40,63 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
41,72 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
41,99 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Bochum-Wattenscheid 18.08.
42,21 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
43,15 Reinboth, Julia 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
43,56 Kühne, Lena Sophie 2003 Mitteldeutscher Sportclub Dessau-Roßlau 16.06.
45,60 Tietze, Jasmin 2003 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 05.05.
46,10 Orlowski, Anna-Lina 2003 TSG Calbe Schönebeck 05.05.

46,98 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Leuna 19.05.
47,04 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 08.09.
47,28 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.
47,51 Langnese, Luca Sigrid 2003 LG Altmark Schönebeck 15.09.
49,65 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Osterode 07.07.
800 m Lauf
2:17,69 Reinboth, Julia 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leinefeld-Worbis 30.06.
2:19,96 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
2:21,47 Kühne, Lena Sophie 2003 Mitteldeutscher Sportclub Bochum-Wattenscheid 18.08.
2:23,17 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
2:30,06 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 08.06.
2:31,28 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
2:31,80 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
2:35,34 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 25.08.
2:35,74 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
2:37,84 Tietze, Jasmin 2003 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 09.06.

2:41,94 Jakubowski, Nadine 2003 LG Merseburg Sangerhausen 08.09.
2:41,95 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
2:42,73 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
2:43,93 Niendorf, Emilie 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 28.04.
2:44,42 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
2:45,65 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
2:46,39 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
2:46,53 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 15.09.
2:48,39 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
2:52,71 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Stendal 12.05.
2000 m Lauf
7:23,94 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
7:24,67 Reinboth, Julia 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
7:26,77 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:28,64 Blaue, Cora 2003 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Bernburg 02.06.
7:29,22 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
7:32,09 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
7:36,39 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
3000 m Lauf
10:50,87 Blaue, Cora 2003 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Bochum-Wattenscheid 18.08.
11:36,92 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Berlin 21.04.
11:57,11 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
5 km Str.
20:02 Blaue, Cora 2003 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Naumburg 14.04.
20:39 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Naumburg 14.04.
22:23 Rolle, Clara-Sophie 2003 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 14.04.
5 km Str. Ma.
1:17:04 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 14.04.
Rolle, Clara-Sophie (2003) - 22:23; Koos, Emilia (2004) - 27:20; Pöhlandt, Maja (2004) - 27:21
80 m Hürden 0.762m
11,80 +0,7 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
11,85 +0,9 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
12,16 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
12,20 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
12,26 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,38 +1,0 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
12,55 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,55 +0,0 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
12,64 -0,2 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 25.08.
13,11 +1,0 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.

13,13 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
13,20 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
13,38 +0,6 Niendorf, Emilie 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
13,46 -2,2 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,48 +0,0 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
13,59 -0,2 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,69 -2,8 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
13,74 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 18.08.
13,83 +0,7 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 15.07.
14,29 +0,0 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
300 m Hürden 0.762m
44,81 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
45,21 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Bochum-Wattenscheid 18.08.
48,05 Reinboth, Julia 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
56,06 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 29.04.
57,28 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
4 x 100 m Staffel
47,07 Sportclub Magdeburg Bochum-Wattenscheid 18.08.
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Baumann, Maira (2003)
49,21 SV Halle e.V. I Leinefeld-Worbis 30.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Zimmermann, Kajsa (2004); Körner, Marlene (2003)
52,10 SV Halle e.V. II Dessau-Roßlau 16.06.
Braunschweig, Alina (2003); Döring, Jule-Elisabeth (2004); Schneider, Lena (2004); Sack, Elena (2003)
53,40 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 09.06.
Schulze, Josephine (2003); Anders, Theresa (2003); Duscha, Cora (2004); Sarnow, Johanna (2003)
54,35 LG Altmark I Stendal 12.05.
Ohmenzetter, Henriette (2003); Hausdorf, Clara (2004); Koschorreck, Lea (2003); Sabitzer, Clara Sophie (2004)
55,07 LG Altmark II Stendal 12.05.
Buchner, Susanne (2004); Köhne, Pauline (2004); Dembele, Fatima (2003); Bartels, Lea (2003)
55,13 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 09.06.
Farwig, Johanna (2004); Schreiner, Sophie (2003); Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Brandecker, Lea (2004)
55,52 LG Merseburg Merseburg 23.06.
Jaskula, Pauline (2004); Weichert, Luisa (2004); Schneider, Lilly (2004); Weidling, Alina (2003)
3000 m Bahngehen
17:33,08 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Bochum-Wattenscheid 18.08.
22:20,84 Graichen, Marie 2003 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 10.06.
3km Str.Gehen
20:23 Graichen, Marie 2003 Sport- u. Spielverein Eisleben Aschersleben 14.10.
5km Str.Gehen
30:31 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Aschersleben 14.10.
Hochsprung
1,63 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Berlin 25.09.
1,56 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
1,55 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 25.08.
1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
1,52 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
1,50 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
1,48 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
1,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
1,48 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
1,48 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.

1,45 Willwoldt, Julie 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
1,40 Hiesener, Janin 2003 SV Lok Aschersleben Bernburg 21.04.
1,40 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,38 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
1,38 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
1,36 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
1,35 Orlowski, Anna-Lina 2003 TSG Calbe Bernburg 21.04.
1,35 Langnese, Luca Sigrid 2003 LG Altmark Stendal 12.05.
Stabhochsprung
3,10 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
Weitsprung
5,72 +0,8 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Leinefeld-Worbis 30.06.
5,66 +0,4 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Leinefeld-Worbis 30.06.
5,51 +1,3 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
5,44 +1,0 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
5,35 +0,7 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Berlin 25.09.
5,30 -0,4 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 18.08.
5,23 -0,2 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
5,18 +0,9 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
5,17 +0,0 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
5,11 -1,0 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.

5,07 +1,1 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 15.09.
5,05 -0,1 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau 16.06.
5,03 +2,0 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
4,97 +1,9 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
4,91 -2,1 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,91 Sarnow, Johanna 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
4,91 +1,3 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Schönebeck 15.09.
4,84 -1,3 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,81 +0,1 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
4,76 -1,0 Willwoldt, Julie 2003 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 16.06.
Dreisprung
10,98 -0,7 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
10,80 -0,5 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Berlin 29.09.
10,74 -2,7 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 10.06.
9,91 -2,8 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Greifswald 22.09.
9,49 -0,2 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
9,23 +0,0 Buchner, Susanne 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
9,14 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 3 kg
15,40 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Bochum-Wattenscheid 19.08.
15,00 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leinefeld-Worbis 30.06.
12,26 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Leinefeld-Worbis 30.06.
12,15 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Haldensleben 15.07.
11,04 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 06.05.
10,88 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
10,55 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 24.08.
10,54 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
10,16 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
10,08 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.

9,99 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05.
9,97 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 24.08.
9,91 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
9,88 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Berlin 25.09.
9,76 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
9,40 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
9,02 Niendorf, Emilie 2003 LG Altmark Halle (Saale) 09.06.
8,98 Pietzsch, Lena 2003 Polizeisportverein Bernburg Wernigerode 08.09.
8,85 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leuna 19.05.
8,66 Adam, Pia Marie 2003 LG Merseburg Bernburg 21.04.
Diskuswurf 1 kg
41,66 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 12.05.
34,41 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.07.
34,22 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
33,44 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
32,13 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
24,75 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
24,02 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
22,90 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
Hammerwurf 3 kg
30,53 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Dessau-Roßlau 16.06.
24,07 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Stendal 12.05.
23,69 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Halle (Saale) 06.01.
Speerwurf 500 g
44,42 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 25.08.
43,03 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
35,45 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
34,02 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau 16.06.
33,09 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 25.08.
32,48 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
32,42 Adam, Pia Marie 2003 LG Merseburg Merseburg 14.04.
31,13 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Leinefeld-Worbis 30.06.
30,35 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
28,78 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.

27,97 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
26,80 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Schönebeck 07.04.
26,16 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halle (Saale) 20.01.
25,48 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.01.
24,03 Pietzsch, Lena 2003 Polizeisportverein Bernburg Wernigerode 08.09.
23,75 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 25.08.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
4.054 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 24.08./
12,23(-0,6)-5,61(+0,3)-10,55/1,55-11,81(-3,1)-44,42-2:23,03 25.08.
3.816 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05./
12,43(-0,6)-5,62(+2,6)-10,08/1,48-11,85(+0,9)-31,25-2:31,80 06.05.
3.684 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05./
12,83(+1,2)-5,27(+0,4)-9,99/1,48-12,24(+0,7)-31,47-2:37,19 06.05.
3.625 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05./
12,49(+1,2)-5,15(+2,4)-9,76/1,48-12,64(+1,0)-32,48-2:48,39 06.05.
3.617 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05./
12,81(+2,2)-5,49(-0,1)-9,86/1,52-12,66(+2,3)-27,11-2:46,39 06.05.
3.568 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05./
13,07(-0,6)-5,44(+1,0)-7,97/1,48-12,38(+1,0)-21,66-2:23,17 06.05.
3.501 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Wesel 24.08./
13,20(+0,7)-4,85(-1,4)-9,97/1,46-12,64(-0,2)-23,75-2:35,91 25.08.
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
11.486 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 05.05./
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) - 3.986; Schöbel, Marie-Louisa (2003) - 3.816; Baumann, Maira (2003) - 3.684 06.05.
10.924 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05./
Zimmermann, Kajsa (2004) - 3.682; Müller, Friederike Maxi (2003) - 3.625; Voigt, Vanessa (2003) - 3.617 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.819 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,75(-1,4)-12,25(-1,9)-5,27(-1,3)-1,52-37,41
2.732 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,66(-1,4)-12,11(-1,9)-5,29(-1,0)-1,44-30,23
2.703 Baumann, Maira 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,92(-2,8)-13,22(-2,2)-5,27(-1,8)-1,48-35,45
2.673 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,06-12,55-5,24(+0,3)-1,52-26,57
2.617 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,63-12,26-4,95(+0,3)-1,40-25,47
2.530 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,74(-2,8)-13,46(-2,2)-4,70(+0,2)-1,56-18,61
2.518 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,58-13,71-5,17(-0,1)-1,48-25,48
2.486 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,41(-2,8)-12,86(-2,2)-4,72(-1,4)-1,48-20,97
2.414 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,01(+1,1)-13,59(-0,2)-4,83(-0,2)-1,38-19,50
2.405 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,29(-1,4)-15,21(-2,2)-4,91(-2,1)-1,40-35,90

2.404 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,85-13,67-4,95(+0,0)-1,44-20,99
2.329 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
14,06-14,29(+0,0)-4,57(+0,2)-1,36-27,40
2.175 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
13,73(+1,1)-15,17(-0,2)-4,23(+0,3)-1,38-16,79
2.169 Orlowski, Anna-Lina 2003 TSG Calbe Bernburg 02.06.
13,71-15,28-4,34(-0,1)-1,32-18,77
1.764 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
14,80(-1,4)-14,65(-2,2)-4,19(-2,7)-o.g.V.-24,33
1.638 Danicke, Kaya Jordan 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,51(-1,4)-disq.-4,01(+0,1)-1,24-15,14
1.535 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Bernburg 02.06.
14,61-16,62-4,01(+0,0)-o.g.V.-12,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.878 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,26-12,20(+0,2)-5,60(+0,1)-51,38-7:23,94
2.601 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,90(-1,6)-12,89(-1,5)-4,84(-1,3)-39,41-7:26,77
2.374 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,77(+2,8)-13,28(+2,3)-4,58-39,35-8:28,90
2.330 Niendorf, Emilie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,27(+2,8)-13,63(+1,7)-4,57-29,60-8:18,89
2.286 Reinboth, Julia 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
13,59(+4,3)-14,89(+1,7)-4,24-29,05-7:24,67
2.199 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
14,60-14,75(+0,2)-4,30(+0,3)-36,98-8:18,56
2.075 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
14,73-15,94(+0,2)-3,93(+0,2)-26,73-7:36,39
2.044 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
15,00-15,32(+0,2)-3,75(+0,3)-24,32-7:32,09
2.020 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 06.05.
14,38(+4,3)-16,75(+2,3)-3,76-29,75-8:09,28
2.014 Blaue, Cora 2003 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Bernburg 02.06.
15,53-16,60(+0,2)-4,07(+0,1)-25,34-7:28,64

1.933 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
14,98-17,29(+0,2)-3,95(+0,1)-18,07-7:29,22
1.929 Klein, Clara 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 06.05.
15,11(+2,8)-16,11(+1,7)-3,92-24,45-8:33,12
1.799 Jakubowski, Nadine 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
15,17(+4,3)-17,38(+2,3)-3,52-27,40-9:18,33
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.797 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
13,30(+1,6)-13,32(+0,0)-4,81(+0,1)-14,32-40,08
2.635 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,12(+2,4)-12,97(+1,0)-4,78(+1,6)-11,04-31,61
2.489 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,18(-1,6)-13,90(-3,6)-4,65(-3,2)-11,70-29,88
2.476 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Bernburg 02.06.
13,57(+1,6)-13,48(+0,0)-4,80(+0,0)-10,54-24,75
2.382 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Haldensleben 15.07.
14,03(+1,8)-17,52(+0,7)-4,60(+0,1)-12,15-32,45
2.288 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,06(-1,6)-15,59(-3,6)-3,23(-1,2)-14,17-32,83
2.146 Tietze, Jasmin 2003 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
13,95(-1,6)-14,63(-3,6)-4,22(-2,8)-8,15-18,53
2.096 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
14,57(+1,6)-14,58(+0,0)-4,26(+0,2)-8,35-17,08
2.008 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
14,53(+2,4)-16,87(+1,0)-3,50(+0,1)-8,96-22,76
1.929 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 06.05.
15,44(+2,4)-17,57(+1,0)-3,47(+0,8)-9,71-21,08

1.915 Richter, Vivienne 2003 TSG Calbe Bernburg 02.06.
15,26(+1,6)-15,63(+0,0)-3,76(-0,1)-7,81-16,90
Block Mannschaft
13.388 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 29.04.
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) - 2.819; Schöbel, Marie-Louisa (2003) - 2.732; Baumann, Maira (2003) - 2.703
Mootz, Anna (2003) - 2.601; Hartmann, Deborah (2004) - 2.533
12.954 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
Zimmermann, Kajsa (2004) - 2.684; Voigt, Vanessa (2003) - 2.673; Müller, Friederike Maxi (2003) - 2.617
Kriegelstein, Kerrin Maxi (2003) - 2.518; Döring, Jule-Elisabeth (2004) - 2.462
12.431 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 29.04.
Wehner, Justine (2003) - 2.530; Onwu Akomas, Christina (2004) - 2.521; Bente, Joelina (2003) - 2.489
Marrala, Cecilia (2003) - 2.486; Wilke, Yasmin (2003) - 2.405
11.581 LG Altmark Bernburg 02.06.
Mewes, Emelie (2004) - 2.595; Alberts, Patricia (2003) - 2.476; Koschorreck, Lea (2003) - 2.329
Köhne, Pauline (2004) - 2.194; Stütz, Lilly Marleen (2004) - 1.987
11.572 Sportclub Magdeburg III Magdeburg 29.04.
Balzer, Lavinia (2004) - 2.385; Holzkamp, Luisa (2004) - 2.348; Weinberger, Pauline (2004) - 2.333
Gippner, Jaqueline (2003) - 2.288; Braun, Lillemor (2004) - 2.218
9.770 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
Weidling, Alina (2003) - 2.175; Schulze, Rahel (2003) - 2.008; Weichert, Luisa (2004) - 1.901
Jaskula, Pauline (2004) - 1.887; Jakubowski, Nadine (2003) - 1.799
9.348 Sportclub Magdeburg IV Magdeburg 29.04.
Hetzel, Lea (2003) - 2.116; Möwes, Maya (2004) - 1.969; Ehwe, Lisa (2004) - 1.935
Schüler, Patricia (2004) - 1.690; Danicke, Kaya Jordan (2003) - 1.638

Jugend M14
100 m Lauf
11,95 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,06 +1,9 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
12,11 -0,7 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
12,19 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
12,25 +0,5 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
12,46 -0,4 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
12,50 +0,9 Gersch, Adrian 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
12,52 -2,0 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 09.06.
12,54 +1,0 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
12,83 -0,4 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Dessau-Roßlau 16.06.

12,91 +0,0 Tuchen, Pascal 2004 SV Eintracht Gommern Schönebeck 15.09.
12,96 +0,8 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,97 +0,8 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 15.09.
13,05 Zwick, Lucas Joßo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
13,05 +0,9 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 15.09.
13,08 -1,1 Uecker, Paul 2004 Köthener SV 09 Schönebeck 05.05.
13,15 -1,7 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
13,30 +0,5 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Neustadt 19.08.
13,33 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 02.06.
13,36 +0,3 Viehweg, Paul 2004 SG Chemie Zeitz Leuna 19.05.
300 m Lauf
38,81 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
40,47 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
41,94 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Dessau-Roßlau 16.06.
42,21 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
42,90 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
44,14 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 16.09.
44,27 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Sangerhausen 08.09.
44,91 Stanek, Vincent 2004 avendi Team Dessau Halle (Saale) 16.09.
45,35 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 16.09.
45,76 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.

46,38 Uecker, Paul 2004 Köthener SV 09 Schönebeck 05.05.
46,87 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 16.09.
47,27 Forner, Raphael 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 16.09.
800 m Lauf
2:10,46 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 08.06.
2:14,31 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Dessau-Roßlau 16.06.
2:14,45 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Dessau-Roßlau 16.06.
2:15,22 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:17,89 Bunschuch, Farin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 15.09.
2:20,76 Köppe, Jonas 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:22,04 Viehweg, Paul 2004 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 09.06.
2:24,17 Zwick, Lucas Joßo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
2:25,68 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.
2:25,88 Koser, Jerik 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.

2:27,84 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Dessau-Roßlau 16.06.
2:29,99 Gersch, Adrian 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
2:30,24 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 09.06.
2:31,68 Godzin, Christian 2004 LG Merseburg Merseburg 23.06.
2:31,85 Linkohr, Timon 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 15.09.
2:33,13 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
2:36,40 Pohle, Björn 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
2:43,41 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.04.
2000 m Lauf
6:34,39 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
6:38,79 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
6:48,56 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
7:00,43 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
7:08,63 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
7:09,87 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Neustadt 19.08.
7:15,22 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:22,39 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
7:26,83 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:30,05 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

7:42,84 Köppe, Jonas 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
7:57,09 Schöll, Felix 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
8:05,37 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.06.
9:17,39 Henze, Jadon 2004 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 06.05.
3000 m Lauf
10:09,15 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
10:13,84 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Leinefeld-Worbis 30.06.
10:22,00 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Leinefeld-Worbis 30.06.
10:33,95 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau-Roßlau 17.06.
11:13,06 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Leinefeld-Worbis 30.06.
11:46,40 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Dessau-Roßlau 17.06.
5 km Str.
18:11 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Naumburg 14.04.
18:25 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Naumburg 14.04.
19:48 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Naumburg 14.04.
20:11 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Naumburg 14.04.
22:04 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
22:34 Hammerl, Theodor 2004 LG Merseburg Naumburg 14.04.
23:35 Gutzmer, Henrik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
5 km Str. Ma.
56:24 Turbine Halle Naumburg 14.04.
Saar, Anton (2004) - 18:11; Saar, Jakob (2004) - 18:25; Poltersdorf, Henrik (2004) - 19:48
80 m Hürden 0.838m
11,39 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
11,43 +0,5 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
11,72 +0,5 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
12,11 +0,3 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,53 +0,0 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 05.05.
12,59 +0,3 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,85 +0,5 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
12,94 +0,3 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
12,99 +0,0 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
13,31 +0,0 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.

13,76 +0,5 Köppe, Jonas 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
13,89 +0,0 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.06.
14,05 +1,8 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Neustadt 19.08.
14,42 -2,5 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,68 +0,0 Schöll, Felix 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
14,93 +0,3 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 02.06.
14,96 +0,0 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
15,08 +0,3 Walthart, Lennox 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
15,88 -1,7 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4 x 100 m Staffel
48,39 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 05.05.
Specht, Lucas (2004); Sparfeld, Tom (2003); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004)
50,22 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
Beck, Laurens (2004); Heinemann, Konrad (2004); Schöll, Felix (2004); Wrede, Justus (2004)
55,92 LG Merseburg Merseburg 23.06.
Godzin, Christian (2004); Klaaßen, Lukas Maximilia (2004); Kohl, Fabian (2004); Hammerl, Theodor (2004)
57,21 Turbine Halle Halle (Saale) 09.06.
Forner, Raphael (2004); Poltersdorf, Henrik (2004); Saar, Anton (2004); Saar, Jakob (2004)
3 x 800 m Staffel
7:16,43 Turbine Halle Magdeburg 06.05.
Saar, Jakob (2004); Poltersdorf, Henrik (2004); Saar, Anton (2004)
7:30,74 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Hell, Luca Fynn (2005); Lichte, Luis (2004); Duckstein, Franz Hermann (2004)
5km Str.Gehen
31:53 Henze, Jadon 2004 SV Lok Aschersleben Aschersleben 14.10.
Hochsprung
1,75 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 09.06.
1,74 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
1,70 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
1,66 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
1,62 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
1,49 Hartung, Aaron 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.06.
1,48 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
1,45 Köppe, Jonas 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
1,44 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
Stabhochsprung
2,60 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
Weitsprung
6,25 +0,0 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
5,94 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
5,86 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
5,75 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
5,67 +0,2 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
5,46 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
5,41 +1,0 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
5,39 +1,7 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Leinefeld-Worbis 30.06.
5,37 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 09.06.
5,24 +0,0 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.

5,22 +1,4 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Schönebeck 05.05.
5,22 Gersch, Adrian 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
5,21 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
5,17 +0,3 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
5,13 +1,1 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
5,02 +0,1 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 05.05.
4,90 +0,0 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
4,89 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004 LG Merseburg Bernburg 21.04.
4,88 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
4,86 Godzin, Christian 2004 LG Merseburg Merseburg 23.06.
Kugelstoß 4 kg
15,04 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
12,63 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 07.04.
10,59 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau 28.04.
10,41 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
10,40 Zwick, Lucas Joßo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
9,96 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Merseburg 14.04.
9,68 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 15.09.
9,41 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Berlin 24.09.
8,83 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
8,68 Gersch, Adrian 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.

8,60 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Schönebeck 05.05.
8,37 Höhne, Alexander 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
8,21 Walthart, Lennox 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
8,20 Godzin, Christian 2004 LG Merseburg Merseburg 23.06.
Diskuswurf 1 kg
45,51 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 26.05.
36,35 Schneider, Paul 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 20.01.
35,19 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 21.04.
32,54 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Leinefeld-Worbis 30.06.
30,91 Höhne, Alexander 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
26,78 Walthart, Lennox 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
23,50 Brach, Erik 2004 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 25.08.
23,03 Deckert, Willi 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 07.04.
22,93 Köppe, Jonas 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
22,78 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 18.08.
Hammerwurf 4 kg
31,04 Deckert, Willi 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leinefeld-Worbis 30.06.
25,41 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.01.
Speerwurf 600 g
49,66 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 15.09.
44,45 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
40,03 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
38,64 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
36,73 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
34,94 Maletz, Malte-Finn 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
33,53 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 10.06.
27,53 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
27,27 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 05.05.
23,48 Tuchen, Pascal 2004 SV Eintracht Gommern Schönebeck 15.09.

21,75 Hauschild, Maximilian 2004 LG Merseburg Merseburg 14.04.
20,65 Brach, Erik 2004 Polizeisportverein Bernburg Wernigerode 08.09.
20,39 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Wernigerode 08.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.788 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
12,19-11,94(+0,3)-5,65(+0,0)-1,62-38,64
2.776 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,75-11,95(+0,3)-5,57(-0,1)-1,70-40,03
2.670 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
11,95-12,59(+0,3)-5,17(+0,3)-1,42-44,45
2.552 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
13,23-12,63(+0,3)-5,19(+0,3)-1,66-29,27
2.435 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 02.06.
13,33-14,93(+0,3)-4,93(+0,0)-1,42-47,84
2.273 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
12,29-11,81(+0,3)-5,52(+0,6)-1,74-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.378 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
13,45(-0,4)-12,99(+0,0)-5,08(-0,2)-51,20-7:00,43
2.309 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,96(+0,8)-13,40(+0,0)-5,15(+0,3)-44,12-7:32,92
2.290 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 02.06.
12,59(+0,8)-13,89(+0,0)-5,16(-0,1)-46,97-8:05,37
2.221 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Neustadt 19.08.
13,30(+0,5)-14,05(+1,8)-4,43(+0,7)-45,00-7:09,87
2.176 Köppe, Jonas 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,58(+0,5)-14,23(+1,4)-4,77-45,75-7:42,84
2.141 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
14,42(-0,4)-16,44(+0,0)-4,03(+0,5)-57,38-6:34,39
2.095 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,47(+0,8)-14,96(+0,0)-4,90(+0,0)-20,27-7:30,02
2.049 Schöll, Felix 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
13,38(-0,4)-14,68(+0,0)-4,36(-0,2)-39,22-8:10,15
1.935 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
14,34(-0,4)-16,82(+0,0)-3,92(+0,4)-28,60-6:38,79
1.932 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
14,64(-0,4)-16,71(+0,0)-3,88(+0,0)-34,00-6:48,56

1.925 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
15,29(+0,8)-16,05(+0,0)-4,26(+0,0)-35,47-7:08,63
1.918 Fütz, Jonathan 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
14,88(+0,8)-16,34(+0,0)-4,03(+0,1)-39,56-7:22,39
1.498 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,37(-1,9)-14,42(-2,5)-o.g.V.-28,24-7:15,22
1.315 Henze, Jadon 2004 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 06.05.
15,07(+0,5)-17,13(+1,4)-o.g.V.-36,60-9:17,39
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.036 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
12,08(+1,4)-12,11(+0,3)-6,25(+0,0)-14,34-43,54
2.573 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
12,59(+1,4)-12,94(+0,3)-5,67(+0,2)-10,45-27,90
2.061 Walthart, Lennox 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
14,58(+1,4)-15,08(+0,3)-4,57(+0,1)-7,62-26,36
1.153 Deckert, Willi 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
18,29(+1,9)-aufg.-3,03(+0,1)-7,31-19,24

Jugend W14
100 m Lauf
12,64 -0,4 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
12,79 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,92 -2,8 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
13,02 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,13 +1,1 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
13,25 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
13,28 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Rathenow 29.09.
13,44 +0,4 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
13,52 +0,0 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 15.09.
13,54 +0,6 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.

13,56 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Rathenow 29.09.
13,58 +0,5 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
13,61 +0,0 Hausdorf, Clara 2004 LG Altmark Rathenow 29.09.
13,72 +0,0 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
13,74 -1,2 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 09.06.
13,77 +0,4 Worms, Paula 2004 SG Chemie Zeitz Leuna 19.05.
13,77 -1,2 Wischalla, Lilli 2004 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Halle (Saale) 09.06.
13,78 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 02.06.
13,78 -0,3 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
13,84 -0,6 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
300 m Lauf
42,75 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
44,81 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Sarstedt 23.06.
44,95 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
45,18 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
45,89 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
46,29 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 08.09.
46,30 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
46,32 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
47,01 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
47,16 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.

47,24 Michel, Henriette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.04.
47,49 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Schönebeck 15.09.
47,62 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 Schönebeck 05.05.
47,92 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Schönebeck 15.09.
47,98 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 Schönebeck 05.05.
48,13 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
48,53 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
48,67 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.
48,87 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.
49,26 Mahlow, Amaya 2004 LG Altmark Schönebeck 15.09.
800 m Lauf
2:19,31 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Osterode 01.06.
2:30,99 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 16.06.
2:31,73 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Dessau-Roßlau 08.06.
2:32,58 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 08.06.
2:34,22 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
2:34,86 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Osterode 01.06.
2:35,15 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 16.06.
2:35,67 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Wesel 25.08.
2:36,46 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
2:41,30 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.

2:43,56 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 15.09.
2:44,22 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
2:45,87 Gladis, Malin 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
2:46,24 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 20.04.
2:47,06 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Stendal 20.04.
2:48,13 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 20.04.
2:50,01 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Stendal 20.04.
2:51,47 Dorsch, Marlene 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 09.06.
2:51,62 Mahlow, Amaya 2004 LG Altmark Wittenberge 28.04.
2:52,36 Horn, Sophie 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
2000 m Lauf
7:03,45 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 17.06.
7:10,39 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
7:10,61 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:17,11 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 10.06.
7:19,59 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
7:27,31 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
7:42,52 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
7:47,81 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Leinefeld-Worbis 30.06.
7:57,82 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
3000 m Lauf
12:09,65 Kenzler, Marie 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5 km Str.
19:50 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
20:15 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Naumburg 14.04.
20:28 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Naumburg 14.04.
21:16 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 14.04.
21:28 Kenzler, Marie 2004 Sportclub Magdeburg Naumburg 14.04.
22:16 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 14.04.
22:27 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Naumburg 14.04.
22:31 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Naumburg 14.04.
24:04 Zepperitz, Antonia 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
24:12 Pocha, Josefin 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.

24:45 Gäuer, Aniko 2004 LG Merseburg Naumburg 14.04.
5 km Str. Ma.
1:02:11 Sportclub Magdeburg Naumburg 14.04.
Braun, Lillemor (2004) - 20:15; Holzkamp, Luisa (2004) - 20:28; Kenzler, Marie (2004) - 21:28
1:08:06 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
Reiter, Gesine (2004) - 19:50; Zepperitz, Antonia (2004) - 24:04; Pocha, Josefin (2004) - 24:12
80 m Hürden 0.762m
12,29 +0,1 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
12,30 +0,7 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Leinefeld-Worbis 30.06.
12,51 +1,0 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
12,56 +0,0 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
12,57 +0,1 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
12,74 +0,5 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Wesel 25.08.
12,75 +0,3 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
12,98 +1,0 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
13,34 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 21.04.
13,41 +0,3 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 02.06.

13,45 +1,7 Ehwe, Lisa 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
13,46 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
13,90 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 10.06.
14,05 +0,0 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Bernburg 02.06.
14,18 +0,0 Hausdorf, Clara 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
14,60 +0,3 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
14,66 +0,0 Möwes, Maya 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
14,73 +0,0 Halbach, Elisabeth 2004 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
14,77 +1,0 Jung, Henriette 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
14,88 +0,0 Sabitzer, Clara Sophie 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
300 m Hürden 0.762m
47,87 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
47,96 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 17.06.
49,76 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
53,78 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
58,68 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
59,98 Weichert, Luisa 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 29.04.
4 x 100 m Staffel
56,86 LG Altmark Wittenberge 28.04.
Wulfänger, Lea (2004); Krüger, Nele (2004); Müller, Johanna (2004); Mahlow, Amaya (2004)
58,31 StG Harz-Börde-Express Wernigerode 27.04.
Lüddecke, Mia (2005); Michel, Henriette (2004); Reiter, Anna (2004); Schymura, Lena (2004)
59,94 Magdeburger LV Einheit e.V. Stendal 20.04.
Rabe, Lucy (2006); Blume, Nathalie (2006); Bruchholz, Miriam (2006); Mewes, Elisa (2004)
3 x 800 m Staffel
7:39,95 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Kenzler, Marie (2004); Braun, Lillemor (2004); Holzkamp, Luisa (2004)
3000 m Bahngehen
17:20,08 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
17:44,70 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
5km Str.Gehen
32:41 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
32:44 Breitschuh, Elena 2005 Sport- u. Spielverein Eisleben Aschersleben 14.10.
33:12 Block, Antonia 2005 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
33:15 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
33:47 Mirtschink, Hermine 2005 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
5km Str.Gehen Ma.
1:39:08 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
Böttcher, Maya Denise (2004) - 32:41; Block, Antonia (2005) - 33:12; Schneider, Lena (2004) - 33:15
Hochsprung
1,62 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,52 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
1,50 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,48 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
1,45 Hausdorf, Clara 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,43 Jung, Henriette 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Merseburg 23.06.
1,40 Gehlau, Jasmin 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
1,40 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
1,40 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
1,38 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.

1,35 Eisfeld, Justine 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
1,35 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
1,35 Krüger, Nele 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,35 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,35 Buchner, Susanne 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
1,35 Wischalla, Lilli 2004 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Halle (Saale) 10.06.
1,35 Weichert, Luisa 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 10.06.
1,33 Wulfänger, Lea 2004 LG Altmark Wittenberge 28.04.
1,32 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Magdeburg 29.04.
1,32 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
Stabhochsprung
2,02 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Burg 20.06.
2,00 Ludwig, Natalie 2004 LG Merseburg Dessau-Roßlau 16.06.
Weitsprung
5,22 +1,4 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
5,08 -0,3 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
5,08 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
5,07 -2,3 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,00 +0,0 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
4,98 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
4,95 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 21.04.
4,92 Hausdorf, Clara 2004 LG Altmark Rathenow 29.09.
4,89 +0,1 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 02.06.
4,88 -2,3 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

4,83 +0,7 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
4,81 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Merseburg 23.06.
4,75 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 21.04.
4,73 Worms, Paula 2004 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 09.06.
4,71 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
4,70 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
4,69 -1,1 Ehwe, Lisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,67 -0,6 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,67 Reiter, Anna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 09.06.
4,58 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 21.04.

4,58 -0,4 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 18.08.
Kugelstoß 3 kg
13,81 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Leinefeld-Worbis 30.06.
11,62 Jung, Henriette 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 12.05.
11,31 Conrad, Chantal 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 12.05.
9,52 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 21.04.
9,13 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
9,00 Jaskula, Pauline 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
8,89 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
8,86 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 15.09.
8,80 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.04.
8,80 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Sangerhausen 08.09.

8,73 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Quedlinburg 15.09.
8,62 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 21.04.
8,41 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Stendal 07.04.
8,29 Krause, Justine 2004 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 21.04.
8,29 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Magdeburg 09.06.
8,28 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
8,20 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
8,05 Braune, Laura 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Schönebeck 15.09.
Diskuswurf 1 kg
28,10 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Wernigerode 08.09.
27,61 Jung, Henriette 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
25,26 Conrad, Chantal 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 27.01.
22,43 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
19,77 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
19,35 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Stendal 12.05.
18,97 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
18,92 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Burg 14.04.
18,76 Jaskula, Pauline 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
18,50 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Stendal 07.04.

18,38 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 09.06.
18,23 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Stendal 07.04.
17,75 Gehlau, Jasmin 2004 LG Merseburg Leuna 19.05.
Hammerwurf 3 kg
27,03 Jaskula, Pauline 2004 LG Merseburg Leinefeld-Worbis 30.06.
Speerwurf 500 g
35,87 Conrad, Chantal 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 20.01.
35,80 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 28.06.
35,41 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
28,27 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Halle (Saale) 06.05.
26,86 Büttner, Miriam 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
26,54 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
25,76 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Stendal 07.04.
25,48 Jung, Henriette 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 27.01.
25,36 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Dessau-Roßlau 28.04.
24,90 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Stendal 07.04.

24,68 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 10.06.
23,98 Braune, Laura 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Schönebeck 15.09.
23,76 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Stendal 07.04.
22,82 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Magdeburg 09.06.
21,80 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 09.06.
21,64 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
21,46 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.723 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Wesel 24.08./
13,09(+1,2)-5,09(-0,7)-12,25/1,46-12,74(+0,5)-35,37-2:35,67 25.08.
3.357 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05./
13,54(-0,6)-4,60(+1,4)-8,19/1,36-12,98(+1,0)-31,46-2:36,46 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.684 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,02-12,76(+0,0)-5,04(+0,3)-1,48-33,77
2.602 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Halle (Saale) 06.05.
13,38(+1,1)-12,66(+0,3)-4,86(+0,2)-1,50-28,27
2.572 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
12,79-12,67(+0,0)-5,00(+0,0)-1,48-19,88
2.494 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
13,88-13,51(+0,0)-4,81(+0,4)-1,40-34,04
2.469 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
13,13(+1,1)-12,75(+0,3)-4,77(-1,5)-1,38-21,64
2.147 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
14,43-13,88(+0,0)-4,42(+0,0)-1,28-17,24
2.115 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
14,33-15,76(+0,0)-4,36(+0,0)-1,32-19,72
2.060 Halbach, Elisabeth 2004 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
14,42-14,73(+0,0)-4,36(+0,1)-1,24-16,20
2.049 Ehwe, Lisa 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
14,14-14,29(+0,0)-4,20(+0,2)-1,20-15,57
1.970 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Magdeburg 29.04.
15,35(-1,4)-15,76(-1,9)-4,16(+0,0)-1,32-15,49

1.901 Weichert, Luisa 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
15,46(+1,1)-16,08(+0,3)-3,93(+0,7)-1,26-16,91
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.521 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,27(+0,7)-12,79(-1,5)-5,07(-2,3)-36,13-7:57,82
2.520 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
13,72(+0,0)-13,36(+0,3)-5,08(-0,3)-38,29-7:27,31
2.508 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
13,32(+4,3)-13,05(+2,3)-4,80-44,10-8:12,86
2.348 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,30(-1,6)-14,95(-1,5)-4,67(-0,6)-34,23-7:10,61
2.333 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,95(+0,7)-12,84(-2,1)-4,53(-2,0)-30,37-8:12,26
2.332 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
13,65(+4,3)-14,64(+2,3)-4,47-34,25-7:42,52
2.327 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 06.05.
14,01(+4,3)-15,20(+2,3)-4,80-39,95-8:02,30
2.314 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 02.06.
13,78-13,41(+0,3)-4,89(+0,1)-26,06-8:11,50
2.218 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
15,31(-1,6)-14,89(-2,1)-4,36(-1,0)-31,13-7:11,20
2.202 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
15,49(+0,0)-14,98(+0,3)-4,10(+0,2)-36,78-7:19,59

2.179 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 06.05.
14,55(+2,8)-15,86(+2,3)-4,10-34,30-7:34,70
2.111 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
13,99-14,60(+0,3)-4,13(+0,0)-25,44-8:32,34
2.036 Möwes, Maya 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
14,82(+0,0)-14,84(+0,3)-4,22(-0,1)-24,97-8:37,85
2.010 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.05.
14,12(+2,8)-17,71(+1,7)-4,36-26,10-8:33,11
1.985 Ehwe, Lisa 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
14,13(+2,8)-13,45(+1,7)-4,32-19,90-10:38,10
1.899 Heydorn, Ellen 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 02.06.
14,35(+0,0)-17,26(+0,3)-4,02(+0,1)-26,00-9:26,46
1.756 Dorsch, Marlene 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
15,86(+0,0)-17,40(+0,3)-3,36(+0,0)-24,70-8:40,31
1.624 Benzin, Lilli Sophie 2004 Turbine Halle Bernburg 02.06.
16,74-18,40(+0,3)-3,03(+0,1)-27,32-9:02,37
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.194 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Bernburg 02.06.
13,86(+0,1)-14,05(+0,0)-4,62(+0,2)-7,89-16,83
2.186 Jung, Henriette 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 06.05.
16,04(+2,4)-14,77(+1,0)-4,23(+2,4)-10,67-25,52
1.987 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Bernburg 02.06.
14,01(+0,1)-17,13(+0,0)-4,49(+0,3)-6,34-18,50
1.887 Jaskula, Pauline 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 06.05.
14,98(+2,4)-17,02(+1,0)-3,78(-0,3)-7,93-16,84
1.795 Grünewald, Selina 2004 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 06.05.
14,85(+2,4)-15,46(+1,0)-3,80(+0,2)-5,71-12,88
1.690 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
17,38(+0,1)-19,62(+0,0)-3,21(+0,0)-8,17-23,71

Jugend M13
75 m Lauf
9,74 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
9,97 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sömmerda 08.09.
10,05 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Dessau-Roßlau 16.06.
10,05 Franke, Connor Adrien 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,10 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
10,27 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Halle (Saale) 09.06.
10,28 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 16.06.
10,28 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Bernburg 18.08.
10,34 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,38 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.

10,41 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,45 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Leuna 19.05.
10,64 Lütke, Charles 2005 LG Merseburg Merseburg 25.08.
10,71 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
10,73 Klügel, Theo 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,76 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 16.06.
10,79 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,80 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
10,80 Lühmann, Laurin 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
10,80 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
800 m Lauf
2:21,42 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
2:22,52 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
2:24,28 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
2:24,39 Klügel, Theo 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:26,57 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:27,61 Vogelsberg, Hendrik 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 15.09.
2:28,32 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:32,81 Franke, Connor Adrien 2005 SV Halle e.V. Berlin 24.09.
2:33,05 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Halle (Saale) 05.05.
2:33,45 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.

2:34,29 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
2:34,64 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
2:34,94 Weske, Luca-Vin 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
2:35,28 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
2:35,68 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
2:38,12 Lühmann, Laurin 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
2:40,51 Hopfgarten, Malik 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:40,85 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
2:41,08 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.
2:42,29 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
2000 m Lauf
6:51,50 Klügel, Theo 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
6:56,90 Vogelsberg, Hendrik 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
6:58,05 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
7:01,79 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
7:15,69 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
7:20,84 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 17.06.
7:22,61 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
7:23,08 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 10.06.
7:42,18 Besenhart, Can 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 10.06.
8:04,80 Liebscher, Sebastian 2005 LG Merseburg Dessau-Roßlau 17.06.

8:09,73 Schmidt, Alfons 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 10.06.
8:48,12 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 05.05.
5 km Str.
20:21 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Naumburg 14.04.
20:38 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 14.04.
20:47 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Naumburg 14.04.
21:07 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
21:10 Besenhart, Can 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
22:44 Schmidt, Alfons 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
22:51 Liebscher, Sebastian 2005 LG Merseburg Naumburg 14.04.
5 km Str. Ma.
1:05:01 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
Patschäke, Kevin (2005) - 21:07; Besenhart, Can (2005) - 21:10; Schmidt, Alfons (2005) - 22:44
60 m Hürden 0.762m
9,57 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
9,73 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
9,76 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 17.06.
9,81 Franke, Connor Adrien 2005 SV Halle e.V. Bernburg 18.08.
10,16 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Bernburg 18.08.
10,24 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
10,26 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
10,32 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Halle (Saale) 10.06.
10,52 Klügel, Theo 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,70 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 17.06.

10,76 Weske, Luca-Vin 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,85 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
10,86 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
10,88 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Dessau-Roßlau 17.06.
10,91 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
10,98 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,99 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.06.
11,08 Richter, Yves 2005 LG Altmark Bernburg 02.06.
11,10 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
11,21 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Bernburg 22.09.
4 x 75 m Staffel
39,53 SV Halle e.V. I Dessau-Roßlau 16.06.
Leibinnes, Emiel Hope (2005); Franke, Connor Adrien (2005); Willner, Lennard Noel (2006); Sczepanek, Janis (2006)
39,60 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 09.06.
Bothe, Ben Luca (2006); Köhler, Lukas (2005); Sachtleben, Mika (2005); Nölle, Ole Lennard (2005)
40,98 SV Halle e.V. III Dessau-Roßlau 16.06.
Kockel, Arvid (2005); Fränzel, Liam (2006); Laue, Mika (2006); Clair, Leon-Joel (2006)
41,26 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
Gaube, Malin (2005); Pangert, Viktor (2005); Pangert, Adrian (2005); Herden, Malik (2006)
42,65 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 09.06.
Stiebert, Jason (2005); Schwarzer, Ben (2005); Weske, Luca-Vin (2005); Hopfgarten, Malik (2005)
42,97 Turbine Halle Halle (Saale) 09.06.
Neubauer, Tim (2005); Harz, Tobias (2005); Höhndorf, Julian (2006); Zacher, Bastian Jakob (2005)
43,09 1. Leichtathletik-Club Dessau I Dessau-Roßlau 16.06.
Lehmann, Maximilian (2006); Meißner, Marvin (2006); Gebhardt, Lennart Luis (2006); Sparfeld, Ben (2005)
43,90 1. Leichtathletik-Club Dessau II Dessau-Roßlau 28.04.
Sieg, Julian Malte (2006); Bönig, Tobias (2006); Vogelsberg, Hendrik (2005); Uscins, Reinis (2005)
44,54 LG Merseburg I Merseburg 23.06.
Frohl, Vincent (2006); Götze, Anthony (2005); Stephan, Til (2007); Hirschmann, Lukas (2006)
45,17 SV Halle e.V. II Halle (Saale) 21.04.
Janku, Janek Milan (2006); Richardt, Nick Joel (2006); Bombeck, Vincent (2006); Zittlau, Jan (2005)
Oehm, Bennet (2005); Dereng, Nico (2006); Hamann, Tyron (2006); Adomeit, Louis (2006)
3 x 800 m Staffel
8:07,90 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 06.05.
Hähnel, Pierre (2005); Ermisch, Fabrice (2005); Groo, Wilhelm (2005)
8:25,33 StG Harz-Börde-Express Magdeburg 06.05.
Pasemann, Ole (2005); Orhan, Edis (2006); Meyer, Robin (2006)
2000 m Bahngehen
12:22,95 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
12:58,40 Zittlau, Jan 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
3km Str.Gehen
17:54 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
Hochsprung
1,59 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
1,45 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Bernburg 21.04.
1,45 Lühmann, Laurin 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
1,45 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
1,45 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
1,40 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 18.08.
1,35 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Bernburg 21.04.
1,35 Wollnik, Timo 2005 Köthener SV 09 Schönebeck 05.05.
1,35 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 10.06.
1,30 Kajdanski, Piotr 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 10.06.

1,30 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Bitterfeld 25.08.
1,30 Rudolph, Peter 2005 SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld 25.08.
Stabhochsprung
2,50 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
Weitsprung
5,41 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
5,18 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 17.06.
5,16 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
5,07 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sömmerda 08.09.
5,01 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 17.06.
4,93 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
4,89 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
4,88 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
4,81 Franke, Connor Adrien 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
4,79 Lühmann, Laurin 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.

4,78 Lütke, Charles 2005 LG Merseburg Merseburg 25.08.
4,72 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 17.06.
4,68 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
4,61 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 09.06.
4,61 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
4,59 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Bernburg 02.06.
4,57 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
4,55 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 23.06.
4,44 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Bernburg 18.08.
4,43 Wollnik, Timo 2005 Köthener SV 09 Schönebeck 05.05.
Kugelstoß 3 kg
12,15 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Sömmerda 08.09.
11,87 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
11,71 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
10,94 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
10,75 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
10,15 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 18.04.
10,13 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Merseburg 14.04.
10,06 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 09.06.
9,38 Hense, Luca 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
9,37 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.

9,18 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 26.05.
9,18 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
9,13 Zimmermann, Paul 2005 LG Merseburg Merseburg 22.09.
9,00 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 26.05.
8,90 Kuhs, Yannik Melvin 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
8,81 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
8,81 Krüger, Tom 2005 Gaensefurther Sportbewegung Wolmirstedt 25.08.
8,71 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
8,44 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.04.
8,41 Voigt, Jannick 2005 SV Eintracht B-W 1991 Theißen Leuna 19.05.
Diskuswurf 750 g
33,16 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Sömmerda 08.09.
31,44 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Sömmerda 08.09.
31,29 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
30,50 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 09.06.
29,65 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
27,45 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
25,70 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 27.01.
25,04 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 09.06.
23,31 Koch, Paul Ferdinand 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
21,10 Zimmermann, Paul 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 09.06.
Hammerwurf 3 kg
24,38 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
Speerwurf 400 g
41,36 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
40,65 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 10.06.
39,42 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
37,40 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 18.04.
35,26 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
35,15 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
34,08 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
33,85 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 29.04.
32,53 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
29,40 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Merseburg 14.04.

29,27 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 29.04.
29,25 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 27.01.
27,50 Kuhs, Yannik Melvin 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
27,46 Oehm, Bennet 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
27,39 Bartkowiak, Simon 2005 LG Merseburg Merseburg 22.09.
26,00 Giese, Elias Ramon 2005 PSV Burg Burg 27.05.
25,39 Lühmann, Laurin 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
Ballwurf 200g
54,66 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
50,93 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
47,36 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Merseburg 23.06.
46,96 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Bernburg 21.04.
46,15 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
45,56 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
45,27 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 21.04.
45,18 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
44,85 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
44,58 Kuhs, Yannik Melvin 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.

44,27 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Bernburg 22.09.
43,93 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
43,88 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Bernburg 21.04.
42,15 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
41,90 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Bernburg 22.09.
41,59 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
41,02 Weske, Luca-Vin 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
39,79 Franke, Connor Adrien 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
39,69 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
38,63 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.453 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,41-9,98-5,04-54,66-2:21,42
2.314 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,32-9,96-4,77-50,93-2:40,09
2.310 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,52-10,28-4,87-44,85-2:25,89
2.297 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
9,74-10,60-5,41-33,24-2:34,29
2.275 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
10,40-10,07-4,95-45,18-2:40,85
2.256 Franke, Connor Adrien 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,05-10,02-4,60-36,49-2:35,15
2.127 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Bernburg 22.09.
10,08-11,25-4,44-43,63-2:42,39
2.125 Daville, Sandler 2005 SG Buna Halle Halle (Saale) 05.05.
10,53-10,91-4,29-41,20-2:33,05
2.123 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
10,37-10,86-4,88-35,19-2:42,29
2.107 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,79-10,38-4,36-35,41-2:35,28

2.098 Klügel, Theo 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,73-10,94-4,04-38,32-2:25,48
2.093 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,45-11,49-4,64-45,56-2:44,10
2.045 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
10,71-10,85-3,87-45,60-2:42,38
2.016 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
11,04-11,11-4,03-39,69-2:33,39
2.004 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Bernburg 02.06.
10,54-11,40-4,90-36,32-2:57,08
1.966 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
10,80-11,52-4,26-42,15-2:50,52
1.966 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
11,14-10,91-3,91-46,15-2:51,56
1.951 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,07-11,84-3,89-43,93-2:36,12
1.939 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,35-12,39-4,49-34,66-2:46,36
1.937 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
11,19-11,44-4,59-37,66-2:51,70
Block Mannschaft
10.942 SV Halle e.V. I Bernburg 02.06.
Frens, Jakob (2005) - 2.282; Franke, Connor Adrien (2005) - 2.254; Leibinnes, Emiel Hope (2005) - 2.160
Laue, Mika (2006) - 2.139; Kockel, Arvid (2005) - 2.107
10.704 Sportclub Magdeburg I Bernburg 02.06.
Sachtleben, Mika (2005) - 2.453; Nölle, Ole Lennard (2005) - 2.277; Köhler, Lukas (2005) - 2.068
Bothe, Ben Luca (2006) - 1.955; Schwarzer, Ben (2005) - 1.951
10.255 SV Halle e.V. II Bernburg 02.06.
Clair, Leon-Joel (2006) - 2.100; Klügel, Theo (2005) - 2.098; Willner, Lennard Noel (2006) - 2.047
Sczepanek, Janis (2006) - 2.012; Fränzel, Liam (2006) - 1.998
9.379 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
Jänicke, Oskar (2006) - 1.939; Krümmling, Paul (2006) - 1.927; Pangert, Adrian (2005) - 1.899
Herden, Malik (2006) - 1.822; Anton, Kajus (2005) - 1.792
9.228 Sportclub Magdeburg II Bernburg 02.06.
Weske, Luca-Vin (2005) - 1.925; Schulze, Paul (2006) - 1.920; Stiebert, Jason (2005) - 1.896
Kuhs, Yannik Melvin (2005) - 1.833; Hopfgarten, Malik (2005) - 1.654

Jugend W13
75 m Lauf
9,71 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Sömmerda 08.09.
10,01 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
10,06 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
10,12 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Schönebeck 15.09.
10,24 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,27 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 05.05.
10,32 Fangohr, Romy 2005 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
10,34 Wagener, Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,41 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 05.05.
10,41 Fanghänel, Elina 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.

10,46 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 15.09.
10,47 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Schönebeck 05.05.
10,48 Hofmeister, Nele 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
10,52 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
10,56 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Bernburg 22.09.
10,57 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,61 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 09.06.
10,63 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
10,64 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 08.09.
10,74 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
800 m Lauf
2:25,28 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Sömmerda 08.09.
2:29,27 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Dessau-Roßlau 16.06.
2:32,27 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 09.06.
2:32,83 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 09.06.
2:33,97 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 16.06.
2:35,84 Wagener, Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
2:36,34 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.
2:36,91 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
2:37,70 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
2:38,58 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.

2:40,11 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Stendal 20.04.
2:40,19 Witthuhn, Leni 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
2:40,99 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
2:42,04 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Bernburg 22.09.
2:44,06 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
2:44,65 Dybus, Amelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:47,12 Lauder, Hanna Charlotte 2005 Turbine Halle Bernburg 22.09.
2:48,31 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
2:48,32 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
2:48,61 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Stendal 20.04.
2000 m Lauf
7:13,75 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
7:32,27 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 17.06.
7:35,31 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 17.06.
7:59,22 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Dessau-Roßlau 17.06.
8:05,49 Nowak, Mathilda 2005 Turbine Halle Dessau-Roßlau 17.06.
8:21,80 Witthuhn, Leni 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 05.05.
8:29,83 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 10.06.
8:34,62 Dybus, Amelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 05.05.
8:51,44 Wisny, Hannah 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
5 km Str.
20:17 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 14.04.
20:38 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 14.04.
21:20 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 14.04.
22:36 Wahlbuhl, Frieda 2005 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 14.04.
5 km Str. Ma.
1:12:05 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 14.04.
Jakob, Maike (2005) - 20:17; Meyer, Charlotte (2006) - 25:31; Falk, Cara (2005) - 26:17
60 m Hürden 0.762m
9,38 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
9,40 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
9,83 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Sömmerda 08.09.
9,86 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,21 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,36 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 17.06.
10,50 Fangohr, Romy 2005 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
10,58 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
10,80 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Dessau-Roßlau 17.06.
11,05 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 02.06.

11,07 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
11,08 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
11,17 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
11,18 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
11,26 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Quedlinburg 15.09.
11,32 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 05.05.
11,36 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Bernburg 21.04.
11,37 Wagener, Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
11,42 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,43 Kirmse, Emma 2005 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 21.04.
4 x 75 m Staffel
38,46 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
Obudzinski, Lea (2005); Pippel, Hannah-Sophie (2006); Weise, Vanessa (2005); Espenhahn, Luzie (2005)
38,91 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 09.06.
Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006); Fangohr, Romy (2005); Kadiri, Chelsea (2005); Otto, Michelle (2006)
39,78 LG Altmark I Magdeburg 09.06.
Hinkelmann, Anna (2006); Schunke, Chiara (2005); Volkmann, Deborah (2006); Sauer, Patricia (2005)
40,41 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 09.06.
Göbecke, Sofie Emelie (2005); Wagener, Kim Luisa (2005); Prochorowsky, Tyra (2006); Reppin, Isabell (2005)
42,34 Sportclub Magdeburg III Magdeburg 09.06.
Wiese, Mia Maike (2006); Knabe, Leni (2006); Viebeck, Lucy (2005); Bednarek, Melina (2006)
42,77 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
Schulze, Laura (2006); Arndt, Henriette (2006); Fanghänel, Elina (2005); Roth, Chantal (2005)
42,82 StG Südharz Halle (Saale) 09.06.
Dingfeldt, Christina (2006); Lässing, Charlotte (2006); Rüdiger, Michelle (2005); Heer, Sarah (2005)
42,97 Turbine Halle Halle (Saale) 16.09.
Zadny, Emilia (2005); Nowak, Mathilda (2005); Lauder, Hanna Charlotte (2005); Böhme, Josefine (2005)
43,10 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
Rieckhof, Miriam (2006); Herrmann, Betti (2005); Körner, Lena (2005); Knöppel, Klara (2005)
43,12 LG Altmark II Magdeburg 09.06.
Müller, Liv Marisa (2006); Konieczny, Kira (2005); Becker, Justeen (2006); Borstel, Line (2006)
3 x 800 m Staffel
7:50,72 LG Altmark Magdeburg 06.05.
Sauer, Patricia (2005); Hinkelmann, Anna (2006); Grobler, Friederieke (2006)
8:01,92 Haldensleber Sportclub Magdeburg 06.05.
Schiller, Clara (2006); Schönduwe, Sophie (2005); Hartmann, Carolina-Leony (2006)
8:10,78 Sportclub Magdeburg Magdeburg 06.05.
Kazmierowski, Anabel (2006); Rost, Charline (2006); Göbecke, Sofie Emelie (2005)
8:17,99 StG Südharz Magdeburg 06.05.
Rüdiger, Michelle (2005); Kutzleb, Alisa (2005); Heer, Sarah (2005)
8:44,22 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 06.05.
Witthuhn, Leni (2005); Bruchholz, Miriam (2006); Dybus, Amelie (2005)
2000 m Bahngehen
12:10,60 Breitschuh, Elena 2005 Sport- u. Spielverein Eisleben Sömmerda 08.09.
12:43,23 Mirtschink, Hermine 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
13:00,25 Block, Antonia 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
Hochsprung
1,62 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
1,51 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.
1,51 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Berlin 24.09.
1,46 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Dessau-Roßlau 16.06.
1,45 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,43 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
1,43 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Dessau-Roßlau 16.06.
1,41 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 29.04.
1,40 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 21.04.
1,39 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.

1,38 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Schönebeck 05.05.
1,37 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
1,35 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Quedlinburg 15.09.
1,34 Fanghänel, Elina 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 16.06.
1,31 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 16.06.
1,30 Herrmann, Betti 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 10.06.
1,30 Engelke, Julia 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 18.08.
1,30 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld 25.08.
1,30 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Merseburg 25.08.
Weitsprung
5,16 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 18.08.
4,97 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
4,95 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Magdeburg 09.06.
4,93 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
4,87 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
4,83 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Bernburg 18.08.
4,79 Fangohr, Romy 2005 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
4,77 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
4,76 Fanghänel, Elina 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 15.09.
4,75 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Stendal 12.05.

4,74 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 16.09.
4,73 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Merseburg 23.06.
4,70 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
4,68 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.04.
4,65 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 09.06.
4,62 Doliwa, Sophia 2005 LG Merseburg Merseburg 25.08.
4,60 Klick, Dana 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 09.06.
4,57 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Halberstadt 26.05.
4,57 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 08.09.
4,55 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
Kugelstoß 3 kg
11,04 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Hannover 15.09.
9,33 Mehlgarten, Leni 2005 SV Halle e.V. Bernburg 18.08.
9,25 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Sömmerda 08.09.
9,05 Scheer, Hellen 2005 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
8,97 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
8,59 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Schönebeck 15.09.
8,30 Thiel, Emely 2005 LG Altmark Stendal 12.05.
8,30 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
8,30 Klick, Dana 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 09.06.
8,14 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.04.

8,09 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
8,02 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
7,89 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Merseburg 22.09.
7,73 Herbeke, Leonie 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
7,65 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Merseburg 23.06.
7,65 Dittrich, Leonie 2005 LG Merseburg Bernburg 18.08.
7,45 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Quedlinburg 15.09.
7,37 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 18.08.
7,30 Handloik, Chayenne 2005 SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld 25.08.
7,24 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 29.04.
Diskuswurf 750 g
36,34 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Merseburg 22.09.
25,80 Scheer, Hellen 2005 TSG Wittenberg e.V. Sömmerda 08.09.
23,16 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Stendal 07.04.
22,15 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
21,64 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 17.06.
20,36 Klick, Dana 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 17.06.
19,83 Dittrich, Leonie 2005 LG Merseburg Merseburg 22.09.
18,15 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
17,66 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Merseburg 22.09.
Hammerwurf 2 kg
41,83 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 28.06.
25,24 Knöppel, Klara 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 16.06.
21,20 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Stendal 07.04.
Speerwurf 400 g
33,31 Steudel, Johanna 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
29,92 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 29.04.
28,08 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Sömmerda 08.09.
27,86 Mehlgarten, Leni 2005 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
27,14 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
24,50 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.
23,57 Knöppel, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.04.
23,05 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Schönebeck 15.09.
22,61 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 10.06.
22,55 Herbeke, Leonie 2005 LG Altmark Schönebeck 15.09.

22,38 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
21,00 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 08.09.
20,70 Herrmann, Betti 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.04.
20,21 Konieczny, Kira 2005 LG Altmark Magdeburg 09.06.
Ballwurf 200g
39,79 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
39,20 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Bernburg 21.04.
36,75 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
36,50 Lauder, Hanna Charlotte 2005 Turbine Halle Bernburg 21.04.
35,97 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
35,32 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Merseburg 23.06.
34,97 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 21.04.
34,90 Fangohr, Romy 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
34,70 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
34,68 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.

34,12 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Bernburg 02.06.
33,90 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
33,87 Mehlgarten, Leni 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
33,81 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Bernburg 02.06.
33,26 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Bernburg 21.04.
33,10 Krause, Lia 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 21.04.
32,42 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Bernburg 02.06.
31,30 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
31,09 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Bernburg 02.06.
30,98 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Bernburg 02.06.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.507 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
9,78-10,07-5,06-34,70-2:52,97
2.504 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,17-9,68-4,78-31,30-2:38,58
2.497 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,34-10,14-4,77-36,75-2:36,91
2.437 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Bernburg 02.06.
10,62-9,90-4,22-34,12-2:30,82
2.340 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,57-10,70-4,36-39,79-2:50,72
2.276 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 05.05.
10,27-11,38-4,64-34,30-2:59,05
2.271 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 02.06.
11,29-10,84-4,44-34,31-2:40,99
2.256 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
10,94-11,94-4,37-35,97-2:36,41
2.242 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Bernburg 02.06.
11,18-11,05-4,23-28,00-2:30,20
2.234 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,30-10,67-4,41-33,90-2:50,20

2.217 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
11,07-11,08-4,37-31,80-2:46,83
2.180 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,60-12,12-3,95-34,68-2:44,34
2.176 Fangohr, Romy 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,39-10,77-4,24-34,90-3:26,51
2.153 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Bernburg 02.06.
11,13-12,46-4,43-31,09-2:40,80
2.122 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 05.05.
11,41-11,32-3,93-30,70-2:43,91
2.121 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Bernburg 02.06.
11,44-11,44-4,16-33,81-2:53,83
2.101 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
11,08-12,11-3,91-29,88-2:41,31
2.096 Böhme, Josefine 2005 Turbine Halle Bernburg 02.06.
10,84-11,38-4,20-32,42-3:15,02
2.061 Mehlgarten, Leni 2005 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
11,73-11,64-4,08-33,87-2:57,23
2.057 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Bernburg 02.06.
11,24-12,45-4,44-30,98-3:00,95
Block Mannschaft
12.070 Sportclub Magdeburg I Bernburg 02.06.
Kadiri, Chelsea (2005) - 2.507; Otto, Michelle (2006) - 2.497; Njock, Aliyah (2005) - 2.497
Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) - 2.331; Knabe, Leni (2006) - 2.238
10.955 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
Weise, Vanessa (2005) - 2.485; Pippel, Hannah-Sophie (2006) - 2.349; Obudzinski, Lea (2005) - 2.289
Mehlgarten, Leni (2005) - 2.001; Mirtschink, Hermine (2005) - 1.831
10.873 Sportclub Magdeburg II Bernburg 02.06.
Viebeck, Lucy (2005) - 2.234; Prochorowsky, Tyra (2006) - 2.189; Göbecke, Sofie Emelie (2005) - 2.180
Fangohr, Romy (2005) - 2.176; Kazmierowski, Anabel (2006) - 2.094
9.206 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
Körner, Lena (2005) - 2.217; Knöppel, Klara (2005) - 1.942; Herrmann, Betti (2005) - 1.941
Knöppel, Lena (2005) - 1.914; Frenzl, Margarethe (2006) - 1.192

Jugend M12
75 m Lauf
10,19 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 16.06.
10,32 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Dessau-Roßlau 16.06.
10,33 Kayatz, Paul Lucas 2006 LG Altmark Stendal 12.05.
10,34 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,37 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,45 Richter, Maurice 2006 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
10,53 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
10,63 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
10,64 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,65 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.

10,69 Wunderlich, Leon 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 28.04.
10,72 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
10,75 Kerdel, Janek 2006 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 09.06.
10,78 Herden, Malik 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
10,79 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
10,86 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 15.09.
10,87 Fränzel, Liam 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,88 Bliesener, Philip 2006 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 09.06.
10,89 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
10,90 Wittwer, Timm 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
800 m Lauf
2:21,17 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 16.06.
2:33,44 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:34,50 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
2:35,25 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Dessau-Roßlau 16.06.
2:35,90 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
2:39,87 Hausner, Fynn 2006 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Sangerhausen 08.09.
2:40,06 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
2:40,67 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
2:40,82 Metzker, Max 2006 TuS Leitzkau 1990 Dessau-Roßlau 16.06.
2:41,16 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.

2:41,68 Wehrenpfennig, Finn 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 09.06.
2:42,19 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
2:43,35 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
2:43,42 Manthey, Felix 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 23.06.
2:43,52 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Halle (Saale) 29.04.
2:43,69 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Bernburg 02.06.
2:43,85 Bombeck, Vincent 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 09.06.
2:45,02 Fränzel, Liam 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
2:45,43 Friedrich, Vincent 2006 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
2:45,68 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 16.06.
2000 m Lauf
6:55,50 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 17.06.
7:20,70 Metzker, Max 2006 TuS Leitzkau 1990 Dessau-Roßlau 17.06.
7:26,99 Sieg, Julian Malte 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
7:30,06 Fabian, Georg 2006 Turbine Halle Halle (Saale) 10.06.
7:39,98 Hausner, Fynn 2006 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Halle (Saale) 10.06.
7:41,93 Richardt, Nick Joel 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
7:48,46 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 17.06.
7:52,20 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Halle (Saale) 10.06.
8:06,15 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 10.06.
8:14,46 Manthey, Felix 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 10.06.

8:24,62 Bönig, Tobias 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 10.06.
8:29,45 Pfumfel, Janne 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 10.06.
5 km Str.
19:42 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 14.04.
21:01 Hausner, Fynn 2006 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Naumburg 14.04.
22:28 Höhndorf, Julian 2006 Turbine Halle Naumburg 14.04.
23:27 Manthey, Felix 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
25:12 Jannuschewski, Lorenz 2006 LG Altmark Naumburg 14.04.
60 m Hürden 0.762m
10,08 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
10,22 Fränzel, Liam 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
10,29 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,40 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Dessau-Roßlau 17.06.
10,56 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 17.06.
10,56 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
10,64 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
10,75 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
10,77 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 18.08.
10,78 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.

10,81 Bolik, Lucas 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 10.06.
10,87 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,90 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Bernburg 02.06.
10,95 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
10,98 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
10,99 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
11,27 Wittwer, Timm 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
11,27 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
11,40 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 21.04.
11,63 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
4 x 75 m Staffel
42,33 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
Sczepanek, Janis (2006); Fränzel, Liam (2006); Laue, Mika (2006); Krechlok, Julian Lucas (2006)
43,75 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 20.04.
Giffey, Alexander (2006); Valka, Leon (2006); Hildebrandt, Friedrich (2006); Hartmann, Linus (2006)
2000 m Bahngehen
11:40,62 Rosenbaum, Lukas 2007 LG Altmark Cottbus 27.05.
12:09,98 Richardt, Nick Joel 2006 SV Halle e.V. Sömmerda 08.09.
Hochsprung
1,50 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 16.06.
1,45 Wittwer, Timm 2006 Polizeisportverein Bernburg Sömmerda 08.09.
1,40 Richter, Maurice 2006 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 28.04.
1,40 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 29.04.
1,40 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 12.05.
1,38 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 19.05.
1,35 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Leuna 19.05.
1,35 Jahre, Lucian 2006 LG Merseburg Halle (Saale) 09.06.
1,30 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
1,30 Kaase, Michel 2006 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 21.04.

1,30 Krechlok, Julian Lucas 2006 SV Halle e.V. Leuna 19.05.
1,30 Wagner, Kurt 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
1,30 Hausner, Fynn 2006 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Halle (Saale) 09.06.
1,30 Wunderlich, Leon 2006 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf Dessau-Roßlau 16.06.
1,30 Schäfer, Elias 2006 LG Merseburg Merseburg 23.06.
1,30 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
1,25 Lehmann, Seff 2006 SV Eintracht Gommern Bernburg 21.04.
1,25 Giffey, Alexander 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
1,25 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Bitterfeld 25.08.
1,25 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 25.08.
Weitsprung
4,80 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 17.06.
4,67 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
4,65 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 05.05.
4,63 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Merseburg 25.08.
4,59 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
4,58 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Dessau-Roßlau 17.06.
4,57 Haak, Yannic 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
4,56 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
4,54 Kerdel, Janek 2006 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 10.06.
4,52 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.

4,52 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
4,50 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.04.
4,44 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 17.06.
4,44 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
4,39 Richter, Maurice 2006 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.
4,38 Schäfer, Elias 2006 LG Merseburg Merseburg 25.08.
4,37 Wunderlich, Leon 2006 LG Merseburg Wittenberg 15.09.
4,36 Krechlok, Julian Lucas 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
4,33 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
4,32 Fränzel, Liam 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.04.
Kugelstoß 3 kg
9,82 Kayatz, Paul Lucas 2006 LG Altmark Stendal 07.04.
9,42 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Schönebeck 15.09.
8,89 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Dessau-Roßlau 16.06.
8,76 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 09.06.
8,11 Wunderlich, Leon 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Wittenberg 15.09.
8,03 Meißner, Marvin 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
7,76 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 08.09.
7,67 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 09.06.
7,65 Blochberger, Hannes Julius 2006 LG Merseburg Leuna 19.05.
7,56 Richter, Maurice 2006 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 23.06.

7,55 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 12.05.
7,45 Gerloff, Philip 2006 Sportclub Magdeburg Schönebeck 07.04.
7,41 Bolik, Lucas 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 09.06.
7,14 Friedrich, Vincent 2006 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 15.09.
6,94 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
6,84 Orhan, Edis 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
6,81 Jahre, Lucian 2006 LG Merseburg Merseburg 22.09.
6,77 Jannuschewski, Lorenz 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
6,76 Springer, Darius 2006 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 15.09.
6,72 Trebes, Leon 2006 PSV Burg Burg 14.04.
Diskuswurf 750 g
28,83 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Merseburg 22.09.
21,14 von Mackrodt, Sebastian 2006 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 09.06.
18,21 Blochberger, Hannes Julius 2006 LG Merseburg Merseburg 14.04.
18,07 Müller, Markus 2006 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
16,61 Orhan, Edis 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
15,17 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub Schönebeck 07.04.
Speerwurf 400 g
36,32 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 12.05.
32,26 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
31,66 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 18.04.
31,43 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 28.06.
29,52 von Mackrodt, Sebastian 2006 UNION 1861 Schönebeck Wernigerode 08.09.
29,13 Meißner, Marvin 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
28,07 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 15.09.
25,82 Maly, Joke Mika 2006 SV Lok Aschersleben Schönebeck 15.09.
25,38 Adomeit, Louis 2006 LG Altmark Stendal 07.04.
23,75 Fränzel, Liam 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 29.04.

23,59 Schwarzer, Simon 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
23,52 Jannuschewski, Lorenz 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
23,28 Jahre, Lucian 2006 LG Merseburg Halle (Saale) 10.06.
23,16 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 10.06.
22,63 Müller, Markus 2006 LG Altmark Stendal 07.04.
22,41 Zimmermann, Finn August 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 15.09.
22,33 Blochberger, Hannes Julius 2006 LG Merseburg Merseburg 14.04.
22,27 Herden, Malik 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 18.04.
22,12 Richardt, Nick Joel 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 18.04.
21,32 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 18.04.
Ballwurf 200g
50,61 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
49,08 Meißner, Marvin 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
47,48 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
46,21 Gerloff, Philip 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
45,75 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 22.09.
43,47 Lehmann, Seff 2006 SV Eintracht Gommern Bernburg 21.04.
42,53 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Bernburg 02.06.
41,28 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
41,04 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
40,68 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.

40,07 Bolik, Lucas 2006 SG Buna Halle Bernburg 21.04.
38,16 von Mackrodt, Sebastian 2006 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 21.04.
38,06 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
38,03 Richter, Maurice 2006 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 21.04.
37,44 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
36,77 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
36,05 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. Bernburg 22.09.
35,46 Jahre, Lucian 2006 LG Merseburg Merseburg 23.06.
35,17 Blochberger, Hannes Julius 2006 LG Merseburg Merseburg 23.06.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.139 Laue, Mika 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,64-10,82-4,47-44,13-2:37,11
2.138 Happ, Florian 2006 SV Wacker Rottleberode Bernburg 02.06.
10,56-10,57-4,57-42,53-2:43,69
2.131 Gehlmann, Noah 2006 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
10,39-10,95-4,62-41,28-2:41,16
2.100 Clair, Leon-Joel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,77-10,29-4,36-36,77-2:40,70
2.047 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,34-10,87-4,44-41,04-2:58,23
2.047 Willner, Lennard Noel 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,67-11,06b-4,59-38,06-2:46,05
2.012 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,67-10,69-4,47-28,33-2:43,35
1.998 Fränzel, Liam 2006 SV Halle e.V. Bernburg 02.06.
10,87-10,47-4,08-33,34-2:45,02
1.984 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Bernburg 02.06.
10,85-10,90-3,82-34,75-2:35,98
1.955 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,23-11,08-4,35-36,87-2:46,94

1.939 Jänicke, Oskar 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
11,87-11,27-4,23-52,00-2:52,11
1.930 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
10,96-11,40-4,38-30,25-2:42,19
1.927 Krümmling, Paul 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 05.05.
11,41-11,31-4,26-41,20-2:49,03
1.904 Bolik, Lucas 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 05.05.
11,45-10,94-4,03-41,30-2:55,50
1.902 Lehmann, Maximilian 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
10,89-10,78-4,52-27,05-3:01,28
1.900 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 02.06.
10,91-12,74-4,09-29,38-2:23,08
1.900 Wittwer, Timm 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 02.06.
10,90-11,27-4,24-30,07-2:48,60
1.851 Herden, Malik 2006 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bernburg 02.06.
10,87-11,96-4,13-31,35-2:47,34
1.850 Gebhardt, Lennart Luis 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
11,41-10,70-3,90-36,77-3:04,31
1.679 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,84-11,63-3,28-28,52-3:07,32

Jugend W12
75 m Lauf
10,01 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Rathenow 29.09.
10,07 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,28 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.
10,36 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 05.05.
10,37 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,53 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
10,64 Blume, Nathalie 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
10,68 Domann, Elisabeth 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 09.06.
10,69 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,72 Borstel, Line 2006 LG Altmark Bernburg 22.09.

10,75 Zeigermann, Charlotte 2006 SSV 90 Landsberg Dessau-Roßlau 16.06.
10,77 Seidl, Laurentia 2006 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 09.06.
10,78 Arndt, Henriette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
10,83 Schulz, Lara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
10,86 Schulze, Laura 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 09.06.
10,87 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Bernburg 22.09.
10,93 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Halberstadt 26.05.
11,03 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 16.06.
11,07 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Schönebeck 15.09.
11,08 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.

11,08 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub Bernburg 22.09.
800 m Lauf
2:24,00 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Sömmerda 08.09.
2:25,87 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 Magdeburg 09.06.
2:26,36 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
2:28,61 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 Berlin 23.06.
2:34,49 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
2:35,27 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
2:36,10 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
2:38,98 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:42,99 Grobler, Friederieke 2006 LG Altmark Stendal 20.04.
2:44,08 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.

2:44,74 Rudolph, Maxi 2006 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 09.06.
2:44,84 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:45,31 Seidl, Laurentia 2006 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 09.06.
2:45,40 Horn, Carolina 2006 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:46,56 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 05.05.
2:47,09 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
2:48,11 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bernburg 18.08.
2:48,14 Hoffmann, Hannah 2006 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 09.06.
2:50,02 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Stendal 20.04.
2:50,45 Weise, Hannah 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Wittenberg 23.06.
2000 m Lauf
7:02,69 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 Dessau-Roßlau 17.06.
7:07,19 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 17.06.
7:21,48 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 Schönebeck 05.05.
7:32,38 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
7:32,84 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
7:46,10 Becker, Justeen 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
7:53,35 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 17.06.
8:10,58 Weise, Hannah 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 17.06.
8:18,10 Meyer, Romy Fabienne 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Dessau-Roßlau 17.06.
8:25,71 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 09.06.

8:38,51 Körn, Sarah 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
8:43,53 Hahn, Lisa 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 09.06.
5 km Str.
22:07 Weise, Hannah 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
22:56 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 14.04.
23:14 Meyer, Romy Fabienne 2006 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 14.04.
25:31 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 14.04.
25:51 Lorenz, Fiona 2006 LG Merseburg Naumburg 14.04.
60 m Hürden 0.762m
9,96 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
10,34 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.06.
10,38 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Stendal 12.05.
10,44 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
10,44 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
10,49 Zeigermann, Charlotte 2006 SSV 90 Landsberg Dessau-Roßlau 17.06.
10,85 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
10,95 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
11,03 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub Bernburg 22.09.
11,10 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Bernburg 18.08.

11,18 Schulze, Laura 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.09.
11,39 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
11,43 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 05.05.
11,49 Arndt, Henriette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 17.06.
11,59 Pschribülla, Paula 2006 LG Merseburg Bernburg 22.09.
11,74 Rudolph, Maxi 2006 Sportverein Zörbig Halle (Saale) 21.04.
11,86 Herschelmann, Lea 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.
11,95 Wiese, Mia Maike 2006 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
12,01 Lehmann, Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 09.06.
12,07 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 17.06.
4 x 75 m Staffel
43,21 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
Wiese, Mia Maike (2006); Knabe, Leni (2006); Rost, Charline (2006); Bednarek, Melina (2006)
44,66 LG Altmark Stendal 12.05.
Müller, Liv Marisa (2006); Hanke, Emely (2006); Baumann, Sina (2006); Borstel, Line (2006)
46,56 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 20.04.
Bothe, Helene (2007); Petzold, Emma (2007); Schmidt, Caroline (2007); Holz, Hannah (2007)
49,02 StG Harz HGL/Lok Wernigerode 27.04.
Koch, Rebecca (2007); Eigert, Lara Charleen (2006); König, Alena (2006); Zier, Laura Christin (2006)
2000 m Bahngehen
14:06,68 Scholz, Marie Helene 2006 SV Halle e.V. Cottbus 27.05.
15:32,92 Teistler, Anna-Leni 2006 SV Lok Aschersleben Cottbus 27.05.
3km Str.Gehen
19:29 Sommer, Angelina Paulin 2006 Sport- u. Spielverein Eisleben Aschersleben 14.10.
20:01 Scholz, Marie Helene 2006 SV Halle e.V. Aschersleben 14.10.
20:36 Fischer, Kyra 2006 SV Lok Aschersleben Aschersleben 14.10.
20:47 Teistler, Anna-Leni 2006 SV Lok Aschersleben Aschersleben 14.10.
Hochsprung
1,48 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
1,47 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Quedlinburg 15.09.
1,44 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.
1,40 Zeigermann, Charlotte 2006 SSV 90 Landsberg Bernburg 21.04.
1,40 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
1,39 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 09.06.
1,38 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Schönebeck 05.05.
1,37 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
1,35 Müller, Liv Marisa 2006 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
1,34 Arndt, Henriette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 16.06.

1,31 Schulz, Lara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 16.06.
1,30 Krüger, Isabell 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 21.04.
1,30 Bollmann, Henriette 2006 LG Merseburg Merseburg 25.08.
1,30 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 25.08.
1,26 Leine, Merle 2006 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 28.04.
1,26 Schulze, Laura 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 28.04.
1,25 Domann, Elisabeth 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 21.04.
1,25 Borstel, Line 2006 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
1,25 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
Weitsprung
5,10 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
5,03 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
4,70 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 17.06.
4,69 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
4,66 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.09.
4,52 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 05.05.
4,52 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 08.09.
4,49 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Bitterfeld 25.08.
4,43 Zeigermann, Charlotte 2006 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 10.06.
4,43 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 17.06.

4,41 Pschribülla, Paula 2006 LG Merseburg Merseburg 25.08.
4,38 Schulze, Laura 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
4,38 Volkmann, Deborah 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
4,34 Arndt, Henriette 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 15.09.
4,33 Rudolph, Maxi 2006 Sportverein Zörbig Bitterfeld 25.08.
4,30 Schulz, Lara 2006 SV Grün-Weiß Annaburg Quedlinburg 15.09.
4,29 Domann, Elisabeth 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 10.06.
4,28 Kralisch, Leni 2006 Polizeisportverein Bernburg Wittenberg 23.06.
4,27 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 17.06.
4,19 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Sangerhausen 08.09.
Kugelstoß 3 kg
8,82 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Dessau-Roßlau 17.06.
8,56 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Stendal 12.05.
7,84 Lahne, Skrollan Stina 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 15.09.
7,66 Domann, Elisabeth 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 09.06.
7,06 Joswig, Wolke 2006 SV Eintracht Gommern Schönebeck 05.05.
7,02 Dornblüth, Jasmin 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
6,96 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Sangerhausen 08.09.
6,92 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.
6,87 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Wernigerode 08.09.
6,83 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.

6,79 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Stendal 07.04.
6,78 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 25.08.
6,77 Blume, Nathalie 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Dessau-Roßlau 28.04.
6,77 Schulz, Lara 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 18.08.
6,72 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Halberstadt 26.05.
6,62 Müller, Liv Marisa 2006 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
6,61 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Osterode 14.04.
6,55 Schlißke, Susanne 2006 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 19.05.
6,53 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
6,50 Borstel, Line 2006 LG Altmark Stendal 12.05.
Diskuswurf 750 g
19,30 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
18,49 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Hamburg 23.09.
17,91 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 09.06.
17,83 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 09.06.
17,28 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 17.06.
16,64 Dornblüth, Jasmin 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
16,26 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Magdeburg 09.06.
Hammerwurf 2 kg
25,85 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Dessau-Roßlau 16.06.
Speerwurf 400 g
31,11 Lahne, Skrollan Stina 2006 UNION 1861 Schönebeck Wernigerode 08.09.
31,01 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Wernigerode 08.09.
24,92 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
24,62 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 17.06.
23,80 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
21,92 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 09.06.
21,38 Borstel, Line 2006 LG Altmark Magdeburg 09.06.
21,15 Domann, Elisabeth 2006 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 10.06.
20,26 Baumann, Sina 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
19,75 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Schönebeck 07.04.

19,49 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Osterode 14.04.
18,82 Seeler, Leni 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 07.04.
18,42 Dornblüth, Jasmin 2006 LG Altmark Schönebeck 15.09.
18,35 Reinicke, Lara 2006 SV 1885 Teutschenthal/WLT Dessau-Roßlau 17.06.
17,91 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
17,82 Pschribülla, Paula 2006 LG Merseburg Halle (Saale) 29.04.
16,83 Müller, Liv Marisa 2006 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
16,66 Gärtner, Uta 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 06.01.
16,40 Wieprich, Sara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 10.06.
Ballwurf 200g
42,43 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
37,03 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
36,23 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
34,17 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Bernburg 02.06.
33,82 Blume, Nathalie 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.06.
33,70 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
33,12 Domann, Elisabeth 2006 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 21.04.
32,80 Wieprich, Sara 2006 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 21.04.
32,75 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 21.04.
32,06 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.06.

31,96 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
31,61 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
31,35 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Bernburg 02.06.
31,24 Lehmann, Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
30,66 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
29,67 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
29,08 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
27,74 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
26,85 Rudolph, Maxi 2006 Sportverein Zörbig Bernburg 02.06.
25,83 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.448 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Alfeld 01.09.
10,42-4,62-38,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.497 Otto, Michelle 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,43-10,18-4,83-36,23-2:34,49
2.480 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Bernburg 02.06.
10,35-10,65-4,67-34,17-2:26,05
2.349 Pippel, Hannah-Sophie 2006 SV Halle e.V. Halle (Saale) 05.05.
10,53-10,82-4,62-35,80-2:47,09
2.331 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,49-11,20-4,45-31,96-2:35,27
2.305 Lässing, Henriette 2006 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 05.05.
10,36-11,43-4,52-34,50-2:46,56
2.238 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,08-10,92-4,03-37,03-2:45,21
2.189 Prochorowsky, Tyra 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
10,96-10,65-4,22-31,61-2:59,06
2.094 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,73-11,80-3,97-29,67-2:36,70
2.054 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
11,67-13,00-4,01-25,83-2:26,36
2.047 Fromme, Anna 2006 SG Buna Halle Halle (Saale) 05.05.
11,00-11,35-3,89-26,60-3:00,18

2.033 Dingfeldt, Christina 2006 ASV 1902 Sangerhausen Bernburg 02.06.
11,43-12,13-4,29-33,70-3:10,01
2.028 Rudolph, Maxi 2006 Sportverein Zörbig Bernburg 02.06.
11,20-12,57-4,21-26,85-2:51,49
2.020 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe Bernburg 02.06.
11,03-13,21-4,11-31,35-2:55,87
2.005 Ritter, Nina 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,57-13,38-4,04-37,04-2:54,98
2.004 Zeigermann, Charlotte 2006 SSV 90 Landsberg Radebeul 08.09.
10,96-11,97-4,37-22,00-3:05,24
1.992 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,79-12,54-3,59-30,34-2:38,98
1.982 Blume, Nathalie 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 02.06.
10,97-12,37-3,71-33,82-3:12,81
1.951 Lehmann, Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg Bernburg 02.06.
11,88-12,08-3,80-31,24-3:00,80
1.931 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
11,74-12,74-3,88-27,74-2:53,84
1.924 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
11,58-13,11-3,85-29,08-2:55,99

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt