Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2017 Stand: 15.10.2017

Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,35 +0,2 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Mannheim 01.07.
10,91 +1,5 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Ulm 05.08.
10,97 +1,9 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,98 +1,0 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
11,06 +0,9 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
11,07 +1,5 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,12 Schäper, Tim 1998 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
11,14 -0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
11,17 +1,9 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,19 +0,6 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstedt 10.06.

11,25 +2,0 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,25 +2,0 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,36 +0,5 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,37 -0,7 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,41 +0,5 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,42 +2,0 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
11,44 -1,0 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
11,48 +1,6 Murrak, Vincent 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
11,48 +1,4 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
11,53 +1,2 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
200 m Lauf
21,12 +1,4 Barthel, Thomas 1998 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,00 -0,2 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
22,42 +1,7 Schulze, Maximilian 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
22,47 +1,4 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,92 +0,2 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
22,99 -2,8 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,36 Murrak, Vincent 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Berlin 03.06.
23,36 -2,8 Enghardt, Jonas 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,49 -0,1 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
23,56 +0,2 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.

23,71 -1,3 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
23,88 -2,8 Müggenburg, Marc 1998 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
24,07 +0,4 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
24,13 -1,4 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
24,20 +0,0 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.
24,37 +0,0 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Leuna 03.06.
24,37 -2,8 Schierhorn, Chris 1998 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
24,38 +1,3 Zappe, Max 2000 PSV Burg Blankenburg 23.09.
24,40 -1,3 Mintus, Fabian 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
24,45 -0,2 Hinnerichs, Ole 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
400 m Lauf
50,87 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
51,16 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
51,48 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 SV Halle e.V. Halle 13.05.
51,58 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Mittweida 25.06.
52,10 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Göttingen 22.07.
52,20 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
52,51 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
52,92 Müggenburg, Marc 1998 Turbine Halle Osterode 16.08.
53,43 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
54,03 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle 13.05.

54,12 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
54,51 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
54,77 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
54,77 Lindig, Karl 1999 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
55,18 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
55,20 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
55,40 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Halle 13.05.
56,14 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
56,30 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Schönebeck 16.09.
56,33 Plettke, Florian 2000 LG Altmark Haldensleben 13.05.
800 m Lauf
1:52,56 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Jena 27.05.
1:55,75 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Ulm 06.08.
1:58,75 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 12.08.
2:00,40 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Bremen 12.08.
2:02,30 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:02,45 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Bremen 12.08.
2:03,24 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.06.
2:03,62 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:04,98 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
2:05,19 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.

2:06,84 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:08,78 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
2:09,20 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Halle 13.05.
2:09,22 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Schönebeck 16.09.
2:09,22 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.
2:10,37 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
2:10,78 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
2:11,03 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle 13.05.
2:11,07 Windus, Marvin 1999 SG Chemie Bitterfeld Halle 13.05.
2:11,91 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
1500 m Lauf
4:06,46 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Potsdam 20.07.
4:10,28 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
4:13,24 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Göttingen 22.07.
4:14,96 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 24.06.
4:16,77 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
4:28,99 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
4:38,24 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
4:42,54 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Leuna 03.06.
4:52,48 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
4:57,81 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle 13.05.

5:00,80 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
5:32,14 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 07.05.
3000 m Lauf
8:54,97 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
8:56,41 Rodewohl, Simon 1999 LG Altmark Osterode 09.06.
9:11,31 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9:14,69 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
9:37,57 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9:46,70 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
9:56,00 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Haldensleben 11.06.
9:56,50 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
9:56,60 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
10:00,77 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.

10:14,43 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle 14.05.
10:14,60 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
10:14,61 von Lampe, Peter 2000 LAV Halensia Halle 14.05.
10:32,18 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle 14.05.
10:38,6 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
10:48,77 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
10:51,57 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
10:52,50 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Halle 14.05.
11:00,58 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Dessau 24.06.
11:01,61 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Berlin 03.06.
5000 m Lauf
15:28,85 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Wernigerode 05.05.
15:32,75 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wernigerode 05.05.
18:04,95 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.05.
10 km Str.
32:30 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
33:22 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
33:59 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
36:40 Franke, Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 22.04.
37:58 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Naumburg 22.04.
38:00 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Naumburg 22.04.
39:32 Friedling, Felix 1998 Sport- u. Spielverein Eisleben Naumburg 22.04.
40:56 Rosmeisl, Tim 1998 LG Merseburg Naumburg 22.04.
110 m Hürden 0.991m
14,19 +1,1 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Jena 27.05.
15,38 +0,0 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.
15,71 +0,0 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
16,18 +0,3 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.04.
2000 m Hindernis
6:11,88 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 11.06.
6:42,91 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
7:07,89 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle 13.05.
7:18,03 Jäger, Amandus 1999 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 11.06.
7:38,62 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
4 x 100 m Staffel
42,48 SV Halle e.V. Dessau 24.06.
Blättermann, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Steinforth, Till (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
42,49 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 21.05.
Schulze, Maximilian (1999); Kühnen, Marvin Lee (2000); Barthel, Thomas (1998); Ahlfaenger, Maurice Fritz (1999)
43,25 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Braunschweig, Justin (2001); Block, Leonhard (2001); Schersing, Fabian-Marcus (2000); Herbst, Jonas (2000)
44,51 Sportclub Magdeburg Bremen 13.08.
Beneke, Ben (2002); Fricke, Dominik (2002); Güssefeld, Jannes (2002); Ehrhardt, Ole (2003)
46,79 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
Kohlberg, Anton (1999); Lindig, Karl (1999); Brauer, Bruno Lino (1999); Müggenburg, Marc (1998)
47,02 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Herden, Yannick (2003); Zimmermann, Magnus (2002); Bonitz, Jonas (2002); Hartmann, Richard (2002)
48,06 StG Jessen-Zörbig Halle 13.05.
Beutel, Niklas (2001); Bielack, Marvin (2001); Bielack, Marc (2001); Bähr, Magnus (2000)
49,34 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
Rohde, Tobias (2000); Scheibler, Marten (2000); Linke, Johann (2000); Köchli, Leonard (2000)
50,54 LG Merseburg Leuna 18.06.
Rosenbaum, John (2002); Kaltenborn, Philip Paul (2002); Rosenbaum, Ben (2002); Hänze, Julius (2002)
50,57 SV 1885 Teutschenthal/WLT Quedlinburg 17.09.
Korte, Vincent (2002); Engelke, Martin (2003); Jesse, Cedrik (2002); Schödel, Claudius (2001)

51,10 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
Tilche, Chris Noel (2002); Goroncy, Lennox (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Behnke, Arvid (2003)
52,07 PSV Burg Magdeburg 21.05.
Harzer, Tommy Lee (2003); Pilz, Jonas-Marian (2003); Herrmann, Hannes (2003); Markgraf, Jannis Ole (2003)
52,57 LG Altmark I Stendal 21.04.
Pagels, Niclas (2001); Fischer, Fritz (2001); Weinstrauch, Ansgar (2003); Riesner, Paul Wilhelm (2002)
4 x 400 m Staffel
3:45,44 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
Peter, Robert (2001); Lindig, Karl (1999); Brauer, Bruno Lino (1999); Müggenburg, Marc (1998)
3 x 1000 m Staffel
8:19,35 Hallesche Leichtathl.-Freunde I Magdeburg 07.05.
Oheim, Nils (2002); Oheim, Julius (2001); Sluka, Maximilian (2000)
9:01,95 Hallesche Leichtathl.-Freunde II Magdeburg 07.05.
Wöllenweber, Jakob (2001); Kabel, Hannes (2000); Becherer, Nick (2000)
9:20,82 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Schütze, Jonas (2000); Pietsch, Julian (2000); Höhn, Alexander Paul (2002)
10.000 m Bahngehen
54:35,19 Richter, Marius 1998 SV Halle e.V. Reichenbach 01.04.
69:11,48 Hahn, Nicholas 1999 SV Halle e.V. Reichenbach 01.04.
10km Str.Gehen
45:12 Frenzl, Johannes 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Naumburg 23.04.
60:00 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
64:13 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
20km Str.Gehen
1:49:13 Richter, Marius 1998 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,90 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
1,90 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Mittweida 25.06.
1,88 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,84 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 17.09.
1,83 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Berlin 03.06.
1,81 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
1,81 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstedt 10.06.
1,81 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Halle 14.06.
1,80 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,80 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 14.05.

1,80 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 17.09.
1,79 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle 01.05.
1,76 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
1,76 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
1,76 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.
1,75 Schulz, Jonas 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,75 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,74 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Stendal 25.05.
1,72 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
1,71 Jeske, Robert 2001 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
Stabhochsprung
4,03 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
4,00 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
4,00 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
3,80 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
3,40 Bester, Jonas 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
3,10 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Burg 27.08.
2,50 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Weitsprung
6,87 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
6,76 +1,6 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
6,66 +0,0 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
6,54 -0,7 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
6,53 -1,2 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
6,43 +2,0 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 10.06.
6,40 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Leuna 03.06.
6,37 +0,7 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
6,37 +1,6 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Berlin 25.06.
6,30 +1,0 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 14.06.

6,25 +1,6 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
6,24 +1,6 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle 14.06.
6,22 +0,1 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
6,22 -0,3 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
6,20 +1,4 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
6,19 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 03.06.
6,19 +0,5 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
6,17 +1,1 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
6,12 +0,0 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 22.04.
6,10 +0,0 Meinhardt, Marvin 1999 LG Merseburg Halle 13.05.
Dreisprung
13,50 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
13,27 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
12,52 +0,7 Swiderski, Jakob 1998 LG Altmark Stendal 25.05.
12,23 -0,2 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bremen 13.08.
12,19 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
12,13 -0,8 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
12,07 Nißen, Maximilian 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
11,88 +1,0 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle 14.05.
11,72 +0,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
10,97 +1,1 Meißner, Tobias 1998 SG Buna Halle Halle 14.05.

10,78 +0,8 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz Halle 14.05.
10,56 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
10,54 +1,0 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.05.
Kugelstoß 6 kg
19,60 Köhler, Tobias 1998 SV Halle e.V. Biberach 10.07.
18,82 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Mannheim 01.07.
16,53 Harport, Wilhelm 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Ulm 06.08.
14,25 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 13.05.
13,99 Schmidt, Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
13,14 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
10,94 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Bernburg 22.04.
10,27 Stritzel, Paul 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
10,16 Hecek, Florian 1999 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 17.09.
Diskuswurf 1.75kg
63,73 Janssen, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle 04.03.
56,25 Köhler, Tobias 1998 SV Halle e.V. Halle 04.02.
44,58 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 10.06.
37,26 Schmidt, Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 10.06.
36,20 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Schönebeck 01.04.
33,24 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Leuna 07.10.
Hammerwurf 6 kg
55,84 Rösler, Giuliano 1999 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markleeberg 23.09.
55,79 Voigt, Elias 1998 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 23.06.
Speerwurf 800 g
72,35 Plischke, Norman 1998 Sportclub Magdeburg Grosseto / ITA 20.07.
62,82 Arndt, Maximilian 1998 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 04.02.
53,77 Mebes, Henrik 1998 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
53,03 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 07.05.
45,57 Schmidt, Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 11.06.
45,04 Friedrich, Marcel 1999 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
43,44 Hobusch, Moritz Darius 1998 LG Altmark Haldensleben 13.05.
42,17 Röder, Philipp 1998 LG Merseburg Leuna 03.06.
41,72 Nadler, Pierre-René 1998 Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle Halle 14.05.
36,44 Lindig, Karl 1999 Turbine Halle Haldensleben 11.06.

35,21 Seger, Tim 1999 Jessener SV 53 Halle 21.01.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.858 Rüsch, Tom 1999 Sportclub Magdeburg Halle 06.05./
11,71(+0,8)-6,62(+0,7)-13,14-1,72-56,64/16,72(-1,5)-30,13-3,60-53,03-5:32,14 07.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,97 +0,9 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
12,02 +0,8 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
12,05 +0,0 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Zeulenroda 25.05.
12,16 +1,7 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Ulm 05.08.
12,28 +0,9 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,29 +0,4 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Magdeburg 21.05.
12,40 +0,0 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
12,42 +1,2 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,48 +1,2 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,50 +0,8 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau 16.06.

12,55 -0,4 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
12,61 +0,0 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 13.05.
12,64 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
12,67 +1,5 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
12,73 +0,4 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,74 +0,6 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
12,74 +0,2 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
12,74 -0,6 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Haldensleben 10.06.
12,75 -0,4 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
12,77 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.

12,77 +0,2 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
200 m Lauf
24,73 +0,4 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
24,89 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
24,91 +1,5 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
25,14 +1,4 Galander, Anabel 1999 Sportclub Magdeburg Leverkusen 18.06.
25,34 -0,9 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 14.05.
25,56 +2,0 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Kalefeld 27.08.
25,71 -0,9 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Halle 14.05.
25,85 -1,5 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
25,85 +1,0 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
25,91 +1,0 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

26,03 -0,3 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
26,05 +0,0 Siegelt, Nora 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
26,20 -0,3 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
26,50 +0,4 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Filderstedt 10.06.
26,53 +0,2 Amey, Isabel 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
26,85 Bester, Laura 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
26,91 +1,0 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
26,93 +0,0 Rykarski, Henriet 1999 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
27,07 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
27,09 -0,7 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Edemissen 04.06.
400 m Lauf
56,13 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
56,67 Brömme, Marissa 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
58,12 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
61,89 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
62,00 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
62,69 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 10.06.
63,81 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Halle 13.05.
800 m Lauf
2:16,39 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
2:17,96 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:19,11 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
2:19,88 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
2:20,79 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:21,59 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
2:22,48 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
2:23,53 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2:23,55 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2:23,57 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 13.05.

2:23,69 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:24,40 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.
2:24,58 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle 31.05.
2:24,70 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Saarstedt 17.06.
2:25,01 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
2:25,38 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 20.08.
2:25,73 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 10.06.
2:29,51 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
2:29,57 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Haldensleben 13.05.
2:30,47 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
1500 m Lauf
4:40,63 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
4:47,79 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Osterode 09.06.
4:54,11 Gerike, Leonie 1999 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
5:11,63 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
5:36,56 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 31.05.
5:47,78 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 31.05.
5:48,33 Alexander, Lilian 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
10:40,02 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10:41,33 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Haldensleben 11.06.
10:42,95 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Bremen 12.08.
11:13,31 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Bremen 12.08.
11:33,44 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:40,68 Maikath, Miriam 1999 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:51,86 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
12:33,58 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13:16,34 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13:21,27 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Halle 14.05.

13:22,8 Weiner, Lea 2003 SG 75 Jessen Pretzsch 21.06.
14:21,2 Thieme, Anne 2003 SG 75 Jessen Pretzsch 21.06.
14:35,1 Liebmann, Chantal 2002 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
14:39,32 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
10 km Str.
42:32 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
45:09 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
45:53 Sommer, Paula 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
46:51 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Naumburg 22.04.
100 m Hürden 0.838m
13,91 +0,6 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
13,96 +0,0 Häßler, Sabrina 1999 SV Halle e.V. Mannheim 01.07.
15,74 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Berlin 03.06.
16,03 +0,6 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
17,36 -2,1 Meißner, Lea 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
400 m Hürden 0.762m
60,33 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
62,57 Neuber, Jule 1999 SV Halle e.V. Ulm 05.08.
4 x 100 m Staffel
47,00 StG Team Sachsen-Anhalt I Halle 14.05.
Neuber, Neele (1999); Neuber, Jule (1999); Häßler, Sabrina (1999); Riecke, Lea-Jasmin (2000)
47,29 Sportclub Magdeburg I Ulm 06.08.
Lindner, Joline (2001); Brömme, Marissa (1999); Galander, Anabel (1999); Buschendorf, Antonia (2001)
48,63 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Glomb, Alina (2002); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Marrala, Cecilia (2003)
49,04 1. Leichtathletik-Club Dessau I Haldensleben 10.06.
Osuji, Vanessa (2001); Rykarski, Henriet (1999); Siegelt, Nora (1999); Kretschmann, Stella (2001)
49,09 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Voigt, Vanessa (2003); Ulrich, Emilie (2002); Müller, Friederike Maxi (2003); Schnipper, Anna (2002)
50,67 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 13.05.
Weder, Antonia (2002); Besser, Anna-Lena (2002); Thormann, Enola (2002); Fricke, Helene (2002)
51,26 SV Halle e.V. II Haldensleben 10.06.
Schermaul, Sarah (2002); Kolodziezek, Anastasia (2002); Barth, Lysanne (2002); Körner, Marlene (2003)
52,52 LG Altmark Haldensleben 10.06.
Bartels, Lea (2003); Koschorreck, Lea (2003); Baumann, Maira (2003); Draescher, Anna (2002)
53,29 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
Mootz, Anna (2003); Adams, Esther (2003); von Saleski, Isabell (2003); Wehner, Justine (2003)
53,74 SG Buna Halle Halle 13.05.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)

53,79 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
Brachwitz, Emilie (2001); Müller, Kim Aileen (2001); Schröter, Salome (2001); Kunow, Henrika (2000)
54,65 Turbine Halle I Halle 17.09.
Nelles, Magdalena (2000); Metzner, Helene Anna (2001); Albrecht, Nina (2002); Stauber, Fine (2001)
55,56 TSG Wittenberg e.V. Dessau 29.04.
Schulze, Josephine (2003); Duscha, Cora (2004); Anders, Theresa (2003); Sarnow, Johanna (2003)
56,17 LG Merseburg Leuna 18.06.
Titze, Svenja (2002); Weidling, Alina (2003); Jakubowski, Nadine (2003); Reifarth, Lucia (2002)
56,34 LG Merseburg Leuna 18.06.
Finkgräfe, Lena (2002); Adam, Pia Marie (2003); Tamm, Annika (2002); Bartkowiak, Isabell (2002)
4 x 400 m Staffel
4:31,27 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
Kellner, Julia (2000); Plock, Jennifer (2000); Zimmermann, Lena (2001); Fauter, Linett (2000)
3 x 800 m Staffel
7:05,32 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 07.05.
Smoljuk, Maren (2001); Köhler, Lina (2001); Mierswa, Leoni (2000)
8:28,32 Turbine Halle I Magdeburg 07.05.
Ehrenhard, Johanna (1998); Toth, Jordis (1999); Kayser, Ernestine (2000)
8:45,71 SSV Eintracht Naumburg I Magdeburg 07.05.
Blaue, Cora (2003); Ehrhardt, Leonie (2003); Renz, Jessica (2003)
9:47,97 SSV Eintracht Naumburg II Magdeburg 07.05.
Brandt, Clara (2003); Vondran, Emma (2003); Wahlbuhl, Valeska (2002)
10km Str.Gehen
63:11 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
65:36 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
Hochsprung
1,70 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Garbsen 21.05.
1,65 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
1,63 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 19.08.
1,60 Böhme, Luise Antonie 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
1,60 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
1,60 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstedt 10.06.
1,58 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,57 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
1,56 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
1,52 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Halle 06.05.

1,52 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.06.
1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 14.06.
1,51 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
1,50 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,50 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markleeberg 23.09.
1,49 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
1,48 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
1,48 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
1,48 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
Stabhochsprung
3,10 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
3,00 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
2,70 König, Emilia 2000 Mitteldeutscher Sportclub Haldensleben 10.06.
2,40 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle 13.05.
Weitsprung
6,19 +0,2 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Ulm 05.08.
6,01 -0,5 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Garbsen 21.05.
5,82 +1,0 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle 13.05.
5,80 +0,1 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
5,56 +1,3 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle 07.05.
5,51 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
5,42 Hatko, Eva Pauline 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,39 +0,0 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
5,36 +1,4 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 14.06.

5,34 +0,0 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
5,33 +0,6 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.
5,30 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
5,30 +0,1 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 24.06.
5,28 +0,0 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markleeberg 23.09.
5,26 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
5,22 +1,9 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 01.05.
5,22 +2,0 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 07.05.
5,20 +0,9 Kwisdorf, Svenja 2001 SV Lok Aschersleben Halle 13.05.
5,19 +0,0 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Quedlinburg 17.09.
Dreisprung
12,14 +0,0 Neuber, Neele 1999 SV Halle e.V. Halle 14.05.
11,70 -1,9 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
11,62 +0,6 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
11,25 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,05 +0,3 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 24.06.
10,33 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,16 -1,1 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
10,15 +0,9 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
9,73 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
9,63 +0,4 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

9,57 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
9,56 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 21.05.
9,24 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle 14.05.
9,09 +0,8 Kunze, Diana 2000 SG Buna Halle Halle 14.05.
8,98 -0,7 Reifarth, Lucia 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
8,31 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
7,93 Knopf, Pauline 2001 LG Altmark Magdeburg 29.04.
Kugelstoß 4 kg
14,62 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Wolmirstedt 01.05.
12,62 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 21.07.
11,35 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Wolmirstedt 01.05.
11,12 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Halle 14.05.
10,90 Kohl, Antonia 1999 SV Halle e.V. Halle 01.05.
9,98 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Halle 01.05.
9,88 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Schönebeck 16.09.
9,70 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05.
9,15 Gräbitz, Janine 1998 SG 75 Jessen Jessen 17.06.
8,81 Rosam, Julia 1999 Mitteldeutscher Sportclub Bernburg 22.04.

8,64 Wienecke, Lara 1999 LG Altmark Stendal 01.04.
8,52 Sarnow, Anne-Christin 1998 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
8,44 Wegener, Ana Kristin 1999 LG Altmark Stendal 01.04.
Diskuswurf 1 kg
40,59 Groß, Emely 1999 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
39,10 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 23.06.
38,72 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
38,55 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 28.01.
37,78 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 21.05.
36,68 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle 28.01.
36,35 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
35,39 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 10.05.
34,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 23.06.
31,62 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 19.08.

31,32 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Burg 17.09.
30,59 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Burg 22.04.
30,12 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
29,48 Schneider, Jenny 2000 LG Merseburg Halle 13.05.
28,89 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Lage 01.07.
28,39 Zillmann, Theresa 2000 LG Altmark Stendal 01.04.
27,43 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Schönebeck 16.09.
26,77 Kolbe, Anna 2002 Sportclub Magdeburg Stendal 25.05.
26,08 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Stendal 01.04.
24,92 Weiß, Ronja 2000 Haldensleber Sportclub Bernburg 19.08.
Hammerwurf 4 kg
37,59 Deckert, Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 21.01.
32,82 Sitte, Carolin 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
Speerwurf 600 g
39,51 Mehr, Frederike 1999 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.
38,62 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
36,68 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 Polizeisportverein Bernburg Halle 10.05.
36,54 Gensch, Lara 1998 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.
36,21 Giesecke, Luise 1999 LG Merseburg Halle 07.01.
34,82 Wigger, Rike 1998 Sportclub Magdeburg Halle 21.01.
34,70 Wienecke, Lara 1999 LG Altmark Stendal 01.04.
33,86 Benesch, Lisa 1998 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.
33,10 Kunze, Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen Leuna 03.06.
31,34 Gräbitz, Janine 1998 SG 75 Jessen Dessau 29.04.

30,39 Wonneberger, Lara 1999 LG Altmark Lüchow 12.08.
30,35 Jordan, Anita 1999 LG Altmark Magdeburg 21.05.
23,28 Meißner, Lea 1998 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
22,96 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 07.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.562 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Filderstadt 10.06.
16,15(-0,5)-1,63-8,64-27,71(+0,5)
2.487 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
16,31(-0,5)-1,51-9,66-27,50(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.441 Diedicke, Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06./
16,31(-0,5)-1,51-9,66/27,50(+0,2)-5,20(+0,2)-38,62-2:29,51 11.06.
4.083 Bartsch, Catharina 1999 Mitteldeutscher Sportclub Halle 06.05./
16,07(+0,0)-1,60-9,70/28,47(-1,9)-5,22(+2,0)-22,96-2:39,98 07.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,91 +1,5 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Ulm 05.08.
10,98 +1,0 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
11,07 +1,5 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,14 -0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
11,19 +0,6 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
11,25 +2,0 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,25 +2,0 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,37 -0,7 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,42 +2,0 Bleek, Alexander 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
11,44 -1,0 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.

11,48 +1,6 Murrak, Vincent 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
11,48 +1,4 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
11,53 +1,2 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,62 -0,1 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
11,69 +1,6 Hinnerichs, Ole 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,75 +0,8 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
11,75 -0,1 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
11,77 +2,0 Kleye, Julien 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,80 -0,3 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
11,83 +1,6 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.
200 m Lauf
22,00 -0,2 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
22,47 +1,4 Kühnen, Marvin Lee 2000 Sportclub Magdeburg Jena 27.05.
22,92 +0,2 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
23,36 Murrak, Vincent 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. Berlin 03.06.
23,49 -0,1 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Leuna 03.06.
23,56 +0,2 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
23,71 -1,3 Pöhlitz, Paul 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
24,07 +0,4 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
24,13 -1,4 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
24,37 +0,0 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Leuna 03.06.

24,38 +1,3 Zappe, Max 2000 PSV Burg Blankenburg 23.09.
24,40 -1,3 Mintus, Fabian 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
24,45 -0,2 Hinnerichs, Ole 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
24,49 +0,1 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
25,00 -1,4 Ecknig, Bengt 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
25,02 -0,2 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
25,27 Meyer, Gerhard 2001 Turbine Halle Dessau 29.04.
25,34 +1,3 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Blankenburg 23.09.
25,89 +0,1 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
26,02 +0,0 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
400 m Lauf
50,87 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
51,16 Herbst, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
52,10 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Göttingen 22.07.
52,20 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
52,51 Bahn, Erik 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
54,03 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle 13.05.
54,12 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
54,51 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
54,77 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
55,18 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.

55,20 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
55,40 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Halle 13.05.
55,95 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 19.08.
56,30 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Schönebeck 16.09.
56,33 Plettke, Florian 2000 LG Altmark Haldensleben 13.05.
57,04 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 31.05.
57,27 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 11.06.
57,46 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Haldensleben 10.06.
57,51 Wenzel, Niklas Max 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
57,98 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
800 m Lauf
1:52,56 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Jena 27.05.
1:58,75 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 12.08.
2:00,40 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Bremen 12.08.
2:02,45 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Bremen 12.08.
2:03,24 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.06.
2:03,62 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:04,98 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
2:05,19 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:06,84 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:08,78 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.

2:09,22 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Schönebeck 16.09.
2:09,22 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.
2:10,37 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
2:10,78 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
2:11,03 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle 13.05.
2:11,91 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
2:12,80 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 17.09.
2:13,09 Ortmann, Toni 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 23.09.
2:13,60 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 17.09.
2:13,99 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Aschersleben 26.08.
1500 m Lauf
4:10,28 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
4:13,24 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Göttingen 22.07.
4:14,96 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schweinfurt 24.06.
4:28,99 Becherer, Nick 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
4:38,24 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
4:42,54 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Leuna 03.06.
4:45,83 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
4:52,48 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
4:57,81 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle 13.05.
5:00,80 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
3000 m Lauf
9:14,69 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
9:37,57 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9:46,70 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
9:56,00 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Haldensleben 11.06.
9:56,50 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
9:56,60 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
10:00,77 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
10:14,43 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Halle 14.05.
10:14,60 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
10:14,61 von Lampe, Peter 2000 LAV Halensia Halle 14.05.

10:32,18 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle 14.05.
10:38,6 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
10:48,77 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
10:51,57 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
10:52,50 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Halle 14.05.
11:00,58 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Dessau 24.06.
11:01,61 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Berlin 03.06.
11:24,25 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Halle 14.05.
11:28,83 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
11:31,6 Schmidt, Theo 2002 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
10 km Str.
37:58 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Naumburg 22.04.
38:00 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Naumburg 22.04.
38:18 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
40:41 Timm, Jascha 2000 SV 1885 Teutschenthal Naumburg 22.04.
40:45 Schütze, Jonas 2000 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
44:33 Franke, Florian 2001 SFG Nellschütz Naumburg 22.04.
45:37 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Naumburg 22.04.
52:03 Lange, Leon 2000 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
110 m Hürden 0.914m
15,03 +0,3 Grönert, David 2001 SV Halle e.V. Jena 27.05.
15,17 +0,3 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
15,22 +1,3 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
15,48 +0,3 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Jena 27.05.
15,67 +0,8 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
15,86 +0,7 Braunschweig, Justin 2001 SV Halle e.V. Jena 27.05.
16,07 +0,2 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 07.05.
16,08 -0,3 Ecknig, Bengt 2001 SV Halle e.V. Jena 27.05.
16,61 +1,3 Mintus, Fabian 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
16,70 +0,3 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Bernburg 22.04.

17,00 +0,2 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
17,07 -0,6 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle 14.05.
400 m Hürden 0.838m
61,73 Beutel, Niklas 2001 Sportverein Zörbig Halle 14.05.
64,62 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle 31.05.
65,41 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Halle 14.05.
65,52 Plettke, Florian 2000 LG Altmark Stendal 25.05.
2000 m Hindernis
6:42,91 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
7:07,89 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Halle 13.05.
7:38,62 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
4 x 100 m Staffel
42,48 SV Halle e.V. Dessau 24.06.
Blättermann, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Steinforth, Till (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
43,22 SV Halle e.V. Halle 14.06.
Zimmermann, Lennart (2000); Block, Leonhard (2001); Schersing, Fabian-Marcus (2000); Herbst, Jonas (2000)
44,51 Sportclub Magdeburg Bremen 12.08.
Ehrhardt, Ole (2003); Fricke, Dominik (2002); Güssefeld, Jannes (2002); Beneke, Ben (2002)
47,02 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Herden, Yannick (2003); Zimmermann, Magnus (2002); Bonitz, Jonas (2002); Hartmann, Richard (2002)
47,78 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.06.
Voigt, Maurice (2000); Neubacher, Christian (2001); Köhler, Alexander (2001); Oheim, Julius (2001)
48,06 StG Jessen-Zörbig Halle 14.05.
Beutel, Niklas (2001); Bielack, Marvin (2001); Bielack, Marc (2001); Bähr, Magnus (2000)
48,91 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
Melchert, Manuel (2002); Brandt, Alexander (2001); Nahrstedt, Thore (2000); Schulz, Gordon (2001)
49,34 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
Rohde, Tobias (2000); Scheibler, Marten (2000); Linke, Johann (2000); Köchli, Leonard (2000)
50,54 LG Merseburg Leuna 18.06.
Rosenbaum, John (2002); Kaltenborn, Philip Paul (2002); Rosenbaum, Ben (2002); Hänze, Julius (2002)
50,57 SV 1885 Teutschenthal/WLT Quedlinburg 17.09.
Korte, Vincent (2002); Engelke, Martin (2003); Jesse, Cedrik (2002); Schödel, Claudius (2001)

51,10 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
Tilche, Chris Noel (2002); Goroncy, Lennox (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Behnke, Arvid (2003)
52,07 PSV Burg Magdeburg 21.05.
Harzer, Tommy Lee (2003); Pilz, Jonas-Marian (2003); Herrmann, Hannes (2003); Markgraf, Jannis Ole (2003)
52,57 LG Altmark I Stendal 21.04.
Pagels, Niclas (2001); Fischer, Fritz (2001); Weinstrauch, Ansgar (2003); Riesner, Paul Wilhelm (2002)
3 x 1000 m Staffel
8:19,35 Hallesche Leichtathl.-Freunde I Magdeburg 07.05.
Oheim, Nils (2002); Oheim, Julius (2001); Sluka, Maximilian (2000)
9:01,95 Hallesche Leichtathl.-Freunde II Magdeburg 07.05.
Wöllenweber, Jakob (2001); Kabel, Hannes (2000); Becherer, Nick (2000)
9:20,82 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Schütze, Jonas (2000); Pietsch, Julian (2000); Höhn, Alexander Paul (2002)
3000 m Bahngehen
12:37,01 Frenzl, Johannes 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 16.06.
16:33,05 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Dessau 24.06.
18:23,85 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle 14.05.
5000 m Bahngehen
22:33,83 Frenzl, Johannes 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Mahlow 07.05.
10km Str.Gehen
45:12 Frenzl, Johannes 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Naumburg 23.04.
60:00 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
64:13 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
Hochsprung
1,90 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
1,88 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,83 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Berlin 03.06.
1,81 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
1,81 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
1,81 Schersing, Fabian-Marcus 2000 SV Halle e.V. Halle 14.06.
1,80 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,80 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 14.05.
1,80 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 17.09.
1,76 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.

1,76 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
1,74 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Stendal 25.05.
1,71 Jeske, Robert 2001 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
1,70 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
1,68 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
1,65 Kelsch, Robin 2001 TSG Wittenberg e.V. Halle 14.05.
1,65 Thiemann, Hans Henri 2001 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,65 Ziemke, Richard 2002 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,65 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Leuna 03.06.
1,65 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 14.06.

1,65 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Leuna 18.06.
1,65 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau 24.06.
Stabhochsprung
4,00 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
4,00 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
3,80 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
3,40 Bester, Jonas 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
3,10 Brandt, Alexander 2001 Sportclub Magdeburg Burg 27.08.
2,50 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Weitsprung
6,66 +0,0 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
6,54 -0,7 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
6,43 +2,0 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 10.06.
6,37 +0,7 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
6,37 +1,6 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Berlin 25.06.
6,30 +1,0 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
6,25 +1,6 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
6,24 +1,6 Block, Leonhard 2001 SV Halle e.V. Halle 14.06.
6,22 +0,1 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
6,22 -0,3 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.

6,20 +1,4 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
6,19 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 03.06.
6,19 +0,5 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
6,17 +1,1 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
6,05 +0,0 Bierstedt, Keanu 2001 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 22.04.
5,92 -0,7 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
5,85 +2,0 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
5,81 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
5,78 +0,0 Fellmuth, Tom 2001 SG Buna Halle Bernburg 22.04.
5,76 -2,1 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
Dreisprung
13,27 Köchli, Leonard 2000 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
12,23 -0,2 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bremen 13.08.
12,19 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
12,13 -0,8 Schödel, Claudius 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
12,07 Nißen, Maximilian 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 13.05.
11,88 +1,0 Burggraf, Paul Friedrich 2001 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle 14.05.
11,72 +0,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
10,78 +0,8 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz Halle 14.05.
10,56 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
10,54 +1,0 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.05.
Kugelstoß 5 kg
20,51 Tesch, Jonas 2000 SV Halle e.V. Schweinfurt 24.06.
16,94 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Osterode 09.06.
16,45 Damasch, Roman 2000 SV Halle e.V. Halle 10.05.
16,30 Neubacher, Christian 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Ulm 05.08.
16,21 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Halle 10.05.
15,40 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
14,62 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 01.05.
14,19 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Stendal 25.05.
13,88 Voigt, Maurice 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 10.05.
13,87 Schulz, Gordon 2001 Sportclub Magdeburg Halle 14.06.

13,09 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
12,47 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 01.05.
12,29 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Magdeburg 21.05.
12,27 Lücke, Luc Leon 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
12,09 Meyer, Gerhard 2001 Turbine Halle Leuna 03.06.
12,03 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Halle 13.05.
11,81 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
11,40 Fischer, Fritz 2001 LG Altmark Stendal 25.05.
11,31 Bielack, Marc 2001 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
11,08 Bielack, Marvin 2001 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
Diskuswurf 1.5 kg
55,92 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Sindelfingen 25.02.
52,09 Köhler, Alexander 2001 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
51,65 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
50,31 Quaiser, Leon 2000 SV Halle e.V. Ulm 04.08.
48,98 Tesch, Jonas 2000 SV Halle e.V. Halle 21.05.
46,99 Damasch, Roman 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
43,16 Neubacher, Christian 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Zeulenroda 25.05.
40,52 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Haldensleben 10.06.
39,50 Voigt, Maurice 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 10.05.
38,79 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.

38,62 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 21.05.
36,84 Lücke, Luc Leon 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
36,38 Schulz, Moritz 2001 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 10.06.
35,32 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Bernburg 19.08.
35,28 von der Weide, Adrian 2000 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 10.06.
33,19 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Halle 21.01.
30,41 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
30,32 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Halle 07.01.
Hammerwurf 5 kg
58,36 Schmidt, Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 21.05.
30,31 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Lüchow 12.08.
25,76 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Halle 07.01.
Speerwurf 700 g
68,56 Tausch, Moritz 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
67,60 Schulz, Gordon 2001 Sportclub Magdeburg Ulm 04.08.
64,80 Voigt, Maurice 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 14.06.
51,86 Nahrstedt, Thore 2000 Sportclub Magdeburg Halle 14.06.
50,52 Haak, Sixten 2001 LG Altmark Haldensleben 11.06.
49,30 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05.
49,06 Pagels, Niclas 2001 LG Altmark Stendal 25.05.
46,80 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 07.05.
45,11 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 23.09.
41,53 Peter, Robert 2001 Turbine Halle Halle 14.05.

40,10 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 07.05.
38,03 Fischer, Fritz 2001 LG Altmark Stendal 25.05.
37,24 Rahmsdorf, Jeremias 2000 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.577 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
11,19(+0,6)-6,09(-0,8)-15,40-1,81-52,53
2.239 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
12,02(-0,9)-5,98(-1,1)-o.g.V.-1,63-56,96
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.891 Zimmermann, Lennart 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08./
11,42(-0,9)-6,22(-0,3)-14,66-1,71-52,20/15,67(+0,8)-51,83-4,00-44,64-4:45,83 20.08.
6.228 Nauck, Valentin 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05./
12,09(+0,0)-6,22(+0,1)-14,53-1,76-54,12/16,16(+0,2)-36,93-3,60-46,80-4:52,48 07.05.
5.881 Schmidt, Nick 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05./
11,97(+0,1)-6,20(+1,4)-12,15-1,64-54,77/16,07(+0,2)-36,23-3,80-40,10-5:00,80 07.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,02 +0,8 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
12,16 +1,7 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Ulm 05.08.
12,28 +0,9 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,29 +0,4 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Magdeburg 21.05.
12,55 -0,4 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
12,64 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
12,67 +1,5 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,73 +0,4 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,74 -0,6 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Haldensleben 10.06.
12,74 +0,2 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.

12,75 -0,4 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
12,77 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
12,77 +0,2 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
12,78 -0,4 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
12,79 +0,7 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
12,85 +1,7 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
12,86 +1,2 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
12,87 +1,3 Bester, Laura 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,89 +1,5 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Haldensleben 10.06.
12,91 +1,1 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
200 m Lauf
24,89 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
25,56 +2,0 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Kalefeld 27.08.
25,85 -1,5 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Garbsen 01.05.
25,85 +1,0 Braun, Mikkeline 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
25,91 +1,0 Rasack, Amy Lynn 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
26,03 -0,3 Thiel, Michéle 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
26,20 -0,3 Osuji, Vanessa 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
26,50 +0,4 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
26,85 Bester, Laura 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
26,91 +1,0 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.

27,07 Lindner, Joline 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
27,09 -0,7 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Edemissen 04.06.
27,35 -0,2 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
27,85 -0,4 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 03.06.
27,85 +1,0 Leipold, Christin 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Haldensleben 11.06.
27,88 -0,5 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.05.
27,95 +0,0 Sommer, Clara Luca 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Quedlinburg 17.09.
28,61 +0,0 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Quedlinburg 17.09.
29,02 +0,1 Müller, Kim Aileen 2001 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
29,66 +1,4 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Schönebeck 06.05.
400 m Lauf
56,13 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
61,89 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
62,69 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 10.06.
63,81 Haase, Cora 2000 SV Halle e.V. Halle 13.05.
67,15 Rudolph, Lucie 2000 Sportverein Zörbig Halle 13.05.
67,33 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.
67,89 Alexander, Lilian 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Haldensleben 13.05.
800 m Lauf
2:16,39 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
2:17,96 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:19,88 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
2:20,79 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:21,59 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
2:23,53 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2:23,55 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
2:23,57 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 13.05.
2:23,69 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:24,40 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.

2:24,58 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle 31.05.
2:24,70 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Saarstedt 17.06.
2:25,01 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
2:25,38 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 20.08.
2:25,73 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 10.06.
2:29,57 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Haldensleben 13.05.
2:30,47 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
2:31,01 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:31,81 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau 16.06.
2:33,05 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.
1500 m Lauf
4:40,63 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Osterode 09.06.
4:47,79 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Osterode 09.06.
5:36,56 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub Magdeburg 31.05.
5:47,78 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 31.05.
5:48,33 Alexander, Lilian 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
10:40,02 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10:41,33 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben Haldensleben 11.06.
10:42,95 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Bremen 12.08.
11:13,31 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Bremen 12.08.
11:33,44 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11:51,86 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
12:33,58 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13:16,34 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13:21,27 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Halle 14.05.
13:22,8 Weiner, Lea 2003 SG 75 Jessen Pretzsch 21.06.

14:21,2 Thieme, Anne 2003 SG 75 Jessen Pretzsch 21.06.
14:35,1 Liebmann, Chantal 2002 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
14:39,32 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
10 km Str.
42:32 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
45:09 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
46:51 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg Naumburg 22.04.
100 m Hürden 0.762m
13,40 -0,7 Buschendorf, Antonia 2001 Sportclub Magdeburg Schweinfurt 24.06.
14,50 +0,5 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
14,53 +0,9 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 19.08.
14,84 +1,6 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
14,91 +0,5 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Jena 27.05.
15,57 +1,6 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 21.05.
15,71 +0,2 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
16,09 -2,2 Kirchhöfer, Pia 2001 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
16,16 +0,0 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
16,21 +1,1 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.

16,96 +0,2 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
17,00 -2,1 Zienert, Angelina 2001 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
17,49 +1,6 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Magdeburg 21.05.
18,22 +0,8 Schröter, Salome 2001 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
18,31 +0,2 Jakob, Susan Kristin 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Bernburg 22.04.
18,46 +0,8 Kunow, Henrika 2000 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
400 m Hürden 0.762m
60,33 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
71,12 Kirchhöfer, Pia 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
73,60 Päleke, Anna 2000 LG Altmark Haldensleben 11.06.
75,46 Nebe, Emma 2001 LG Merseburg Halle 14.05.
4 x 100 m Staffel
48,41 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
Lindner, Joline (2001); Buschendorf, Antonia (2001); Braun, Mikkeline (2001); Rasack, Amy Lynn (2001)
48,63 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
Glomb, Alina (2002); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Marrala, Cecilia (2003)
49,09 SV Halle e.V. Dessau 16.06.
Voigt, Vanessa (2003); Ulrich, Emilie (2002); Müller, Friederike Maxi (2003); Schnipper, Anna (2002)
50,10 Sportclub Magdeburg Dessau 16.06.
Mootz, Anna (2003); Glomb, Alina (2002); Adams, Esther (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003)
50,67 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 13.05.
Weder, Antonia (2002); Besser, Anna-Lena (2002); Thormann, Enola (2002); Fricke, Helene (2002)
51,26 SV Halle e.V. II Haldensleben 11.06.
Schermaul, Sarah (2002); Kolodziezek, Anastasia (2002); Barth, Lysanne (2002); Körner, Marlene (2003)
52,52 LG Altmark Haldensleben 11.06.
Bartels, Lea (2003); Koschorreck, Lea (2003); Baumann, Maira (2003); Draescher, Anna (2002)
53,74 SG Buna Halle Halle 13.05.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)
53,79 TSG Wittenberg e.V. Dessau 16.06.
Brachwitz, Emilie (2001); Müller, Kim Aileen (2001); Schröter, Salome (2001); Kunow, Henrika (2000)
54,65 Turbine Halle I Halle 17.09.
Nelles, Magdalena (2000); Metzner, Helene Anna (2001); Albrecht, Nina (2002); Stauber, Fine (2001)

55,56 TSG Wittenberg e.V. Dessau 29.04.
Schulze, Josephine (2003); Duscha, Cora (2004); Anders, Theresa (2003); Sarnow, Johanna (2003)
56,17 LG Merseburg Leuna 18.06.
Titze, Svenja (2002); Weidling, Alina (2003); Jakubowski, Nadine (2003); Reifarth, Lucia (2002)
56,34 LG Merseburg Leuna 18.06.
Finkgräfe, Lena (2002); Adam, Pia Marie (2003); Tamm, Annika (2002); Bartkowiak, Isabell (2002)
56,75 LG Altmark Stendal 21.04.
Hinze, Luise (2000); Krainz, Johanna (2000); Neumann, Anni (2000); Lindecke, Elisabeth (2001)
4 x 400 m Staffel
4:31,27 StG Harz-Börde-Express Haldensleben 11.06.
Kellner, Julia (2000); Plock, Jennifer (2000); Zimmermann, Lena (2001); Fauter, Linett (2000)
3 x 800 m Staffel
7:05,32 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
Smoljuk, Maren (2001); Köhler, Lina (2001); Mierswa, Leoni (2000)
8:45,71 SSV Eintracht Naumburg I Magdeburg 07.05.
Blaue, Cora (2003); Ehrhardt, Leonie (2003); Renz, Jessica (2003)
9:47,97 SSV Eintracht Naumburg II Magdeburg 07.05.
Brandt, Clara (2003); Vondran, Emma (2003); Wahlbuhl, Valeska (2002)
3000 m Bahngehen
17:12,45 Wolf, Henriette 2001 ASV 1902 Sangerhausen Ulm 04.08.
17:44,73 Klein, Clara 2003 SV Lok Aschersleben Halle 31.05.
18:13,57 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Dessau 24.06.
20:32,23 Picht, Jasmin 2001 SSV 90 Landsberg Halle 31.05.
21:03,30 Schröder, Valerie 2003 SV Lok Aschersleben Reichenbach 01.04.
22:11,44 Graichen, Marie 2003 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle 31.05.
5km Str.Gehen
29:57 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 23.04.
30:46 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
31:08 Wolf, Henriette 2001 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 23.04.
31:21 Klein, Clara 2003 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
31:49 Thielemann, Melanie 2001 LG Merseburg Naumburg 23.04.
35:39 Hiesener, Janin 2003 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
35:48 Schröder, Valerie 2003 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
10km Str.Gehen
63:11 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
65:36 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Jüterbog 30.09.
Hochsprung
1,70 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Garbsen 21.05.
1,63 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 19.08.
1,60 Böhme, Luise Antonie 2000 SV Halle e.V. Zeulenroda 25.05.
1,60 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
1,60 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
1,58 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,57 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
1,56 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
1,52 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Halle 06.05.
1,52 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.06.

1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle 14.06.
1,50 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,50 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 07.05.
1,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markleeberg 23.09.
1,49 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,48 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05.
1,48 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
1,48 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05.
1,46 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle 07.05.
1,46 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle 07.05.

1,46 Lange, Angie 2002 LG Altmark Haldensleben 11.06.
Stabhochsprung
3,10 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
3,00 Schneider, Tanja 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
2,70 König, Emilia 2000 Mitteldeutscher Sportclub Haldensleben 10.06.
2,40 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle 13.05.
Weitsprung
6,19 +0,2 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Ulm 05.08.
5,51 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.
5,46 +1,0 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 11.06.
5,42 Hatko, Eva Pauline 2000 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,36 +1,4 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle 14.06.
5,34 +0,0 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 20.08.
5,33 +0,6 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Blankenburg 23.09.
5,30 +0,1 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 24.06.
5,30 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Dessau 24.06.

5,28 +0,0 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Markleeberg 23.09.
5,26 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
5,26 +0,3 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
5,22 +1,9 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle 01.05.
5,20 +0,9 Kwisdorf, Svenja 2001 SV Lok Aschersleben Halle 13.05.
5,19 +0,0 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Quedlinburg 17.09.
5,17 +0,4 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Halle 06.05.
5,16 +0,0 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 13.05.
5,15 +0,5 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 13.05.
5,14 +0,5 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 14.06.

5,14 +0,0 Schröter, Salome 2001 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
5,14 +0,0 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08.
Dreisprung
11,70 -1,9 Kellner, Julia 2000 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
11,62 +0,6 Beyer, Anne 2001 SV Halle e.V. Halle 14.05.
11,25 Kühle, Lea 2001 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,05 +0,3 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau 24.06.
10,33 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,16 -1,1 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
10,15 +0,9 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
9,73 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
9,63 +0,4 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,57 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.

9,56 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Magdeburg 21.05.
9,24 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle 14.05.
9,09 +0,8 Kunze, Diana 2000 SG Buna Halle Halle 14.05.
8,98 -0,7 Reifarth, Lucia 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
8,31 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
7,93 Knopf, Pauline 2001 LG Altmark Magdeburg 29.04.
Kugelstoß 3 kg
17,27 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Halle 21.05.
15,82 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 13.08.
15,43 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle 21.05.
13,59 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 07.05.
13,58 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Burg 17.09.
13,36 Kolbe, Anna 2002 Sportclub Magdeburg Halle 21.05.
13,18 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 07.05.
12,62 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
12,50 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Halle 13.05.
12,39 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

11,76 Weiß, Ronja 2000 Haldensleber Sportclub Schönebeck 01.04.
11,73 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle 13.05.
11,67 Pallaske, Sophie 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
11,63 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 01.05.
11,59 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 19.08.
11,54 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
11,50 Schneider, Jenny 2000 LG Merseburg Leuna 03.06.
11,46 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
11,41 Scherenberg, Liza 2000 Mitteldeutscher Sportclub Schönebeck 01.04.
11,14 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle 01.05.
Diskuswurf 1 kg
39,10 Apel, Anna 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 23.06.
38,72 Steuer, Jule 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
38,55 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 28.01.
37,78 Hain, Christin 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 21.05.
36,68 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle 28.01.
36,35 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 13.05.
35,39 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 10.05.
34,50 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 23.06.
31,32 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Burg 17.09.
30,59 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Burg 22.04.

30,12 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
29,48 Schneider, Jenny 2000 LG Merseburg Halle 13.05.
28,89 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Lage 01.07.
28,39 Zillmann, Theresa 2000 LG Altmark Stendal 01.04.
27,43 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Schönebeck 16.09.
26,77 Kolbe, Anna 2002 Sportclub Magdeburg Stendal 25.05.
24,92 Weiß, Ronja 2000 Haldensleber Sportclub Bernburg 19.08.
24,74 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
24,53 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle 23.06.
24,21 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle 07.05.
Hammerwurf 3 kg
57,21 Weise, Marie 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 21.01.
51,31 Deckert, Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal/WLT Wildenfels 16.09.
49,82 Bursee, Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle 10.05.
46,51 Neubert, Caroline 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Wildenfels 16.09.
40,57 Sitte, Carolin 2001 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 01.04.
36,28 Giesecke, Lucy 2002 SV Chemie Genthin Haldensleben 10.06.
34,03 Standke, Jasmin 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
28,87 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
26,65 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Halle 04.02.
25,29 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Haldensleben 10.06.
Speerwurf 500 g
52,65 Tröger, Leonie 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 21.05.
47,72 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
47,66 Ohmke, Sophia 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle 23.06.
45,46 Held, Angelina Jolie 2001 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
44,53 Kuhle, Julia 2000 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
44,24 Scherenberg, Liza 2000 Mitteldeutscher Sportclub Magdeburg 21.05.
42,55 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Halle 21.05.
40,02 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle 21.07.
39,83 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle 21.05.
39,40 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Halle 04.02.

38,47 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 07.05.
37,42 Böhme, Luise Antonie 2000 SV Halle e.V. Halle 21.07.
37,17 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle 06.05.
35,49 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle 07.05.
34,17 Prochnow, Freya 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
34,14 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
34,11 Schenk, Svea 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
33,18 Gippner, Jaqueline 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
32,75 Schneider, Jenny 2000 LG Merseburg Leuna 03.06.
32,72 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Halle 07.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.914 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06.
15,83(-0,4)-1,60-11,96-12,91(+1,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.226 Riecke, Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub Bernhausen 19.08./
14,53(+0,9)-1,63-11,59/12,17(+1,1)-5,87(-0,1)-27,74-2:25,38 20.08.
4.804 Wächter, Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. Halle 06.05./
15,27(+0,6)-1,68-10,96/13,29(+0,8)-5,28(+2,0)-38,47-2:39,25 07.05.
4.797 Kienast, Lucie 2001 SV Halle e.V. Filderstadt 10.06./
15,83(-0,4)-1,60-11,96/12,91(+1,3)-5,46(+1,0)-31,63-2:30,47 11.06.
4.574 Merten, Sophie-Luise 2000 SV Halle e.V. Bernhausen 19.08./
14,50(+0,5)-1,57-11,19/12,79(+0,7)-5,14(+0,0)-31,46-2:51,50 . 20..
4.250 Spengler, Emma 2001 SV Halle e.V. Halle 06.05./
16,16(+0,0)-1,48-10,56/13,49(-0,1)-4,78(+1,6)-39,70-2:42,70 07.05.
4.063 Bathge, Emmy 2000 PSV Burg Halle 06.05./
15,59(+0,0)-1,52-9,51/13,85(-0,1)-4,26(+0,7)-32,72-2:34,92 07.05.
3.710 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Halle 06.05./
17,39(+0,6)-1,48-8,41/13,71(-0,1)-4,86(+2,3)-31,96-2:51,73 07.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13.571 SV Halle e.V. Halle 06.05./
Wächter, Marie-Luise (2000) - 4.804; Kienast, Lucie (2001) - 4.517; Spengler, Emma (2001) - 4.250 07.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt