Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesbestenliste 2017 Stand: 14.08.2017

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Jugend M15
100 m Lauf
11,07 +1,5 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,14 -0,1 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,37 -0,7 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,44 -1,0 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
11,62 -0,1 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,75 -0,1 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
11,80 -0,3 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,96 +2,0 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,05 +0,9 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
12,12 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.

12,16 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
12,23 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
12,29 Zierold, Carl 2002 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
12,34 +0,0 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
12,36 -0,1 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
12,39 -0,1 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,42 Engelmann, Jakob 2002 SG Chemie Bitterfeld Sangerhausen 17.06.
12,51 +0,9 Bastian, Nils Leonard 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
12,51 +0,8 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Leuna 18.06.
12,53 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

12,53 +0,9 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
300 m Lauf
37,49 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Bremen 13.08.
38,06 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
38,36 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
38,73 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Schönebeck 06.05.
38,93 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
39,44 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
39,56 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
40,02 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Sangerhausen 17.06.
41,48 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
41,92 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.

42,70 Jesse, Cedrik 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
43,09 Engelmann, Jakob 2002 SG Chemie Bitterfeld Sangerhausen 17.06.
43,57 Engelmann, Johannes 2002 SG Chemie Bitterfeld Sangerhausen 17.06.
44,75 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 17.06.
48,11 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 01.05.
800 m Lauf
1:58,75 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 13.08.
2:00,40 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Bremen 13.08.
2:02,45 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Bremen 13.08.
2:04,98 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:06,84 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:08,78 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
2:10,37 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
2:10,78 Block, Konstantin 2002 SV Halle e.V. Leuna 03.06.
2:11,91 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
2:16,89 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz Leuna 03.06.

2:17,33 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Leuna 03.06.
2:19,22 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 16.06.
2:22,71 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
2:23,02 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
2:23,87 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Stendal 21.04.
2:25,23 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Leuna 03.06.
2:27,63 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
2:34,59 Zierold, Carl 2002 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
2:35,03 Hanowski, Odin 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
2:35,08 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
2000 m Lauf
6:05,67 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
6:15,31 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Lage 02.07.
6:17,56 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
6:20,64 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
6:33,26 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
6:35,74 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
6:39,30 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
6:49,85 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
6:56,34 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
7:02,70 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.

7:03,37 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
7:05,91 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Schönebeck 27.05.
7:10,92 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
7:35,89 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
7:42,80 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
3000 m Lauf
9:37,57 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9:46,70 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
9:56,50 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
10:00,77 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
10:32,18 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
10:48,77 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
10:51,57 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
10:52,50 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
11:24,25 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
11:28,83 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Haldensleben 11.06.

11:31,6 Schmidt, Theo 2002 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
11:49,81 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
12:38,2 Scheil, Sebastian 2002 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
5 km Str.
18:07 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
18:11 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Naumburg 22.04.
18:48 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Naumburg 22.04.
19:37 Höhn, Alexander Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
19:58 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
20:08 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
20:13 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Naumburg 22.04.
20:17 Döring, Marius 2002 Turbine Halle Naumburg 22.04.
20:24 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Naumburg 22.04.
20:31 Schmidt, Theo 2002 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.

21:27 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
21:45 Richter, Paul 2002 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
21:47 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Naumburg 22.04.
5 km Str. Ma.
57:23 LG Merseburg Naumburg 22.04.
Rosenbaum, Ben (2002) - 18:11; Hänze, Julius (2002) - 18:48; Rosenbaum, John (2002) - 20:24
59:00 Turbine Halle Naumburg 22.04.
Borggrefe, Gustav (2003) - 18:30; Slama, Jannik (2002) - 20:13; Döring, Marius (2002) - 20:17
1:01:32 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
Scheffner, Jeremy Maurice (2002) - 19:58; Kischkies, Aurelio (2002) - 20:08; Ahrend, Robert (2003) - 21:26
80 m Hürden 0.838m
10,30 +1,8 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
11,18 +1,3 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,22 -1,2 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
11,39 +1,8 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
11,53 -0,1 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,55 +1,8 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
11,67 +1,3 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
12,12 +0,0 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,41 +1,8 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
12,42 +0,0 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.

12,42 +0,3 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau-Roßlau 24.06.
12,49 -1,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 01.05.
12,49 +0,3 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Dessau-Roßlau 24.06.
12,52 +0,7 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Lage 02.07.
12,74 +0,0 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
12,88 +0,0 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
13,07 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,35 -0,1 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
13,36 -0,3 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
13,53 +0,0 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
300 m Hürden 0.838m
40,54 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Bremen 13.08.
41,97 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
43,35 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Dessau-Roßlau 24.06.
43,77 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
46,09 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
50,80 Jesse, Cedrik 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
4 x 100 m Staffel
42,48 SV Halle e.V. I Dessau-Roßlau 24.06.
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Clair, Julien-Kelvin (2002)
44,51 Sportclub Magdeburg Bremen 13.08.
Ehrhardt, Ole (2003); Güssefeld, Jannes (2002); Fricke, Dominik (2002); Beneke, Ben (2002)
47,02 SV Halle e.V. II Dessau-Roßlau 16.06.
Herden, Yannick (2003); Bonitz, Jonas (2002); Zimmermann, Magnus (2002); Hartmann, Richard (2002)
50,54 LG Merseburg I Leuna 18.06.
Rosenbaum, John (2002); Rosenbaum, Ben (2002); Kaltenborn, Philip Paul (2002); Hänze, Julius (2002)
52,44 LG Altmark Stendal 21.04.
Wienecke, Jonas (2003); Hinz, Torben (2002); Maletz, Malte-Finn (2004); Kornmesser, Ron (2002)
52,76 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
Korte, Vincent (2002); Jesse, Cedrik (2002); Engelke, Martin (2003); Bierende, Leon (2003)
52,93 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
Bastian, Nils Leonard (2002); Kreuter, Franz (2002); Hartelt, Moritz (2003); Förster, Ben (2003)
55,95 LG Merseburg II Leuna 18.06.
Rosenbaum, Max (2002); Jakubeit, Pascal (2002); Richter, Leon (2003); Thiele, Emil (2003)
3 x 800 m Staffel
6:50,43 LG Merseburg Magdeburg 07.05.
Rosenbaum, John (2002); Rosenbaum, Ben (2002); Hänze, Julius (2002)
6:56,74 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
Melchert, Manuel (2002); Scholz, Christian (2003); Duckstein, Franz Hermann (2004)
7:20,64 Turbine Halle Magdeburg 07.05.
Slama, Jannik (2002); Döring, Marius (2002); Borggrefe, Gustav (2003)
Hochsprung
1,88 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,80 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,80 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 14.05.
1,76 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
1,70 Kreuter, Franz 2002 SG Buna Halle Haldensleben 11.06.
1,68 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
1,65 Ziemke, Richard 2002 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,65 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Leuna 18.06.
1,61 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
1,55 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 14.06.

1,55 Dietrich, Robin 2002 Gaensefurther Sportbewegung Halle (Saale) 14.06.
1,54 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
1,53 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
1,51 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
1,44 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
1,40 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
Stabhochsprung
3,40 Bester, Jonas 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
Weitsprung
6,66 +0,0 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,54 -0,7 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
6,37 +0,7 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,30 +1,0 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
6,25 +1,6 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
6,19 +0,5 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
5,92 -0,7 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
5,85 +2,0 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
5,81 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
5,76 -2,1 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.

5,70 +0,0 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 14.06.
5,65 Engelmann, Jakob 2002 SG Chemie Bitterfeld Wittenberg 07.05.
5,59 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
5,56 +0,8 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
5,52 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Leuna 18.06.
5,50 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
5,50 +1,2 Bastian, Nils Leonard 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
5,40 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 21.05.
5,37 +0,1 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
5,36 -1,0 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 13.05.
Dreisprung
12,23 -0,2 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bremen 13.08.
11,72 +0,0 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
10,78 +0,8 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 14.05.
10,56 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
10,54 +1,0 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
Kugelstoß 4 kg
16,63 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
15,93 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
15,33 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
14,91 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
14,44 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
14,13 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
13,27 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
12,60 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
12,58 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
12,31 Dietze, Marius 2002 LG Altmark Haldensleben 10.06.

10,35 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
10,25 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Leuna 18.06.
10,11 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Sangerhausen 17.06.
9,63 Jirsak, Marvin 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 23.06.
Diskuswurf 1 kg
59,54 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 24.06.
55,43 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
47,19 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
45,63 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
43,68 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
41,66 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 21.05.
41,59 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 01.04.
40,00 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
39,30 Dietze, Marius 2002 LG Altmark Stendal 01.04.
33,72 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 21.01.

28,51 Zimmermann, Yannick 2002 LG Altmark Stendal 25.05.
28,50 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
25,41 Heinze, Maximilian 2002 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 01.04.
Hammerwurf 4 kg
49,33 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.07.
33,07 Dietze, Marius 2002 LG Altmark Haldensleben 11.06.
Speerwurf 600 g
51,44 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 24.06.
51,40 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 05.05.
46,28 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 04.02.
43,19 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
42,27 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Potsdam 20.07.
38,09 Dietze, Marius 2002 LG Altmark Stendal 25.05.
37,87 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Dessau-Roßlau 29.04.
36,88 Zimmermann, Yannick 2002 LG Altmark Stendal 25.05.
35,78 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
35,24 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 27.05.

32,44 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle (Saale) 21.01.
31,23 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.
30,39 Heinze, Maximilian 2002 Mitteldeutscher Sportclub Halle (Saale) 14.05.
29,08 Jirsak, Marvin 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 23.06.
26,02 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
3.232 Steinforth, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,14(-0,1)-10,42(-0,1)-6,50(+1,9)-1,80-47,28
2.929 Scharge, Ludwig 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,68(+0,1)-11,25(-0,9)-5,83(-0,1)-1,68-38,49
2.716 Korte, Vincent 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 27.05.
12,72(+0,0)-12,59(-0,3)-5,88(-0,4)-1,66-35,24
2.629 Bonitz, Jonas 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
12,51(+0,0)-12,63(-0,3)-5,38(-1,8)-1,54-35,78
2.608 Sieg, Florian Pascal 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
12,68(+0,0)-12,42(+0,0)-5,26(-2,3)-1,70-26,02
2.600 Mähler, Nils 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
12,36(-0,1)-13,35(-0,1)-5,21(+1,4)-1,44-43,80
2.422 Kaltenborn, Philip Paul 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
13,04(-0,1)-13,45(-0,1)-5,04(+1,1)-1,40-34,32
2.371 Heinze, Maximilian 2002 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
12,99-14,14-5,13-1,46-26,74
2.289 Wirth, Tobias 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
12,78(+0,0)-14,16(-0,3)-4,78(-1,8)-1,38-24,29
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.814 Fricke, Dominik 2002 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
11,75(-0,1)-11,91(+0,5)-6,19(+0,5)-68,50-6:49,85
2.693 Güssefeld, Jannes 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,65(+0,0)-12,12(+0,0)-5,37(+0,1)-64,94-7:02,70
2.688 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
12,34(+0,0)-12,74(+0,0)-5,56(+0,8)-62,39-6:17,56
2.687 Beneke, Ben 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,04(+0,0)-11,56(+0,0)-5,76(-2,1)-57,92-7:03,37
2.619 Sprock, Florian 2002 TSG Wittenberg e.V. Lage 02.07.
12,10(-0,1)-12,52(+0,7)-5,07(+0,5)-51,00-6:15,31
2.491 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
12,68(+0,0)-12,88(+0,0)-5,13(-1,0)-48,70-6:35,74
2.476 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,12-12,78-5,29-47,00-7:17,70
2.392 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
12,80-15,31-4,75-52,50-6:20,64
2.364 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
13,22(-0,7)-14,69(+0,0)-4,64(-0,6)-45,65-6:05,67
2.345 Brüning, Moritz 2002 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
12,23-15,19-5,44-49,00-7:42,80

2.317 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
14,03(-0,7)-13,53(+0,0)-4,73(-1,2)-49,51-6:33,26
2.233 Bischoff, Moritz 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
13,80(-0,7)-14,63(+0,0)-4,69(+0,0)-48,98-6:56,34
2.156 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
13,87(+0,0)-16,17(+0,0)-4,61(-0,5)-41,90-6:39,30
2.011 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
13,66(+0,0)-17,63(+0,0)-4,18(-2,1)-40,42-7:10,92
1.983 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
14,00(+0,0)-16,89(+0,0)-4,21(+0,7)-43,15-7:35,89
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.251 Clair, Julien-Kelvin 2002 SV Halle e.V. Lage 02.07.
11,07(+1,5)-11,18(+1,3)-6,12(+0,1)-15,00-47,19
3.089 Hartmann, Richard 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,80(-0,3)-11,82(-1,1)-6,32(+2,7)-14,20-44,09
2.985 Blättermann, Till 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,58(-0,3)-11,79(-1,1)-6,07(+1,5)-11,48-43,68
2.948 Fehrig, Paul 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,83-13,07-5,50-16,19-48,20
2.795 Zimmermann, Magnus 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,81(-0,3)-13,56(-1,1)-5,17(+1,8)-13,06-49,36
2.721 Kadereit, Marek 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,53-14,86-4,98-14,79-40,00
2.538 Schmolke, Paul 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
12,65(-0,3)-13,71(-1,1)-4,78(+1,8)-11,52-32,53
1.978 Zierold, Carl 2002 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
12,80(-0,3)-14,48(-1,1)-4,65(+1,6)-6,73-11,81
Block Mannschaft
15.391 SV Halle e.V. I Lage 02.07.
Clair, Julien-Kelvin (2002) - 3.251; Steinforth, Till (2002) - 3.188; Hartmann, Richard (2002) - 3.047
Blättermann, Till (2002) - 2.976; Scharge, Ludwig (2002) - 2.929
13.372 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
Fricke, Dominik (2002) - 2.758; Kadereit, Marek (2002) - 2.716; Güssefeld, Jannes (2002) - 2.693
Beneke, Ben (2002) - 2.687; Pitschmann, Benedikt (2003) - 2.518
12.623 SV Halle e.V. II Halle (Saale) 07.05.
Zimmermann, Magnus (2002) - 2.795; Bonitz, Jonas (2002) - 2.599; Herden, Yannick (2003) - 2.503
Thomas, Philipp (2003) - 2.460; Birnbaum, Kay (2003) - 2.266
11.196 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
Hänze, Julius (2002) - 2.491; Kaltenborn, Philip Paul (2002) - 2.394; Rosenbaum, Ben (2002) - 2.317
Rosenbaum, John (2002) - 2.011; Rosenbaum, Max (2002) - 1.983

Jugend W15
100 m Lauf
12,74 -0,6 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Haldensleben 10.06.
12,74 +0,2 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
12,75 -0,4 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,77 +0,2 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
13,12 Homuth, Jette 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
13,13 -0,6 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 16.06.
13,16 +0,0 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
13,17 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,19 +0,5 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Lage 01.07.
13,34 +0,0 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.

13,36 +0,2 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
13,43 -1,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,44 +0,2 Schröter, Ann-Kathrin 2002 SG Buna Halle Haldensleben 10.06.
13,48 -0,5 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 SV 1885 Teutschenthal Leuna 03.06.
13,51 +0,0 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 01.05.
13,56 -0,6 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
13,58 +0,0 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,60 +0,0 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Schönebeck 27.05.
13,70 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
13,86 +0,0 Eberle, Lisa Marie 2002 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
300 m Lauf
41,94 Homuth, Jette 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
42,36 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
42,82 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
45,98 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub König Wusterhausen 01.07.
46,04 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
46,51 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
46,75 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Schönebeck 06.05.
47,73 Schröter, Ann-Kathrin 2002 SG Buna Halle Sangerhausen 17.06.
49,22 Fleischer, Iris 2002 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
49,39 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.

49,68 Kuhrmann, Lara 2002 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
2:20,79 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:21,59 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
2:23,55 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:23,69 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
2:24,58 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
2:29,57 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Haldensleben 13.05.
2:30,49 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
2:38,80 Buchheim, Marie 2002 LG Altmark Halle (Saale) 14.06.
2:42,90 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.06.
2:43,46 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.

2:52,00 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Leuna 03.06.
2:55,35 Happ, Anna-Maria 2002 SV Wacker Rottleberode Sangerhausen 17.06.
2000 m Lauf
7:04,59 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
7:07,94 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
7:12,82 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:38,82 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
7:43,17 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Schönebeck 27.05.
7:58,87 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Schönebeck 06.05.
3000 m Lauf
10:42,95 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Bremen 12.08.
11:13,31 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub Bremen 12.08.
11:51,86 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
13:21,27 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
5 km Str.
22:14 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Naumburg 22.04.
22:25 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Magdeburg 02.04.
5 km Str. Ma.
1:10:20 LG Merseburg Naumburg 22.04.
Titze, Svenja (2002) - 22:14; Weidling, Alina (2003) - 23:55; Jakubowski, Nadine (2003) - 24:11
80 m Hürden 0.762m
11,91 +0,7 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
12,23 +0,0 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 24.06.
12,30 +0,5 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
12,53 +1,8 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Magdeburg 21.05.
12,61 +0,0 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
12,62 -1,0 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Lage 01.07.
12,88 -1,9 Homuth, Jette 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
12,98 +0,0 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 24.06.
13,19 +0,5 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
13,25 -1,1 Arnold, Laura 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.

13,28 +0,5 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
13,44 +1,4 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Haldensleben 21.06.
13,51 -1,1 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
13,52 +0,7 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
13,54 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
13,84 -1,4 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
13,89 +0,5 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
13,94 +0,0 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
14,34 +0,0 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,59 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
300 m Hürden 0.762m
44,19 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Bremen 13.08.
45,11 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
48,09 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
51,27 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Haldensleben 11.06.
4 x 100 m Staffel
48,63 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
Glomb, Alina (2002); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Marrala, Cecilia (2003)
49,09 SV Halle e.V. I Dessau-Roßlau 16.06.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Ulrich, Emilie (2002); Schnipper, Anna (2002)
50,67 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
Weder, Antonia (2002); Thormann, Enola (2002); Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002)
51,26 SV Halle e.V. II Haldensleben 10.06.
Schermaul, Sarah (2002); Barth, Lysanne (2002); Kolodziezek, Anastasia (2002); Körner, Marlene (2003)
52,52 LG Altmark Haldensleben 10.06.
Draescher, Anna (2002); Koschorreck, Lea (2003); Bartels, Lea (2003); Baumann, Maira (2003)
53,74 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
Agbo-Anih, Jessica (2002); Schmidt, Emma-Luise (2002); Bastian, Josefin Hanna (2002); Schröter, Ann-Kathrin (2002)
56,17 LG Merseburg I Leuna 18.06.
Titze, Svenja (2002); Jakubowski, Nadine (2003); Weidling, Alina (2003); Reifarth, Lucia (2002)
56,34 LG Merseburg II Leuna 18.06.
Finkgräfe, Lena (2002); Tamm, Annika (2002); Adam, Pia Marie (2003); Bartkowiak, Isabell (2002)
3 x 800 m Staffel
9:47,97 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Brandt, Clara (2003); Wahlbuhl, Valeska (2002); Vondran, Emma (2003)
Hochsprung
1,58 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,56 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
1,52 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.06.
1,50 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,46 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
1,46 Lange, Angie 2002 LG Altmark Haldensleben 11.06.
1,45 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Bernburg 22.04.
1,44 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
1,43 Happ, Anna-Maria 2002 SV Wacker Rottleberode Haldensleben 11.06.
1,42 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.

1,40 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
1,40 Albrecht, Nina 2002 Turbine Halle Halle (Saale) 14.06.
1,39 Prochnow, Freya 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.
1,38 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
1,38 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,36 Buchheim, Marie 2002 LG Altmark Stendal 25.05.
1,36 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
1,35 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
1,35 Tamm, Annika 2002 LG Merseburg Leuna 18.06.
Stabhochsprung
3,10 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Weitsprung
5,30 +0,1 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau-Roßlau 24.06.
5,26 +0,3 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,16 +0,0 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,16 +0,8 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
5,15 +0,5 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,14 +0,5 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.06.
5,13 +1,9 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,09 +1,2 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
5,00 Schröter, Ann-Kathrin 2002 SG Buna Halle Sangerhausen 17.06.
4,96 +0,3 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Haldensleben 10.06.

4,93 +0,5 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,92 +1,0 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Lage 01.07.
4,90 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
4,90 +0,1 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 24.06.
4,85 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.04.
4,85 -0,2 Eberle, Lisa Marie 2002 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
4,80 -1,9 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
4,78 -1,6 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
4,73 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Bernburg 22.04.
4,70 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
Dreisprung
11,05 +0,3 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Dessau-Roßlau 24.06.
10,33 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,15 +0,9 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
9,73 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
9,63 +0,4 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,57 Schimmer, Lea 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
9,24 +0,0 Schönefeld, Lea 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
8,98 -0,7 Reifarth, Lucia 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
8,31 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
Kugelstoß 3 kg
15,82 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Bremen 13.08.
13,59 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
13,36 Kolbe, Anna 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
11,73 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
10,95 Giesecke, Lucy 2002 SV Chemie Genthin Haldensleben 11.06.
10,58 Standke, Jasmin 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
10,12 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.05.
9,91 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
9,77 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Haldensleben 11.06.
9,26 Dudacy, Anne 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.

9,11 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Bernburg 22.04.
8,89 Wiedenhöver, Sally 2002 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
8,50 Reifarth, Lucia 2002 LG Merseburg Sangerhausen 17.06.
Diskuswurf 1 kg
38,55 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 28.01.
35,39 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 10.05.
26,77 Kolbe, Anna 2002 Sportclub Magdeburg Stendal 25.05.
24,21 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
23,53 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 01.05.
23,04 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
22,58 Standke, Jasmin 2002 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
Hammerwurf 3 kg
44,77 Neubert, Caroline 2002 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 01.04.
36,28 Giesecke, Lucy 2002 SV Chemie Genthin Haldensleben 10.06.
34,03 Standke, Jasmin 2002 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
Speerwurf 500 g
47,72 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
40,02 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 21.07.
39,40 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 04.02.
35,49 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
34,17 Prochnow, Freya 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
34,11 Schenk, Svea 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
31,15 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Stendal 01.04.
29,09 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
28,37 Arnold, Laura 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
25,58 Wiedenhöver, Sally 2002 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.

25,24 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
25,04 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
23,63 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Stendal 01.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.733 Ulrich, Emilie 2002 SV Halle e.V. Lage 01.07.
13,19(+0,5)-12,23(-0,3)-4,92(+0,0)-1,58-31,78
2.609 Kolodziezek, Anastasia 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,43(-1,3)-12,84(-1,1)-5,11(+1,9)-1,34-39,19
2.492 Fricke, Helene 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
13,02(+0,0)-13,94(+0,0)-4,98(-1,7)-1,56-17,07
2.478 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,89(-1,3)-12,96(-1,1)-4,88(+1,7)-1,38-29,09
2.476 Thormann, Enola 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
13,33(+0,0)-13,47(+0,0)-5,10(-1,8)-1,44-21,15
2.457 Barth, Lysanne 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,58(+0,0)-13,68(+0,0)-5,04(-0,7)-1,44-23,07
2.451 Gläser, Laura 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,96(-1,3)-13,25(-1,1)-4,67(+1,4)-1,42-28,37
2.377 Pohl, Jessica 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,03(+0,0)-14,34(+0,0)-4,78(-1,6)-1,32-33,06
2.342 Weder, Antonia 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
13,59(+0,0)-13,44(+0,0)-4,58(-1,7)-1,36-20,51
2.296 Prochnow, Freya 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
14,42(-1,3)-15,43(-1,1)-4,50(+2,5)-1,38-31,98

2.253 Vogt, Lea 2002 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,23-14,69-4,54-1,38-22,16
2.177 Besser, Anna-Lena 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
13,71(+0,0)-15,51(+0,0)-4,71(-2,0)-1,28-18,97
2.143 Weiß, Pauline 2002 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
14,46-15,91-4,70-1,30-21,58
2.123 Laabs, Julie 2002 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
13,98(+0,0)-14,79(+0,0)-4,80(-1,9)-1,24-14,96
2.119 Schenk, Svea 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
15,06(-1,3)-15,94(-1,1)-3,77(+1,8)-1,34-32,31
2.088 Reichart, Hannah 2002 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
15,20(+0,0)-15,32(+0,0)-4,31(-0,2)-1,44-15,30
2.080 Aburime, Vanessa 2002 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
14,07(-1,3)-18,64(-1,1)-4,29(+1,4)-1,38-21,28
2.073 Bartkowiak, Isabell 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
13,09(-1,3)-13,51(-1,1)-4,90(+1,7)-1,46-o.g.V.
2.021 Butzlaff, Nora 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,83-15,21-4,29-1,30-14,69
1.834 Selberg, Emilia 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,17-aufg.-4,42-1,34-19,68
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.716 Glomb, Alina 2002 Sportclub Magdeburg Lage 01.07.
13,30(+1,1)-12,48(-0,2)-4,92(+1,0)-50,50-7:08,83
2.682 Schnipper, Anna 2002 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,75(-0,4)-12,23(-1,9)-5,09(+1,2)-41,99-7:38,82
2.602 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark Schönebeck 27.05.
13,60(+0,0)-12,88(+0,0)-4,81(-0,8)-52,33-7:43,17
2.477 Draescher, Anna 2002 LG Altmark Haldensleben 21.06.
12,91(+0,4)-13,44(+1,4)-5,18(-1,1)-31,90-8:06,79
2.393 Homuth, Jette 2002 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
13,35(-0,4)-12,88(-1,9)-4,47(+1,1)-31,54-8:04,68
2.359 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
14,53(+0,0)-14,00(+0,0)-4,40(-0,5)-34,28-7:04,59
2.306 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
14,36-14,59-4,21-34,50-7:12,82
2.082 Titze, Svenja 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
14,26(-0,4)-15,71(-1,9)-4,13(+0,8)-25,48-8:05,57
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.483 Prüfer, Sina 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
15,51(-0,5)-13,84(-1,4)-4,49(+2,1)-13,80-32,58
2.441 Schermaul, Sarah 2002 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,98(+0,0)-12,61(+0,0)-4,93(-1,3)-9,31-23,04
2.436 Oehmichen, Michelle 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
14,88(-0,5)-15,41(-1,4)-4,44(+2,2)-13,59-32,78
2.226 Agbo-Anih, Jessica 2002 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
13,69(-0,5)-17,11(-1,4)-4,47(+2,3)-9,91-23,30
2.140 Finkgräfe, Lena 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
15,63(-0,5)-16,38(-1,4)-4,40(+1,9)-10,48-24,21
2.061 Standke, Jasmin 2002 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
14,81(-0,5)-16,97(-1,4)-4,05(+1,2)-10,08-19,67
Block Mannschaft
13.210 Sportclub Magdeburg I Schönebeck 27.05.
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) - 2.889; Schöbel, Marie-Louisa (2003) - 2.699; Glomb, Alina (2002) - 2.670
Marrala, Cecilia (2003) - 2.513; Wilke, Yasmin (2003) - 2.439
13.075 SV Halle e.V. I Halle (Saale) 07.05.
Ulrich, Emilie (2002) - 2.721; Schnipper, Anna (2002) - 2.682; Kolodziezek, Anastasia (2002) - 2.609
Voigt, Vanessa (2003) - 2.545; Müller, Friederike Maxi (2003) - 2.518
12.143 SV Halle e.V. II Halle (Saale) 07.05.
Hoffmann, Amelie (2003) - 2.484; Schermaul, Sarah (2002) - 2.478; Kriegelstein, Kerrin Maxi (2003) - 2.467
Gläser, Laura (2002) - 2.451; Reinboth, Julia (2003) - 2.263
12.005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
Prüfer, Sandy (2003) - 2.671; Prüfer, Sina (2002) - 2.483; Oehmichen, Michelle (2002) - 2.436
Prochnow, Freya (2002) - 2.296; Schenk, Svea (2002) - 2.119
11.575 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
Fricke, Helene (2002) - 2.492; Thormann, Enola (2002) - 2.476; Weder, Antonia (2002) - 2.342
Besser, Anna-Lena (2002) - 2.177; Reichart, Hannah (2002) - 2.088
11.439 Sportclub Magdeburg II Schönebeck 27.05.
Pohl, Jessica (2002) - 2.377; Mootz, Anna (2003) - 2.373; Wehner, Justine (2003) - 2.337
Adams, Esther (2003) - 2.229; Laabs, Julie (2002) - 2.123
10.336 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
Finkgräfe, Lena (2002) - 2.140; Titze, Svenja (2002) - 2.082; Bartkowiak, Isabell (2002) - 2.073
Standke, Jasmin (2002) - 2.061; Weidling, Alina (2003) - 1.980
9.168 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
Aburime, Vanessa (2002) - 2.080; Stracke, Nadine (2003) - 1.958; Hiesener, Janin (2003) - 1.731
Klein, Clara (2003) - 1.722; Schröder, Valerie (2003) - 1.677

Jugend M14
100 m Lauf
11,53 +1,2 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,14 +0,7 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Haldensleben 10.06.
12,53 -0,1 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Haldensleben 10.06.
12,66 +1,3 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
12,75 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,76 +0,6 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,76 +1,2 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,86 -0,1 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Haldensleben 10.06.
12,89 +1,8 Rohde, Florian 2003 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
13,02 +0,4 Rosenhagen, Julien 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 21.05.

13,07 +0,7 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Haldensleben 10.06.
13,11 -0,2 Pöhlandt, Emil 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
13,17 -0,1 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Haldensleben 10.06.
13,24 +1,8 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
13,26 +0,7 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Haldensleben 10.06.
13,36 +1,2 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 21.05.
13,37 +0,7 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Haldensleben 10.06.
13,41 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
13,44 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Sangerhausen 17.06.
13,63 +0,0 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
300 m Lauf
38,55 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
40,78 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
41,68 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 13.05.
42,35 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
45,86 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 01.05.
46,97 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Halle (Saale) 01.05.
47,19 Behnke, Arvid 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
48,00 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 01.05.
800 m Lauf
2:12,84 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 24.06.
2:14,04 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:15,42 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Dessau-Roßlau 24.06.
2:17,98 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Haldensleben 10.06.
2:23,98 Poltersdorf, Leon 2003 SSV 90 Landsberg Leuna 03.06.
2:24,08 Borggrefe, Gustav 2003 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
2:24,57 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Stendal 21.04.
2:25,28 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg Haldensleben 10.06.
2:26,25 Mertel, Stefan 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
2:27,31 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Haldensleben 10.06.

2:30,31 Volkovskij, Ernst 2003 LG Merseburg Leuna 03.06.
2:32,10 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
2:32,33 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 22.04.
2:34,95 Hartmann, Eric 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
2:40,34 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
2:43,71 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
2:47,43 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Leuna 18.06.
2000 m Lauf
7:00,02 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Schönebeck 27.05.
7:11,91 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
7:15,99 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
7:19,61 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
7:19,63 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
7:27,11 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Haldensleben 21.06.
7:29,49 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
7:36,16 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
7:39,88 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
8:03,99 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.

8:16,40 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
9:26,60 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Schönebeck 27.05.
3000 m Lauf
11:00,58 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau 24.06.
11:01,61 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Berlin 03.06.
11:34,7 Oberländer, Max 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
11:35,17 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
11:59,38 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
12:21,8 Melzer, Lukas 2003 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
12:34,2 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
12:42,8 Besenhart, Can 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Pretzsch 21.06.
13:19,12 Pache, Piet 2003 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 21.05.
5 km Str.
18:30 Borggrefe, Gustav 2003 Turbine Halle Naumburg 22.04.
20:27 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
20:27 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Naumburg 22.04.
21:26 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
22:41 Pache, Piet 2003 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
23:22 Lange, Marlon 2003 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
80 m Hürden 0.838m
12,08 -0,5 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
12,11 -0,8 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 24.06.
12,96 +0,0 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Schönebeck 27.05.
13,26 -1,3 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 07.05.
13,27 +0,0 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Dessau-Roßlau 24.06.
13,42 -0,8 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Haldensleben 11.06.
13,51 -0,8 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Haldensleben 11.06.
13,61 +1,4 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Haldensleben 21.06.
13,66 -1,3 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,73 +0,0 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.

13,85 -0,1 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Bernburg 22.04.
13,85 +0,0 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,30 +0,4 Hartelt, Moritz 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 14.05.
14,31 +0,4 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
14,38 +0,0 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
14,57 -0,3 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
14,59 -1,3 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
14,68 +0,0 Markgraf, Jannis Ole 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
14,86 +1,2 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
14,86 -1,3 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
4 x 100 m Staffel
52,07 PSV Burg Magdeburg 21.05.
Harzer, Tommy Lee (2003); Herrmann, Hannes (2003); Pilz, Jonas-Marian (2003); Markgraf, Jannis Ole (2003)
53,97 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 21.04.
Herms, Lennart (2004); Rosenhagen, Julien (2003); Meyer, Jonas (2003); Timme, Marco (2003)
54,48 SG Buna Halle Halle (Saale) 01.05.
Hartelt, Moritz (2003); Hirsch, Timon (2003); Fellmuth, Ben (2003); Förster, Ben (2003)
3000 m Bahngehen
16:33,05 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 24.06.
16:41,73 Arnhold, Nico 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
18:23,85 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
20:12,07 Warstat, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
5km Str.Gehen
28:17 Arnhold, Nico 2004 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
30:58 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
32:44 Warstat, Martin 2004 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,65 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Dessau-Roßlau 24.06.
1,64 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
1,61 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,52 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,50 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Bernburg 22.04.
1,50 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 21.05.
1,50 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Leuna 18.06.
1,45 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Bernburg 22.04.
1,45 Schmölling, Till Leander 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.
1,45 Baier, Alexander 2003 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.

1,45 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Leuna 18.06.
1,42 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 23.04.
1,42 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
1,40 Fieweger, Gabriel 2003 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
1,40 Poltersdorf, Leon 2003 SSV 90 Landsberg Leuna 03.06.
1,40 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Leuna 18.06.
1,39 Meyer, Jonas 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Halle (Saale) 14.06.
1,36 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
1,30 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
Stabhochsprung
2,50 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Weitsprung
5,60 +1,4 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 13.05.
5,57 +0,3 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Halle (Saale) 13.05.
5,23 -0,1 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
5,16 +1,0 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
5,16 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
5,14 +0,8 Pöhlandt, Emil 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.06.
5,12 +1,7 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 13.05.
5,09 +0,8 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,97 +1,4 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 13.05.
4,95 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.

4,95 +1,5 Schill, Fridolin 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
4,83 +2,0 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
4,82 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
4,81 +0,8 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
4,78 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Bernburg 22.04.
4,78 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Wolmirstedt 01.05.
4,77 +0,6 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
4,77 +0,7 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
4,71 +0,1 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
4,67 Rohde, Florian 2003 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
Kugelstoß 4 kg
13,83 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
13,26 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
13,01 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Leuna 18.06.
12,56 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
12,17 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
10,07 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Stendal 01.04.
9,80 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
9,66 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
9,44 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Leuna 18.06.
9,28 Schmidt, Leon 2003 SG Buna Halle Sangerhausen 17.06.

9,17 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
8,74 Markgraf, Jannis Ole 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
8,41 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Schönebeck 01.04.
8,01 Beuchelt, Aron 2003 SSV 90 Landsberg Leuna 18.06.
8,01 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
Diskuswurf 1 kg
41,70 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.05.
35,02 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
34,64 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 28.01.
34,08 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
32,77 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
29,70 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
29,35 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 24.06.
29,05 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Stendal 01.04.
27,74 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 03.06.
26,16 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Stendal 01.04.

25,39 Andert, Vincent 2003 PSV Burg Magdeburg 21.05.
24,71 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
24,15 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Leuna 03.06.
23,58 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
20,16 Markgraf, Jannis Ole 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
Hammerwurf 4 kg
50,19 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
25,70 Engelke, Martin 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 28.01.
Speerwurf 600 g
43,54 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
39,84 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Haldensleben 11.06.
37,06 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
36,65 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
35,79 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
34,10 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
30,59 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
30,59 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 10.05.
29,56 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
28,00 Timme, Marco 2003 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.

27,08 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 01.05.
26,98 Hammermann, Paul 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Wolmirstedt 01.05.
26,81 Mertel, Stefan 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
25,64 Schill, Fridolin 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
25,62 Andert, Vincent 2003 PSV Burg Burg 21.06.
25,29 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
20,95 Schmölling, Till Leander 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
20,46 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.503 Herden, Yannick 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,76(+0,6)-12,89(-0,3)-4,94(+1,1)-1,52-31,48
2.266 Birnbaum, Kay 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
14,32(+0,6)-14,43(-0,3)-4,70(+1,5)-1,52-29,81
2.262 Stenker, Moritz 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
14,51(+0,6)-14,57(-0,3)-4,67(+2,2)-1,56-29,56
2.191 Goroncy, Lennox 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,18-14,12-3,92-1,42-25,29
2.170 Giese, Patrick 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
13,94(+0,6)-15,07(-0,3)-4,99(+1,5)-1,44-20,46
2.119 Giese, Peer 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
13,85(+0,6)-14,93(-0,3)-4,86(+2,5)-1,36-19,82
2.085 Schmölling, Till Leander 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
14,10(+0,6)-16,16(-0,3)-4,61(+1,0)-1,44-20,95
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.421 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
12,75-14,01-5,10-58,00-7:06,13
2.312 Ehrhardt, Ole 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,78-14,09-4,95-34,50-7:31,67
2.167 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
13,82(-1,5)-15,06(-1,0)-4,86(+0,1)-45,04-7:19,61
2.147 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle Halle (Saale) 07.05.
14,70(-1,5)-15,57(-1,0)-4,71(+0,1)-56,41-7:11,91
2.108 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
13,93(+0,0)-15,22(+0,0)-4,51(-2,3)-49,30-7:39,88
2.105 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg Haldensleben 21.06.
13,15(+0,4)-13,61(+1,4)-4,18(+0,1)-31,24-7:27,11
2.089 Tamme, Max 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
14,25(+0,0)-14,38(+0,0)-4,36(-1,7)-53,84-8:03,99
2.079 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
13,68-15,77-4,61-37,50-7:19,63
2.061 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,37-15,44-4,20-35,00-7:15,99
2.034 Ecknig, Joris 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
14,23(-1,5)-14,94(-1,0)-4,81(+0,8)-42,55-8:16,40

1.961 Witt, Maximilian 2003 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Schönebeck 27.05.
13,47(+0,0)-13,71(+0,0)-4,48(-0,5)-32,74-9:26,60
1.758 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
15,21-18,25-3,76-35,00-7:36,16
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.638 Pitschmann, Benedikt 2003 Sportclub Magdeburg Lage 02.07.
12,66(+1,3)-12,08(-0,5)-5,23(-0,1)-11,60-29,70
2.460 Thomas, Philipp 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,84(-0,9)-15,31(-1,3)-4,76(+1,9)-12,55-37,26
2.367 Richter, Kimi 2003 SV 1885 Teutschenthal Halle (Saale) 07.05.
12,94(-0,9)-13,26(-1,3)-5,58(+1,0)-8,67-22,19
2.318 Thiele, Emil 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
13,90(-0,9)-14,59(-1,3)-4,57(+1,6)-12,20-25,54
2.228 Bierende, Leon 2003 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 27.05.
14,39(+0,0)-16,47(+0,0)-4,12(-2,3)-11,86-32,01
2.217 Schade, Robert 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,92(+0,0)-13,66(-1,3)-4,66(-2,0)-7,38-30,65
2.165 Harzer, Tommy Lee 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
13,84(+0,0)-14,99(+0,0)-4,26(-2,0)-9,80-24,71
2.154 Ossolinski, Jannik 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,88(+0,0)-14,86(-1,3)-4,18(-0,6)-9,20-26,49
2.122 Richter, Leon 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
14,02(-0,9)-15,82(-1,3)-3,95(+1,2)-9,17-30,00
2.070 Markgraf, Jannis Ole 2003 PSV Burg Schönebeck 27.05.
14,09(+0,0)-14,68(+0,0)-4,44(-1,2)-8,74-20,16

Jugend W14
100 m Lauf
12,28 +0,9 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,64 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
12,67 +1,5 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,89 +1,5 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Haldensleben 10.06.
12,91 +1,1 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
12,96 +1,1 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
12,98 +1,1 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
12,99 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
13,06 +0,9 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
13,12 Niendorf, Emilie 2003 Jessener SV 53 Jessen 17.06.

13,16 +0,0 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,19 +1,2 Sarnow, Johanna 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
13,27 -0,1 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Lage 01.07.
13,29 +1,5 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
13,54 -0,5 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
13,66 -0,6 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,66 +0,0 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,75 Schulze, Josephine 2003 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
13,76 +1,1 Kaps, Fiona 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
13,79 +0,0 Bartels, Lea 2003 LG Altmark Wittenberge 24.06.
300 m Lauf
39,74 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
42,27 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
43,65 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
45,01 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
45,63 Tietze, Jasmin 2003 UNION 1861 Schönebeck Haldensleben 10.06.
46,34 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 05.05.
46,83 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
47,90 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 05.05.
48,14 Kaps, Fiona 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 29.04.
48,24 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 21.05.

48,28 Frenzl, Mathilde 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 01.05.
48,34 Bartels, Lea 2003 LG Altmark Schönebeck 06.05.
50,06 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Strausberg 16.07.
51,33 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 05.05.
800 m Lauf
2:23,53 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:23,57 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:25,01 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
2:31,01 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:31,81 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 16.06.
2:35,70 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:36,35 Niendorf, Emilie 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
2:36,44 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Halle (Saale) 07.05.
2:38,54 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 14.06.
2:38,79 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.06.

2:39,84 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
2:40,81 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.04.
2:44,03 Hennig, Jolina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:45,64 Jakubowski, Nadine 2003 LG Merseburg Leuna 18.06.
2:46,42 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
2:46,53 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
2:48,13 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
2:54,02 Kaps, Fiona 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
2:54,72 Weiner, Lea 2003 SG 75 Jessen Jessen 17.06.
2:56,16 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Stendal 21.04.
2000 m Lauf
6:52,15 Frenzl, Mathilde 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
7:07,54 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
7:12,79 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
7:17,65 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
7:19,63 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
7:27,79 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
7:37,03 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Lage 01.07.
7:42,07 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
7:44,50 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
7:46,39 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.

7:50,21 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
7:51,22 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
8:07,36 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
3000 m Lauf
12:16,5 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Pretzsch 21.06.
13:16,34 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13:22,8 Weiner, Lea 2003 SG 75 Jessen Pretzsch 21.06.
13:37,7 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Pretzsch 21.06.
5 km Str.
20:57 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Naumburg 22.04.
21:19 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
21:28 Rolle, Clara-Sophie 2003 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
21:34 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
22:37 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
23:24 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
5 km Str. Ma.
1:07:44 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
Rolle, Clara-Sophie (2003) - 21:28; Blaue, Cora (2003) - 21:34; Pöhlandt, Maja (2004) - 24:42
80 m Hürden 0.762m
11,75 -0,2 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
12,35 +0,0 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
12,44 -0,1 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
12,50 +0,0 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,77 +1,8 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
12,79 +0,0 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,86 +0,0 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
12,86 -0,3 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Lage 01.07.
12,91 -0,1 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
13,16 -0,1 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.

13,25 -0,1 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
13,39 -1,4 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
13,97 +0,1 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Lage 01.07.
14,00 +0,0 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,04 -1,0 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
14,10 -0,1 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
14,12 +1,8 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
14,24 +0,0 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,75 -1,3 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
14,86 +0,0 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
300 m Hürden 0.762m
45,17 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
48,91 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Dessau-Roßlau 24.06.
57,57 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
4 x 100 m Staffel
53,29 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
Mootz, Anna (2003); Adams, Esther (2003); von Saleski, Isabell (2003); Wehner, Justine (2003)
55,47 LG Altmark Stendal 21.04.
Ohmenzetter, Henriette (2003); Alberts, Patricia (2003); Koschorreck, Lea (2003); Baumann, Maira (2003)
55,56 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 29.04.
Schulze, Josephine (2003); Anders, Theresa (2003); Duscha, Cora (2004); Sarnow, Johanna (2003)
3 x 800 m Staffel
8:45,71 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Blaue, Cora (2003); Renz, Jessica (2003); Ehrhardt, Leonie (2003)
3000 m Bahngehen
17:44,73 Klein, Clara 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 31.05.
18:13,57 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Dessau-Roßlau 24.06.
18:23,47 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
5km Str.Gehen
29:57 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 23.04.
31:21 Klein, Clara 2003 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
35:39 Hiesener, Janin 2003 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
35:48 Schröder, Valerie 2003 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,60 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
1,52 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
1,50 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,49 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,48 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
1,46 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
1,45 Adam, Pia Marie 2003 LG Merseburg Leuna 03.06.
1,43 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
1,43 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Lage 01.07.
1,40 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Halle (Saale) 06.05.

1,40 Stein, Tina 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
1,40 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
1,40 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
1,35 Sack, Elena 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
1,35 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
1,30 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
1,30 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
Stabhochsprung
2,40 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
Weitsprung
5,51 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
5,48 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
5,36 +1,4 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
5,30 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
5,22 +1,9 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
5,17 +0,4 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Halle (Saale) 06.05.
5,12 +0,3 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
5,08 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Dessau-Roßlau 24.06.
5,07 +0,0 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
5,04 +1,6 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Halle (Saale) 14.06.

4,86 +0,4 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Lage 01.07.
4,76 -0,4 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Schönebeck 27.05.
4,75 +0,6 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
4,74 +0,4 Vondran, Emma 2003 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
4,73 Schulze, Josephine 2003 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
4,68 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,68 -0,4 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
4,65 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,59 von Saleski, Isabell 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
4,53 Körner, Marlene 2003 SV Halle e.V. Bernburg 22.04.

4,53 Sarnow, Johanna 2003 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
Kugelstoß 3 kg
13,18 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
12,39 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
11,10 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 14.06.
10,96 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Dessau-Roßlau 24.06.
10,55 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 23.06.
10,05 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05.
9,76 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
9,71 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
9,30 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
8,89 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Stendal 25.05.

8,40 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
8,10 Niendorf, Emilie 2003 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
8,06 Richter, Vivienne 2003 TSG Calbe Haldensleben 13.05.
Diskuswurf 1 kg
36,35 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
30,59 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Burg 22.04.
29,40 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 31.05.
28,89 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Lage 01.07.
24,74 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Haldensleben 11.06.
24,53 Matheis, Theresa 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 23.06.
21,76 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
19,33 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
Hammerwurf 3 kg
28,87 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
26,65 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Halle (Saale) 04.02.
25,29 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Haldensleben 10.06.
Speerwurf 500 g
42,55 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 21.05.
37,17 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
34,14 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 21.05.
30,27 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
29,24 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 21.05.
29,12 Adam, Pia Marie 2003 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
28,85 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Lage 01.07.
28,57 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Schönebeck 01.04.
28,42 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
28,06 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Stendal 25.05.

27,16 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
26,95 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Stendal 25.05.
25,03 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.01.
24,28 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Leuna 03.06.
20,57 Kauer, Lena 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 23.04.
20,43 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
20,00 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Lage 01.07.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.805 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 06.05./
12,59(+0,6)-5,31(+0,0)-10,05/1,48-12,60(-1,7)-37,17-2:25,01 07.05.
3.345 Baumann, Maira 2003 LG Altmark Halle (Saale) 06.05./
13,23(+0,0)-5,17(+0,4)-8,49/1,40-13,34(-1,7)-19,59-2:36,44 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.699 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,71(+0,0)-12,24(+0,0)-5,35(-1,3)-1,40-30,27
2.631 Müller, Friederike Maxi 2003 SV Halle e.V. Lage 01.07.
12,95(+0,0)-12,52(-1,1)-4,86(+0,4)-1,46-28,85
2.620 Voigt, Vanessa 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,16(+0,0)-12,86(+0,0)-5,18(-0,4)-1,48-27,16
2.521 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Lage 01.07.
13,15(+0,7)-12,80(+1,5)-5,00(+0,0)-1,46-20,00
2.467 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,77(-1,9)-13,88(-0,5)-4,78(+1,0)-1,50-25,84
2.439 Wilke, Yasmin 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,17(+0,0)-14,86(+0,0)-4,68(-2,5)-1,40-40,14
2.409 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,53(+0,0)-12,85(+0,0)-4,76(-2,3)-1,40-18,90
2.337 Wehner, Justine 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
13,74(+0,0)-14,24(+0,0)-5,02(-1,9)-1,52-12,60
2.210 Koschorreck, Lea 2003 LG Altmark Halle (Saale) 07.05.
14,50(-1,9)-16,12(-0,5)-4,49(+1,2)-1,38-26,55
1.932 Stein, Tina 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
15,32(-1,9)-15,94(-1,1)-3,92(+1,7)-1,34-14,21

1.751 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
14,67-17,59-3,93-1,14-11,68
1.731 Hiesener, Janin 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
15,51(-1,9)-19,06(-1,1)-3,83(+0,8)-1,22-14,57
1.722 Klein, Clara 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
15,27(-1,9)-16,57(-0,5)-3,95(+1,7)-1,10-11,83
1.677 Schröder, Valerie 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
15,16(-1,9)-17,79(-1,1)-3,41(+1,1)-1,18-12,03
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.889 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,49(+0,0)-12,50(+0,0)-5,34(+0,4)-58,71-7:07,54
2.675 Schöbel, Marie-Louisa 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
12,80(-1,7)-12,31(-1,9)-5,39(+0,0)-39,74-7:46,39
2.509 Marrala, Cecilia 2003 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 07.05.
13,19(-1,7)-12,93(-1,3)-5,07(+0,0)-32,19-7:44,50
2.484 Hoffmann, Amelie 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
13,41(-1,7)-13,07(-1,3)-5,02(-0,1)-33,04-7:44,89
2.373 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
13,40(-0,6)-13,35(+0,0)-4,66(-1,2)-30,28-8:03,51
2.301 Reinboth, Julia 2003 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
13,66(-0,6)-14,82(+0,0)-4,13(+0,1)-32,45-7:24,48
2.241 Braunschweig, Alina 2003 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
14,34(-1,7)-14,23(-1,3)-4,07(+1,4)-38,90-8:12,80
2.229 Adams, Esther 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
13,55(+0,0)-14,00(+0,0)-4,78(-2,2)-24,83-8:43,72
2.174 Niendorf, Emilie 2003 Jessener SV 53 Halle (Saale) 07.05.
13,53(-1,7)-15,92(-1,3)-4,33(+1,6)-27,49-8:03,95
2.058 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
15,95(-1,7)-16,48(-1,3)-4,13(-0,5)-30,48-7:22,40

2.037 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
14,81(-0,6)-15,41(+0,0)-3,74(-1,5)-27,05-7:56,33
2.033 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg Haldensleben 21.06.
15,27(+0,4)-16,64(+1,4)-4,44(-0,8)-31,96-8:28,62
1.980 Weidling, Alina 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
14,94(-1,7)-17,02(-1,3)-3,98(-0,2)-31,96-8:33,62
1.958 Stracke, Nadine 2003 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 07.05.
15,26(-1,7)-15,68(-1,3)-4,08(-0,7)-22,74-8:20,02
1.877 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
15,08(+0,0)-17,28(+0,0)-3,46(-1,1)-27,02-8:18,04
1.815 Kaps, Fiona 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
14,25(-0,6)-17,38(+0,0)-3,23(-0,5)-24,34-9:03,35
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.671 Prüfer, Sandy 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
13,54(-0,5)-13,39(-1,4)-4,61(+1,3)-13,18-35,66
2.541 Anders, Theresa 2003 TSG Wittenberg e.V. Lage 01.07.
13,49(+0,8)-12,86(-0,3)-4,71(+0,0)-10,21-28,89
2.434 Bente, Joelina 2003 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
13,93-14,16-4,65-11,39-25,40
2.250 Alberts, Patricia 2003 LG Altmark Magdeburg 29.04.
14,28-14,94-4,82-8,79-22,47
2.104 Piele, Anna Lena 2003 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
15,03-17,97-4,00-10,15-27,81
1.988 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
14,47-16,49-4,12-8,36-15,74
1.930 Schulze, Rahel 2003 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
15,48(-0,5)-16,97(-1,4)-3,95(+1,9)-9,00-17,33

Jugend M13
75 m Lauf
9,38 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
9,53 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.04.
9,77 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Haldensleben 10.06.
9,82 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
9,84 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,08 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 22.04.
10,11 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
10,19 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 21.05.
10,30 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
10,34 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 10.06.

10,40 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
10,42 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 01.05.
10,64 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 13.05.
10,67 Godzin, Christian 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.
10,67 Forner, Raphael 2004 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
10,69 Viehweg, Paul 2004 SG Chemie Zeitz Leuna 03.06.
10,70 Töpel, David 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 21.05.
10,75 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,77 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
10,79 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
2:15,95 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:16,53 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:21,11 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:22,55 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 10.06.
2:25,34 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
2:26,66 Bunschuh, Farin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
2:26,85 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
2:28,88 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
2:29,69 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
2:31,32 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.

2:33,50 Godzin, Christian 2004 LG Merseburg Leuna 03.06.
2:34,75 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 22.04.
2:35,55 Koser, Jerik 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:35,64 Pohle, Björn 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
2:36,55 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 29.04.
2:36,96 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:37,83 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 05.05.
2:38,18 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
2:39,13 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
2:40,70 Töpel, David 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
2000 m Lauf
6:46,49 Seliger, Jannek Nilson 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
6:48,32 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
6:54,14 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
6:54,14 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
6:57,80 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 11.06.
7:04,49 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
7:05,21 Oberländer, Max 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
7:15,04 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 06.05.
7:26,71 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
7:35,57 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.

7:36,54 Pohle, Björn 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 11.06.
7:55,20 Bunschuh, Farin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
8:04,76 Gutzmer, Henrik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
8:16,41 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
5 km Str.
18:50 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.
18:51 Saar, Anton 2004 Turbine Halle Naumburg 22.04.
19:40 Saar, Jakob 2004 Turbine Halle Naumburg 22.04.
19:45 Oberländer, Max 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
21:10 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Naumburg 22.04.
21:29 Gutzmer, Henrik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
21:36 Lutzmann, Erik 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
5 km Str. Ma.
1:02:50 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
Oberländer, Max (2004) - 19:45; Gutzmer, Henrik (2004) - 21:29; Lutzmann, Erik (2004) - 21:36
3 km Str.
11:03 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
11:06 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.04.
11:25 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
11:43 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
11:56 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.04.
12:10 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:20 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:21 Pohle, Björn 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
12:39 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:52 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.

13:13 Schöll, Felix 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
3 km Str. Ma.
35:55 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 02.04.
Duckstein, Franz Hermann (2004) - 11:25; Heinemann, Konrad (2004) - 12:10; Lichte, Luis (2004) - 12:20
36:48 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
Groo, Wilhelm (2005) - 11:35; Rohde, Enrico (2004) - 11:43; Ermisch, Fabrice (2005) - 13:30
38:26 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 02.04.
Beck, Laurens (2004) - 12:39; Friedrich, Leon (2004) - 12:52; Hell, Luca Fynn (2005) - 12:55
60 m Hürden 0.762m
9,47 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
9,63 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
10,01 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
10,01 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
10,02 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
10,25 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 11.06.
10,29 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
10,53 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,64 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,71 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.

10,75 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 11.06.
10,88 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
10,98 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,10 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
11,19 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
11,22 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 01.05.
11,37 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
11,45 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
11,58 Töpel, David 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
11,87 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
4 x 75 m Staffel
38,14 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
Uscins, Reinis (2005); Specht, Linus (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Lucas (2004)
39,51 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Pohl, Christof (2004); Krüger, Laurence (2004); Gärtner, Martin (2004); Agbo-Anih, Emmanuel (2004)
40,07 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 21.05.
Köhler, Lukas (2005); Heinemann, Konrad (2004); Wrede, Justus (2004); Sachtleben, Mika (2005)
41,40 Sportclub Magdeburg III Magdeburg 21.05.
Schöll, Felix (2004); Nölle, Ole Lennard (2005); Focke, Bennet (2004); Friedrich, Leon (2004)
41,61 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
Gaube, Malin (2005); Pangert, Viktor (2005); Pangert, Adrian (2005); Seliger, Jannek Nilson (2004)
42,02 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 10.06.
Höhne, Alexander (2004); Rohde, Enrico (2004); Groo, Wilhelm (2005); Hähnel, Pierre (2005)
42,61 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
Forner, Raphael (2004); Zacher, Bastian Jakob (2005); Eltz, Theodor (2005); Hartung, Aaron (2004)
43,85 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 21.05.
Hintze, Lukas-Friedrich (2005); Stiebert, Jason (2005); Lichte, Luis (2004); Schwarzer, Ben (2005)
43,96 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
Köppe, Jonas (2004); Neugebauer, Paul Leon (2004); Kaiser, Sandro (2004); Zietemann, Eric (2005)
45,66 LG Merseburg I Leuna 18.06.
Liebscher, Sebastian (2005); Maischel, Joe (2004); Meinhardt, Hannes (2005); Götze, Anthony (2005)

45,91 LG Altmark Stendal 21.04.
Oehm, Bennet (2005); Hohmeyer, Max (2006); Lühmann, Laurin (2005); Maletz, Malte-Finn (2004)
46,01 LG Merseburg II Leuna 18.06.
Hammerl, Theodor (2004); Weist, Matteo (2005); Bartkowiak, Simon (2005); Lütke, Charles (2005)
3 x 800 m Staffel
7:50,24 Turbine Halle Magdeburg 07.05.
Saar, Jakob (2004); Poltersdorf, Henrik (2004); Saar, Anton (2004)
2000 m Bahngehen
10:56,77 Arnhold, Nico 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
12:05,47 Henze, Jadon 2004 SV Lok Aschersleben Halle (Saale) 31.05.
3km Str.Gehen
19:12 Henze, Jadon 2004 SV Lok Aschersleben Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,73 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Rostock 20.05.
1,65 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 29.04.
1,59 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
1,58 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
1,53 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 10.06.
1,52 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
1,50 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
1,44 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
1,44 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
1,41 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Haldensleben 10.06.

1,35 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
1,30 Richter, Philipp 2004 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Schönebeck 06.05.
1,30 Bennewitz, Lukas 2004 LG Merseburg Leuna 18.06.
Weitsprung
5,63 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,60 Specht, Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
5,40 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
5,11 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
5,08 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
4,95 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
4,95 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,89 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Dessau-Roßlau 29.04.
4,86 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
4,86 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 14.06.

4,85 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 11.06.
4,80 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,76 Uecker, Paul 2004 Köthener SV 09 Halle (Saale) 14.06.
4,75 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
4,62 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
4,55 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Landsberg 05.08.
4,52 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Bernburg 22.04.
4,46 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
4,42 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
4,35 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
Kugelstoß 3 kg
13,03 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Haldensleben 10.06.
12,88 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
11,95 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
10,64 Schneider, Paul 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
10,12 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
9,97 Krause, Alexander 2004 Polizeisportverein Bernburg Wolmirstedt 01.05.
9,46 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
9,46 Kelle, Jonas 2004 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
9,33 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
9,03 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.

8,95 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
8,79 Köchli, Linus Cornelius 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Haldensleben 13.05.
8,68 Walthart, Lennox 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
8,01 Hauschild, Maximilian 2004 LG Merseburg Leuna 18.06.
7,94 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.04.
7,87 Lisurek, Simon 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
7,84 Friedrich, Lukas 2004 SV Eintracht Gommern Haldensleben 13.05.
7,57 Höhne, Alexander 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 06.05.
7,52 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
7,28 Hammerl, Theodor 2004 LG Merseburg Leuna 03.06.
Diskuswurf 750 g
41,44 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
38,80 Schneider, Paul 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 21.07.
34,34 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Haldensleben 10.06.
33,03 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 13.05.
25,12 Walthart, Lennox 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
Hammerwurf 3 kg
32,02 Deckert, Willi 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 21.07.
28,76 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
Speerwurf 400 g
46,46 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Halle (Saale) 23.06.
41,54 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
38,80 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
35,86 Wendt, Johann 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.
34,83 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 21.05.
33,84 Maletz, Malte-Finn 2004 LG Altmark Haldensleben 11.06.
32,31 Viehweg, Paul 2004 SG Chemie Zeitz Halle (Saale) 14.05.
32,10 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
31,49 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
31,16 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.

29,53 Schneider, Paul 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.01.
27,07 Herms, Lennart 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.
27,02 Wiedenhöver, Dan 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 01.04.
26,26 Walthart, Lennox 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.01.
Ballwurf 200g
55,46 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
55,03 Kaiser, Sandro 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
47,56 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
45,97 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
45,92 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
43,67 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
43,03 Köppe, Jonas 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
41,44 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
39,30 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
38,21 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.299 Specht, Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
10,14-9,99-4,95-55,46-2:57,02
2.280 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
10,13-10,37-5,35-44,50-2:47,15
2.235 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,33-10,11-4,73-39,00-2:36,96
2.207 Gärtner, Martin 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
10,40-10,01-4,44-45,92-2:46,23
2.144 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,01-10,67-4,40-36,46-2:22,02
2.125 Zwick, Lucas Joáo 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,86-10,64-4,32-40,50-2:31,31
2.113 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,10-10,98-4,18-38,21-2:19,20
2.031 Pohl, Christof 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
10,79-11,10-3,96-47,56-2:43,72
2.026 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,75-10,74-4,44-43,67-3:00,49
2.020 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,89-11,98-4,28-43,00-2:31,32

1.998 Hartung, Aaron 2004 Turbine Halle Schönebeck 27.05.
11,02-10,91-4,52-32,05-2:41,62
1.985 Ziegler, Robin 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Schönebeck 27.05.
10,71-10,94-4,27-41,44-2:59,44
1.982 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 29.04.
10,45-11,46-4,45-30,50-2:43,23
1.979 Krüger, Laurence 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,09-10,91-4,11-43,50-2:51,23
1.957 Beck, Laurens 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
9,89-11,90-4,46-21,00-2:38,18
1.883 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 29.04.
10,86-12,46-4,26-47,00-2:59,47
1.879 Töpel, David 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
10,94-11,58-3,69-35,14-2:40,70
1.792 Schneider, Paul 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
11,39-12,78-4,10-43,50-2:54,86
1.751 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,92-11,68-3,97-27,50-2:43,78
1.735 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,67-12,90-3,95-37,17-2:47,36

1.735 Poltersdorf, Henrik 2004 Turbine Halle Schönebeck 27.05.
11,93-13,03-4,08-35,80-2:42,27
Block Mannschaft
10.719 Sportclub Magdeburg I Schönebeck 27.05.
Sachtleben, Mika (2005) - 2.263; Heinemann, Konrad (2004) - 2.173; Wrede, Justus (2004) - 2.144
Duckstein, Franz Hermann (2004) - 2.113; Focke, Bennet (2004) - 2.026
9.946 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
Gärtner, Martin (2004) - 2.207; Pohl, Christof (2004) - 2.031; Kluge, Tom Eric (2005) - 1.931
Frens, Jakob (2005) - 1.930; Euen, Ansgar (2005) - 1.847
8.725 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
Pangert, Adrian (2005) - 1.915; Pangert, Viktor (2005) - 1.897; Schneider, Paul (2004) - 1.792
Anton, Kajus (2005) - 1.598; Oschmann, Leon Alexander (2005) - 1.523

Jugend W13
75 m Lauf
9,97 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
10,06 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
10,17 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
10,22 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
10,30 Hausdorf, Clara 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.
10,34 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
10,40 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
10,44 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
10,45 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 03.06.
10,46 Heydorn, Ellen 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.

10,49 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 21.05.
10,52 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
10,55 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 03.06.
10,57 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Schönebeck 27.05.
10,60 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
10,65 Brocks, Liv Chrisitin 2004 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
10,67 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
10,69 Sabitzer, Clara Sophie 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.
10,69 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
10,70 Rädel, Marie Kathrin 2004 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
800 m Lauf
2:26,66 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
2:28,97 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:29,83 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 20.05.
2:33,93 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
2:36,44 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 13.05.
2:36,83 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
2:36,98 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
2:37,12 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
2:37,70 Schulz, Caroline 2004 LG Altmark Haldensleben 10.06.
2:38,45 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.

2:39,16 Horn, Sophie 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
2:40,38 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:40,86 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
2:41,56 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 20.05.
2:42,35 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Sangerhausen 17.06.
2:43,19 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 20.05.
2:43,33 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
2:43,39 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
2:45,08 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
2:45,41 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 29.04.
2000 m Lauf
7:23,02 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Haldensleben 11.06.
7:28,89 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
7:29,21 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode Halle (Saale) 14.05.
7:31,30 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
7:32,54 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
7:33,60 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 14.05.
7:36,58 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
7:37,70 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.
7:40,73 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
7:40,90 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 11.06.

7:43,13 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
8:05,99 Frens, Hanna 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
8:26,43 Michel, Pauline Hinriet 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 21.05.
8:27,07 Dorsch, Marlene 2004 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
8:59,16 Möwes, Maya 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
5 km Str.
20:18 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.
20:54 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.
21:26 Reiter, Gesine 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
22:23 Zepperitz, Antonia 2004 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
22:30 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 22.04.
22:33 Lehmann, Lina 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Naumburg 22.04.
23:04 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.
5 km Str. Ma.
1:04:16 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.
Brandecker, Lea (2004) - 20:18; Dieckmann, Hanna Pauline (2004) - 20:54; Gessing, Jasmin (2004) - 23:04
1:06:41 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 22.04.
Jakob, Maike (2005) - 20:02; Albrecht, Sophie (2004) - 22:30; Falk, Cara (2005) - 24:09
1:08:08 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
Reiter, Gesine (2004) - 21:26; Zepperitz, Antonia (2004) - 22:23; Pocha, Josefin (2004) - 24:19
3 km Str.
11:55 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
12:02 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:05 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:10 Gladis, Malin 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 02.04.
12:44 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:44 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:51 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:54 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
13:11 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
13:14 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.

13:21 Michel, Pauline Hinriet 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.04.
3 km Str. Ma.
36:44 Sportclub Magdeburg I Magdeburg 02.04.
Braun, Lillemor (2004) - 12:02; Holzkamp, Luisa (2004) - 12:05; Göbecke, Sofie Emelie (2005) - 12:37
38:16 Sportclub Magdeburg II Magdeburg 02.04.
Hartmann, Deborah (2004) - 12:44; Onwu Akomas, Christina (2004) - 12:44; Viebeck, Lucy (2005) - 12:48
38:20 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
Brandecker, Lea (2004) - 11:55; Farwig, Johanna (2004) - 13:11; Gessing, Jasmin (2004) - 13:14
38:34 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
Jakob, Maike (2005) - 11:56; Albrecht, Sophie (2004) - 12:54; Falk, Clara (2005) - 13:44
60 m Hürden 0.762m
9,61 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,67 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,71 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,72 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
9,82 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
10,07 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Haldensleben 11.06.
10,19 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
10,33 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 29.04.
10,34 Fischer, Chanelle 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
10,60 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.05.

10,85 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.
10,85 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 01.05.
10,85 Ehwe, Lisa 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
10,96 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 11.06.
10,98 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,99 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
11,04 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,07 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Königs Wusterhausen 17.06.
11,10 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
11,16 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
4 x 75 m Staffel
37,75 Sportclub Magdeburg I Haldensleben 10.06.
Kadiri, Chelsea (2005); Hartmann, Deborah (2004); Onwu Akomas, Christina (2004); Balzer, Lavinia (2004)
38,71 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
Weise, Vanessa (2005); Espenhahn, Luzie (2005); Schneider, Lena (2004); Zimmermann, Kajsa (2004)
40,63 LG Altmark I Magdeburg 21.05.
Conrad, Chantal (2004); Stütz, Lilly Marleen (2004); Hausdorf, Clara (2004); Sabitzer, Clara Sophie (2004)
40,68 Sportclub Magdeburg II Haldensleben 10.06.
Göbecke, Sofie Emelie (2005); Weinberger, Pauline (2004); Njock, Aliyah (2005); Wagener, Kim Luisa (2005)
41,40 Sportclub Magdeburg III Haldensleben 10.06.
Fischer, Chanelle (2004); Holzkamp, Luisa (2004); Schaper, Mailina (2004); Ehwe, Lisa (2004)
41,69 TSG Wittenberg e.V. I Wittenberg 07.05.
Schroubek, Henriette (2005); Renner, Angelina (2004); Lorenz, Emma Helene (2004); Duscha, Cora (2004)
41,91 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
Döring, Lucy Marie (2005); Wannagas, Ulrike (2004); Rädel, Marie Kathrin (2004); Wannagas, Carolin (2004)
41,99 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
Pflügner, Johanna (2004); Pfumfel, Nele (2004); Herrmann, Betti (2005); Körner, Lena (2005)
42,32 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 21.05.
Harter, Jessamy (2005); Schott, Malena (2004); Mewes, Elisa (2004); Tanneberg, Hannah Marie (2005)
42,58 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
Fanghänel, Elina (2005); Roth, Chantal (2005); Wirth, Melanie (2005); Heydorn, Ellen (2004)

42,59 LG Altmark II Magdeburg 21.05.
Ballenthin, Lara (2005); Buchner, Susanne (2004); Mewes, Emelie (2004); Sauer, Patricia (2005)
42,93 StG Harz HGL/Lok Rostock 20.05.
Brandecker, Lea (2004); Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Farwig, Johanna (2004); Gessing, Jasmin (2004)
43,53 LG Merseburg Leuna 18.06.
Bussenius, Alessia (2005); Weichert, Luisa (2004); Hänze, Carolin (2005); Schneider, Lilly (2004)
44,14 SV 1885 Teutschenthal/WLT Wittenberg 07.05.
Arndt, Laura (2004); Sonderhoff, Jette (2005); Reinicke, Lara (2006); Engelke, Julia (2005)
3 x 800 m Staffel
8:02,48 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 07.05.
Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Gessing, Jasmin (2004); Brandecker, Lea (2004)
8:11,60 Sportclub Magdeburg Magdeburg 07.05.
Viebeck, Lucy (2005); Braun, Lillemor (2004); Holzkamp, Luisa (2004)
8:52,13 Turbine Halle Magdeburg 07.05.
Nowak, Mathilda (2005); Benzin, Lilli Sophie (2004); Lauder, Hanna Charlotte (2005)
8:58,14 SSV Eintracht Naumburg Magdeburg 07.05.
Bärthel, Anna (2005); Wahlbuhl, Frieda (2005); Pöhlandt, Maja (2004)
2000 m Bahngehen
10:55,90 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
11:23,94 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
14:03,48 Kabel, Lilly 2004 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 31.05.
3000 m Bahngehen
17:10,09 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
17:33,64 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
3km Str.Gehen
16:58 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
17:13 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
17:58 Böttcher, Maya Denise 2004 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,58 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
1,46 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Bernburg 22.04.
1,44 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
1,40 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 21.05.
1,40 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Haldensleben 10.06.
1,38 Frens, Hanna 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
1,38 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
1,35 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Rostock 20.05.
1,35 Reiter, Anna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 21.05.
1,32 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.

1,32 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.04.
1,30 Weichert, Luisa 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.
1,30 Westphal, Lilly 2004 PSV Burg Haldensleben 13.05.
1,30 Bartusch, Gerda 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
1,30 Buchner, Susanne 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,30 Schüler, Patricia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
1,30 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leuna 03.06.
1,30 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 03.06.
Weitsprung
5,08 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
5,08 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
5,04 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Wittenberg 07.05.
5,04 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
4,95 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
4,91 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
4,90 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 21.05.
4,86 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Leuna 03.06.
4,78 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leuna 03.06.
4,72 Clemens, Elisa 2004 Jessener SV 53 Halle (Saale) 14.06.

4,71 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
4,67 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 29.04.
4,67 Heydorn, Ellen 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
4,65 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,64 Ehwe, Lisa 2004 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
4,61 Wannagas, Carolin 2004 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 22.04.
4,61 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
4,61 Arndt, Gretha 2004 SV Eintracht Gommern Halle (Saale) 14.06.
4,57 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
4,53 Pöhlandt, Maja 2004 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.06.
Kugelstoß 3 kg
11,48 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
10,94 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Schönebeck 06.05.
10,87 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
9,24 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Haldensleben 11.06.
9,12 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Wittenberg 07.05.
8,57 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Bernburg 22.04.
8,40 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Sangerhausen 17.06.
8,36 Lück, Lea 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
8,22 Krause, Justine 2004 SV 1885 Teutschenthal Leuna 18.06.
8,08 Köhne, Pauline 2004 LG Altmark Stendal 01.04.

7,94 Clemens, Elisa 2004 Jessener SV 53 Jessen 17.06.
7,88 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
7,86 Braune, Laura 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Magdeburg 21.05.
7,75 Duscha, Cora 2004 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
7,54 Büttner, Miriam 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 21.05.
7,51 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.
7,48 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leuna 03.06.
7,36 Seidig, Lucy 2004 avendi Team Dessau Dessau-Roßlau 29.04.
7,23 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.
7,19 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 18.06.
Diskuswurf 750 g
30,22 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Strausberg 16.07.
27,48 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Bernburg 22.04.
23,51 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Schönebeck 01.04.
22,35 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.
21,86 Billhardt, Lana 2004 LG Altmark Haldensleben 11.06.
19,71 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
19,49 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 01.04.
18,88 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
18,55 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 13.05.
18,52 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark Magdeburg 21.05.

17,59 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Stendal 01.04.
17,11 Schönefeld, Fiona 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 07.01.
16,99 Liedl, Renée Isabell 2004 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
Hammerwurf 2 kg
31,78 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Halle (Saale) 28.01.
26,89 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 28.01.
18,97 Sabitzer, Clara Sophie 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
Speerwurf 400 g
35,39 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Stendal 25.05.
34,06 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
29,32 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Haldensleben 10.06.
28,84 Steiner, Loreen 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
26,97 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Stendal 01.04.
25,52 Gruschka, Vanessa 2004 Polizeisportverein Bernburg Halle (Saale) 07.01.
25,43 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 01.04.
24,89 Liedl, Renée Isabell 2004 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
24,08 Wolff, Carla 2004 LG Altmark Stendal 01.04.
23,58 Schönefeld, Fiona 2004 LG Merseburg Halle (Saale) 07.01.

22,97 Braune, Laura 2004 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben Wolmirstedt 01.05.
22,47 Büttner, Miriam 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein Magdeburg 21.05.
21,56 Sabitzer, Clara Sophie 2004 LG Altmark Wolmirstedt 01.05.
21,50 Hoffmeister, Emilie 2004 SG Chemie Bitterfeld Halle (Saale) 14.05.
20,67 Lück, Lea 2004 LG Altmark Stendal 01.04.
20,46 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
19,99 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Stendal 01.04.
Ballwurf 200g
46,27 Schneider, Lilly 2004 LG Merseburg Leuna 18.06.
43,66 Jung, Henriette 2004 LG Merseburg Leuna 18.06.
43,26 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
41,16 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Schönebeck 27.05.
39,58 Schönefeld, Fiona 2004 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
38,61 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
38,03 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
37,74 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Leuna 18.06.
37,68 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
37,08 Krause, Justine 2004 SV 1885 Teutschenthal Leuna 18.06.

35,15 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
34,70 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Schönebeck 27.05.
33,87 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
33,01 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
32,59 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 27.05.
32,07 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.402 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Osterode 29.04.
11,05-4,21-46,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.821 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Osterode 29.04.
11,05-4,21-1,36-46,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.595 Zimmermann, Kajsa 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
10,23-9,82-4,85-43,26-2:36,83
2.544 Onwu Akomas, Christina 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,28-9,84-4,85-37,68-2:37,12
2.420 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,42-10,10-4,93-33,50-2:49,95
2.353 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 29.04.
10,58-10,33-4,67-22,00-2:29,28
2.326 Pfumfel, Nele 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
10,69-11,16-4,52-38,61-2:45,54
2.317 Döring, Jule-Elisabeth 2004 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
11,15-10,36-4,35-38,03-2:46,11
2.316 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 27.05.
10,87-11,07-4,75-32,59-2:40,64
2.316 Arndt, Laura 2004 SV 1885 Teutschenthal/WLT Schönebeck 27.05.
10,64-11,65-4,61-36,70-2:40,59
2.316 Kübsch, Mira Isabo 2004 Jessener SV 53 Schönebeck 27.05.
11,13-10,92-4,38-41,16-2:43,20
2.313 Weinberger, Pauline 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,99-10,11-4,41-32,07-2:45,55

2.283 Pflügner, Johanna 2004 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
10,62-11,62-4,25-33,50-2:34,53
2.280 Balzer, Lavinia 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,59-9,95-4,58-29,20-3:05,64
2.266 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,13-11,04-4,30-35,00-2:40,00
2.254 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark Schönebeck 27.05.
11,06-10,52-4,35-34,70-2:53,31
2.209 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,50-10,98-4,19-33,87-2:40,94
2.196 Schott, Malena 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 29.04.
10,65-10,99-4,49-22,00-2:45,08
2.146 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark Magdeburg 29.04.
11,06-12,54-4,19-37,50-2:47,99
2.121 Schneider, Lena 2004 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
10,71-12,24-4,12-24,50-2:38,45
2.103 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
11,45-11,99-4,39-33,01-2:54,40
2.057 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 27.05.
10,94-12,24-4,14-29,50-2:58,84
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.409 Conrad, Chantal 2004 LG Altmark Königs Wusterhausen 17.06.
10,77-11,07-4,60-10,84-27,00
Block Mannschaft
11.689 Sportclub Magdeburg I Schönebeck 27.05.
Onwu Akomas, Christina (2004) - 2.544; Kadiri, Chelsea (2005) - 2.343; Weinberger, Pauline (2004) - 2.313
Balzer, Lavinia (2004) - 2.280; Braun, Lillemor (2004) - 2.209
10.600 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
Zimmermann, Kajsa (2004) - 2.490; Döring, Jule-Elisabeth (2004) - 2.276; Schneider, Lena (2004) - 2.121
Böttcher, Maya Denise (2004) - 1.900; Mitschink, Hermine (2005) - 1.813
10.159 Sportclub Magdeburg II Schönebeck 27.05.
Njock, Aliyah (2005) - 2.162; Viebeck, Lucy (2005) - 2.075; Schaper, Mailina (2004) - 2.001
Schüler, Patricia (2004) - 1.969; Göbecke, Sofie Emelie (2005) - 1.952
10.044 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 27.05.
Brandecker, Lea (2004) - 2.316; Farwig, Johanna (2004) - 2.057; Dieckmann, Hanna Pauline (2004) - 2.018
Gessing, Jasmin (2004) - 1.917; Horn, Johanna (2005) - 1.736

Jugend M12
75 m Lauf
10,47 Redlich, Jimi Lee 2005 SG 75 Jessen Jessen 17.06.
10,52 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
10,52 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
10,58 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 17.06.
10,59 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
10,65 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,72 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
10,78 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Halberstadt 03.06.
10,78 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sangerhausen 17.06.
10,80 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.04.

10,83 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
10,84 Eckert, Leon 2005 TSV Hadmersleben 1925 Halberstadt 03.06.
10,92 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Bernburg 22.04.
10,95 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
10,98 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
11,00 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
11,02 Lütke, Charles 2005 LG Merseburg Leuna 03.06.
11,04 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Halle (Saale) 13.05.
11,06 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.06.
11,16 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
800 m Lauf
2:29,84 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:31,56 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 21.05.
2:31,73 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:32,94 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
2:34,82 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
2:34,96 Redlich, Jimi Lee 2005 SG 75 Jessen Halle (Saale) 13.05.
2:38,08 Eckert, Leon 2005 TSV Hadmersleben 1925 Halberstadt 03.06.
2:38,33 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:41,23 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:42,54 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.

2:44,14 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
2:44,22 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Bernburg 22.04.
2:45,06 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.06.
2:45,15 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
2:46,94 Oppenhorst, Richard 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
2:47,15 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 31.05.
2:49,12 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Schönebeck 27.05.
2:49,72 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
2:51,84 Gebel, Toni 2005 TuS Leitzkau 1990 Haldensleben 13.05.
2:52,40 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
2000 m Lauf
7:14,43 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 11.06.
7:25,81 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
7:29,58 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
7:32,79 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
7:42,97 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
7:55,75 Gebel, Toni 2005 TuS Leitzkau 1990 Schönebeck 06.05.
8:05,32 Borggrefe, Friedrich 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
8:14,85 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Stendal 25.05.
8:20,79 Schmidt, Alfons 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Halle (Saale) 14.05.
8:25,19 Liebscher, Sebastian 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.

8:36,44 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 06.05.
8:56,31 Oehm, Bennet 2005 LG Altmark Schönebeck 06.05.
5 km Str.
20:41 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 22.04.
21:37 Patschäke, Kevin 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
22:55 Besenhart, Can 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
23:15 Liebscher, Sebastian 2005 LG Merseburg Naumburg 22.04.
23:17 Schmidt, Alfons 2005 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
5 km Str. Ma.
1:07:49 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe Naumburg 22.04.
Patschäke, Kevin (2005) - 21:37; Besenhart, Can (2005) - 22:55; Schmidt, Alfons (2005) - 23:17
3 km Str.
11:35 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
12:22 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:26 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:28 Koj, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:55 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:55 Hopfgarten, Malik 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13:30 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Magdeburg 02.04.
13:36 Proboscht, Eik 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
13:41 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Magdeburg 02.04.
3 km Str. Ma.
37:16 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
Köhler, Lukas (2005) - 12:22; Schwarzer, Ben (2005) - 12:26; Koj, Jason (2005) - 12:28
60 m Hürden 0.762m
10,00 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,53 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,02 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
11,25 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
11,46 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
11,54 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
11,56 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,61 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
11,75 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
11,84 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.

11,85 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
11,96 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
12,31 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,31 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
4 x 75 m Staffel
44,11 Turbine Halle Halle (Saale) 01.05.
Neubauer, Tim (2005); Harz, Tobias (2005); Eltz, Theodor (2005); Zacher, Bastian Jakob (2005)
45,06 LG Altmark Stendal 25.05.
Oehm, Bennet (2005); Richter, Yves (2005); Adomeit, Louis (2006); Lühmann, Laurin (2005)
2000 m Bahngehen
14:23,53 Alidemi, Maurice Thomas 2005 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 14.05.
Hochsprung
1,40 Knipp, Jordi 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
1,38 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
1,38 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
1,35 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 06.05.
1,35 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
1,35 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
1,31 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
1,30 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
1,30 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.06.
1,25 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.

1,25 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
1,25 Müller, Jonas-Elias 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
1,25 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
1,25 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
Weitsprung
5,10 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,86 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 11.06.
4,57 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 17.06.
4,47 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
4,47 Eckert, Leon 2005 TSV Hadmersleben 1925 Halberstadt 03.06.
4,45 Schlüter, Max 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.06.
4,44 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
4,39 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Bernburg 22.04.
4,39 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 11.06.
4,38 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.

4,38 Lütke, Charles 2005 LG Merseburg Leuna 03.06.
4,31 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Sangerhausen 17.06.
4,30 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,22 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
4,21 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
4,21 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
4,20 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
4,19 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Bernburg 22.04.
4,18 Oehm, Bennet 2005 LG Altmark Stendal 25.05.
4,17 Knipp, Jordi 2005 LG Altmark Wittenberge 29.04.
Kugelstoß 3 kg
9,26 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
9,17 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Haldensleben 10.06.
9,11 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
8,70 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Haldensleben 10.06.
8,48 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
7,87 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
7,80 Uscins, Reinis 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
7,76 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Halle (Saale) 23.04.
7,67 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
7,62 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 17.06.

7,50 Gaube, Malin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 10.05.
7,37 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
7,26 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
7,25 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Bernburg 22.04.
6,63 Sparfeld, Ben 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.04.
Diskuswurf 750 g
25,80 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
21,16 Steindorf, Connor 2005 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 22.04.
20,06 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
18,81 Oschmann, Leon Alexander 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
16,90 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
15,59 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
Hammerwurf 3 kg
21,57 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Lüchow 12.08.
Speerwurf 400 g
35,39 Kepplinger, Taylor 2005 LG Altmark Haldensleben 11.06.
35,02 Knipp, Jordi 2005 LG Altmark Haldensleben 11.06.
30,79 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
29,82 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
29,58 Danker, Ruben 2005 LG Altmark Haldensleben 11.06.
28,74 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
28,65 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
28,48 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
27,20 Mertens, Otto 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
26,81 Giese, Elias Ramon 2005 PSV Burg Burg 21.06.

26,46 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
26,45 Hense, Luca 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
24,72 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.01.
23,88 von Mackrodt, Sebastian 2006 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 01.04.
20,50 Brauer, Golo Vito 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 14.05.
Ballwurf 200g
50,26 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
43,48 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
42,68 Schmietana, Lucas 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
41,42 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
39,86 Lieberam, Lukas 2005 SV 1885 Teutschenthal Leuna 18.06.
39,21 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
38,41 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
36,19 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
35,11 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Schönebeck 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
987 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Osterode 29.04.
11,69-4,04-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.305 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Osterode 29.04.
11,69-4,04-1,20-25,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.309 Sachtleben, Mika 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,65-10,00-4,90-48,50-2:33,41
2.000 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,92-10,96-3,93-36,19-2:34,55
1.958 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,70-11,84-4,17-39,21-2:42,54
1.931 Kluge, Tom Eric 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
11,11-11,75-4,21-41,42-2:45,15
1.930 Frens, Jakob 2005 SV Halle e.V. Schönebeck 27.05.
11,43-11,46-4,38-38,41-2:44,14
1.915 Pangert, Adrian 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
11,01-11,61-3,97-43,50-2:49,96
1.897 Pangert, Viktor 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
10,91-11,54-4,00-37,50-2:49,72
1.847 Euen, Ansgar 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,70-11,56-3,98-34,00-2:39,36
1.814 Kockel, Arvid 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
11,52-11,29-3,93-33,00-2:52,40
1.793 Franke, Connor 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 07.05.
10,92-12,19-4,34-27,50-2:54,83

1.788 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Schönebeck 27.05.
11,21-11,85-3,70-25,23-2:35,76
1.690 Leibinnes, Emiel Hope 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
10,95-12,87-4,13-26,00-2:59,74
1.686 Koj, Jason 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,62-12,98-3,85-30,00-2:44,22
1.684 Müller, Hannes 2005 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
11,90-13,30-3,76-30,71-2:34,82
1.674 Zacher, Bastian Jakob 2005 Turbine Halle Schönebeck 27.05.
10,87-13,05-3,67-35,11-3:06,37
1.645 Eltz, Theodor 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
11,54-13,51-3,89-33,50-2:54,79
1.636 Neubauer, Tim 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
11,81-12,90-3,92-38,00-3:10,07
1.627 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
12,21-12,31-3,72-31,00-2:55,51
1.598 Anton, Kajus 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
11,72-12,31-3,21-35,00-3:04,27
1.562 Meinhardt, Hannes 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
11,97-13,53-3,52-41,50-3:09,71

Jugend W12
75 m Lauf
9,82 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
10,32 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
10,41 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Magdeburg 21.05.
10,41 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 10.06.
10,45 Bärthel, Anna 2005 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.
10,50 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Haldensleben 10.06.
10,51 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Bernburg 22.04.
10,53 Döring, Lucy Marie 2005 UNION 1861 Schönebeck Bernburg 22.04.
10,69 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,74 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 Tangermünder Leichtathl.Verein Stendal 25.05.

10,78 Hofmeister, Nele 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Wittenberg 07.05.
10,79 Schroubek, Henriette 2005 TSG Wittenberg e.V. Jessen 17.06.
10,81 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
10,82 Wagener, Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg Rostock 20.05.
10,89 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
10,89 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Haldensleben 10.06.
10,89 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Jessen 17.06.
10,92 Fanghänel, Elina 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 29.04.
11,00 Obozinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
11,01 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Wittenberg 07.05.
800 m Lauf
2:30,98 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Dessau-Roßlau 16.06.
2:36,42 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 13.05.
2:36,86 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
2:39,13 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 10.06.
2:39,50 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 31.05.
2:39,90 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:40,06 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Schönebeck 27.05.
2:41,20 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 10.06.
2:42,74 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:43,99 Bärthel, Anna 2005 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 13.05.

2:44,04 Döring, Lucy Marie 2005 UNION 1861 Schönebeck Magdeburg 21.05.
2:44,82 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
2:45,17 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
2:45,23 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
2:45,94 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 21.05.
2:50,23 Schroubek, Henriette 2005 TSG Wittenberg e.V. Halle (Saale) 13.05.
2:50,72 Nieth, Gesa Ronja 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 13.05.
2:52,94 Gruse, Pia 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 13.05.
2:52,98 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 20.05.
2:53,25 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
2000 m Lauf
7:39,46 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Haldensleben 11.06.
7:43,16 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Halle (Saale) 14.05.
7:51,06 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
7:52,20 Wahlbuhl, Frieda 2005 SSV Eintracht Naumburg Halle (Saale) 14.05.
7:56,23 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
8:00,69 Nieth, Gesa Ronja 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
8:13,47 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 14.05.
8:19,31 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
8:34,18 Nowak, Mathilda 2005 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
8:47,11 Wisny, Hannah 2005 LG Altmark Schönebeck 06.05.
5 km Str.
20:02 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 22.04.
21:44 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Naumburg 22.04.
22:14 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Naumburg 22.04.
22:44 Nowak, Mathilda 2005 Turbine Halle Naumburg 22.04.
22:46 Wahlbuhl, Frieda 2005 SSV Eintracht Naumburg Naumburg 22.04.
24:09 Falk, Cara 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Naumburg 22.04.
24:35 Breitschuh, Elena 2005 Sport- u. Spielverein Eisleben Naumburg 22.04.
3 km Str.
11:56 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
12:37 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
12:43 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 02.04.
12:48 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 02.04.
13:05 Krause, Lia 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.04.
13:35 Horn, Johanna 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.
13:44 Falk, Clara 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Magdeburg 02.04.
60 m Hürden 0.762m
10,08 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
10,16 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Haldensleben 11.06.
10,36 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
10,93 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
10,97 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
11,41 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
11,49 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Schönebeck 27.05.
11,50 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 27.05.
11,51 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
11,58 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.

11,63 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,69 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
11,91 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Haldensleben 11.06.
11,92 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
12,06 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
12,24 Schipper, Clara 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
12,29 Tanneberg, Hannah Marie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. Haldensleben 11.06.
12,37 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
12,40 Adams, Eniola Rechakl 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
12,45 Mitschink, Hermine 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
4 x 75 m Staffel
41,55 Sportclub Magdeburg Schönebeck 06.05.
Göbecke, Sofie Emelie (2005); Kadiri, Chelsea (2005); Reppin, Isabell (2005); Adams, Eniola Rechakl (2005)
44,05 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
Espenhahn, Luzie (2005); Obozinski, Lea (2005); Mitschink, Hermine (2005); Block, Antonia (2005)
44,22 1. Leichtathletik-Club Dessau Dessau-Roßlau 29.04.
Fanghänel, Elina (2005); Wirth, Melanie (2005); Roth, Chantal (2005); Hofmeister, Nele (2005)
48,74 LG Altmark Stendal 21.04.
Becker, Justeen (2006); Wisny, Hannah (2005); Gebert, Anne (2005); Konieczny, Kira (2005)
3 x 800 m Staffel
8:33,46 LG Merseburg Magdeburg 07.05.
Hänze, Carolin (2005); Nieth, Gesa Ronja (2005); Bussenius, Alessia (2005)
2000 m Bahngehen
12:36,72 Breitschuh, Elena 2005 Sport- u. Spielverein Eisleben Halle (Saale) 14.05.
13:06,39 Boll, Emily 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
3km Str.Gehen
21:04 Boll, Emily 2005 SV Halle e.V. Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,49 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Haldensleben 10.06.
1,46 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 10.06.
1,43 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Haldensleben 10.06.
1,36 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
1,35 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Bernburg 22.04.
1,31 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Haldensleben 10.06.
1,31 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 10.06.
1,30 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 01.05.
1,30 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
1,30 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Rathenow 23.06.

1,26 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
1,25 Kase, Elisabeth 2005 SG 75 Jessen Dessau-Roßlau 29.04.
1,25 Obozinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
1,25 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Haldensleben 13.05.
1,25 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 20.05.
1,25 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Rathenow 23.06.
Weitsprung
5,20 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,94 Weise, Vanessa 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.06.
4,85 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,78 Sauer, Patricia 2005 LG Altmark Rathenow 23.06.
4,70 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Sangerhausen 17.06.
4,54 Espenhahn, Luzie 2005 SV Halle e.V. Haldensleben 11.06.
4,52 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Bernburg 22.04.
4,50 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Halle (Saale) 14.06.
4,42 Hunger, Lilly 2005 SV Eintracht Gommern Halle (Saale) 14.06.
4,41 Nowak, Luna 2005 SV Chemie Genthin Magdeburg 21.05.

4,40 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
4,31 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Wittenberg 07.05.
4,31 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.06.
4,30 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.
4,28 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
4,28 Döring, Lucy Marie 2005 UNION 1861 Schönebeck Schönebeck 06.05.
4,27 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 21.05.
4,25 Roth, Chantal 2005 1. Leichtathletik-Club Dessau Bernburg 22.04.
4,23 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Schönebeck 06.05.
4,22 Schroubek, Henriette 2005 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
Kugelstoß 3 kg
10,24 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Strausberg 16.07.
9,16 Scheer, Hellen 2005 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
8,61 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Wittenberg 07.05.
8,01 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Haldensleben 11.06.
7,75 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 13.05.
7,63 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Wittenberge 24.06.
6,94 Biedermann, Frederike 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. Burg 22.04.
6,92 Kutzleb, Alisa 2005 SV Wacker Rottleberode Sangerhausen 17.06.
6,87 Günther, Josephin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 13.05.
6,69 Klick, Dana 2005 Jessener SV 53 Jessen 17.06.

6,68 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Magdeburg 21.05.
6,67 Liesche, Joy-Franzis 2005 SG Chemie Bitterfeld Wittenberg 07.05.
6,61 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
6,60 Hanke, Emely 2006 LG Altmark Stendal 25.05.
6,59 Kraudelt, Nele 2005 LG Altmark Stendal 01.04.
6,55 Gäbelt, Fabienne 2005 TSG Wittenberg e.V. Wittenberg 07.05.
6,50 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen 17.06.
Diskuswurf 750 g
29,58 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Halle (Saale) 21.07.
21,34 Scheer, Hellen 2005 TSG Wittenberg e.V. Bernburg 22.04.
20,06 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Haldensleben 11.06.
18,82 Günther, Josephin 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
18,18 Herrmann, Betti 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
17,07 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Haldensleben 11.06.
15,73 Kraudelt, Nele 2005 LG Altmark Stendal 01.04.
14,97 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Wolmirstedt 01.05.
Hammerwurf 2 kg
30,21 Sonderhoff, Jette 2005 SV 1885 Teutschenthal/WLT Halle (Saale) 23.06.
Speerwurf 400 g
25,99 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 Tangermünder Leichtathl.Verein Haldensleben 11.06.
25,55 Steudel, Johanna 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Haldensleben 11.06.
23,18 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Halle (Saale) 21.07.
22,41 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
21,70 Obudzinski, Lea 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 01.05.
21,23 Knöppel, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 14.05.
20,96 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Haldensleben 11.06.
20,91 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Haldensleben 11.06.
20,38 Hinkelmann, Anna 2006 LG Altmark Stendal 01.04.
19,39 Gebert, Anne 2005 LG Altmark Stendal 25.05.

19,03 Wellerdt, Helene 2005 LG Altmark Stendal 25.05.
18,91 Nowak, Mathilda 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 23.04.
18,53 Lauder, Hanna Charlotte 2005 Turbine Halle Haldensleben 11.06.
18,18 Herrmann, Betti 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 23.06.
18,16 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 01.05.
17,72 Kraudelt, Nele 2005 LG Altmark Stendal 01.04.
17,25 Schnipper, Clara 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 14.05.
Ballwurf 200g
37,94 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Wittenberge 24.06.
35,40 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
33,92 Bussenius, Alessia 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
32,22 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
29,60 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Schönebeck 27.05.
29,05 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 27.05.
28,95 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
27,71 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
27,64 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
27,33 Nowak, Mathilda 2005 Turbine Halle Schönebeck 27.05.

26,99 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Schönebeck 27.05.
26,51 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
24,88 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Schönebeck 27.05.
23,95 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
21,83 Wagener, Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
20,72 Doliwa, Sophia 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
20,53 Helbing, Marieke 2005 LG Merseburg Leuna 18.06.
20,47 Horn, Johanna 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 27.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.668 Ballenthin, Lara 2005 LG Altmark Wittenberge 24.06.
11,33-4,26-1,25-37,94
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.343 Kadiri, Chelsea 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,23-10,45-4,47-28,95-2:45,23
2.292 Beutel, Luise 2005 Sportverein Zörbig Schönebeck 27.05.
10,86-10,31-4,43-26,99-2:40,06
2.162 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
10,99-11,64-4,40-27,64-2:44,82
2.143 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. Schönebeck 27.05.
11,48-11,49-4,20-24,88-2:31,90
2.098 Heer, Sarah 2005 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
11,11-12,70-3,91-32,22-2:38,97
2.075 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,51-11,63-3,94-27,71-2:41,92
2.045 Böhme, Josephine 2005 Turbine Halle Halle (Saale) 07.05.
11,03-11,86-4,19-26,50-3:00,45
2.023 Schrinner, Ella 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
11,12-11,81-4,16-27,00-3:04,98
2.010 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub Magdeburg 29.04.
11,46-12,37-3,91-28,00-2:47,00
2.001 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 27.05.
11,73-11,50-3,80-29,05-2:55,90

1.998 Hänze, Carolin 2005 LG Merseburg Schönebeck 27.05.
11,61-11,92-3,60-28,48-2:45,55
1.963 Körner, Lena 2005 Hallesche Leichtathl.-Freunde Halle (Saale) 07.05.
11,43-12,06-3,85-25,00-2:54,96
1.952 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,00-12,77-3,81-23,95-2:53,25
1.948 Reppin, Isabell 2005 Sportclub Magdeburg Magdeburg 29.04.
11,42-11,87-4,10-25,00-3:10,47
1.896 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark Schönebeck 27.05.
11,88-12,39-3,56-29,60-2:58,77
1.869 Wagener, Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg Schönebeck 27.05.
11,04-13,22-4,07-21,83-3:11,06
1.832 Rüdiger, Michelle 2005 ASV 1902 Sangerhausen Schönebeck 27.05.
11,69-12,98-3,65-19,78-2:49,47
1.822 Doliwa, Sophia 2005 LG Merseburg Halle (Saale) 07.05.
11,54-12,57-4,09-21,00-3:20,31
1.813 Mitschink, Hermine 2005 SV Halle e.V. Halle (Saale) 07.05.
12,18-12,88-3,78-26,00-3:06,41
1.775 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark Magdeburg 29.04.
11,59-13,92-3,64-23,50-3:04,21

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt