Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |
Stand: 1.12.2020 |
Männer |
Frauen |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,75 | +0,8 | Ehrhardt, Ole | 2003 | Sportclub Magdeburg | Zeven | 25.07. |
10,81 | -0,3 | Blättermann, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
11,01 | +1,7 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 22.08. |
11,07 | -0,3 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
11,09 | +2,0 | Beuchelt, Aron | 2003 | SV Halle e.V. | Mittweida | 18.08. |
11,12 | +0,9 | Herden, Yannick | 2003 | SV Halle e.V. | Leipzig | 17.07. |
11,13 | +0,6 | Pohl, Christof | 2004 | SV Halle e.V. | Heilbronn | 06.09. |
11,19 | +0,1 | Steinforth, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
11,36 | -0,2 | Leibinnes, Emiel Hope | 2005 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
11,51 | -0,6 | Tilche, Chris Noel | 2002 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
11,54 | Hähnel, Pierre | 2005 | Sportclub Magdeburg | Leipzig | 20.06. |
11,60 | -0,5 | Timme, Marco | 2003 | Tangermünder Leichtathl.Verein | Haldensleben | 11.07. |
11,60 | +0,1 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
zurück |
200 m Lauf |
22,31 | -1,7 | Blättermann, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Leipzig | 03.07. |
22,79 | +1,3 | Pohl, Christof | 2004 | SV Halle e.V. | Leipzig | 03.07. |
22,83 | -1,1 | Herden, Yannick | 2003 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
23,08 | -0,1 | Tilche, Chris Noel | 2002 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
23,57 | -1,1 | Müller, Karl | 2004 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
23,73 | +0,0 | Nothdurft, Karl | 2002 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 1107 |
zurück |
400 m Lauf |
50,51 | Steinforth, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 21.08. |
50,95 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 22.08. |
51,32 | Oheim, Nils | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 11.07. |
51,56 | Müller, Karl | 2004 | SV Halle e.V. | Zwickau | 26.06. |
51,60 | Wagner, Robert | 1999 | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | Dresdern | 10.07. |
52,79 | Sprock, Florian | 2002 | TSG Wittenberg e.V. | Luckenwalde | 16.08. |
52,84 | Block, Konstantin | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Leipzig | 03.07. |
53,45 | Gewalt, Lenard | 2003 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.07. |
53,75 | Hösel, Karl | 2002 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Haldensleben | 11.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:50,55 | Sluka, Maximilian | 2000 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Dortmund | 15.08. |
1:54,38 | Oheim, Nils | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Dortmund | 15.08. |
1:56,08 | Sprock, Florian | 2002 | TSG Wittenberg e.V. | Leipzig | 21.08. |
1:56,46 | Bischoff, Moritz | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Leipzig | 21.08. |
1:58,79 | Gewalt, Lenard | 2003 | Haldensleber Sportclub | Leipzig | 17.07. |
2:00,06 | Saar, Anton | 2004 | Turbine Halle | Leipzig | 03.07. |
2:01,51 | Dietrich, Enrico | 1986 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Leipzig | 03.07. |
2:02,17 | Müller, Karl | 2004 | SV Halle e.V. | Leipzig | 17.07. |
2:03,51 | Saar, Jakob | 2004 | Turbine Halle | Leipzig | 03.07. |
2:04,12 | Matibe, Jonas | 2004 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 11.07. |
2:04,78 | Oheim, Julius | 2001 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Leipzig | 20.06. |
2:04,85 | Kischkies, Aurelio | 2002 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Leipzig | 03.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:49,33 | Herrmann, Hannes | 2003 | PSV Burg | Magdeburg | 28.08. |
2:49,98 | Gehne, Toni | 1998 | Tangermünder Leichtathl.Verein | Magdeburg | 28.08. |
2:52,18 | Scheffner, Jeremy Maurice | 2002 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Osterode | 26.08. |
2:58,89 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 19.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:50,91 | Sluka, Maximilian | 2000 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Pfungstadt | 02.09. |
4:11,62 | Saar, Anton | 2004 | Turbine Halle | Leipzig | 17.07. |
4:13,29 | Oheim, Julius | 2001 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Leipzig | 03.07. |
4:17,00 | Saar, Jakob | 2004 | Turbine Halle | Leipzig | 17.07. |
4:22,65 | Rosenbaum, Ben | 2002 | LG Merseburg | Leipzig | 03.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:54,83 | Michaelis, Arvid | 2000 | LAC Aschersleben | Osterode | 26.08. |
9:47,46 | Timm, Jascha | 2000 | LAV Halensia | Leipzig | 21.08. |
9:48,49 | Matthes, Torsten | 1974 | LAV Halensia | Hoffeld | 27.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
15:15,94 | Michaelis, Arvid | 2000 | LAC Aschersleben | Göttingen | 08.09. |
17:54,74 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | LG Merseburg | Leipzig | 03.07. |
18:13,74 | Matthes, Torsten | 1974 | LAV Halensia | Essingen | 26.07. |
zurück |
10 km Str. |
29:15 | Schauer, Frank | 1989 | Tangermünder Elbdeichmarathon | Berlin | 26.09. |
31:59 | Borggrefe, Fabian | 1972 | SG Spergau | Dresden | 08.11. |
32:34 | Lembcke, Lukas | 1998 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Magdeburg | 04.10. |
32:42 | Kostelack, Markus | 1999 | TuS Leitzkau 1990 | Dresden | 08.11. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
16,22 | -0,5 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 23.08. |
18,10 | +0,2 | Mintus, Fabian | 2000 | LG Altmark | Halle | 19.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
59,04 | Hänze, Julius | 2002 | LG Merseburg | Leipzig | 03.07. |
60,45 | Schöppe, Max | 1987 | LG Merseburg | Leipzig | 03.07. |
62,68 | Moritz, Daniel | 1995 | Sport- u. Spielverein Eisleben | Leipzig | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
52,30 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 04.10. |
Hösel, Karl (2002); Lange, Marlon (2003); Linkohr, Timon (2004); Ermisch, Fabrice (2005) |
zurück |
Hochsprung |
2,04 | Brandt, Alexander | 2001 | PSV Burg | Burg | 16.07. |
1,97 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 22.08. |
1,95 | Stenker, Moritz | 2003 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 12.07. |
1,95 | Korte, Vincent | 2002 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Taucha | 05.09. |
1,88 | Steinforth, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,81 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 12.07. |
1,77 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | Mitteldeutscher Sportclub | Freiberg | 05.07. |
1,77 | Nadler, Pierre-René | 1998 | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | Neukieritzsch | 10.10. |
1,76 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,76 | Heilmann, Henry Lennox | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,72 | Leibinnes, Emiel Hope | 2005 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,72 | Dathe, Derek-Danilo | 2005 | ASV 1902 Sangerhausen | Halle | 18.07. |
1,70 | Timme, Marco | 2003 | Tangermünder Leichtathl.Verein | Haldensleben | 12.07. |
1,70 | Krüger, Laurence | 2004 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
1,70 | Wagner, Thomas | 1984 | SV Halle e.V. | Leipzig | 17.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,30 | Steinforth, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Hall | 19.07. |
4,30 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 23.08. |
zurück |
Weitsprung |
7,48 | +0,0 | Steinforth, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Heilbronn | 06.09. |
6,90 | +0,0 | Ahne, Jörg | 1990 | SV Halle e.V. | Berlin | 25.07. |
6,56 | +0,3 | Specht, Linus | 2004 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Dessau | 08.09. |
6,51 | -0,1 | Becker, Tim | 2002 | Mitteldeutscher Sportclub | Haldensleben | 11.07. |
6,49 | +1,2 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
6,47 | +0,0 | Korte, Vincent | 2002 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Haldensleben | 11.07. |
6,47 | +1,7 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Dessau | 08.09. |
6,29 | +1,4 | Schödel, Claudius | 2001 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Haldensleben | 11.07. |
6,29 | +1,4 | Köchli, Leonard | 2000 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.07. |
zurück |
Dreisprung |
13,32 | Specht, Linus | 2004 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Dessau | 06.09. |
13,17 | +2,0 | Köchli, Leonard | 2000 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 12.07. |
13,10 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Dessau | 06.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
17,70 | Köhler, Tobias | 1998 | SV Halle e.V. | Osterode | 18.07. |
12,78 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 22.08. |
12,04 | Graunke, Marcus | 1991 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Burg | 03.10. |
11,70 | Kilian, Johannes | 1997 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Bad Bevensen | 15.07. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
64,24 | Wrobel, David | 1991 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck | 24.07. |
61,16 | Janssen, Henrik | 1998 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck | 24.07. |
52,49 | Nahrstedt, Thore | 2000 | Sportclub Magdeburg | Schönebeck | 24.07. |
51,31 | Zimmermann, Magnus | 2002 | SV Halle e.V. | Mittweida | 20.06. |
41,31 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 23.08. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
44,25 | Pasemann, Steffen | 1990 | UNION 1861 Schönebeck | Berlin | 05.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
61,83 | Bruer, Jeremy | 2002 | Sportclub Magdeburg | Burg | 14.06. |
58,85 | Kadereit, Marek | 2002 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 22.07. |
56,25 | Steinforth, Till | 2002 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
53,78 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 23.08. |
51,25 | Graunke, Marcus | 1991 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Magdeburg | 28.08. |
50,72 | Haak, Sixten | 2001 | LG Altmark | Halle | 18.01. |
49,00 | Meinhardt, Marvin | 1999 | LG Merseburg | Halle | 11.01. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.139 | Zimmermann, Lennart | 2000 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 22.08./ |
11,01(+1,7)-6,47(+0,7)-12,78-1,97-50,95/16,22(-0,5)-41,31-4,30-53,78-4:46,01 | 23.08. |
4.412 | Mintus, Fabian | 2000 | LG Altmark | Halle | 18.07./ |
12,01(+0,6)-5,66(+0,9)-9,00-1,52-57,15/18,10(+0,2)-25,13-2,70-34,75-5:36,86 | 19.07. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,87 | +0,7 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | Sportclub Magdeburg | Heilbronn | 06.09. |
12,02 | +1,0 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | Mitteldeutscher Sportclub | Weinheim | 01.08. |
12,11 | +1,9 | Körner, Marlene | 2003 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
12,14 | +1,9 | Nowak, Luna | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,17 | +2,0 | Mootz, Anna | 2003 | Sportclub Magdeburg | Zeven | 25.07. |
12,18 | -0,2 | Njock, Aliyah | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,20 | +1,8 | Osuji, Vanessa | 2001 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,26 | +0,5 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | Sportclub Magdeburg | Zeven | 25.07. |
12,33 | +0,2 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
12,38 | -0,2 | Kadiri, Chelsea | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,47 | +0,2 | Wehner, Justine | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,48 | +1,6 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 29.08. |
12,65 | +1,9 | Müller, Friederike Maxi | 2003 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
12,67 | +1,9 | Hartmann, Deborah | 2004 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,72 | +1,7 | Mewes, Emelie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Zeven | 25.07. |
12,74 | +0,0 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle e.V. | Mittweida | 20.06. |
12,80 | +1,9 | Niendorf, Emilie | 2003 | SV Grün-Weiß Annaburg | Haldensleben | 11.07. |
12,81 | +1,5 | Kramer, Henriette | 1999 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
12,85 | -0,1 | Otto, Michelle | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
12,87 | +1,9 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle e.V. | Mittweida | 20.06. |
12,87 | +1,4 | Sarnow, Johanna | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Taucha | 05.09. |
zurück |
200 m Lauf |
24,04 | +0,2 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | Sportclub Magdeburg | Heilbronn | 05.09. |
24,26 | +0,3 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | Mitteldeutscher Sportclub | Berlin | 28.08. |
24,35 | +0,3 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
24,75 | +0,9 | Wehner, Justine | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.07. |
25,02 | +0,9 | Körner, Marlene | 2003 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
25,50 | +0,0 | Heilmann, Viviane | 2001 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
26,05 | +0,8 | Pöpplow, Frauke | 1997 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 01.08. |
26,11 | -0,1 | Hartmann, Deborah | 2004 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
26,16 | -0,1 | Kramer, Henriette | 1999 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
26,17 | +1,2 | Mootz, Anna | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.07. |
26,40 | +0,9 | Voigt, Vanessa | 2003 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
26,46 | -0,7 | Müller, Friederike Maxi | 2003 | SV Halle e.V. | Leipzig | 03.07. |
26,77 | +1,2 | Niendorf, Emilie | 2003 | SV Grün-Weiß Annaburg | Haldensleben | 12.07. |
26,82 | +1,0 | Neuber, Jule | 1999 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
27,08 | +1,2 | Espenhahn, Luzie | 2005 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
27,49 | +1,0 | Meier, Lilly-Sophie | 2002 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 12.07. |
27,77 | +1,2 | Schott, Malena | 2004 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Haldensleben | 12.07. |
27,78 | -1,7 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | SV Halle e.V. | Leipzig | 03.07. |
zurück |
400 m Lauf |
54,25 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | Sportclub Magdeburg | Wetzlar | 18.07. |
54,40 | Wehner, Justine | 2003 | Sportclub Magdeburg | Wetzlar | 18.07. |
57,41 | Heilmann, Viviane | 2001 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
58,12 | Smoljuk, Maren | 2001 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
58,49 | Albrecht, Sophie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
59,13 | Pöpplow, Frauke | 1997 | Sportclub Magdeburg | Solingen | 23.08. |
60,30 | Glomb, Alina | 2002 | Sportclub Magdeburg | Zeven | 25.07. |
64,64 | Niendorf, Emilie | 2003 | SV Grün-Weiß Annaburg | Haldensleben | 11.07. |
65,64 | Siede, Solveig | 1972 | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | Mittweida | 20.06. |
zurück |
800 m Lauf |
2:14,84 | Schiller, Clara | 2006 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.07. |
2:16,28 | Achtel, Lucy | 2006 | TuS Leitzkau 1990 | Haldensleben | 11.07. |
2:18,08 | Achtel, Sally | 2006 | TuS Leitzkau 1990 | Dessau | 08.09. |
2:19,83 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 19.07. |
2:20,10 | Reinboth, Julia | 2003 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
2:20,66 | Kühne, Lena Sophie | 2003 | Mitteldeutscher Sportclub | Haldensleben | 11.07. |
2:22,54 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 19.07. |
2:23,10 | Wagner, Momo | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Haldensleben | 11.07. |
2:23,84 | Jakob, Maike | 2005 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Haldensleben | 11.07. |
2:24,71 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
2:24,78 | Rost, Charline | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
2:26,80 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle e.V. | Halle | 30.08. |
2:29,42 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 22.08. |
2:30,14 | Simon, Mara | 2008 | Sportclub Magdeburg | Freiberg | 12.09. |
2:31,05 | Dieckmann, Hanna Pauline | 2004 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Haldensleben | 11.07. |
2:31,29 | Osinsky, Darleen | 2008 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 11.07. |
2:32,58 | Meyer, Luise | 2007 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Haldensleben | 11.07. |
2:33,15 | Braun, Lillemor | 2004 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
2:34,54 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 30.08. |
2:34,91 | Severin, Lena | 2008 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Haldensleben | 11.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:01,39 | Kretschmer, Sophie | 2001 | LAC Aschersleben | Heilbronn | 04.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
17:34,54 | Kretschmer, Sophie | 2001 | LAC Aschersleben | Göttingen | 08.09. |
zurück |
10 km Str. |
36:30 | Kretschmer, Sophie | 2001 | LAC Aschersleben | Leverkusen | 01.03. |
39:19 | Smoljuk, Maren | 2001 | Sportclub Magdeburg | Magdeburg | 04.10. |
40:49 | Neumann, Frauke | 1983 | LG Altmark | Magdeburg | 04.10. |
42:26 | Baecke, Doreen | 1979 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Magdeburg | 04.10. |
44:11 | Reiter, Gesine | 2004 | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | Magdeburg | 04.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
14,14 | +0,7 | Kohl, Antonia | 1999 | SV Halle e.V. | Dessau | 08.09. |
14,55 | +0,7 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
14,62 | +0,6 | Merten, Sophie-Luise | 2000 | SV Halle e.V. | Dessau | 08.09. |
15,66 | +1,3 | Schermaul, Sarah | 2002 | SV Halle e.V. | Leipzig | 17.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
61,35 | Heilmann, Viviane | 2001 | Sportclub Magdeburg | Heilbronn | 06.09. |
61,60 | Albrecht, Sophie | 2004 | Sportclub Magdeburg | Wetzlar | 18.07. |
61,62 | Smoljuk, Maren | 2001 | Sportclub Magdeburg | Berlin | 03.07. |
66,58 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Reinickendorf | 18.07. |
72,10 | Brandecker, Lea | 2004 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Haldensleben | 12.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
54,04 | StG Harz-Börde-Express | Magdeburg | 04.10. |
Lüddecke, Mia (2005); Rosplesch, Lya (2006); Langanke, Eva (2005); Herschelmann, Lea (2006) |
54,65 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 04.10. |
Schott, Malena (2004); Witthuhn, Leni (2005); Göbecke, Sofie Emelie (2005); Pommerenke, Mira (2006) |
zurück |
Hochsprung |
1,68 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,67 | Njock, Aliyah | 2005 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 12.07. |
1,60 | Böhme, Josefine | 2005 | Turbine Halle | Haldensleben | 12.07. |
1,60 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle e.V. | Vaterstetten | 21.08. |
1,58 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle e.V. | Halle | 29.08. |
1,57 | Lässing, Charlotte | 2006 | ASV 1902 Sangerhausen | Haldensleben | 12.07. |
1,56 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,55 | Jakob, Maike | 2005 | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Halle | 18.07. |
1,54 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 12.07. |
1,52 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
1,52 | Niendorf, Emilie | 2003 | SV Grün-Weiß Annaburg | Halle | 18.07. |
1,50 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Burg | 16.07. |
1,50 | Trück, Thora | 1995 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 13.09. |
1,50 | Schott, Malena | 2004 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 13.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,01 | Riedl, Rubina | 2002 | SV Halle e.V. | Burg | 14.06. |
2,90 | Schneider, Tanja | 2001 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
2,90 | Hoyer, Lucie | 2004 | TSG Wittenberg e.V. | Stendal | 26.09. |
2,70 | Mohneke, Jenna | 2006 | PSV Burg | Markkleeberg | 19.09. |
2,60 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | VfB Germania Halberstadt | Stendal | 26.09. |
2,50 | Radke, Eva | 2007 | PSV Burg | Markkleeberg | 19.09. |
zurück |
Weitsprung |
6,58 | +0,6 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | Mitteldeutscher Sportclub | Berlin | 28.08. |
6,38 | +0,1 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Weinheim | 01.08. |
5,68 | +0,5 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
5,55 | -1,1 | Njock, Aliyah | 2005 | Sportclub Magdeburg | Halle | 19.07. |
5,35 | +1,2 | Beutel, Luise | 2005 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
5,31 | -2,7 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
5,23 | +0,3 | Voigt, Vanessa | 2003 | SV Halle e.V. | Leipzig | 03.07. |
5,23 | +1,8 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
5,22 | +1,9 | Weise, Vanessa | 2005 | SV Halle e.V. | Haldensleben | 11.07. |
5,17 | -0,1 | Anders, Theresa | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.07. |
5,14 | +1,2 | Böhme, Josefine | 2005 | Turbine Halle | Haldensleben | 11.07. |
5,13 | +1,8 | Hinkelmann, Anna | 2006 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
5,07 | +0,3 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | Sportclub Magdeburg | Haldensleben | 11.07. |
5,02 | +1,8 | Sarnow, Johanna | 2003 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 11.07. |
zurück |
Dreisprung |
11,49 | +0,7 | Kellner, Julia | 2000 | Haldensleber Sportclub | Haldensleben | 12.07. |
10,17 | +0,7 | Draescher, Anna | 2002 | LG Altmark | Haldensleben | 12.07. |
9,99 | -0,7 | Schunke, Chiara | 2005 | LG Altmark | Haldensleben | 12.07. |
9,87 | -0,9 | Hoyer, Lucie | 2004 | TSG Wittenberg e.V. | Haldensleben | 12.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
15,50 | Steuer, Jule | 2000 | Sportclub Magdeburg | Thum | 22.08. |
15,11 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Osterode | 18.07. |
14,91 | Prüfer, Sina | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle | 15.07. |
13,88 | Oehmichen, Michelle | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Heilbronn | 05.09. |
13,83 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07. |
11,83 | Hase, Jenny | 1987 | Magdeburger LV Einheit e.V. | Magdeburg | 13.09. |
10,50 | Schneider, Jenny | 2000 | LG Merseburg | Leuna | 10.10. |
10,44 | Piele, Anna Lena | 2003 | Haldensleber Sportclub | Burg | 03.10. |
10,01 | Lehmann, Sophie | 2001 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | Leuna | 10.10. |
9,68 | Böttcher, Jessica | 1991 | LG Merseburg | Leuna | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
57,08 | Rüh, Anna | 1993 | Sportclub Magdeburg | Neubrandenburg | 27.05. |
52,48 | Uhlig, Sandy | 2000 | SV Halle e.V. | Halle | 15.08. |
47,52 | Prüfer, Sina | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle | 11.01. |
41,36 | Piele, Anna Lena | 2003 | Haldensleber Sportclub | Halle (Saale) | 03.07. |
40,42 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle | 15.07. |
40,16 | Prüfer, Sandy | 2003 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle | 15.08. |
36,93 | Apel, Anna | 2001 | LG Merseburg | Haldensleben | 12.07. |
35,60 | Oehmichen, Michelle | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle | 18.01. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
43,35 | Neubert, Caroline | 2002 | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Neubrandenburg | 16.02. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
57,50 | Tröger, Leonie | 2000 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Halle | 15.07. |
47,30 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 19.07. |
46,47 | Ulrich, Emilie | 2002 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | Heilbronn | 06.09. |
40,43 | Braun, Mikkeline | 2001 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 03.07. |
38,91 | Kadiri, Tracy | 2001 | Sportclub Magdeburg | Halle (Saale) | 03.07. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
6.009 | Kienast, Lucie | 2001 | SV Halle e.V. | Halle | 18.07./ |
14,59(+0,9)-1,68-13,83/24,35(+0,3)-6,22(-1,9)-47,30-2:19,83 | 19.07. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |